Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
09 Май 2017 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
девушка в клетке тоже вертится в обе стороны

а у меня почему то не в обе good2 тольео по часовой стрелке - как ни пытаюсь - не хочет...
photo2011 писал(а):
с красной и синией линией вообще круто вертятся кто куда

да, они очень легко меняют направление - с ними проще. Вообще, так здорово - они все 3 вращаются вразнбой, в разные стороны и по-разному - а потом вдруг все вместе синхронно - мне нравится их созерцать - усилий прилагать особых не надо, а вращение такое медитативное girl_in_love

 
09 Май 2017 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=KQ2q5ALTXNM
 
09 Май 2017 10:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

С Праздником !

 
09 Май 2017 11:09

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро всем! girl_bye

С Днём Победы!

 
09 Май 2017 11:31

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
отголоски еще проявлялись относительно недавно

Повезло кому-то с врачом. good А вообще хорошего врача найти-это проблема. unknown
олина писал(а):
когда зашла в маленький совковый поликлиничный кабинет

Здесь тоже не у всех врачей большие кабинеты.
олина писал(а):
в переводе на русский означает "приветствие солнцу"
Целебный и очень полезный комплекс.

good
олина писал(а):
Но начинать желательно с мышечно-суставной гимнастики

Понятно, спасибо, Ленчик! friends

олина писал(а):
Вот подтверждение того, что девушка действительно может вращаться в любую сторону:

Класс. good
олина писал(а):
знакомьтесь: Профессор Неумывакин

Спасибо, Леночка. air_kiss
олина писал(а):
а вращение такое медитативное

Точно! good
 
09 Май 2017 23:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava
Ира! Спасибо! Главное, чтобы помнили - ты права!

девочки, смотрите - ужас wacko1

http://korrespondent.net/ukraine/3848762-den-pobedy-v-ukrayne-onlain-khronyka

Soya писал(а):
Доброе утро всем!

С Днём Победы!

Зоенька! Как хорошо звучит: мирного неба! Лучшее пожелание для всех нас!
хотела песню душевную - наткнулась на такие новости ....
 
10 Май 2017 1:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а у меня почему то не в обе тольео по часовой стрелке - как ни пытаюсь - не хочет...

Лена, надо также смотреть где-то около
 
10 Май 2017 9:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо также смотреть где-то около

пробовала, у меня никак не получается ...
отсюда?
http://forum.say7.info/post6008459.html#6008459
у меня только по часовой стрелке

 
10 Май 2017 10:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
10 Май 2017 16:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, отличная заставка с занавесом good2
 
11 Май 2017 9:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, отличная заставка с занавесом

Наташенька! friends и мне понравилась good2 Rose
 
11 Май 2017 9:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya
Зоенька, сразу тебе не ответила - расстроилась из-за событий (по ссылке)
Soya писал(а):
Повезло кому-то с врачом. А вообще хорошего врача найти-это проблема.

да, тогда повезло, а вот то, что проблема даже в Германии найти - это конечно печально... По-моему медицина Германии считается сейчас лучшей в мире unknown
Бабуля еще после войны жила там и ее астму лечил доктор, который сразу ей сказал, что причина заболевания - психологическая (тогда только пережила войну и соответственно было отношение к немцам unknown ведь агитация работала и тогда дифференцирования на честный народ, который не менее других постарадал с ВОВ и на фашистов не было, поначалу это были как синонимы, увы), а люди были естественно настроены в соответствии с пропагандой...
Soya писал(а):
Понятно, спасибо, Ленчик!

да и после выполнения уже комплексов мышечно-суставную гимнатику важно продлжать - это эффективная практика.
Soya писал(а):
Спасибо, Леночка.

он считаетс сейчас как носитель позитивных энергий и информации очень положительным...
 
11 Май 2017 9:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=M_gSydN_BYM&feature=youtu.be
Необычные современные скульптуры мира http://fit4brain.com/5729
 
11 Май 2017 17:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Необычные современные скульптуры мира

Леночка! Спасибо!
Огромное удовольствие от просмотра wacko1 girl_in_love
 
11 Май 2017 19:04

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Фото


олина писал(а):
Зоенька, сразу тебе не ответила - расстроилась из-за событий (по ссылке)

Леночка, я тоже расстроилась, прям не укладывается в голове, что стало с людьми? wacko1
олина писал(а):
Бабуля еще после войны жила там и ее астму лечил доктор, который сразу ей сказал, что причина заболевания - психологическая

Я помню, ты рассказывала. friends Да, сейчас также считают. Когда другие факторы болезни исключаются, а симптоматика остается, тогда говорят о психосоматике.

олина писал(а):
, а люди были естественно настроены в соответствии с пропагандой...

Сейчас эта самая пропаганда играет не меньшую роль. wacko1
олина писал(а):
да и после выполнения уже комплексов мышечно-суставную гимнатику важно продлжать - это эффективная практика.

good
олина писал(а):
Необычные современные скульптуры мира

Восхитительно. girl_claping Каждая скульптура со смыслом! good
 
11 Май 2017 19:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Привет, Зоенька! Какая пушистенькая зеленость girl_in_love

Soya писал(а):
Леночка, я тоже расстроилась, прям не укладывается в голове, что стало с людьми?

предполагаю, что культурные выехали, а на их места (жилье) в места, где жила интеллигенция приехали жители областных мест, за счет хозяйства им средства позволили... многие мечтали о городе, квартире (вместо дома).... похожий прием осуществляла в свое время посполитское государство, создав для культурной прослойки населения Украины привелигированные условия, об этом пишет историк Орест Субтельный. Это был стратегический ход по лишению государства интелигенции "так как страна без интелигенции-все равно, что тело без головы"
довольно занятное видео https://www.youtube.com/watch?v=oyGrIq5Qaw0
... это в переложении на современый европейский язык понятийности.
Если рассуждать понятийностью йогических трактатов, то есть 4 варны (касты): брахманы, кшатрии, вайшью и шудры...
Брахманы - это философы, мыслители, стратеги, мудрецы. Кшатрии - воины (в высоком смысле), живущие долгом защиты. Вайшьи - это купцы, торговцы, хозяева ... а шудры - это наемные работники. Психология шудр - это делать только по указке, не проявляя инициативы, поменьше работать, побольше есть, спать, отдыхать. Ему сказали перенести стул с одного места на другое: он перенесет, сядет на него и отдохнет ...
Soya писал(а):
Когда другие факторы болезни исключаются, а симптоматика остается, тогда говорят о психосоматике.

видимо не совсем точно... может быть опираясь на терию Кирлиан?
Soya писал(а):
Восхитительно. Каждая скульптура со смыслом!

и мне очень понравились ))

 
11 Май 2017 22:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Если рассуждать понятийностью йогических трактатов, то есть 4 варны (касты)

В принципе в "миру" также общество издавна делится на сословия. Smile
олина писал(а):
так как страна без интелигенции-все равно, что тело без головы

Точно. good Иной раз думаю, неужели в прямом смысле у некоторых совсем нет головы, прям зомбированы. wacko1 Думаю ты понимаешь, что я имею в виду.
олина писал(а):
видимо не совсем точно... может быть опираясь на терию Кирлиан?

Не думаю, что врачи отталкиваются от этой теории. Думаю, просто если они не могут найти физиологические причины, то все списывают на психосоматику. unknown
Ты может слышала о "Чикагской семерке"?
 
12 Май 2017 1:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
В принципе в "миру" также общество издавна делится на сословия.

абсолютно верно!!! На руси были именно сословия мещане были брахманы, князья, бояре (бой - яры) - это все воинские чины, купеческие представители, рабочие и крестьяне.
Ошибочно было то, что эти звания или касты передавались по наследству, тогда как это были духовные уровни конкретно у волотившейся души. У воинов мог родиться шудра, а в семье шудр могли родиться детки со статусом более высоким. В классической литературе это очень хорошо видно. И во многих странах сословность и кастовость переданные по наследству были уничтожены, а самая жесткая кастовость (в Индии), хотя и запрещена законом сейчас, но еще в умах... Будда пришел с миссией уничтожить кастовость, а его учение подменили религией unknown
Soya писал(а):
Думаю ты понимаешь, что я имею в виду.

понимаю, Зоенька, именно так к сожалению... но, вины никого нет - противостоять зомбированию непросто и не все это могут, а аппаруты производится предостаточно. Йоги могут...
Soya писал(а):
Не думаю, что врачи отталкиваются от этой теории. Думаю, просто если они не могут найти физиологические причины, то все списывают на психосоматику.
Ты может слышала о "Чикагской семерке"?

нет, а что такое чикагская семерка?
В отношении физиологической причины - действительно это сложно.
На самом деле эффект был задолго до Кирлиан известен и Тесла работал над созданием аппаратуры.
Дело в том, чтовсе патогенные изменения начинаются в тонких телах задолго... но и устраняется многое именно из них и наступает выздоровление.
Да, целителей развелось и много халтуры и у медиков не меньше...
Но само по себе только физическое тело не вылечить, ведь человек многопланов
 
12 Май 2017 8:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=n3hKe71lfLY
эмоции http://econet.ru/articles/152615-obida-v-pochkah-zhadnost-v-kishechnike-boleznetvornye-emotsii
 
12 Май 2017 15:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

Фото


олина писал(а):
У воинов мог родиться шудра, а в семье шудр могли родиться детки со статусом более высоким.

И как определяли, кто есть кто?
олина писал(а):
нет, а что такое чикагская семерка?

Если коротко... Венгерский врач и психоаналитик Франц Александер известен как „отец“ психоаналитической психосоматики, был одним из основателей психоаналитической криминологии. После эмиграции в Америку в 1930 году он был первым профессором по психоанализу в Чикагском университете, там же он организовал первую психоаналитическую лабораторию системного исследования по психоанализу, которая была ориентирована на психосоматику. Ученые пришли к выводу, что определенные болезни имеют психосоматическую природу, в списке было 7 болезней, которые были названы "чикагской семеркой".
олина писал(а):
ведь человек многопланов

good

Леночка, спасибо, незабываемая мелодия восхитительна! girl_in_love
 
13 Май 2017 1:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Добрый день, девочки!

Добрый день, Зоенька! КАкой свежий цветок и чудесное сочетание! Недавно я тоже любовалась множеством одуванчиков в изумрудно- зеленой траве girl_in_love

Soya писал(а):
И как определяли, кто есть кто?

определяли люди, которые умели это делать, используя духовные техники. Но в целом, любя ребеночка и наблюдая за ним, его увлечениями, склонностями можно даже не обладая подобными способностями определить: если ребено любит размышлять, его интересуют вопросы что от чего и каким образом, вникать, рассуждать, познавать - понятно, что унего склонности к мышлению. Если интересуется принципами применения оружия, закономерностями боя (а не просто так играется в войнушку, хотя и это показатель, но определенной мере), или ребенок старается проявлять качества хозяина, творчески подходитк этому), или ему главнее просто развлечься и больше ни до чего нет дела...
К сожалению социум современный так организован, что у нас у всех психология шудр.
Так как в свое время (1917 г) у власти оказались шудры и началось истребление представителей высоких варн. поначалу уничтожали брахманов, вызывая презрительное отношение к мещанам. На наших глазах происходило уничтожение воинской доблести, но и людей торговли сейчас очень даже ущемляют. Две последние варны относились к малосознательной прослойке, решать серьезный стратегические вопросы они не допускались ( а у нас ведь полная демократи unknown все голоса равны и очевидно к чему это приводит)... Во главе государства обычно стоял воин и защита своих подданных была для него священной обязанностью. Но советы, решения обычно использовались брахманические. Ответственные воины всегда имели советников)...
Внастоящее время с уничтожением даже духа кшатрийского чать этой миссии несут на себе военные парады, торжествееные представления (кок открытие олимпида в сочи...)
олина писал(а):
человек многопланов

Посмотрела я на чикагскую семерку - конечно хорошо, что идет осознание, что заболевания происходят от отношения к окружающему миру... но дальнейшего расширения я пока что не увидела, может плохо смотрела unknown
современная медицина работает над устранением симптомов заболеваний, а не их причины. А причиной является нарушение природных законов...
(кстати в ссылочке по эмоциям кое что есть)
Soya писал(а):
незабываемая мелодия восхитительна!

friends и всегда навевает настроение friends
 
14 Май 2017 7:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=kzEe0fo1wyc&feature=youtu.be
прекрасные фотографии дореволюционной России http://myhistori.ru/blog/43619051626/Rossiya,-kotoruyu-myi-predali?page=11
 
14 Май 2017 13:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

Фото


олина писал(а):
Недавно я тоже любовалась множеством одуванчиков в изумрудно- зеленой траве

Я тоже любуюсь ими. girl_in_love И что удивительно, до поздней осени можно найти одуванчики. good
олина писал(а):
определяли люди, которые умели это делать, используя духовные техники.

Понятно. good
олина писал(а):
а у нас ведь полная демократи все голоса равны

Я бы с этим поспорила. Демократия только на бумаге, а на деле unknown
олина писал(а):
но дальнейшего расширения я пока что не увидела, может плохо смотрела

Если ты имеешь в виду исцеление, то в зависимости от заболевания и от картины личности свои особенности лечения.
олина писал(а):
прекрасные фотографии дореволюционной России

good
Леночка, мелодия тоже good , спасибо. air_kiss
 
15 Май 2017 9:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Добрый день, девочки!

Зоенька! Привет лапушка! Какой лунь очаровательный girl_in_love

Soya писал(а):
Я бы с этим поспорила. Демократия только на бумаге, а на деле

верно, но из-за того что на бумаге и происходят вооруженные (или невооруженные конфликты) ... потому что все голоса равны и каждый старается силовыми способами настоять на своем...
Нет дисциплины (воинской), нет мудрости (брахманической), только бардак... А ведь люди специально предназначенных варн, тоже переступали через себя - во имя долга - кстати яркий пример Сисси и вся императорская семья. Показывает, что власть - это служение и ответственность, а не наслаждение благами жизни и как людям не хочется править - тем, кто как раз предназначен ))
Сейчас начала смотреть "Гордость и предубеждение"
нравится, что нет кровавых сцен, насилия, драк wacko1 не люблю это ))
Soya писал(а):
Если ты имеешь в виду исцеление, то в зависимости от заболевания и от картины личности свои особенности лечения.

я так понимаю психологического?
Но ведь здесь только работа самого человека со своими качествами характера .. какая же здесь может быть пмощь извне?
Зоенька, рада, что тебе понравились виды до революции friends friends
Сколько удивительного! good2
Мелодия - мне тоже очень нравится!!!
 
15 Май 2017 9:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=VHZT492llG4&feature=youtu.be
«Мы усиливаем энергетику, когда…» http://fit4brain.com/1921
Страница 323 из 841

Наверх