Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
03 Дек 2008 14:58

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
Дарина писал(а):
Девочки, представляете, я в ШОКЕ!!! Сегодня объездила все Казанские магазины и нигде нет пищевых красителей mad . Везде один ответ: "Бывает только ближе к пасхе, т.к. это сезонный товар."

в Кемерово (сибирь) такая же фигня wacko1 Заказала через интернет-магазин, со дня на день жду посылочку )))))
 
04 Дек 2008 5:22

Распечатать сообщение
montere

Янина

61 год
Литва

montereМои рецепты
девочки спасибо за советы.Вот такие цветочки сделала я. Здесь моя первая попытка girl_blush
 
04 Дек 2008 15:36

Распечатать сообщение
tvum

Таня

69 лет
Краснодар

tvumМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, краска для яиц в качестве красителя для мастики подойдет? Я побоялась добавлять.
 
04 Дек 2008 21:12

Распечатать сообщение
montere

Янина

61 год
Литва

montereМои рецепты
tvum писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, краска для яиц в качестве красителя для мастики подойдет? Я побоялась добавлять.


Я с такой краской и окрашивала .Палучилосъ очень хорошо. good
 
08 Дек 2008 15:52

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
tvum писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, краска для яиц в качестве красителя для мастики подойдет? Я побоялась добавлять.


tvum, краска для яиц бывает разной, нужно посмотреть на упаковке, можно ли ее употреблять в пищу, не сожержит ли она соли, а то крем соленым может получиться Wink Если все с составом впорядке, можно добавлять good2
 
12 Дек 2008 2:14

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
montere какие у тебя красивые цветочки!!! girl_claping А тортик будет? nyam2
 
14 Дек 2008 3:40

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Девочки, все такие умницы, у всех такие торты красивые получились! Rose Rose Rose
Я вот тоже на днях собираюсь сделать такой тортик с мастикой сестре на день рождения

П.С. У меня предложение для модераторов. Всю информацию по мастике(разные нюансы как хранить, сколько сохнет и т.д.) подытожить и выложить в самое начало топика, туда где основной рецепт. Было бы очень удобно. Embarassed
 
14 Дек 2008 3:46

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ташуня писал(а):
как хранить, сколько сохнет

Вся информацие есть в самом начале топика...
Настя писал(а):
Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник
 
14 Дек 2008 3:50

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Настя. спасибо, просто голова уже кругом идет, столько информации и разных нюансов. А вот еще вопрос, если из мастики делать морковки и клубнички всякие сохнуть ои будут столько же сколько и розочки?
 
17 Дек 2008 17:42

Распечатать сообщение
Маличка

Маличка

32 года
Москва

МаличкаМои рецепты
Настя
Спасибо большое! Я уже, благодаря вашим рецептам, красиво украшала тортики и подарила даже парню на день рождения и подруге на др Smile Супер просто, все в восторге! Даже маме понравилось Smile Только один вопрос: у меня мастика не получается такая, как у вас(( У вас она как пластелин, такая сочная! а у меня она сухая (при этом я мало пуджры кладу) + цвета не такие насыщенная - совсем не аппетитные получаются, когда красители добавляю((( И мастика ооочень быстро высыхает и очень трудно ее раскатывать и делать что-либо из нее Не посоветуете что-нибудь?
 
22 Дек 2008 4:22

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Настя
Спасибо большое! give_heart girl_in_love
 
22 Дек 2008 15:49

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Маличка, я недавно украшала тортик мастикой. Когда она начинала подсыхать я её ложила на несколько секунд в микроволновку и она снова становилась пластичной. А по поводу красителей, я сделала про запас. (Я нашла красители для яиц), 0,5 таблеточки раскрошила, насыпала в бутылёчек ( я взяла от детского "Називина", там сразу и пипетка идёт, очень удобно получается), добавила 1 ст.л. кипячёной водички и тщательно размешала. Достаточно было пару капель такого красителя, чтобы получился хороший цвет
 
23 Дек 2008 3:32

Распечатать сообщение
november

natalya

50 лет


novemberМои рецепты
можно вопросик..если нет микроволновки,можно ли их растопить на водяной бане? Embarassed
 
23 Дек 2008 10:42

Распечатать сообщение
Соня08

Наталия




Соня08Мои рецепты
november писал(а):
можно вопросик..если нет микроволновки,можно ли их растопить на водяной бане? Embarassed


Конечно можно. Только выбирай посуду чтобы она не касалась воды т.е. вода будет кипеть в нижней кастрюльке и верхняя кастрюлька(мисочка) греется паром. Все время мешай чтобы нагревание происходило равномерно.
Цилиндрики маршмеллоу вздуются.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто.
 
23 Дек 2008 18:20

Распечатать сообщение
vikiniki

виктория

38 лет
москва

vikinikiМои рецепты
девочкм, где можно купить красители?? я была в "седьмой континент", "рамстор", "азбука вкуса", "перекресток", нигде нет!!! подскажите, пожалуйста!
 
23 Дек 2008 23:57

Распечатать сообщение
Роза 1

Роза

62 года
Казахстан

Роза 1Мои рецепты
Где в г.Омске купить маршмеллоу? Кто знает,пожалуйста напишите.
 
24 Дек 2008 4:03

Распечатать сообщение
nastena1

Анастасия

37 лет
Israel

nastena1Мои рецепты
Настя,подскажите пожалуйста как расправить мастику на торте так чтобы небыло складочек..что то никак непойму..заранее спасибо Smile
 
24 Дек 2008 22:25

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
Народ помогите пожалуйста. Я сдесь новенькая, но так хочется сделать такие цветочки..... Скажите подходят все краски для яиц? А то у меня остались с пасхи, но упаковки уже нет.
 
24 Дек 2008 22:35

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташенька Smile
Если красители были наши,российские-которые не дорогие(в коробочках с наклейками)-то они,в принципе, все пригодны для кондитерских изделий.

Некоторые просто ,хоть и написаны,что подходят,но соленые-попробуй языком,если соленые,я например,не кладу!
 
28 Дек 2008 16:11

Распечатать сообщение
Подлый драный кот

Катюша :)

38 лет
Москва

Подлый драный котМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать большой объемный бант из мастики?????? Очень-очень нужно! Smile)))))))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Дек 2008 16:12

Распечатать сообщение
Подлый драный кот

Катюша :)

38 лет
Москва

Подлый драный котМои рецепты
vikiniki я видела в ашане и в алых парусах! dance2
 
29 Дек 2008 12:38

Распечатать сообщение
TanVic

Татьяна

50 лет
Канада, Монреаль

TanVicМои рецепты
Подлый драный кот
Вот ссылочка на бант из мастики:
http://forum.say7.info/topic5217.html
 
29 Дек 2008 14:20

Распечатать сообщение
Подлый драный кот

Катюша :)

38 лет
Москва

Подлый драный котМои рецепты
TanVic СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Вы меня очень выручили!!!!!! Rose Rose Rose
 
05 Янв 2009 2:16

Распечатать сообщение
Жаннуля


41 год


ЖаннуляМои рецепты
а у меня все получилось girl_claping делала эту мастику на торт Нежность.Я купила обычные жевательные конфеты (МАРШМЕЛЛОУ НЕ НАШЛА НИГДЕ), и сделала все по рецепту и поучилось очень вкусно и красиво nyam2 Спасибо Настеньке за такие рецепты Romashki
 
05 Янв 2009 22:30

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
А у меня мастика какая то резиновая получилась...Sad В чем причина?
Страница 19 из 212

Наверх