Огурчики по-Болгарски

Сообщение Автор

11 Авг 2015 16:20

Распечатать сообщение
Tatka35 писал(а):
Закрыла по этому рецепту на пробу 3 баночки! Спасибо за рецепт. Думаю, будет очень вкусно!

Татьяна, спасибо за доверие! Romashki Надеюсь, огурчики Вас не разочаруют! Они очень вкусные. good nyam2
Лорик73

Лариса

44 года
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

11 Авг 2015 16:49

Распечатать сообщение
Лорик73 писал(а):
Татьяна, спасибо за доверие! Romashki Надеюсь, огурчики Вас не разочаруют! Они очень вкусные. good nyam2

Со мной на Ты))) я уверена, что не разочаруют)))) Rose
Tatka35

Татьяна

42 года
Беларусь

Tatka35Мои рецепты

12 Авг 2015 16:20

Распечатать сообщение
Tatka35 писал(а):
Со мной на Ты)))

friends
Tatka35 писал(а):
я уверена, что не разочаруют))))

good nyam2
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

14 Авг 2015 2:13

Распечатать сообщение
Лариса, закрутила (впервые в жизни Embarassed ) 3 баночки на пробу - столько отзывов восторженных!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огурцы три дня как с грядки - я их не замочила . . . . . unknown
Остались еще огурцы, так я их засолила в 3-х литровой банке с луком, чесноком, лаврушкой и добавила еще пучок укропа зеленого, то есть без хреново-укропного букета girl_haha и убрала в холодильник - надеюсь, что с таким набором специй хорошо получится
За рецепт спасибо - готовятся легко, зимой будем пробовать . . . .смутило большое количество уксуса, но сделала строго по рецепту - отзывы подкупили Wink
Romashki Romashki Romashki
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

14 Авг 2015 16:34

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
За рецепт спасибо - готовятся легко, зимой будем пробовать . . . .смутило большое количество уксуса, но сделала строго по рецепту - отзывы подкупили

Ирочка, на здоровье! Я сама, когда первый раз делала, сомневалась по количеству уксуса... НО решила довериться. И не прогадала. Я уж не знаю куда он (уксус) там девается (испаряется, впитывается,...) unknown но его практически не чувствуется!
Спасибо за доверие! Romashki girl_in_love
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

14 Авг 2015 22:36

Распечатать сообщение
Лорик73 Romashki Romashki Romashki
Спасибо за рецепт !!!!! проштудировала всю тему от и до)))) Закрыла сегодня на пробу 4 баночки. Стерилизовала банки с огурцами первый раз. Боялась. Пользовалась рецептами без стерилизации. Оказалось все не так страшно Wink как я думала. Зимой будем пробовать nyam2
Rose Rose Rose
Ксю-73

Оксана

44 года

Ксю-73Мои рецепты

15 Авг 2015 0:41

Распечатать сообщение
Ксю-73 писал(а):
Лорик73
Спасибо за рецепт !!!!!

На здоровье, Ксю-73 Оксана! girl_in_love

Ксю-73 писал(а):
Закрыла сегодня на пробу 4 баночки. Стерилизовала банки с огурцами первый раз.

С почином! praising
Ксю-73 писал(а):
Боялась. Пользовалась рецептами без стерилизации. Оказалось все не так страшно как я думала.

А я, наоборот, не люблю когда нужно заливать-сливать ... unknown
Все рецепты - и огурцы и помидоры делаю только со стерилизацией... По мне так меньше возни. И надёжнее - никогда ничего не взрывалось.

Ксю-73 писал(а):
Зимой будем пробовать

Приятного аппетита! Буду ждать впечатлений по вкусу... girl_in_dreams Напиши, ладно? mail1
Спасибо за доверие к рецепту!!! Romashki
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

15 Авг 2015 2:19

Распечатать сообщение
Лариса, напишу обязательно! Rose Rose Rose
Ждать только долго. А так хочется попробовать , все ли получилось.
Спасибо за поддержку Romashki
Ксю-73

Оксана

44 года

Ксю-73Мои рецепты

15 Авг 2015 13:32

Распечатать сообщение
Ксю-73 писал(а):
Ждать только долго. А так хочется попробовать

мне тоже очень хочется попробовать, у меня еще вышла одна пол-литровая баночка, через недельку открою - не терпится

весь день вчера ходила мимо этой баночки, как кошка около сметаны girl_haha не выдержала, открыла - аромат обалденный!!!!! girl_in_love конечно, они еще не просолились, пока еще как очень очень малосольные, вкус понять можно - очень вкусные!!!!! и никакого уксусного запаха и кислого привкуса!!! good2 всю баночку слопала за раз!!! nyam2
свои огурчики у меня уже отошли . . .если где разживусь, то закручу еще! Congratulate
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

16 Авг 2015 14:46

Распечатать сообщение
Лариса, закрыла по вашему рецепту 5 баночек, первый раз в жизни стерилизовала огурцы wacko1(привыкла только помидоры, огурцы как-то в диковинку Embarassed). С нетерпением буду ждать зимы, чтобы опробовать! Спасибо Rose!!!
Фото
EOVhelga

Ольга

37 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

16 Авг 2015 18:48

Распечатать сообщение
Ксю-73 писал(а):
Спасибо за поддержку

girl_in_love Romashki

Ирочка писал(а):
весь день вчера ходила мимо этой баночки, как кошка около сметаны не выдержала, открыла - аромат обалденный!!!!! конечно, они еще не просолились, пока еще как очень очень малосольные, вкус понять можно - очень вкусные!!!!! и никакого уксусного запаха и кислого привкуса!!! всю баночку слопала за раз!!!

То ли ещё будет, когда ближе к зиме попробуешь - когда промаринуются)))
Я рада, что рецепт понравился. Romashki air_kiss

EOVhelga писал(а):
Лариса, закрыла по вашему рецепту 5 баночек, первый раз в жизни стерилизовала огурцы (привыкла только помидоры, огурцы как-то в диковинку ). С нетерпением буду ждать зимы, чтобы опробовать! Спасибо !!!

Оленька, спасибо за красивый фотоотчет! Romashki Огурчики аппетитные!!! good2 nyam2
Как я уже писала выше - всегда стерилизую - и огурцы, и помидоры... Это мой способ! - мне так проще и надёжнее)))
Ещё раз спасибо всем, девочки, за доверие! Уверена, огурчики не разочаруют Вас! Romashki girl_in_love girl_bye
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

18 Авг 2015 19:53

Распечатать сообщение
Лариса, добрый день!
Простите новичка в консервации, что значит "прикрываем крышками" - сразу хорошо закрутить и в кастрюлю для кипячения? Заранее спасибо!
Анна М.

Анна

45 лет
Москва

Анна М.Мои рецепты

19 Авг 2015 13:12

Распечатать сообщение
Анна М. писал(а):
что значит "прикрываем крышками" - сразу хорошо закрутить и в кастрюлю для кипячения?

можно я отвечу?
прикрываем - не закручиваем, а просто накрываем банку и ставим в горячую воду для пастеризации, а уже после истечения необходимого времени (после закипания воды в кастрюле) достаем аккуратно банки (у меня есть специальное приспособление для захвата горячей банки, продают в хоз.магазинах) и закручиваем или закатываем, если это жестяные крышки с резиновым кольцом
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

19 Авг 2015 16:19

Распечатать сообщение
Анна М. писал(а):
Лариса, добрый день!

Здравствуйте, Анна!
Ирочка всё уже ответила...
girl_claping
Удачи! Romashki girl_in_love
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

21 Авг 2015 21:42

Распечатать сообщение
Девочки спасибо!!!
Анна М.

Анна

45 лет
Москва

Анна М.Мои рецепты

22 Авг 2015 2:55

Распечатать сообщение
Анна М. писал(а):
Девочки спасибо!!!

На доброе здоровье!!! girl_in_love
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

25 Авг 2015 19:14

Распечатать сообщение
1 баночку на пробу закатала, сегодня не удержалась, открыла. И................ безумно вкусно, не кисло, не уксусно, делала 5 ст. л. уксуса, побоялась 8.....слюньки текут, за раз пол банки уплела. Побегу сегодня за огурцами, пока сезон не кончился, надеюсь еще на закатываю. Спасибо большое Rose Rose Rose
benarar

Елена

benararМои рецепты

27 Авг 2015 12:55

Распечатать сообщение
Впервые солила огурцы. Поэтому в ходе процедуры возникли вопросы:
1. На 1 литр воды положила указанные специи. Этим количеством рассола залилось аж 2 баночки 1литровые. Это нормально? Или я что-то сделала неправильно?
2. Возможно я не правильно стерилизовала, но огурцы при закрывании имели иной цвет, чем на фото. Я налила теплой воды в кастрюлю, поставила туда банку, довела до кипения и 10 минут кипятила. Потом закрутила крышкой
Февраляночка

Янина

33 года
Казахстан

ФевраляночкаМои рецепты

28 Авг 2015 20:07

Распечатать сообщение
benarar писал(а):
1 баночку на пробу закатала, сегодня не удержалась, открыла. И................ безумно вкусно
не кисло, не уксусно, делала 5 ст. л. уксуса, побоялась 8.....слюньки текут, за раз пол банки уплела.
girl_claping praising
benarar писал(а):
Побегу сегодня за огурцами, пока сезон не кончился, надеюсь еще на закатываю. Спасибо большое

На здоровье, Елена! Рада, что понравились огурчики! Готовьте с удовольствием! Romashki

Февраляночка писал(а):
Впервые солила огурцы. Поэтому в ходе процедуры возникли вопросы:
1. На 1 литр воды положила указанные специи. Этим количеством рассола залилось аж 2 баночки 1литровые. Это нормально? Или я что-то сделала неправильно?

Всё верно. praising В 1-литровую баночку входит примерно 0,5 л. рассола.
Февраляночка писал(а):
2. Возможно я не правильно стерилизовала, но огурцы при закрывании имели иной цвет, чем на фото.

Цвет зависит от сорта огурчиков, да и просто - цветопередача фотоаппарата.
Февраляночка писал(а):
Я налила теплой воды в кастрюлю, поставила туда банку, довела до кипения и 10 минут кипятила. Потом закрутила крышкой

Правильно! Вкусных огурчиков!!! girl_in_love
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

31 Авг 2015 1:05

Распечатать сообщение
Ларисочка, я уже тут надоела наверно тебе со своими фотками. Wink girl_haha Очередная порция твоих замечательных огурчиков! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Еще раз СПАСИБО!!!!!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Сен 2015 1:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Ларисочка, я уже тут надоела наверно тебе со своими фотками.

Да ты что, Ларисочка! praising Мне же очень приятно! girl_in_love good2
Спасибо ОГРОМНОЕ за такие красивые фотоотчеты! Так и хочется уже вскрыть баночку и съесть огурчик! nyam2
air_kiss girl_bye
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

09 Сен 2015 0:52

Распечатать сообщение
Лариса, второй сезон закатала по твоему рецепту помидорки))) В прошлом году пропустила как-то, и попробовала закатать зелёные помидоры - ну, я об этом в теме писала. Сахар заменила на фруктозу только, чуть больше, чем половина от сахара.
Т.к. эксперимент удался, и помидорки, которые я планировала в прошлом году "пустить если что" на рассольники, солянки и винегреты, были с удовольствием слопаны как есть, - под картошечку, и даже участвовали в застольях, - то в этом году уже вполне смело повторяю и зелёными и с бурыми и с красными плотными помидорками.
Но нынче я и огурчики тоже закрутила. Так что надеюсь насладиться от души и первоисточником моих экспериментов))) Даже ни на минуточку не сомневаюсь, что вкус будет восхитительным.
Так что без всяких сомнений говорю тебе заранее СПАСИБО Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

10 Сен 2015 11:09

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Лариса, второй сезон закатала по твоему рецепту помидорки)))

Милая Алёнушка! Как же я рада!!! Romashki girl_claping girl_in_love
alena-solena писал(а):
В прошлом году пропустила как-то, и попробовала закатать зелёные помидоры - ну, я об этом в теме писала. Сахар заменила на фруктозу только, чуть больше, чем половина от сахара.
Т.к. эксперимент удался, и помидорки, которые я планировала в прошлом году "пустить если что" на рассольники, солянки и винегреты, были с удовольствием слопаны как есть, - под картошечку, и даже участвовали в застольях, -

Видишь, как удачно получилось!
alena-solena писал(а):
то в этом году уже вполне смело повторяю и зелёными и с бурыми и с красными плотными помидорками.
Но нынче я и огурчики тоже закрутила. Так что надеюсь насладиться от души и первоисточником моих экспериментов)))

Буду рада, если и огурчики понравятся)))
alena-solena писал(а):
Даже ни на минуточку не сомневаюсь, что вкус будет восхитительным.

Спасибо тебе за доверие!
alena-solena писал(а):
Так что без всяких сомнений говорю тебе заранее СПАСИБО

На доброе здоровье! air_kiss give_heart
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты

15 Сен 2015 21:44

Распечатать сообщение
Фото

Ларочка, спасибо! Rose Очень люблю такие огурчики! nyam2 nyam2 nyam2

Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

16 Сен 2015 1:50

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо! Очень люблю такие огурчики!

Малгося На доброе здоровье! girl_in_love Я их тоже очень люблю! friends Спасибо за отчётик с фото! air_kiss
Лорик73

Лариса

44 года

Лорик73Мои рецепты
Страница 6 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |