Огурчики по-Болгарски

Сообщение Автор
 
11 Авг 2015 16:20

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Tatka35 писал(а):
Закрыла по этому рецепту на пробу 3 баночки! Спасибо за рецепт. Думаю, будет очень вкусно!

Татьяна, спасибо за доверие! Romashki Надеюсь, огурчики Вас не разочаруют! Они очень вкусные. good nyam2
 
11 Авг 2015 16:49

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Татьяна, спасибо за доверие! Romashki Надеюсь, огурчики Вас не разочаруют! Они очень вкусные. good nyam2

Со мной на Ты))) я уверена, что не разочаруют)))) Rose
 
12 Авг 2015 16:20

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Tatka35 писал(а):
Со мной на Ты)))

friends
Tatka35 писал(а):
я уверена, что не разочаруют))))

good nyam2
 
14 Авг 2015 2:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лариса, закрутила (впервые в жизни Embarassed ) 3 баночки на пробу - столько отзывов восторженных!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огурцы три дня как с грядки - я их не замочила . . . . . unknown
Остались еще огурцы, так я их засолила в 3-х литровой банке с луком, чесноком, лаврушкой и добавила еще пучок укропа зеленого, то есть без хреново-укропного букета girl_haha и убрала в холодильник - надеюсь, что с таким набором специй хорошо получится
За рецепт спасибо - готовятся легко, зимой будем пробовать . . . .смутило большое количество уксуса, но сделала строго по рецепту - отзывы подкупили Wink
Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2015 16:34

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ирочка писал(а):
За рецепт спасибо - готовятся легко, зимой будем пробовать . . . .смутило большое количество уксуса, но сделала строго по рецепту - отзывы подкупили

Ирочка, на здоровье! Я сама, когда первый раз делала, сомневалась по количеству уксуса... НО решила довериться. И не прогадала. Я уж не знаю куда он (уксус) там девается (испаряется, впитывается,...) unknown но его практически не чувствуется!
Спасибо за доверие! Romashki girl_in_love
 
14 Авг 2015 22:36

Распечатать сообщение
Ксю-73

Оксана

50 лет


Ксю-73Мои рецепты
Лорик73 Romashki Romashki Romashki
Спасибо за рецепт !!!!! проштудировала всю тему от и до)))) Закрыла сегодня на пробу 4 баночки. Стерилизовала банки с огурцами первый раз. Боялась. Пользовалась рецептами без стерилизации. Оказалось все не так страшно Wink как я думала. Зимой будем пробовать nyam2
Rose Rose Rose
 
15 Авг 2015 0:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ксю-73 писал(а):
Лорик73
Спасибо за рецепт !!!!!

На здоровье, Ксю-73 Оксана! girl_in_love

Ксю-73 писал(а):
Закрыла сегодня на пробу 4 баночки. Стерилизовала банки с огурцами первый раз.

С почином! praising
Ксю-73 писал(а):
Боялась. Пользовалась рецептами без стерилизации. Оказалось все не так страшно как я думала.

А я, наоборот, не люблю когда нужно заливать-сливать ... unknown
Все рецепты - и огурцы и помидоры делаю только со стерилизацией... По мне так меньше возни. И надёжнее - никогда ничего не взрывалось.

Ксю-73 писал(а):
Зимой будем пробовать

Приятного аппетита! Буду ждать впечатлений по вкусу... girl_in_dreams Напиши, ладно? mail1
Спасибо за доверие к рецепту!!! Romashki
 
15 Авг 2015 2:19

Распечатать сообщение
Ксю-73

Оксана

50 лет


Ксю-73Мои рецепты
Лариса, напишу обязательно! Rose Rose Rose
Ждать только долго. А так хочется попробовать , все ли получилось.
Спасибо за поддержку Romashki
 
15 Авг 2015 13:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ксю-73 писал(а):
Ждать только долго. А так хочется попробовать

мне тоже очень хочется попробовать, у меня еще вышла одна пол-литровая баночка, через недельку открою - не терпится

*******************************

весь день вчера ходила мимо этой баночки, как кошка около сметаны girl_haha не выдержала, открыла - аромат обалденный!!!!! girl_in_love конечно, они еще не просолились, пока еще как очень очень малосольные, вкус понять можно - очень вкусные!!!!! и никакого уксусного запаха и кислого привкуса!!! good2 всю баночку слопала за раз!!! nyam2
свои огурчики у меня уже отошли . . .если где разживусь, то закручу еще! Congratulate
 
16 Авг 2015 14:46

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лариса, закрыла по вашему рецепту 5 баночек, первый раз в жизни стерилизовала огурцы wacko1(привыкла только помидоры, огурцы как-то в диковинку Embarassed). С нетерпением буду ждать зимы, чтобы опробовать! Спасибо Rose!!!
Фото
 
16 Авг 2015 18:48

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ксю-73 писал(а):
Спасибо за поддержку

girl_in_love Romashki

Ирочка писал(а):
весь день вчера ходила мимо этой баночки, как кошка около сметаны не выдержала, открыла - аромат обалденный!!!!! конечно, они еще не просолились, пока еще как очень очень малосольные, вкус понять можно - очень вкусные!!!!! и никакого уксусного запаха и кислого привкуса!!! всю баночку слопала за раз!!!

То ли ещё будет, когда ближе к зиме попробуешь - когда промаринуются)))
Я рада, что рецепт понравился. Romashki air_kiss

EOVhelga писал(а):
Лариса, закрыла по вашему рецепту 5 баночек, первый раз в жизни стерилизовала огурцы (привыкла только помидоры, огурцы как-то в диковинку ). С нетерпением буду ждать зимы, чтобы опробовать! Спасибо !!!

Оленька, спасибо за красивый фотоотчет! Romashki Огурчики аппетитные!!! good2 nyam2
Как я уже писала выше - всегда стерилизую - и огурцы, и помидоры... Это мой способ! - мне так проще и надёжнее)))
Ещё раз спасибо всем, девочки, за доверие! Уверена, огурчики не разочаруют Вас! Romashki girl_in_love girl_bye
 
18 Авг 2015 19:53

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Лариса, добрый день!
Простите новичка в консервации, что значит "прикрываем крышками" - сразу хорошо закрутить и в кастрюлю для кипячения? Заранее спасибо!
 
19 Авг 2015 13:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Анна М. писал(а):
что значит "прикрываем крышками" - сразу хорошо закрутить и в кастрюлю для кипячения?

можно я отвечу?
прикрываем - не закручиваем, а просто накрываем банку и ставим в горячую воду для пастеризации, а уже после истечения необходимого времени (после закипания воды в кастрюле) достаем аккуратно банки (у меня есть специальное приспособление для захвата горячей банки, продают в хоз.магазинах) и закручиваем или закатываем, если это жестяные крышки с резиновым кольцом
 
19 Авг 2015 16:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Анна М. писал(а):
Лариса, добрый день!

Здравствуйте, Анна!
Ирочка всё уже ответила...
girl_claping
Удачи! Romashki girl_in_love
 
21 Авг 2015 21:42

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Девочки спасибо!!!
 
22 Авг 2015 2:55

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Анна М. писал(а):
Девочки спасибо!!!

На доброе здоровье!!! girl_in_love
 
25 Авг 2015 19:14

Распечатать сообщение
benarar

Елена




benararМои рецепты
1 баночку на пробу закатала, сегодня не удержалась, открыла. И................ безумно вкусно, не кисло, не уксусно, делала 5 ст. л. уксуса, побоялась 8.....слюньки текут, за раз пол банки уплела. Побегу сегодня за огурцами, пока сезон не кончился, надеюсь еще на закатываю. Спасибо большое Rose Rose Rose
 
27 Авг 2015 12:55

Распечатать сообщение
Февраляночка

Янина

40 лет
Казахстан

ФевраляночкаМои рецепты
Впервые солила огурцы. Поэтому в ходе процедуры возникли вопросы:
1. На 1 литр воды положила указанные специи. Этим количеством рассола залилось аж 2 баночки 1литровые. Это нормально? Или я что-то сделала неправильно?
2. Возможно я не правильно стерилизовала, но огурцы при закрывании имели иной цвет, чем на фото. Я налила теплой воды в кастрюлю, поставила туда банку, довела до кипения и 10 минут кипятила. Потом закрутила крышкой
 
28 Авг 2015 20:07

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
benarar писал(а):
1 баночку на пробу закатала, сегодня не удержалась, открыла. И................ безумно вкусно
не кисло, не уксусно, делала 5 ст. л. уксуса, побоялась 8.....слюньки текут, за раз пол банки уплела.
girl_claping praising
benarar писал(а):
Побегу сегодня за огурцами, пока сезон не кончился, надеюсь еще на закатываю. Спасибо большое

На здоровье, Елена! Рада, что понравились огурчики! Готовьте с удовольствием! Romashki

Февраляночка писал(а):
Впервые солила огурцы. Поэтому в ходе процедуры возникли вопросы:
1. На 1 литр воды положила указанные специи. Этим количеством рассола залилось аж 2 баночки 1литровые. Это нормально? Или я что-то сделала неправильно?

Всё верно. praising В 1-литровую баночку входит примерно 0,5 л. рассола.
Февраляночка писал(а):
2. Возможно я не правильно стерилизовала, но огурцы при закрывании имели иной цвет, чем на фото.

Цвет зависит от сорта огурчиков, да и просто - цветопередача фотоаппарата.
Февраляночка писал(а):
Я налила теплой воды в кастрюлю, поставила туда банку, довела до кипения и 10 минут кипятила. Потом закрутила крышкой

Правильно! Вкусных огурчиков!!! girl_in_love
 
31 Авг 2015 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ларисочка, я уже тут надоела наверно тебе со своими фотками. Wink girl_haha Очередная порция твоих замечательных огурчиков! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото


Еще раз СПАСИБО!!!!!
 
01 Сен 2015 1:28

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ларисочка, я уже тут надоела наверно тебе со своими фотками.

Да ты что, Ларисочка! praising Мне же очень приятно! girl_in_love good2
Спасибо ОГРОМНОЕ за такие красивые фотоотчеты! Так и хочется уже вскрыть баночку и съесть огурчик! nyam2
air_kiss girl_bye
 
09 Сен 2015 0:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лариса, второй сезон закатала по твоему рецепту помидорки))) В прошлом году пропустила как-то, и попробовала закатать зелёные помидоры - ну, я об этом в теме писала. Сахар заменила на фруктозу только, чуть больше, чем половина от сахара.
Т.к. эксперимент удался, и помидорки, которые я планировала в прошлом году "пустить если что" на рассольники, солянки и винегреты, были с удовольствием слопаны как есть, - под картошечку, и даже участвовали в застольях, - то в этом году уже вполне смело повторяю и зелёными и с бурыми и с красными плотными помидорками.
Но нынче я и огурчики тоже закрутила. Так что надеюсь насладиться от души и первоисточником моих экспериментов))) Даже ни на минуточку не сомневаюсь, что вкус будет восхитительным.
Так что без всяких сомнений говорю тебе заранее СПАСИБО Rose
 
10 Сен 2015 11:09

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Лариса, второй сезон закатала по твоему рецепту помидорки)))

Милая Алёнушка! Как же я рада!!! Romashki girl_claping girl_in_love
alena-solena писал(а):
В прошлом году пропустила как-то, и попробовала закатать зелёные помидоры - ну, я об этом в теме писала. Сахар заменила на фруктозу только, чуть больше, чем половина от сахара.
Т.к. эксперимент удался, и помидорки, которые я планировала в прошлом году "пустить если что" на рассольники, солянки и винегреты, были с удовольствием слопаны как есть, - под картошечку, и даже участвовали в застольях, -

Видишь, как удачно получилось!
alena-solena писал(а):
то в этом году уже вполне смело повторяю и зелёными и с бурыми и с красными плотными помидорками.
Но нынче я и огурчики тоже закрутила. Так что надеюсь насладиться от души и первоисточником моих экспериментов)))

Буду рада, если и огурчики понравятся)))
alena-solena писал(а):
Даже ни на минуточку не сомневаюсь, что вкус будет восхитительным.

Спасибо тебе за доверие!
alena-solena писал(а):
Так что без всяких сомнений говорю тебе заранее СПАСИБО

На доброе здоровье! air_kiss give_heart
 
15 Сен 2015 21:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка, спасибо! Rose Очень люблю такие огурчики! nyam2 nyam2 nyam2

 
16 Сен 2015 1:50

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо! Очень люблю такие огурчики!

Малгося На доброе здоровье! girl_in_love Я их тоже очень люблю! friends Спасибо за отчётик с фото! air_kiss
Страница 6 из 11

Наверх