Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
12 Июл 2012 14:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну вот... Отчитываюсь!

ШИКАРНЫЕ НА ВКУС!!!! Кисло-слакие и хрустящие как надо!!!!

А в сочетании с простейшей технологией......... ОПТАД!!!!!!!!!!





Мои от них в восторге!!!!!!!!!!

Евочка, спасибо моя дорогая за то, что отчиталась girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно, что огурчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Очень рада тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тетянко писал(а):
а вот и отчетик! уже 2 баночки сьели!

Татьяна, спасибо за отчет Romashki

Наша Таня писал(а):
Девушки, а на вкус орурчики сладкие или соленые? Во спросила! Просто я не люблю сладкие, вот и думаю добавить или одинаковое кол-во соли-сахара, или сахара 1л, а соли 2. Никто не экспериментировал?



Никто не откликнулся, решила сама проэкспериментировать. Поставила три литрушки - одну строго по рецепту, одну с равным кол-вом соли и сахара, одну - на 1л сахара 2л.соли. Попробуем! Уж больно понравился такой простой способ консервирования!

Татьяна, извиняюсь что с опозданием, огурчики получаются кисленькими, сладости в них нет.

motanya1982 писал(а):
Девочки, буду пробовать сегодня закрывать мои первые огурцы по этому рецепту. Подскажите, когда банки с огурчиками стерелизуешь, сколько в кастрюле должно быть воды? На дне или на всю высоту банок?

Таня, смотрю Ирина уже за меня ответила. Воды должно быть по плечики банки.


Девочки всем спасибо за внимание к рецепту Romashki
Ирина спасибо за помощь девочкам Romashki
 
13 Июл 2012 16:32

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ирочка, ох как же меня заинтриговали все положительные отзывы об этих огурчиках. Огурцы очень люблю, вот и решила в этом году снова сделать всего новенького понемногу, так сказать, на пробу girl_haha

Фото


О вкусе напишу зимой. Rose Rose Rose
 
14 Июл 2012 8:20

Распечатать сообщение
Magnia

Юлия




MagniaМои рецепты
А то что вода сырая в банках не закипает за пять минут стерелизации - это ничего страшного? sharik
 
15 Июл 2012 1:20

Распечатать сообщение
bosch



молдова

boschМои рецепты
Готовила ваши огурчики в прошлом году, Очень вкусные огурчики!!! Спасибо огромное за рецепт. Rose
Сегодня закупила огурчиков для маринования уже на эту зиму.
Скажите, а кабачки\патиссоны можно таким же образом приготовить?
 
16 Июл 2012 1:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Ирочка, ох как же меня заинтриговали все положительные отзывы об этих огурчиках. Огурцы очень люблю, вот и решила в этом году снова сделать всего новенького понемногу, так сказать, на пробу

Анна, спасибо за выбор рецепта и аппетитное фото Romashki Romashki Romashki

vesnyashka писал(а):
О вкусе напишу зимой.

Буду ждать Romashki

Magnia писал(а):
А то что вода сырая в банках не закипает за пять минут стерелизации - это ничего страшного?

Юлия, ничего страшного Wink

bosch писал(а):
Готовила ваши огурчики в прошлом году, Очень вкусные огурчики!!! Спасибо огромное за рецепт.

Сегодня закупила огурчиков для маринования уже на эту зиму.

Скажите, а кабачки\патиссоны можно таким же образом приготовить?

Очень приятно sharik sharik sharik кабачки и патисоны тоже можно Wink
 
18 Июл 2012 13:54

Распечатать сообщение
Мама Ксюши

Светлана

39 лет
Москва

Мама КсюшиМои рецепты
А лавровый лист надо? Заранее спс Romashki
 
18 Июл 2012 20:55

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Мама Wink Ксюши писал(а):
А лавровый лист надо? Заранее спс Romashki



По желанию
 
22 Июл 2012 20:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Опять консервация Embarassed

Фото


Фото


Фото
 
23 Июл 2012 20:53

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
А сколько надо 9% уксуса?
 
23 Июл 2012 22:10

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
античная роза писал(а):
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %

Анечка, я делала на глаз Smile
 
23 Июл 2012 23:48

Распечатать сообщение
Марина Р

Марина

48 лет
г. Жуковский, Московская область

Марина РМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Сделала в прошлом году. Все банки съели, и не хватило. Родные сказали, чтобы я только такие огурцы закрывала. Еще раз спасибо.
 
25 Июл 2012 0:59

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Anvila писал(а):
А сколько надо 9% уксуса?

Анечка, я тоже все на глаз делаю Wink

Марина Р писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Сделала в прошлом году. Все банки съели, и не хватило. Родные сказали, чтобы я только такие огурцы закрывала. Еще раз спасибо.

Марина Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2012 13:49

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Всем доброго времени суток! Меня тоже заинтересовал рецепт Ирины. Спасибо Вам. В этом году хочу попробовать сделать по вашему методу. Перечитала всю тему, но к сожалению не нашла ответа на следующий вопрос: неужели никто не пробовал закрывать такие огурцы в 2-3 литровых банках. Для нашей семьи 1 л баночка - это чайная ложка в море. Наталья Ronata из г. Харькова тоже интересовалась этим. Т.к. ей не подсказали пропорций давайте попробуем разобраться вместе. Итак, с солью и сахаром все более менее понятно: на 3 л банку - 3 ч.л. или 1,5 ст.л. соли и 6 ч.л. или 3 ст.л. сахара, но свой вкус сахара буду насыпать чуть меньше. Теперь с уксусом (расчет делала на основании слов девочек, которые перевели кол-во 9% уксуса в мл) если в 1 л банку - 50 мл уксуса, то в 3 л банку 120 мл уксуса (хотя думаю, что достаточно будет и 100 мл). Может быть кто-то поделится и своими размышлениями.
 
31 Июл 2012 15:44

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Перечитала всю тему, но к сожалению не нашла ответа на следующий вопрос: неужели никто не пробовал закрывать такие огурцы в 2-3 литровых банках.

Жанна, я пробовала закатывать 2х и 3х литровые банки, на странице 5 даже есть фото. Все компоненты я брала соответственно в 2х и 3х кратном объеме. То есть, на 3х литровую банку уксуса - 150 мл, и на 2х - 100 мл. Не знаю, можно ли уменьшить это количесто, потому что в оригинальном рецепте, у Ирины, уксуса еще больше!!! Полтора-два см уксуса в литровой банке - это 70-80 мл!!!! 50 мл это уже адаптировано на мой вкус Embarassed Для меня 70-80 это многовато, как у нас говорят "вырви глаз" получается girl_haha Кстати, и сахара я бы не стала уменьшать, как показывает жизненный опыт, огурцы с сахаром вкуснее!!!
Единственное для меня неудобство в закатке 2х и 3х литрашек, то что в стерилизационную баню у меня входит только одна такая банка, в то время как литровых банок встает пять штук. Ну и соответственно время стерилизации увеличивается. И если делать в такие банки, последовательно несколько штук, то времени уходит.... ого-го сколько! Но если у тебя большая баня или не одна, тогда вперед!!! good2
Так что, как в песне:
"Думайте сами, решайте сами,
Катать или не катать!!!" girl_bye
 
31 Июл 2012 16:57

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Галина, спасибо за внимание к моему вопросу Romashki , думать и решать, конечно самой, но я спрашивала совет, потому что хотела услышать именно тех, кто, кто уже пробовал делать в банки большой емкости н-р как Вы. Кстати в своих расчетах я базировалась именно на Ваше мнение по кол-ву уксуса (в мл), поскольку мл гораздо привычнее мне как бывшему преподавателю химии. Еще раз спасибо, буду пробовать.
 
31 Июл 2012 17:10

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Жанна, давай на ты! Wink
Тут, на сайте так принято! Romashki
Коллееееега friends , я ведь тоже по диплому не только химик, но еще и преподаватель химии.
А огурцы по вкусу что в литровых, что в трехлитровых абсолютно одинаковые. Вся разница в затраченном времени.
Кстати, уксус и сахар можешь отрегулировать сама, ведь эти огурцы можно пробовать уже через 3-4 дня после закатки, сделай 2-3 литрашки с разным количеством уксуса и сахара и поймешь, сколько чего класть в дальнейшем!
Удачи!!! sharik
 
31 Июл 2012 17:30

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Да, Галинаya_za ! Хочу сделать 1-2 литровые на пробу под капроновую крышку и на 3-5 дней в погреб, а потом если понравится, то уже в большую тару на зиму. Первую партию строго по рецепту, а дальше - полет фантазии, т.е. по вкусу. Дело в том, что открываю 1 банку и сразу делю на 3 семьи, или часто открываю под праздники, когда несколько салатов, да и так на столе овощную нарезку уважаем.
 
01 Авг 2012 16:00

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Ирина, вот и я, наконец-то решилась на огурчики! Тоже делаю впервые...все мама раньше закатывала. Пробу буду зимой снимать. Кому интересно, то у меня из 2-х кг. огурцов вышло 3 банки по 700 гр. и 2 банки по 800 гр. Ну и 5 штучек осталось "на покушать" Smile Спасибо за доступный и не хлопотный рецепт!
 
01 Авг 2012 20:06

Распечатать сообщение
8galinka8

Галина

39 лет
Москва

8galinka8Мои рецепты
Я в этом году снова делаю огурчики по этому рецепту. Прошлогодние все съели и заказали еще побольше Smile Сейчас тоже кладу 50 мл уксуса на литровую банку и 40 мл на 720-милилитровую, и после открытия первой пробной банки решила чуть-чуть больше соли и сахара класть, хочется вкуса понасыщенней )) А так рецепт по-прежнему мой любимый - легкий и быстрый.
 
02 Авг 2012 15:31

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ой, девочки пока я отстутствовала, тут у вас целые дебаты Wink Wink Wink Но я смотрю, вы во всем разобрались, Галочка помогла girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам все за внимание к рецепту Rose Rose Rose
За себя отвечу, что в 2 и 3 литровых банках не закрывала, так ка не удобно стерилизовать , да и долго, поэтому пользуюсь 700, 800 г и литровыми банками Romashki
Удачи вам в заготовках girl_in_love
 
02 Авг 2012 23:34

Распечатать сообщение
Sonia65

Светлана

58 лет
Россия

Sonia65Мои рецепты
Девочки, в прошлом году по этому рецепту мариновала, стерилизовала в аэрогриле, получились жесткие. В чём моя ошибка? Спасибо.
 
03 Авг 2012 14:22

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Sonia65 писал(а):
Девочки, в прошлом году по этому рецепту мариновала, стерилизовала в аэрогриле, получились жесткие. В чём моя ошибка? Спасибо.

Света, твоя ошибка всего лишь в выборе огурцов! Smile Ты выбрала сорт, не предназначенный для консервации. Но это не твоя вина и не вина способа заготовки.
 
03 Авг 2012 18:50

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Sonia65 писал(а):
Девочки, в прошлом году по этому рецепту мариновала, стерилизовала в аэрогриле, получились жесткие. В чём моя ошибка? Спасибо.

Светлана, если честно, то не очень понятно как в аэрогриле стерилизация происходит unknown Банки с огурцами должны по плечики в воде быть, как это возможно в аэрогриле? там же сухая стерилизация, а нужно чтобы вода кипела и после закипания 5 минут.

sly.ka писал(а):
Света, твоя ошибка всего лишь в выборе огурцов! Ты выбрала сорт, не предназначенный для консервации. Но это не твоя вина и не вина способа заготовки.

А может ты Лен и права, что сорт такой unknown
 
03 Авг 2012 21:11

Распечатать сообщение
Sonia65

Светлана

58 лет
Россия

Sonia65Мои рецепты
Девочки, спасибо за внимание, а то уже и расстроилась. В прошлом году делала много по этому рецепту, вкус очень хороший, но получились жёсткие. Так как мы живём на Севере, покупаем то, что предлагают. В этот раз в дороге вновь купили огурцы, а вот с рецептом, понимаю, что это самый удобный и вкусный для меня. И получилось так, что некие силы вновь вывели меня к вам. Отсюда и вопрос, спасибо за ответ.
Сегодня всё сделала, добавив в некоторые ёмкости где перец, а где и помидоры.
Вот, что пишет известная всем Октябрина Ганичкина.
Октябрина Ганичкина отказалась от старых традиционных способов и консервирует в аэрогриле. «Это очень удобно!» - говорит телеведущая: « Я больше не обрабатываю банки паром, вместо этого стерилизую их в аэрогриле. Качество стерилизации получается выше, а времени и сил уходит на порядок меньше. В этом же приборе я варю варенья, готовлю компоты и лечо. Закладываю продукты в банки и прямо в них ставлю в аэрогриль. Получается вкусно и просто, а выглядит просто волшебно!».
И ещё:

Стерилизовать, закатывать банки, варить, солить - занятие утомительное. Существенно облегчить процесс консервирования помогает аэрогриль. С ним на домашние заготовки уходит в несколько раз меньше времени, поскольку не нужно предварительной стерилизации. Подготовленные продукты укладываются в чистые банки, заливаются маринадом или кипятком, закрываются крышками и ставятся в аэрогриль. Прибор одновременно и тару простерилизует, и приготовит уложенные в нее фрукты или овощи. Обычное время стерилизации - 15 минут.
Качество стерилизации в аэрогриле значительно выше, чем при обычном консервировании. Дело в том, что проводится она не кипящей водой при температуре 100°С, а горячим воздухом, нагретым до 150 или, если потребуется, до 260°С. Такую обработку не выдерживают ни микробы, ни вирусы. Зато полезных веществ и витаминов сохраняется значительно больше.
Девочки, ещё раз благодарю вас! А, делала я всё по рецепту "Как магазинные", теперь вновь ожидание....
 
04 Авг 2012 0:55

Распечатать сообщение
kssy

Оксана

39 лет
Ua

kssyМои рецепты
Спасибо автору за отменный рецепт!Очень вкусные огурчики! good
В прошлом году муж и друзья оценили их на 5+,поэтому в этом году,только этот рецепт! girl_claping Корнишончики вообще супер получаются wacko1 Yahoo!
Страница 9 из 28

Наверх