Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
Гибкая сила с Юлией Зайченковой
13 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Дорогие друзья!

Открываю новую темку


"Гибкая сила с Юлией Зайченковой"


с преогромным удовольствием! Yahoo!
Фото

Все об этой практике найдете на оффициальном сайте телеканала Живи:
http://www.jv.ru/enc/entry/11299

вопросы-ответы на сайте Живи:
http://www.jv.ru/tvclub/question/list/9

Сама пришла к Гибкой силе буквально недавно... Очень нравиться! Захотелось поделиться и с вами этой радостью!


Присоединяйтесь! Рассказывайте! Занимайтесь! Чувствуйте вместе с нами! friends


Добро пожаловать! Romashki



Решила сделать краткое содержание, думаю так проще будет находить все что здесь обсуждалось.

СОДЕРЖАНИЕ:
Сурья Намаскар (приветствие Солнцу) и тут на сайте Живи http://www.jv.ru/blog/entry/25994
Данхак. Корейская система.
Небольшой комплекс для занятий с детками
Уштрасана. Поза Верблюда
Восхитительное декольте
Тряска
Комплекс от Алёны Мордовиной для мышц рук и груди
Упражнение, которое помогает вырасти )))
Тренировка вестибюлярного аппарата
Планка и Шавасана или поза мертвеца
Танец зверей и Обсуждение Танца зверей
Информация для тех, кто в положении
Нади шадхана или очищение каналов
Йога против ПМС
Поза Кошки и Коровы и тут картинки
ОКО возраждения
Влияние Луны на здоровье человека
Утренняя зарядка от Юлии-Kliaksa )))
Комплекс Бодиарт
Как похудеть с пользой для организма
Лечение "по правилам" (вибрация капилляров и др)
Еще пять фитнес-мифов (статья с сайта ЖИВИ)
СХЕМА акупунктурных точек
Слушаем тело
Исцеление звуком
Шаманская техника возвращения энергии
Упражнение Дождь (Медитация освобождения)
 
13 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Ураааа!! Yahoo! Yahoo!

Я как уже годовалый поклонник Гибкой силы и философии прекрасной Юлии Зайченковой с удовольствием присоединяюсь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Занимаюсь Гибкой силой 5-7 раз в неделю, т. к. тело требует! Занимаюсь с удовольствием, совершенно не приходится себя как-то заставлять и уговаривать. Подсадила на ГС несколько женщин и девушек Embarassed

Благодаря ГС я стала "гибче" и телом, и сознанием, сильнее, стройнее, здоровее, красивее и как ни странно мудрее. Юлина практика и философия (читаю её блоги на ЖИВИ) очень помогает в разных жизненных ситуациях.

кстати даже ПМС'а не бывает!

А вообще, слов не хватает, чтобы все достоинства ГС описать!!!!!
 
13 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Болгарка
Какая хорошая темка! girl_in_love
Настюша, поздравляю с открытием! Rose
И, я уверена, в ней появятся твои единомышленницы, что бы вместе радоваться успеху, общаться, передавать опыт друг-другу и новеньким, конечно! friends
 
13 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
А вот здесь http://www.jv.ru/tvclub/discipline/9 можно почитать записи участников группы, почитать вопросы и ответы (перейдя в все вопросы и ответы) или адать свой вопрос.
 
14 Янв 2011 9:24

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Всем Привет!


Kliaksa писал(а):
Я как уже годовалый поклонник Гибкой силы и философии прекрасной Юлии Зайченковой с удовольствием присоединяюсь!!!


Нисколько не сомневалась тебя здесь увидеть! Romashki Romashki Romashki
Вот от кого мы узнали о ГС. Wink

Эллочка писал(а):
Какая хорошая темка! girl_in_love
Настюша, поздравляю с открытием! Rose

Спасибо!

Эллочка писал(а):
вместе радоваться успеху, общаться, передавать опыт друг-другу и новеньким, конечно! friends


Да я думаю единомышленники точно есть уже! ))))) И всем рады будем вновь появившимся! friends

Kliaksa писал(а):
можно почитать записи участников группы, почитать вопросы и ответы

Здорово что можно общаться с Юлей вживую! И вообще согласна она большая молодец! Дейтвительно мы правим не только тело, но и душу - меняеться мировозрение в лучшую сторону! good2


У меня был вынужденный перерыв - месяц почти. В понедельник возобновила занятия к счастью. Два первых занятия были медитативными по большей части. Но вот третье было сильной практикой по восстановлению и укреплению позвоночника (10 занятие со второго сезона - Формирование здорового позвоночника). Так у меня вчера и сегодня все мышцы болят. Ой как давно такого у меня не было! А вчера отключили свет вечером и я не смогла позаниматься. Ну ничего. Сегодня догоню! girl_in_love
 
14 Янв 2011 12:07

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Вот от кого мы узнали о ГС.



friends friends friends
 
15 Янв 2011 12:10

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Вчера делала 12 занятие - Данхак. Корейская система. Мочеполовая и выделительная (нижнаяя часть живота) и меридианная гимнастика.

Оченьпонравилась меридианная гимнастика. Ведь многие люди ходят по мануальным терапевтам, тратят деньги на то, что можно сделать дома - самостоятельно! Тем более у врача можно пройти курс, и потом будет все равно большо перерыв, а дома можно заниматься всегда.

А еще очень заинтересовало похлопование. Девочки оказваеться, если каждый день делать похлопование по груди, никогда не будет никаких проблем с грудью! это так важно! А главное все так просто.....

Romashki
 
15 Янв 2011 13:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Болгарка писал(а):
делала 12 занятие - Данхак.

Настюша, где ты только эти упражнения раздобыла? unknown Я пыталась скачать, но мне программа антивирусная не даёт - все файлы заражены. Даже посмотреть не даёт. А мне так надо было. girl_in_dreams
 
15 Янв 2011 14:52

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Вчера делала 12 занятие - Данхак. Корейская система. Мочеполовая и выделительная (нижнаяя часть живота) и меридианная гимнастика.


Я меридианную гимнастику почти всегда по утрам делаю. Заканчиваю конечно тряской. Это так здорово good2 Очень помогает проснуться, взбодриться, всколыхнуть кровь в венах ног, что для меня очень важно.

Вообще смысл меридианной гимнастики восстановить циркуляцию энергии в организме. Считается, что все болезни и болячки от заторов энергии. Я очень в это верю! Уже несколько месяцев практикую меридианную гимнастику по утрам + ещё по занятиям с Юлей. Что явно заметила - стали ещё быстрее волосы на голове расти! Они у меня и так очень быстро росли, а теперь ещё быстрее. Даже парикмахер заметила. А в меридианной гимнастике есть простукивания по голове.

А ещё я не заболела грипом, хоть ухаживала за своим очень сильно болевшим мужчиной. Он ещё толком не поправился, а я так и не заразилась. А раньше я всегда простуды все от него перенимала. Так что я думаю Данхак здесь тоже сделал своё дело.

У моей прриятельницы с работы очень сильные постоянные головные боли (последствия неудачной местной анестезии), так вот Юля З. сказала, что делая регулярно меридианную гимнастику можно от этих головных болей избавиться. Я научила приятельницу делать меридианную гимнастику. Ей понравилось. Надеюсь будет делать регулярно.

Качаем уроки с http://rutracker.org/forum/index.php
 
15 Янв 2011 20:24

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Настюша, где ты только эти упражнения раздобыла?


Да вот Юля ссылки давала. Я сама не качаю. Мне девченка помогает. Вот по этой ссылке и качаем что Юля дала.


Kliaksa писал(а):
все болезни и болячки от заторов энергии. Я очень в это верю!


Я полностью поддерживаю твое мнение! Я тоже очень верю в это!
Я вот еще очень часто замечаю насколько глубоки знания детей. Они делают эти все гимнастики даже и не задумываясь! Это сидит в них. Иногда полезно понаблюдать за детьми.... give_heart
 
16 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Я вот еще очень часто замечаю насколько глубоки знания детей. Они делают эти все гимнастики даже и не задумываясь! Это сидит в них. Иногда полезно понаблюдать за детьми.... give_heart


Согласна! Юлия З. тоже всегда говорит: позвольте себе быть детьми! И она очень права! Ведь дети ничего не анализируют: смогу, не смогу - они просто делают и всё!
 
17 Янв 2011 11:09

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
смогу, не смогу - они просто делают и всё!


Да вот к примеру поза кобра, когда лежишь на животе, ноги прижаты, а всю верхнюю часть поднимаешь вверх. Попробуйте сделать! Тяжело??? Еле ужерживаешь себя?? Считаешь секунды?

А ребенок приподнимает весь корпус, берет в руки игрушку, рассматривает ее, и все это может продолжаться ооочень долго!!


Или позы расслабления... Некоторые дети просто напросто засыпают в таких позах...

А слышали когда нибудь как дети закрывают уши и начинают мычать? А в йоге - считаеться это эффективным упражнением, чтобы освободить мозг о ненужных мыслей, просветлить его и прояснить сознание....

Или поют разные звуки и наслаждаются резонансом создоваемым этим звуком. Многие мамы ругают детей за такое поведение. А ведь звуками лечат многие органы, открывают каналы, налаживают движение энергии....
 
17 Янв 2011 12:18

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Или позы расслабления... Некоторые дети просто напросто засыпают в таких позах...


А у взрослых в голове тысяча и одна мысль... попробуй тут расслабься girl_haha

Хорошо что есть ГС и учит нас такм классным вещам!!! good2 friends
 
17 Янв 2011 13:50

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
А у взрослых в голове тысяча и одна мысль... попробуй тут расслабься


Вот чем я и занимаюсь )))) Реально помогает освежить голову и расставить все по полочкам.

Вчера делала ДАнхак для женщин. Очень понравилось. Понравилась именно идея - что этим можно заниматься и беременным и сразу после родов. Мягкая и в тоже время сильная гимнастика. Могут делать даже совсем неподготовленные люди.

И вообще я уже давно интересуюсь упражнениями для беременных. Женщины за 9 месяцев так деревенеют! Особенно позвоночник! На себе испытала! При том, что я постоянно занималась йогой. Когда родила, скрутки вообще не получались. Год понадобился для того чтобы размягчить тело....

Еще хотелось бы вспомнить про меридианную гимнастику - казалось бы что такого - обыкновенные похлопования, а руки то ОГО-ГО как работают! Wink Попробуй-ка 100 раз похлопай по животу )))) Wink
 
17 Янв 2011 14:22

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Вот чем я и занимаюсь )))) Реально помогает освежить голову и расставить все по полочкам.


Я тоже в ГС отключаюсь т всего, это так здооооровоооо!

Болгарка писал(а):
Вчера делала ДАнхак для женщин. Очень понравилось.


Рекомендую всем при КД, уверена, что поможет снять боли и неприятные ощуения!!! good2

Болгарка писал(а):
Еще хотелось бы вспомнить про меридианную гимнастику - казалось бы что такого - обыкновенные похлопования, а руки то ОГО-ГО как работают!


Вначале у меня руки горели! Я думала они у меня отвалятся girl_haha Но со временем 100 хлопков - легко good2 Yahoo!
 
17 Янв 2011 15:29

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
ПРИВЕТ!Настюша,с полезной темкой тебя! я давно хотела предложить как то выделитьГС отдельно, то боюсь многие ваши советы и иллюстрации попросту потеряются в той темке.Может их и сюда продублировать? Embarassed
я пока не "доросла "до того чтоб живой girl_haha выполнить весь комплекс, но многое для себя взяла в практику и просто на заметку.Но я медитации категорически не приемлю Embarassed
Болгарка писал(а):
Попробуй-ка 100 раз похлопай по животу )))) Wink

а как хлопать-с какой силой и напрягать ли при этом пресс? и что это даёт-просто для рук упр. или всё же и для живота?
чет я торможу, но это я еще не встречала... я на сайте "живи" закопалась и пока не пойму что к чему... а уроки кот. я смотрела и кое что пробовала -из первых...
 
17 Янв 2011 15:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Болгарка писал(а):
Могут делать даже совсем неподготовленные люди.

Вот это как раз по мне! friends
 
17 Янв 2011 16:15

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
ПРИВЕТ!Настюша,с полезной темкой тебя!


Спасибо! Приветсвую тебя! Рада вашему появлению ))))

Да я вот тоже думала, как то в БФ-темке не всегда было удобно говорить о ГС. А теперь можно свободно всем всё обо всём! Yahoo!

Заюшка-хозяюшка писал(а):
а как хлопать


Ну чтобы понять, то расскажу в словах в чем заключаеться меридианная гимнастика:

Похлопования проводяться ладошкой немного скругленной, и силой и частотой которая вам в этот момент приятна.

Для начала ладошки сильно трем бруг об друга, так чтобы почувствовать тепло. Трем пока не начнут гореть. Теперь прикладываем ладошки к закрытым глазам и впитываем энергию и тепло исходящее от ладоней. Не убирая ладоней от глаз, открываем глаза и смотрим вперед на получившийся экран. Теперь аккуратно опускаем руки и приступаем к комплексу:

1)Начинаем с постукиваний кончиками пальчиков по голове - не ногтями а подушечками. Как бы делим на два полушария и по кругу движения идут. У меня прям мурашки от этого упражнения.
(примерно минуту наверное - а вообще столько сколько приятно)

2) Грудь - область грудины, чуть выше груди и ниже ключицы. Обоими руками, расслабленными кистями, стучишь. Как будто выбиваешь из себя пыль )))) Глухой звук такой получаеться. (тоже где то минуту)

3) переходишь на левую руку - По внутренней стороны руки сверху вниз от подмышки до ладошки, по внешней вверх - так раз 5. Больно не должно быть, но и слабо тоже....

4) Грудь

5) правая рука

6) Под правым ребром (печень) - двумя скругелнными ладошками хлопаешь

7) под левым ребром (желудок, селезенка)

Cool переходишь на почки - согнувшись вперед, хлопаешь по области почек

9) по задней поверхности ног хлопаешь вниз, по передней наверх

10) По внешней области бедер вниз, по внутренней вверх

11) оканчиваем животом - животик надуть как мячик и сделать мягким. И когда стучишь по нему слышен такой гул. Хлопать ниже области пупка. Ну для начала сколько сможете, а вообще Юля З. говорит доволить до 100 похлопований по животу.

Рукам можно давать отдыхать.

В конце поделать вдох - руки вверх (собираем всю положительную энергию в себя)
Выдох - опускаем руки вниз (представляем как все ненужное уходит в землю)

Эти упражнения восстанавливают кровообращение, открывают и налаживают энергетические каналы.


Эллочка писал(а):
Вот это как раз по мне!


Тут всем найдеться чем себя занять! Wink


Заюшка-хозяюшка писал(а):
многие ваши советы и иллюстрации попросту потеряются в той темке.Может их и сюда продублировать?



Ничего, те советы прекрасно и для БФ годяться. А ссылки будут постепенно добавляться, по мере обновления )))

Хотя... ну что бы ты сюда продублировала? Йогу? Сканы? Ссылки на скачивание?
 
17 Янв 2011 17:21

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Ну чтобы понять, то расскажу в словах в чем заключаеться меридианная гимнастика:


Оль, пришли 2 сезон и всё увидишь сама.


Заюшка-хозяюшка писал(а):
Но я медитации категорически не приемлю



Я кстати раньше тоже думала, что медитация - это ерунда. А пока не начинаешь делать - не понимаешь. Медитативные практики у Юли это не значит, что 50 мин мычим или что-то в этом роде. Во время занятия мы и тянемся, и мышцы укрепляем, и дышим как-нибудь по особенному, ну короче словами не опишешь ни за что!
 
17 Янв 2011 20:11

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Когда по телеку смотрю ГС, то хочется заняться, а почитала темку, так страшновать стало. Вы все такие в этом продвинутые, стройные уже, сильные...А я....Даже не знаю с чего начать? Вот так завтра включить телек и сразу все начать делать я вряд ли смогу...Может у Юли есть занятия для "начинающих"? Или может сначала 2 года надо утреннюю гимнастику делать(ну чтоб подготовиться), или надо похудеть сначала до 58кг., а потом ринуться ГС заниматься? Вообще вот можно ГС толстым заниматься?
 
17 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
inbor Приветик Romashki

Вирочка, чтобы заниматься ГС ничего не надо делать педварительно! Мы тоже слабачками начинали: в планке дрожали, падали из асан на балланс, не всё получалось. А как мы потели wacko1 Насть, ты помнишь?! Вообще жесть! girl_haha

Но мы не сдавались!!!! Yahoo! И с каждым разом было всё легче и кайфовее!!!! Yahoo!

Так что ты не переживай friends Делай как можешь. Юля часто даёт облегчённые позы good2 Если ты по телику смотришь, там идёт 3 сезон. Я рекомендую 1 и 2 сезоны прислать, чтобы ознакомляться постепено. Тем более, если по записи присланной будешь делать, можно паузу нажать и отдышаться или перемотать обратно, если не успела понять как в позу войти. Я так тоже делала Wink

Так что, присоединяйсь к нашей дружной и спортивной компании friends New Year Tree

P.S. аватарка прикольная good2
 
17 Янв 2011 21:11

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Юля! Спасибо большое. 1 и 2 сезоны попробую качнуть сама, если не получиться, то попрошу помощи, ладно? И, наверное, сегодня начну....Сама от своей решительности испугалась. Может когда-нить то же свою фотку не стыдно будет вывесить Wink Wink

Эллочка писал(а):
Давай сначала к нам, в бодифлекс,


Наталья, я даже и слов-то таких как "бодифлекс" не знаю.. Embarassed Может дашь "маячек"? New Year ggg
 
17 Янв 2011 21:25

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Надеюсь, Настюша не обидится на меня! girl_haha

Просто если ты вес и объёмы хочешь немного сбросить, то лучше начать с него.
http://forum.say7.info/topic11737.html

inbor писал(а):
сначала до 58кг.,

Что за магическая цифра у тебя? girl_haha
 
17 Янв 2011 21:57

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Приветик!
Только сейчас вас всех тут застукала girl_cool
girl_haha girl_haha girl_haha
Принимайте новенькую!
 
17 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
inbor писал(а):
если не получиться, то попрошу помощи, ладно?


Конечно! friends

inbor писал(а):
Наталья, я даже и слов-то таких как "бодифлекс" не знаю..


Ты Живи смотришь, а там идёт Худеем с Мариной Корпан Wink

Елена20041984 писал(а):
Приветик!
Только сейчас вас всех тут застукала girl_cool
girl_haha girl_haha girl_haha
Принимайте новенькую!


С удовольствием friends
Страница 1 из 49

Наверх