Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
12 Янв 2009 14:56

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Оля,а какую мастику вы делали? Если мармышковую, то возможно, вы перегрели мармышки в микроволновке или добавили слишком много масла, или наоборот слишком мало разогрели мармышки в микроволновке Smile Просто у меня все эти ситуации были Embarassed после нескольких попыток вы наверняка найдете золотую серединку и все у вас получится good2 good2 good2
 
16 Янв 2009 0:36

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Лисена спасибо. будем искать!
girl_claping
 
25 Янв 2009 13:03

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
Vsem zdrastvuite a u menya po4emuto marshmelow voobshe ne plavitsya a tolko silno uveli4ivaetsya v obieme podskazhite chto ne tak (vne zabisimosti ot vremeni provedennogo v mikrovolnovke) girl_blush
 
25 Янв 2009 15:13

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
albina1987
Может маршмелоу плохого качества. Если это так, то мастика не получиться. Попробуй купить другое unknown
А у меня знакомство с этим сайтом и началось с этой мастики. С вашей помощью я дочке украсила торт "Божья коровка". Я его уже сдесь показывала
Фото

А недавно на сайте "вконтакте" типа одноклассников, меня пригласили в группу "Наши любимые рецепты". Я там выставила свой тортик. Так все начали писать, что видели такой же в магазине и тоже начнут бегать по магазинам фоткать торты и выставлять их, как свои sad Жалко, что я тогда еще не делала пошаговых фото. Так обидно, что никто не поверил, что это моя работа this
 
26 Янв 2009 3:33

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
Lar4ik писал(а):
Так обидно, что никто не поверил, что это моя работа this


glavnoe chto ty znaesh 4to eto tvoya rabota i my vse verim potomuchto mozhno srazu otlichit magazinnoe i svoe
Lar4ik писал(а):
Может маршмелоу плохого качества. Если это так, то мастика не получиться. Попробуй купить другое unknown

net byl svezhii
 
26 Янв 2009 4:05

Распечатать сообщение
NETALY

Natalya

53 года
Киев

NETALYМои рецепты
girl_claping
 
26 Янв 2009 17:24

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Опять 25-ть? Может я пропустила вопрос-ответ, простите за повтор. У Насти шарик получился ярко-красный и гладенький, а у меня получаются бледные цвета как у montere. Сколько нужно добавлять красителя?
 
29 Янв 2009 17:54

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
После всего увиденного изобилия даже стесняюсь выкладывать свои первые розочки. Но отчитаться-то надоSmile

Спасибо за рецепт!
 
02 Фев 2009 9:31

Распечатать сообщение
Ksyusha

Kseniya

45 лет
Washington DC, USA

KsyushaМои рецепты
Настя, спасибо вам большое за ваш сайт! Никогда бы в жизни я не могла подумать что смогу сделать такой тортик (он не супер, но все же... мой первый...).
Спасибо вам большое!

 
02 Фев 2009 9:56

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Ksyusha

Очень красиво, аккуратненько так и надпись так нежно смотрится.
А я нашла наконец сахарную пудру в магазине, тоже надеюсь наконец попробовать
 
09 Фев 2009 15:59

Распечатать сообщение
mrscat

Наталья

37 лет
Россия, Пермь

mrscatМои рецепты
Ksyusha
торт просто супер!!! girl_claping
 
11 Фев 2009 4:23

Распечатать сообщение
Bambi

Anastasiya


Orlando,Florida

BambiМои рецепты
Lar4ik
Tort ochen' krasivii!!! Skazhite pozhaluista, iz chego delalim chernie kruzhechki? Napishi pozhaluista recept! sharik [/list]
 
13 Фев 2009 14:31

Распечатать сообщение
helga-Ольга


42 года
г.Чебаркуль, Челябинская обл.

helga-ОльгаМои рецепты
девочки, вот я не разу их не делала, но надеюсь что когда нить попробую, ..
меня мучает такой вопрос...они не жесткие получаются?? Embarassed
 
15 Фев 2009 1:48

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Настя, а пудру когда добавлять, надо чтобы маршмеллоу остыло , да?
 
19 Фев 2009 12:54

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
Здравствуйте, Настя. Я в восторге от вашего сайта good , не только от рецептов, они просто потрясающие, но и от теплоты общения. Такая сплаченность, такая дружба всех женщин на сайте просто радует. girl_in_love
Я давно нашла вас сайт и не могу оторваться. Перепробовала уже многие рецепты и вот пришло время для сладенького. Решилась попробовать сделать украшения из мастики, обошла все супермаркеты у нас в городе, но маршмеллой не нашла. Вроде раньше встречала, а сейчас не могу найти. Подскажите, а можно ли использовать вместо маршмеллоу зефир?
 
19 Фев 2009 14:08

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
Настя, вот что смогла на подобе найти.
Фото

Очень твердые. При разогревании становяться липкими . Добавляю сахарную пудру (совсем чуток) лепятся, но так быстро затвердевают, что раскатать невозможно, ни вырезать нельзя. При повторном разогреве, становятся мягче, но все повторяется , только еще быстрей засыхают. Мучилась, мучилась, но вот что вымучила
Фото
.
Все так же хочу узнать, можно ли использовать простой зефир? Извените за качество фото, снимала на мобильный.
 
19 Фев 2009 14:35

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Настенька!Извини,но дай мне ссылочку на страничку,где показаны мастер-класс как делать украшения из мастики?
 
20 Фев 2009 12:28

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
Не удержалась и попробовала все таки сделать мастику из простого зефира. Получилась. Правда она довольно мягкая. Из нее легко лепить. Но так как изделия получаются мягкими, с ними надо обращаться аккуратно. Дать им чуть - чуть подсохнуть. И вот что у меня получилось.
Это заготовки на 8 марта, думала что будут сохнуть долго (кто-то писал, что 2 недели сохли и я решила сделать заранее), но они высохли за один день.
Фото

Фото

А это уже для моих маленьких мужчин. На 23 февраля собираюсь испечь тортик "Человек паук" так это маленькие паучки.
Туловища 3 паучков
Фото

и к ним ножки.
Фото

Какой получится полностью фотографию выложу попозже.
 
21 Фев 2009 15:57

Распечатать сообщение
Аличка

Алина

43 года
Полтавская область

АличкаМои рецепты
Ваши цветочки, ну просто супер!!!
 
21 Фев 2009 21:55

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
Не судите строго, мой первый торт с украшением для моих мальчишек "Человек паук"
Фото

Фото

Фото
 
22 Фев 2009 10:01

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
А вот тортик в разрезе
Фото
 
22 Фев 2009 15:01

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Татушка
тортик, просто загляденье girl_in_love представляю реакцию мальчишек Yahoo!
 
22 Фев 2009 15:25

Распечатать сообщение
Татушка

Татьяна

50 лет
Казахстан г.Костанай

ТатушкаМои рецепты
"Lar4ik"
тортик, просто загляденье
Спасибо большое
представляю реакцию мальчишек
Они просто обалдели и долго сначала все рассматривали. после уплетали за обе щеки.
(Не получилось вставить как цитаты)
Я сначала немного побаивалась, что паучки будут тердыми, girl_nea ведь готовила из мастики впервые, да ещё и зефир взяла, маршмелоу не нашла, но они были с наружи сухими и хорошо держали форму, не потекли, а внутри мягкими. Все просто было прекрасно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2
 
23 Фев 2009 1:28

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у меня мастика когда я её начинаю раскатывать получается как будто с пузырьками воздуха, т.е. не гладкая, а "пористая"?
Вот мой первый тортик с мастикой
Фото

а это второй раз пробовала делать с мастикой на 14 февраля
Фото

а это тортик я делала дочке на 2 годика
Фото

и везде получается пористая поверхностьSad((, а не гладкая!!! Наверно лучше это видно на божьей коровке. Подскажите, что я не так делаю? Просто смотрю у всех тортики такие ровненькие, гладкие!
 
25 Фев 2009 2:29

Распечатать сообщение
Emilia-Ilona

Ilona

41 год
Ирландия

Emilia-IlonaМои рецепты
Настенька, у меня столько вопросов накопилось с этой мастикой, что не знаю с чего начать... Вообщем я сделала мастику месяца 2 назад, наделала цветочков и оставшуюся мастику убрала в холодильник, а тепеь только вспомнила про нее, а теперь не знаю могу я ее еще использовать или у нее есть срок годности после которого она стает не пригодной в употребление???? И еще такой вопрос, можно ли торт сверху покрыть орехами или тертым шоколадом а сверху покрыть мастикой, или поверхность будет бугристой и некрасивой??? Заранее большое спасибо!!!!!
Страница 20 из 212

Наверх