Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
21 Июл 2017 18:19

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Спасибо, Наташенька! Баловалась немного! Smile Это сегодняшнее селфи - на работе.
photo2011 писал(а):
кондиционер для белья. Я наливаю в ведро половину колпачка.
И нежный аромат стоит в доме и пыль не электризуется

Надо попробовать, а то у меня в квартире живет четвероногий друг, который любит погонять по квартире то с мячиком, то с любимой косточкой - каждый день мою полы, если на работе то утром и вечером, а в выходные - даже не считаю сколько... wacko1 Но я его все равно очень, очень люблю, и он меня больше всех dance2
Все,побежала к парикмахеру. Сегодня удачный по лунному календарю для стрижки день. Smile А вы, девочки, как стрижетесь, придерживаетесь лунного календаря или нет?
 
21 Июл 2017 18:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девчата, добрый день !!!
photo2011 писал(а):
Танечка, присоединяйся!

Soya писал(а):
Привет, Танюша. Мы рады тебя здесь видеть.

Kepa писал(а):
Всегда рада общаться!

олина писал(а):
конечно, Танечка присоединяйся, дорогая!!!

олина писал(а):
спасибо, Танечка, так приятно!!!!! Конечно это девочки уют создают, но приятно оочень

Девочки, спасибо за тёплый приём, буду по возможности заходить к вам, хотя я себя заставляю меньше сидеть в интернете, зрение последнее время очень ухудшилось от него… unknown
а чтобы общаться, надо много прочитать отзывов и "переварить" , поэтому глаза и стали садиться... а я фото выставляю ещё и в другом месте wacko1

photo2011 писал(а):
У нас очень теплая и познавательная компания!

Это хорошо …!!! люблю много знать Rose

photo2011 писал(а):
Танечка, а как твои куколки поживают??? Давно не делала?
Я уже многим своим знакомым надарила

олина писал(а):
я любовалась по Наташенькиной наводке

Наташа, я уже 3 года ими не занимаюсь, как заболела, я куколки всем раздарила и теперь поняла, что это не моё… сейчас пока ещё увлечена фото, хочу научиться снимать лучше вдаль – природу, пейзажи…

вот с одной выставки снимала… это вышивка крестиком, автор – руководитель у нас клуба любителей японской культуры, фото не очень, снимала на весу, много «шумов» от дрожания рук …

Фото


Фото


Фото


Мне бы надо фотик сменить, пошла в магазин для этого, а там сейчас совсем нет выбора, надо заказывать или ехать в Москву в фотосалон… продавцы предлагают модели только виртуально, я должна согласиться на какой-то вид и заплатить деньги авансом все 100% наперёд, и ждать заказ… они объясняют причину такой продажи - сейчас мало покупают фотоаппараты (все снимают на телефоны), и продавцы не хотят, чтобы они у них залёживались, а я не знаю, что заказывать виртуально, боюсь ошибиться, вот и тяну с покупкой. Вот такие дела у меня.

олина писал(а):
у меня совсем без проблем: жирного практически нет ничего. Я в масле не жарю, так как придерживаюсь диеты здорового питания.

Леночка, а у меня так не получается, последнее время стараюсь меньше жарить, но все же иногда … ты совсем не употребляешь жиры ??? но ведь жиры в каком-то количестве необходимы организму …
Ещё хотела тебя спросить про чистотел, я им мазала всякие «бяки» на коже (мне давали настой его на растительном масле), это мне помогло, хотя процесс бы лечения был долгим, потом мне сказали, что это вредно, и якобы эти бяки могут преобразоваться в очень «плохое» …

photo2011 писал(а):
Кариночка, с новой авочкой!

Да, Кариночка такая молодая good за аватарками нашими и не поймёшь ничего unknown я раньше показывала свое фото, а теперь, как улитка, спряталась и боюсь показать свои морщины unknown

Пока всё, девчата air_kiss girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2017 18:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Да, Кариночка такая молодая

Сыну в этом году 22 Wink Закончил университет!
 
21 Июл 2017 19:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Kepa писал(а):
Закончил университет!

Удачи ему Romashki sharik

Kepa писал(а):
А вы, девочки, как стрижетесь, придерживаетесь лунного календаря или нет?

Я раньше очень увлекалась лунным календарем (стрижки, операции, консервирование), я очень верю в это, но сейчас запустила всё unknown



Карина, а это по вопросу исчезновения рецептов Кати (tala 11) - её рецепты, я предполагаю, удалены из-за использования чужих фото, это запрещено... вот откуда она взяла их, это солидный сайт, у нашего администратора могли быть проблемы, я сразу поняла, что их удалят... т.к. на фото был виден другой автор unknown и все рецепты у неё были такие unknown ответила здесь, т.к. в обедах увидела твой вопрос unknown я давно заметила , что Настя такие рецепты удаляет friends
http://rutxt.ru/
 
21 Июл 2017 20:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
А вы, девочки, как стрижетесь, придерживаетесь лунного календаря или нет?

Карина, я подстригаю челку, как отрастет.
t a s m i писал(а):
сейчас пока ещё увлечена фото, хочу научиться снимать лучше вдаль – природу, пейзажи…

это отличное увлечение girl_in_love
 
21 Июл 2017 22:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Приветик всем!

Kepa писал(а):
В принципе ясно - собрать - помыть - перекрутить - отжать - дать выстояться в холодильнике дня два. Потом два варианта - либо добавляется водка или спирт, либо происходит процесс самосбраживания без доступа воздуха. Хочу сделать. Потом с водой разбавлять и давать сыну для ополаскивания полости рта.

Кариночка, ... мясорубку надо обдать кипятком и все части посуды, которая будет соприкасаться. Такая стерильность будет сохраняться 2 часа. Холодильник у меня не используется.

Цитата:
собирается чистотел и прокручивается через стерильную мясорубку (обдать мясорубку кипятком), потом через марлю выжимаем сок и помещаем в бутылку от шампанского, наверх надо надеть соску (у меня сосок нет, надеваю шарик воздушный), соску надо проколоть (немного надрезать как я понимаю, с прокалывание не получалось) и поставить в платяной шкаф на 2 недели (там влажность стабильная). Через 2 нели сок перебродит (осадок не выливать) и это очень хорошее лекарство, почти панацея.
Сок токсичен. Использовать по 1-2 капельки ...

я вот по этой методике делала всегда. Сок не всегда нужно разбавлять. Даже можно вот таким чистым соком смазывать. И разбавлять конечно можно тоже.
Kepa писал(а):
Сегодня удачный по лунному календарю для стрижки день. А вы, девочки, как стрижетесь, придерживаетесь лунного календаря или нет?

это правильнее всего, good2 но я сейчас по времени ориентируюсь, когда получится.

Kepa писал(а):
четвероногий друг,

Kepa писал(а):
я его все равно очень, очень люблю, и он меня больше всех

наши домашние любимчики girl_in_love
Kepa писал(а):
Сыну в этом году 22

отлично смотришься! С новой авотарочкой!

 
21 Июл 2017 22:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
кондиционер для белья. Я наливаю в ведро половину колпачка.
И нежный аромат стоит в доме и пыль не электризуется

теперь понятно, Наташенька, спасибо!

photo2011 писал(а):
подстригаю челку, как отрастет.

ты только челочку?
 
21 Июл 2017 22:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i писал(а):
буду по возможности заходить к вам, хотя я себя заставляю меньше сидеть в интернете, зрение последнее время очень ухудшилось от него

это может быть. Важно разрешение монитора. современные уже меньше портят.
t a s m i писал(а):
фото выставляю ещё и в другом месте

где еще, Танечка?
t a s m i писал(а):
люблю много знать

и я тоже! friends
t a s m i писал(а):
хочу научиться снимать лучше вдаль – природу, пейзажи…

я это больше всего люблю!
Фото с выставки вышивки - очень интересные! Какие умелицы!!!
t a s m i писал(а):
продавцы предлагают модели только виртуально,

да, нас постепенно склоняют к таким покупкам.... мне тоже не очень нравится...
В отношении жиров: стараюсь вообще в масле не жарить. Но использую масла в салатах нетермообработанные, орехи содержат много жиров, в еду добавляю понемногу. В общем жиры у меня есть в рационе. Даже авокадо относится к жирным продуктам. А я его частенько люблю использовать.
Танечка, в отношении чистотела: я много лет использую, рецепт дал гуру у которого я занимаюсь йогой. Я ему доверяю и он меня не подводил никогда. Он не говорил, что бяки разные могут быть. Только что чистотел токсичен и надо строго дозировать.
Танечка, спасибо за ссылку на кулинарный сайт! give_heart

 
21 Июл 2017 23:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
олина писал(а):
где еще,

Леночка, на Яндекс.фотках, там проводятся разные тематические конкурсы по фото, интересного много, но я там выставляю всё то, что здесь выставляла - кулинарию и др.свои фото о моём городе, о храмах, матрёшках, куклах и т.д. unknown место я занимала почти самое последнее, надо иметь хороший фотоаппарат и активную группу поддержки, чтобы быть поближе к хотя бы в первой десятке, вот такие дела unknown

олина писал(а):
В отношении жиров: стараюсь вообще в масле не жарить.

Я очень редко, а ты сливочное масло используешь ???
Вообще-то это раздел вегетарианцев, глупый вопрос задаю, но я не вегетарианка, хотя в последнее время стала стараться соблюдать посты, но длительные не выдерживаю, падает очень артериальное давление, теперь пощусь в среду и пятницу круглый год… unknown
меня сейчас очень волнует тема жиров, поэтому такой вопрос ... в зависимости от ответа, продолжу тему позже...
 
22 Июл 2017 0:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Так потом наша руководитель смеялась и рассказывала, что кто-то говорил, что солнцепоклонники совершают по утрам телодвижения по направлению к солнцу

girl_haha
олина писал(а):
иногда как раз для дезинфекции "Комет" с хлоринолом. Он и очищает и отбеливает хоршо. Но чаще водой

Уксус тоже хорошо очищает и даже известковый налет на насадке для душа снимает. good
олина писал(а):
я любовалась по Наташенькиной наводке

Я тоже. girl_claping
Kepa
Кариночка, аватара good
t a s m i писал(а):
хотя я себя заставляю меньше сидеть в интернете, зрение последнее время очень ухудшилось от него…

Это да. Нужна сила воли, а то прям зависимость от всемирной паутины. girl_haha
t a s m i писал(а):
это вышивка крестиком, автор – руководитель у нас клуба любителей японской культуры,

Очень красиво. girl_claping
t a s m i писал(а):
много «шумов» от дрожания рук …

Здесь очень хорошо помогает штатив, они складываются и занимают немного места.
t a s m i писал(а):
а я не знаю, что заказывать виртуально, боюсь ошибиться, вот и тяну с покупкой.

Это понятно. Нужно заранее определить, что тебе нужно, почитай отзывы, по возможности конечно лично поехать в фото-салон.
t a s m i писал(а):
но ведь жиры в каком-то количестве необходимы организму …

Диетолог говорила, что минимум обязательно 30 гр., а максимум - не больше 50 гр.
Kepa писал(а):
Сыну в этом году 22 Закончил университет!

Молодец. girl_claping А как с работой сейчас в Украине?
олина писал(а):
Даже авокадо относится к жирным продуктам. А я его частенько люблю использовать.

nyam2 good
 
22 Июл 2017 1:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):

Диетолог говорила, что минимум обязательно 30 гр., а максимум - не больше 50 гр.

Зоенька, язык теленка- диетический продукт??
Я сегодня купила от свежезаколотого теленка. сварила. А он такой вкусный нежный nyam2 good
буду частенько заказывать wacko1
 
22 Июл 2017 1:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
меня сейчас очень волнует тема жиров, поэтому такой вопрос ... в зависимости от ответа, продолжу тему позже...

Таня, язык без жира good
 
22 Июл 2017 1:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ты только челочку?

да. здесь "пони" зовут эту стрижку.
Волосы длинные до пояса
 
22 Июл 2017 1:56

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Зоенька, язык теленка- диетический продукт??
Я сегодня купила от свежезаколотого теленка. сварила. А он такой вкусный нежный
буду частенько заказывать

Да, Наташенька, это диетический продукт, благодаря низкому содержанию жира и невысокой калорийности , кроме того легко усваивается и богат белком. good
 
22 Июл 2017 10:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya
Приветик, Зоенька!
Soya писал(а):
Уксус тоже хорошо очищает и даже известковый налет на насадке для душа снимает.

да, я слышала об очищении кислотой, но вроде считают, что эмаль портит или не так?
Soya писал(а):
Диетолог говорила, что минимум обязательно 30 гр., а максимум - не больше 50 гр.

это всех жиров видимо из разных продуктов. я когда что считала по таблицам белков - жиров-углеводов. Можно такие найти сейчас. То есть имеется ввиду вообще дневная норма?

t a s m i писал(а):
место я занимала почти самое последнее, надо иметь хороший фотоаппарат и активную группу поддержки, чтобы быть поближе к хотя бы в первой десятке, вот такие дела

Важно не побеждать )) важно участвовать! good2

t a s m i писал(а):
а ты сливочное масло используешь ???
Вообще-то это раздел вегетарианцев, глупый вопрос задаю, но я не вегетарианка, хотя в последнее время стала стараться соблюдать посты, но длительные не выдерживаю, падает очень артериальное давление, теперь пощусь в среду и пятницу круглый год…
меня сейчас очень волнует тема жиров, поэтому такой вопрос ... в зависимости от ответа, продолжу тему позже...

Танечка, вегетарианцы бывают разных групп, есть даже которые кушают морепродукты.
Сливочное масло я ем, но так как сейчас я хочу сбросить пару кило, у меня есть ограничение в нем до 10 г в день.
Растительные масла тоже стараюсь не очень много я питаюсь по системе Монтиньяка как по принципам здорового питания, там разрешено 3 столовые ложки растительного масла в день.
 
22 Июл 2017 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=U97HFKqy2aQ&index=9&list=RDu9VREIaiEik
 
23 Июл 2017 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Да, Наташенька, это диетический продукт, благодаря низкому содержанию жира и невысокой калорийности , кроме того легко усваивается и богат белком.

муж говорит, что язык жирный.
Но мне кажется, что он просто очень мягкий!
 
23 Июл 2017 3:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

олина писал(а):
да, я слышала об очищении кислотой, но вроде считают, что эмаль портит или не так?

Нет, уксус - это слабая кислота, так что эмаль не испортится. Тем более он разводится водой.
олина писал(а):
это всех жиров видимо из разных продуктов. я когда что считала по таблицам белков - жиров-углеводов. Можно такие найти сейчас. То есть имеется ввиду вообще дневная норма?

Да, Леночка, это дневная норма и имеется в виду жиры, находящиеся в любых продуктах.
А насчет таблицы, например
http://dietadiary.com/calories-calculator/online
photo2011 писал(а):
муж говорит, что язык жирный.
Но мне кажется, что он просто очень мягкий!

Наташенька, посмотри здесь
http://www.erdbeerlounge.de/diaet/kalorientabelle/produkt/kalb-zunge-gegart/
 
23 Июл 2017 4:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya
Привет, дорогуленька!
Soya писал(а):
уксус - это слабая кислота, так что эмаль не испортится. Тем более он разводится водой.

Ты имеешь ввиду 5% или 9% уже разведен водой?
Soya писал(а):
А насчет таблицы, например
http://dietadiary.com/calories-calculator/online

а у меня пишет надо дневник создать. unknown ?
 
23 Июл 2017 4:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=-L9YNdFlTjA&index=14&list=RDu9VREIaiEik
 
23 Июл 2017 13:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Добрый день всем give_heart sharik


олина писал(а):
Сливочное масло я ем, но так как сейчас я хочу сбросить пару кило, у меня есть ограничение в нем до 10 г в день.

Soya писал(а):
Диетолог говорила, что минимум обязательно 30 гр., а максимум - не больше 50 гр.

Я сливочное масло не употребляю совсем (просто не хочу, хотя знаю, что оно необходимо организму...), подсолнечное для салатов и смазываю, если отварную картошку (немного уходит), в основном люблю творог и кисломолочное.
Свинину и красное мясо не ем совсем, только курицу и рыбу. Жарю редко, чаще тушу.
Правда, я люблю выпечку, но не торты с кремами, а всякие плюшечки, булочки с кефирчиком (утром на завтрак с творожком и вечером с кефирчиком или ряженкой), но зато я не ем совсем хлеб...
Вроде бы всё более менее нормально у меня с продуктами. Но оказалось, что у меня повыше нормы холестерин (особенно низкой плотности, это плохой холестерин), за счет чего ??? Меня он не беспокоил пока кардиолог (из-за проблем с сердцем и сосудами) не стал навязывать пить статины, а их пьют до конца жизни, и прием нельзя прерывать, я о них прочитала и испугалась (очень много негатива, очень)... wacko1

Почему я задаю вопрос... я много читала об этом и не могу понять, от чего бывает такое, ведь жирного я почти не ем... wacko1 может, если вы обсуждали у вас эту тему (я искать назад не могу), если что-то знаете, подскажите, какая тут связь... unknown возможно, вас это пока не интересует, но может что-то читали wacko1

У меня с весом всё нормально, поэтому я на такие темы про диеты до этого почти не выходила unknown во всех диетах рекомендуют меньше употреблять жиров, чтобы был холестерин в норме, а вчера в одной публикации нашла, что отсутствии жиров в пище и ведет к увеличению плохого холестерина, т.е. организм сам регулирует этот процесс как бы "наоборот" , совсем я запуталась, с врачом я не могу говорить об этом, у них теперь СТАНДАРТЫ на каждый вид лечения (Россия подписала какую-то международную бумагу по этому вопросу...), я просто не пью их, а скоро надо появиться к ней, говорят есть народные средства, пила 2 месяца размолотое семя льна, не помогло ....unknown unknown unknown





олина писал(а):
я питаюсь по системе Монтиньяка

Леночка, спасибо, забрала в закладки, нашла много полезного для себя good





олина писал(а):
Важно не побеждать )) важно участвовать!

Да, согласна, мне было очень приятно там сопережевать со всеми Rose





Soya писал(а):
Здесь очень хорошо помогает штатив, они складываются и занимают немного места.

Зоечка, я дома без штатива приспособилась - ставлю ф\аппарат, например, на банку с огурцами и вожу им как мне надо, получается устойчиво... wacko1 а для улицы таскать с собой штатив я не настроюсь пока (его покупать), как-то обхожусь, то на дерево упираюсь плечом, то на какую-то твердую стену... unknown
 
23 Июл 2017 20:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки -красавицы, меня некоторое время не будет. Общайтесь мило и уютно как вы это и делали и продолжайте!

t a s m i
Танечка, пока мои ответы полностью совпадают с терией питания по Монтиньяку. Я тебя отсылаю на сайт https://forumonti.com/forum.php посмотри там ответы на свои вопросы, особенно раздел "Обсуждаем продукты питания", ликбез по маслам. Конкретно что отвечает Александра Aleksa_Aleksa . По жирам важно, чтобы было поменьше Омега-6 жирных кислот, то есть важнее экологически - чистый корм тех зверюшат, которых вы покупаете. (Как раз в отношении холестерина), а не вид (это старенькая теория)...Там же на сайте есть раздел, посвященный Iherb, находите его, прямо на сайте можно кликнуть заболевание и получить информацию по имеющимся натуральным препаратам. Обязательно почитайте отзывы внизу. Это просто для сведения, но возможно что-то вас устроит. Это то, что мне на сегодняшний день нравится. Возможно девочки посоветуют еще.
 
23 Июл 2017 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
олина писал(а):
Я тебя отсылаю на сайт

Лена, спасибо большое за ссылку, кладезь полезного нашла good
Ждём возвращения give_heart sharik
 
24 Июл 2017 1:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya
Зоечка, спасибо за ссылку.
Надо бы мне разобраться про соотношение ккал, % жира и т.д.
 
24 Июл 2017 1:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, спасибо за ссылку
https://forumonti.com/forums/16-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0?s=6f386879bdf32dde6c620ae15f5a0b75
нашла много полезного для самодельной косметики good

к примеру:
Базовая формула крема для рук

2 ч.л. воска пчелиного
1 ст л жидкого растительного масла (виноградная косточка, оливка... любое текучее масло)
1 ст.л твердого масла (какао, например)
1 ч.л. активного растительного масла (вроде шиповника)
+ 3 ст. л. водной части (вода минеральная или гидролат)

Масла с воском растопить в одной формочке , воду подогреть в другой. Потом воду добавить к масляной фазе, постоянно взбивая.
По желанию сюда можно добавить какие-то эфирные масла или активы.
Страница 337 из 841

Наверх