Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
26 Янв 2011 12:03

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
.
Люба-Канада писал(а):
девочки я не сосвем усвоила-а когда вы занимаетесь если юля говорит что надо на голодный желудок- не думаю что вы все безработные


Я занимаюсь в 21 ч. С работы прихожу в 17.30. Ужин лёгкий у меня бывает, как раз до 21 всё переваривается. На выходных проще конечно. Мне очень нравится утром, сразу после сна. Когда в отпуске бывала, именно так и занималась
 
26 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
а когда вы занимаетесь если юля говорит что надо на голодный желудок


А я наоборот вечером непосребственно перед сном... Иногда когда есть возможность то сразу после работы, пока ужин готовиться...

А вообще я люблю перед сном делать - отключаюсь! СРАЗУ! и сплю великолепно всю ночь. Главное не потерять по дороге это ощущения покоя и умиротворения. То есть не смотреть фильмов и не разговаривать. Можно просто сопокойно полежать после занятий, попить воды и в кроватку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Как Юля З. говорит, чтобы запечатать всю вновь прибывшую положительную энергию внутри себя, нужно после занятий хотя бы пол часа побыть закрытыми глазами, закрытым ртом и прислушиваться к ощущениям внутри себя. Я просто улетаю во время этого.... give_heart
 
26 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
То есть не смотреть фильмов и не разговаривать. Можно просто сопокойно полежать после занятий, попить воды и в кроватку.


+1 friends
 
26 Янв 2011 20:52

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Приветик!friends
Хочу спросить тех, кто занимаеться ГС давно. Например, Болгарка Настя, Kliaksa Юля, какой уровень растяжки у вас? Сегодня посмотрела урок - то девочки и мальчики не имеют, наверное, и половины гибкости Юлии З. В студию, я думаю, новичков не берут... unknown
 
26 Янв 2011 21:10

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
кто занимаеться ГС давно


Embarassed нууу записала! Я всего то с сентября! Это давно??

Я делаю многое, сгинаюсь по всякому. Но на шпагат конечно не сажусь! И как Юля З. делает я в половину делаю, особенно что касаеться растяжки ног. Но ноги в коленях не сгинаю, Могу дотянуться лежа на спине руками до пальцев ног и тянуть на себя не сгиная коленей... но не легко мне это скажу так. Страюсь конечно расслабиться...

И еще прогибы назад было сложно, даже мучительно. Сейчас намного лучше!

Ну у меня как то наверное врожденная гибкость Embarassed Руки за спиной спокойно в НАмасту складываю, да и захваты легко получаються когда один локоть вверх, другой вниз и ладони сцепить ( я еще и отрываю от спины такой захват)

Но вот в положении когда ноги как можно шире и стопы парарллельны друг другу и надо нагнуться вперед и постараться голову поставить на пол - неа не получаетьсся, не хватает см 10... в прошлый раз (в сентябре был больши зазор - тянусь потихоньку)

И я не скажу что в студии прям все хорошо потянутые!!! Ты ошибаешься. unknown Сестра ЮлиЗ. - да! Она хорошо проработанная и те девочки, кто танцами занимаеться тоже растяжка хорошая, но на ногах. А вот верхний плечевой пояс у всех одинаково плохо гнеться...

Ты не парься, там для всякого уровня гибкости Юля дает упражнения. Все придет со временем, гораздо быстрее, чем ты думаешь! Лучше делать, чем НЕ делать! Romashki
 
26 Янв 2011 21:19

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Болгарка писал(а):
нууу записала! Я всего то с сентября! Это давно??


Ты для меня такая продвинутая в этом плане (как ходячая энциклопедия) - вот и записала...и не спорь. girl_haha

Болгарка писал(а):
когда ноги как можно шире и стопы парарллельны друг другу и надо нагнуться вперед


Если честно, то мне болно в этом положении в ногах unknown и выкладываюсь я не на все 100% Embarassed .
 
26 Янв 2011 21:24

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
Если честно, то мне болно в этом положении в ногах


Мне тоже больно! Я чувствую ноги как натянутые струны! Да еще и разъезжаються предательски стопы! Из-за этого дополнительный напряг получаеться! Вчера делала это упражнение и думала: Вот сейчас как сяду на шпагат, да так и останусь так сидеть girl_haha Wink

Елена20041984 писал(а):
Ты для меня такая продвинутая в этом плане (как ходячая энциклопедия) - вот и записала...и не спорь. girl_haha


girl_haha Ну-ну girl_haha Так меня еще не называли girl_haha sharik
 
26 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
Хочу спросить тех, кто занимаеться ГС давно. Например, Болгарка Настя, Kliaksa Юля, какой уровень растяжки у вас?


Привет, Лена.

Настя всё правильно написала. Кстати Юля З. и её сестра Аня спортсменки. Юля вообще мастер спорта по акробатике. Зато они и растянутые вдоль и поперёк Wink

Мне от природы легко согнуться пополам. Прогибы тоже легко. А вот тазобедренные суставы очень закрытые. Конечно с помощью ГС идёт прогресс, но ты знаешь за год тренировок это уже далеко не первая цель у меня.

Нужно всегда помнить, что мышцы должны быть не только гибкими, но и сильными. Вот тебе пример: качки, которые качаются и имеют афигенные огромные бицепсы, не могут руку разогнуть полностью. Это нормально? Думаю нет. О чём это говорит? О том чтобицепс укоротился, а трицепс растянулся и стал слабым (за разгибание руки именно трицепс отвечает).

Так что, ты не парься. Видали мы гибких но не сильных и сильных но не гибких. А нужно быть гибким и сильным - вот тебе и Гибкая сила.


Елена20041984 писал(а):
Если честно, то мне болно в этом положении в ногах unknown и выкладываюсь я не на все 100%


А ты себе честно поставь уровень, в котором будет терпимо (немножко больно изза растяжения будет) и ты сможешь спокойно дышать. Вот тогда будет качество и выложишься на все 100 хоть и в меньшей амплитуде.

Вот кстати нашла вопрос_ответ на эту тему:

Как развить гибкость?

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо вам и каналу за ваши занятия!!! Мы с мужем занимаемся уже больше года, каждый выбрал для себя уроки "по темпераменту". Здорово! Очень хотела спросить у Вас, почему-то мне тяжело даются упражнения на растяжку мышц внутренней поверхности бедра (приводящие), занимаюсь я обязательно 3 раза в неделю, иногда больше получается. Во время растяжки пытаюсь расслабиться, но лучше не становится. В этом плане я похожа на Аллу, из Ваших уроков. Сижу почти с прямой спиной, а так хочется гибкости... Как и большинства сидячих работников, да еще и постоянно тоскаю ребенка на руках, болела спина и поясница. Сейчас гораздо лучше, и все благодаря занятиям с Вами, еще раз спасибо.
Nata_s

ОтветилЮлия Зайченкова | Гибкая сила |
Тренер Телеклуба

Спасибо вам за теплые слова!!! Гибкая сила — программа, которая поможет вам взглянуть на себя с другой стороны. Вы потихоньку научитесь (и это необходимо) принимать себя такими, какими вы есть, научитесь терпению и смирению. Работа над телом помогает в работе над сознанием!!! Приятие самих себя позволит вам принимать других людей другими, что, несомненно, будет благоприятно сказываться на взаимоотношениях с окружающим миром . Гибкость тела обусловлена рядом разных причин, в том числе анатомических. Растянуть мышцы и связки не так сложно, но причина может быть и в другом, например, в строении суставного аппарата. Очень долго можно на эту тему говорить всякими научными терминами, но я хочу, чтобы вы поняли: первый шаг к Себе — это приятие себя такой, какая есть на данный момент!!! Представьте, проснувшись утром, вам необходимо позавтракать. Вы готовите завтрак из тех продуктов, что имеете у себя дома. Хорошо, если ваши желания совпадают с действительностью, а если же нет (нет любимого творожка в холодильнике), стоит ли расстраиваться?! Так же и в работе над собой, над своим телом. Просто занимайтесь, занимайтесь с удовольствием, не устанавливайте себе планок, которых не можете достигнуть сейчас, будьте честны и лояльны по отношению к себе. Учитесь радоваться всему, что делаете!!! Никакого насилия над самим собой! Бережно и аккуратно относитесь к своему телу во время практики! И вы, со временем, будете приятно удивлены тем, что ваше тело ответит вам взаимностью — станет гибче, станет таким, каким вы хотите его видеть! Попробуйте, удачи!!!
 
26 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):

Вот кстати нашла вопрос_ответ на эту тему:

СУПЕР!!!! Спасибо Юльчик!!! girl_claping Прочла с удовольствием! Как она хорошо все объясняет! girl_in_love
 
26 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
СУПЕР!!!! Спаибо Юльчик!!! girl_claping Прочла с удовольствием! Как она хорошо все объясняет!


На здоровье! Я поэтому и призываю читать вопросы ответы. Там просто кладезь информации и знаний от Юли.

А вот ещё один

Поперечный шпагат

Юлия, здравствуйте! Я совсем недавно узнала о том, что существует телеканал "Живи" и меня очень заинтересовали ваши тренеровки. У меня есть давняя мечта сесть на поперечный шпагат! Мне 24 года, я с детства занимаюсь спортом, довольно гибкая и легко сижу на продольных шпагатах, а поперечный никак не дается (когда пытаюсь на него сесть чувствую боль в бедрах). Скажите удастся ли мне это когда-нибудь? И какие упражнения вы мне порекомендуете? Заранее спасибо!
Лолита

ОтветилЮлия Зайченкова | Гибкая сила |
Тренер Телеклуба

Здравствуйте! Судя по вашим комментариям по поводу растяжки и своей гибкости, можно предположить, что сесть на поперечный шпагат не получается из-за строения ваших суставов. Растянуть можно мышцы, связки, а вот за пределы своего сустава выйти....нужно ли? Если бы я вас видела, то точно смогла бы назвать причину. Прислушивайтесь к своему телу! Если во время растяжки вы чувствуете, что есть ещё ощущения в мышцах, то растяжка далее ещё возможна - главное помнить о правиле -фиксируйте положение продолжительное время(забудьте о пружинистых движениях, они хороши с целью разминки),но если же есть ощущения будто кости упираются друг в друга, то это уже - пределы сустава. Удачи!
 
26 Янв 2011 22:59

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
А вот ещё один


Зарядилась положительной энергией нашего форума! Все пошла я делать занятие!!!! Yahoo! girl_in_love
 
26 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Все пошла я делать занятие!!!!


а я через пару часов, у нас в 21ч.

желаю массу удовольствия!
 
27 Янв 2011 13:22

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Kliaksa
Юль, спасибо за подробные ответы friends !
 
27 Янв 2011 13:43

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
Юль, спасибо за подробные ответы


На здоровье! friends
 
29 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
ой девочкииии.... Делала сегодня 8 занятие с первого сезона! Нагрузка конечно не хилая! Но разминка СУУУУПЕР! Как в танце - все тело разогреваеться... Мне очень понравилось! Ну и проработали мышцы передней части бедра, косые мышцы живота, ПРЕСС, и на баланс позанимались....

Балансы хитрая вещь... когда психологически неуравновешен ооочень трудно устоять! Зато очень хорошо помогает вернуть свое состояние в ровное. good
 
29 Янв 2011 13:05

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Балансы хитрая вещь... когда психологически неуравновешен ооочень трудно устоять! Зато очень хорошо помогает вернуть свое состояние в ровное.


Абсолютно согласна, много раз проверено на практике! good

А у меня вот такие мысли по поводу ГС.

Так интересно и здорово, что сейчас занимаясь ГС я как-будто заново учусь всё выполнять. Объясню почему:
Вот скажем выполняю асану трон с вытянутымы вверх руками. И стоять в ней настолько легко теперь, что начинаю искать где я ещё не вытянулась: смотрю, а руки так вооооон ещё как можно вверх вытянуть, и ощущения совсем совсем другие от этой асаны.
Так вот что я этим хотела сказать. Ведь все мы дома занимаемся, поправить нас некому. И делаем как можем. А тут вот, начинаю сама себя поправлять и испытываю новые ощущения от положений. Век Живи, век учись good2

Думаю, что многим из вас актуально иметь красивые мышцы рук и груди.
Вот вам новый комлекс от Алёны Мордовиной
http://www.jv.ru/blog/entry/22632#add-comment
 
29 Янв 2011 16:45

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
я как-будто заново учусь всё выполнять.



Да точно! У меня такое же ощущение! good2

Kliaksa писал(а):
Вот вам новый комлекс от Алёны Мордовиной


Спасибо Юля! girl_claping Ты же знаешь мое особенно нежное отношение к отжиманиям! Wink girl_haha
 
29 Янв 2011 16:53

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Ты же знаешь мое особенно нежное отношение к отжиманиям!



Да да, я в первую очередь о тебе подумала girl_haha
 
29 Янв 2011 19:38

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Девочки,добрый день girl_bye .Хотела спросить,ета система напоминает ПИлатес?или совсем другое направление wacko1 .Хожу к мануалисту каждые 3 месяца и как то ,она,посоветовала Пилатес.Хорошо для гибкости и для укрепления мышц ,так я посмотрела пару картинок и что-то не зацепило(как бодифлекс good ).Мне нужно укрепить мышцы спины и ног(откуда они растут,чтоб поставить на место сустав Embarassed ).Как думаете "Гибкая сила" идöт на укрепление мышц или только разтяжка(по своим ощущениям).Делала Бодифлекс,месяца 3 ,постояно,по утрам,понравилось,НО мне надо укреплять мышцы,а у меня ентого не произошло unknown .
 
29 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Здравствуйте, девушки-красавицы! Разрешите к Вам присоединиться? Smile
Месяца 2 назад от подруги узнала про канал Живи. Понятия не имела что это, попробовала заниматься различными практиками, но Гибкая сила понравилась больше всего!!! Теперь занимаюсь!)))
 
29 Янв 2011 20:02

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
wishenka
Привет, Гибкая сила это как раз то, что тебе нужно. Пилатес не напоминает, т.к всё гораздо интенсивнее. Гибкая сила направлена на в основном на оздоровление, укрепление и т. д. позвоночника. Знаю что у многих исчезают любые проблемы со спиной.
Я и похудела, и мышцы окрепли, и вообще супер много всяких плюсов!!!

Главное ты попробуй и поймёшь сама Wink

Анастасия Сергеевна.
Присоединяйся friends Чем больше, тем веселее Yahoo!

Анастасия Сергеевна. писал(а):
но Гибкая сила понравилась больше всего!!!


Вот и мне также!
 
29 Янв 2011 20:41

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
wishenka писал(а):
Девочки,добрый день

Приветик! ))) friends



wishenka писал(а):
"Гибкая сила" идöт на укрепление мышц или только разтяжка(по своим ощущениям).



Я писала уже - у меня прогресс на лицо! Позвоночник укрепился! Особенно нижняя часть - поясничный отдел!
И скажу я тоже ходила к мануальному терапевту, она мне вправляла как раз поясницу, но через время эффект пропадал из-за слабых мышц. А когда стала заниматься, я даже и не думала о таком эффекте, а потом через месяца два после занятий посмотрела на себя в зеркало и ... была приятно удивлена результатами!!! Просто СУПЕР!

Так что! Как говориться - то что доктор прописал! dance2

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Здравствуйте, девушки-красавицы! Разрешите к Вам присоединиться?


Привет!!! Конечно присоединяйся к нашей дружной компании! Мы только рады! Yahoo! Что тебе нравиться больше всего? По какому сезону занимаешься?
 
29 Янв 2011 23:23

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Дорогие девочки, здравствуйте! Очень заинтересовала ваша гимнастика! good2 Подскажите пожалуйста, с чего начинать? Я так поняла, что эти упражнения выполняются дома? Т.е. где можно скачать их или приобрести, с чего нужно начинать? Заранее спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Наталия О.

Привет, Наташа!

скачать можно с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3386159
Я тебе дала ссылу на 1 сезон. Оттуда же по желанию скачаешь 2 и 3.

Также советую приобрести коврик для занятий, чтобы в некоторых положениях не скользили руки или ноги. До занятия не кушаем 2-3 часа.

Удачи Rose
 
30 Янв 2011 0:36

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Привет Наталия!

Наталия О. писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чего начинать?


Kliaksa писал(а):
Качаем уроки с http://rutracker.org/forum/index.php


Начни с первого сезона, тело должно постепенно готовиться ко второму и третьему... Так как Юля З. дает в нарастающем порядке по сложности. Да и тебе интересней будет. Как то постепенно втягиваешься и как кбудто вживую с ней занимаешься. Здорово!

*******

Сегодня делала 9 занятие с первого сезона! РАскрытие сердечной чакры, прогибы. Мое тело мне сказало спасибо!!!! Очень приятное занятие. Но когда первый раз делала были непритяные ощущения конечно и сложновато было. Но это того стоит! good

Юля-Клякса - позанималась по Алёне Мордовиной, сразу как ты ссылку выложила, очень классные упражнения! Прям руки так хорошо проработала, а грудь так вообщееее, так и не чувствовала никогда! Но тяжело! Знаешь когда в компании делаешь, я имею в виду видио, как то легче все выполнять, а когда сам себе предоставлен как -то жалеть себя начинаешь girl_haha Wink
Страница 5 из 49

Наверх