«Бисквиты» из сметанного теста

Сообщение Автор
 
24 Апр 2009 4:21

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Ольга!Так жаль,но бисквит не получился...плоский как блинчик. Не пойму в чем дело?я и крем сделала. Может я с температурой ошиблась,обычно выпекаю при 190.Буду пробовать опять!
 
24 Апр 2009 13:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Зоряна, мне тоже жаль. sad
Zoryana писал(а):
Может я с температурой ошиблась,обычно выпекаю при 190.

Надо обязательно проверить готовность коржа, особенно в первый раз. На 13 страничке самый мой последний коммент читали ? Smile Мне даже добавить к этому больше нечего. unknown
Zoryana писал(а):
Буду пробовать опять!

Спасибо, я уверена, что обязательно получится ! Rose Rose Rose
 
24 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Zoryana писал(а):
...плоский как блинчик

это ,скорее всего,одна из двух причин-тесто очень жидкое или форма большая
Embarassed надеюсь,Оля на меня не обидится,что я влезаю,просто мы печём очень часто коржи эти,я уже руку набила Embarassed
 
24 Апр 2009 13:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, ну что ты ? Я только рада твоей поддержке и помощи девочкам. friends Надо смотреть на разрез, если все хорошо пропеченное ( имеется пористость ), тогда да
Лили писал(а):
тесто очень жидкое или форма большая

Лилечка, я последний раз в тесто шоколада набросала good2 good2 good2
 
24 Апр 2009 13:47

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
было у меня чуть творога,решила вчера с начинкой сделать!

получилось со слов сына,,ух,ты! новый пирог!,, Yahoo!
удивительно,но у меня в этот раз верх румяный!!!
с какой радости,в моей-то духовке? wacko1
пропеклось всё отлично

на ночь у нас была такая диета-всем по куску пирога girl_haha

мне идея с творогом понравилась!
Оля - Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2009 14:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Это Юлечке нашей спасибо !!! http://forum.say7.info/topic7071.html Rose Rose Rose Мне тоже очень нравится такой вариант girl_in_love
Лили писал(а):
но у меня в этот раз верх румяный!!!

Ты свою духовку победила !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лилечка, спасибо большое за фото !!! good2 good2 good2
Попробуй с кусочками шоколада, тесто заводи чуть гуще good good good
 
24 Апр 2009 14:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Это Юлечке нашей спасибо !!!

да,я видела и в её исполнении начинку good
Ольга К. писал(а):
Попробуй с кусочками шоколада, тесто заводи чуть гуще

,,можно помедленнее,я записываю,,(с) girl_haha
тесто белое делать?
кусочки шоколада просто в него бросать?
 
24 Апр 2009 15:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну записывай Wink Тесто белое, слегка погуще, чем обычно. Но слегка Smile Наломать шоколад на кусочки, я ломаю квадратики еще пополам. Граммов 50. Количество потом сама отрегулируешь Wink Положить в готовое тесто. Перемешать и выкладывать в форму. Печь как обычно. good Лилечка, как попробуешь, напиши что получилось ! Rose Rose Rose
 
24 Апр 2009 17:53

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга К.
шоколадку купила,но доживёт ли она до пирога?
вечером видно будет girl_haha
 
24 Апр 2009 18:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лили писал(а):
шоколадку купила,но доживёт ли она до пирога?

Да уж, хоть прячь unknown
 
24 Апр 2009 21:57

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга К.
попробовала,у меня весь шоколад вниз упал при выпечке girl_haha

и фотка неясная,пар от него шёл ещё!
может,не надо было перемешивать? просто наверх выложить,а тесто при выпечке поднимается и само ,,обволокло,, шоколад бы?
но получилось вкусно!
 
24 Апр 2009 22:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да уж, весь шоколад внизу unknown
Лили писал(а):
может,не надо было перемешивать? просто наверх выложить,а тесто при выпечке поднимается и само ,,обволокло,, шоколад бы?

Я Лилечка просто перемешивала sad точно так как у меня в " Кексе с шоколадом и черносливом " http://forum.say7.info/topic13508.html Может быть я погуще тесто делаю, чем ты ? Оно не дает упасть на дно шоколаду ?
Лили писал(а):
но получилось вкусно!

Мне очень нравятся эти вкрапления шоколадных кусочков nyam2
 
24 Апр 2009 22:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга К.
щас пойду гляну кекс,а тесто ,наверное,надо было ЕЩЁ гуще делать,хотя оно и так отличалось от моего обычного.
мы уже съели и такой пирог,пока не остыл эти кусочки прикольные(со слов сына) были,т е жидкий шоколад в пироге!
ваще-то он потом должен застыть и кусочками попадаться,но у нашей оравы до этого дело не дошло girl_haha
 
25 Апр 2009 1:51

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Извиняюсь за назойливость,но хочу понять,что не так сделала и исправить ошибку. Ольга,насчет температуры,у меня нормально пекся минут 30(проверяла зубочисткой),не горел. Лилия - Форма была не большая и тесто не жидкое (ложкой выкладывала),но получился резиновый. Может со сметаной что-то не так (но только купила)... У всех такие красивые получаются! И мне хочется!
 
25 Апр 2009 2:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лили писал(а):
,надо было ЕЩЁ гуще делать,хотя оно и так отличалось от моего обычного.

Наверное, Лилечка Smile
Лили писал(а):
но у нашей оравы до этого дело не дошло girl_haha

Да и ладно, главное, чтобы им вкусно было prankster2
Zoryana писал(а):
Извиняюсь за назойливость,но хочу понять,что не так сделала и исправить ошибку.

Не за что извиняться, Зоряна ! Rose Rose Rose Для этого мы тут и собираемся party
Zoryana писал(а):
но получился резиновый. Может со сметаной что-то не так (но только купила)...

Сметана поднималась от соды ? И как "резиновый" ? Поры были на разрезе ? И какой диаметр формы ?
 
25 Апр 2009 6:58

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Ольга,это опять я. У меня подозрение на соду... срока годности я на пачке не нашла,пользуюсь ней редко (больше в ходу разрыхлитель). Сметана от соды не поднималась,по-моему,вообще никакой реакции не было,и пор при разрезе не было.Сегодня купила новую соду!Буду опять делать! Спасибо за рецепт!
 
25 Апр 2009 12:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Zoryana писал(а):
Сметана от соды не поднималась,по-моему,вообще никакой реакции не было

А должна быть. Поэтому и
Zoryana писал(а):
пор при разрезе не было.

Как насыпешь соду в сметану, сразу должна шапочка начать подниматься. Ты возьми две столовые ложки сметаны и туда вмешай соду, увидишь есть ли реакция, стоит ли печь, чтобы продукты опять не испортить. Wink Если реакция начнется, сразу смело все мешай и выпекай.
Zoryana писал(а):
У меня подозрение на соду... срока годности я на пачке не нашла

Не знаю даже есть ли срок годности у соды unknown
Zoryana писал(а):
(больше в ходу разрыхлитель).

Надо бы как-нибудь попробовать с разрыхлителем испечь Smile У нас в России выгоднее и привычнее выпечку с кисломолочными продуктами печь на соде.
Zoryana писал(а):
Сегодня купила новую соду!Буду опять делать! Спасибо за рецепт!

Желаю успеха, очень хочу чтобы у тебя все получилось, Зоряна. Rose Rose Rose А я еще на вашу сметану думаю... Embarassed
 
25 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Ольга! Большое спасибо тебе!!! Сегодня буду пробовать и обязательно напишу!
 
26 Апр 2009 1:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не за что, Зоряночка!
Zoryana писал(а):
Сегодня буду пробовать и обязательно напишу!

Буду за тебя болеть !!! friends Желаю удачи !!! girl_bye
 
26 Апр 2009 18:27

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Оленька, я с отчетом. Пекла двойную норму, так как форма диаметром 26 см, прослаивала брусничным вареньем и взбитыми сливками с 40% творогом. Правда, сахара брала неполный стакан на двойную норму (вместо 2) - не люблю очень сладкое тесто. Торт получился вкусным, хотя я все же предпочитаю классические бисквиты unknown . Но надо же было попробовать сметанное тесто good ! Теперь хочу добавить пару слов для тех, у кого пирог не получился, особенно для девочек, живущих за рубежом. Молочнокислые продукты явно отличаются wacko1 ! Сметана не реагирует с содой, как у Вас, Оля, я брала 250 г сметаны + 150 г натурального йогурта, добавила 1 чайную ложку соды - никакой реакции! Хотя йогурт уже прилично подкис. Пришлось добавить пару чайных ложек разрыхлителя. Ставила тесто в холодную духовку, держала 40 мин. при 150 градусах - сверху пирог стал темно-коричневым, внутри - сырой unknown . Накрыла форму фольгой и держала еще 25 мин. при 130 градусах. Только тогда спичка осталась сухой. wacko1 Может быть, мой опыт кому-то поможет.
А семья осталась довольна и заказала еще один пирожок Yahoo! . Так что буду продолжать эксперименты - Оля, большое спасибо Romashki Rose !
 
27 Апр 2009 3:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Rosalinda писал(а):
Теперь хочу добавить пару слов для тех, у кого пирог не получился, особенно для девочек, живущих за рубежом.

Rosalinda спасибо за подробный комментарий. Только по опыту знаю, что большинство девочек не читает комменты. unknown У меня и раньше были подозрения, что за границей сметана не такая как ей должно быть. Коммент Зоряны и твой только подтверждают это. Явно химия какая-то sad
Ну а мы будем печь и дальше по-старинке с содой. girl_cook
Торт получился очень красивый, крем чудесный !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но сметана ( да еще заграничная girl_haha ) + йогурт = новый вкус. Smile Не особо, но все же отличается плотность, пористость и вкус готового бисквита от жирности и густоты нашей сметаны. Ну да что ж поделаешь ? Я очень рада, что несмотря ни на что, тебе все же понравился корж!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Апр 2009 19:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Цитата:
У меня и раньше были подозрения, что за границей сметана не такая как ей должно быть. Коммент Зоряны и твой только подтверждают это. Явно химия какая-то

100%! Сметана, которую я использовала для бисквита, имела конечный срок годности в середине июля wacko1 ! А ведь еще не закончился апрель. Представляете, сколько в ней консервантов! Но в Германии другой сметаны нет unknown
 
27 Апр 2009 21:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Rosalinda Ясен пень girl_haha girl_haha girl_haha ну что ж все хорошо не бывает Smile Спасибо за помощь Rose Rose Rose
 
28 Апр 2009 3:37

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Оленька! Наконец-то,я вымучила бисквит. Думаю,ты права насчет сметаны (срок годности полтора месяца!ужас). Купив новую соду,добавила (для пробы) в сметану. И,опять никакой реакции... добавила разрыхлителя и получился твой бисквитик!!! Ура! Разрезала пополам,смазала кремом (вареная сгущенка с маслом) + намазала джемом из черной смородины,сверху кремом и орехами! Так много всего намазала (на радостях!)... теперь жду,пока пропитается! Вот! И задумалась я ... Мои соседи - от 80 до 94 лет (но не дееспособны). вот,что консерванты делают...хранят долго,а жизни нет.печально.
 
28 Апр 2009 3:49

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Rosalinda! ты права,насчет,сметаны. А я поставила тесто в разогретую духовку - 190,полчаса пекся,а потом снизила до 180 и еще 15 минут. Конечно,духовки разные и во времени могут быть расхождения. Но,рада,что поняла причину! Рецепт хороший и простой и хотелось,чтобы он получился.
Страница 14 из 36

Наверх