Баклажаны в медовом маринаде

Сообщение Автор
 
24 Дек 2011 4:47

Распечатать сообщение
Зефирка-Мармеладка

Мариша

40 лет
Куба, Гавана

Зефирка-МармеладкаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Мариш, я думаю, с тыквой твой роман еще впереди -

Ой, Яночка, спасибо! friends
А это тебе к Новогоднему столу с острова Свободы
Фото
 
27 Дек 2011 1:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Зефирка-Мармеладка писал(а):
А это тебе к Новогоднему столу с острова Свободы


Мариша, спасибо за такое фото - да еще и с Кубы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, это приблизит мою мечту познакомиться с этим чудесным местом поближе Rose Какой ананас! good2 good2 good2 И елка, кстати, смотрится очень замечательно! New Year Tree Мариночка, извини, что сразу не смогла ответить, посылаю тебе тоже в подарок к Новому году фото - правда, не острова Wink , но с наилучшими пожеланиями. И чтобы самый настоящий легкокрылый ангел хранил тебя в следующем году и всегда! Congratulate

Фото
 
28 Дек 2011 4:29

Распечатать сообщение
Зефирка-Мармеладка

Мариша

40 лет
Куба, Гавана

Зефирка-МармеладкаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Надеюсь, это приблизит мою мечту познакомиться с этим чудесным местом поближе

Мечты сбываются, главное верить New Year gifts
Bastilda писал(а):
посылаю тебе тоже в подарок к Новому году фото - правда, не острова

Что ты, с материка give_heart - это самое ценное, да еще такая красота! Спасибо тебе, дорогая, за ангела и пожелания!!! Romashki
На душе потеплело и как-будто дома побывала New Year Tree
 
29 Дек 2011 2:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Зефирка-Мармеладка писал(а):
Мечты сбываются, главное верить


Точно! good2

Зефирка-Мармеладка писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за ангела и пожелания!!!


Пожалуйста, всего доброго! give_heart Мариш, буду ждать с новыми баклажанами! New Year Hi
 
07 Янв 2012 10:50

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Яночка!!!Тут нашла фотки!!! girl_in_love nyam2 Так, что , принимай!!! nyam2 Вкуснотень необыкновенная!!! friends Romashki
Фото


Спасибо огромное!!!
 
08 Янв 2012 20:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Милашка) писал(а):
Яночка!!!Тут нашла фотки!!! Так, что , принимай!!! Вкуснотень необыкновенная!!!


Милена, как здорово, что фото нашлись! girl_in_love Мне очень приятно созерцать такую красоту good2 И очень приятно, что это еще и вкусно Yahoo! Миленочка, с Новым годом вас и веселых праздников!!! Спасибо большое за фото-отчет! New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-716052807.html][/URL]
 
26 Янв 2012 19:07

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Яночка, только что сделала ваши баклажанчики. И у меня возникла проблема unknown
Для 3 баклажан оказалось маловато всех остальных ингридиентов ровно в два раза. Пришлось по второму кругу поджаривать лучек с морковкой, крошить зелень с чесноком и увеличивать заправку.
Не могу понять почему girl_in_dreams
Как определить, что бы всего хватило? download
 
28 Янв 2012 14:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
SwissElena писал(а):
Не могу понять почему
Как определить, что бы всего хватило?


Леночка, добрый день! girl_in_love Извиняюсь много раз, что не сразу отвечаю Rose Мне очень приятно, что вы обратили внимание на мои баклажаны Embarassed Что касается пропорций, то я малость затрудняюсь, потому как давала именно такие, какие сама обычно использую unknown То есть на фото именно такое количество продуктов, какое пошло в банки. Предположу, что ваши баклажаны могут быть больше по размеру. Что они зимние, поэтому не уменьшились хорошо в духовке при запекании. Что, возможно, меньше морковь и лук... Леночка, но это только мои предположения Embarassed Вроде бы пока еще никто не жаловался на этот момент. Мне очень-очень жаль, что вот так подвела вас Rose Ну вот только надеюсь, что результат немного скрасит этот досадный нюанс Romashki Леночка, буду ждать вашего результата girl_bye
 
30 Янв 2012 2:30

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Яночка, скорее всего я просто не угадала с размерами продуктов sharik
Но это не важно, главное, что получилось вкусно girl_in_love
Сегодня, как вариант подогрела вашу закуску и подала как гарнир - тоже очень вкусно nyam2
Спасибо за ваши вкусные рецепты Romashki
 
30 Янв 2012 20:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
SwissElena писал(а):
Яночка, скорее всего я просто не угадала с размерами продуктов


Леночка, может быть и такое - я не могу точно сказать, потому как не видела ваших овощей unknown sharik Но надеюсь, что в следующий раз, если вы решитесь сделать, уже будет глаз наметан good Smile

SwissElena писал(а):
Но это не важно, главное, что получилось вкусно


Мне очень приятно - честное слово give_heart give_heart give_heart Rose Это самое главное!!

SwissElena писал(а):
Спасибо за ваши вкусные рецепты


СПАСИБО! Romashki Лена, и вас я тоже от всей души благодарю за внимание и добрые слова! girl_in_love
 
06 Фев 2012 13:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Яночка,привет!!!
Я к тебе в гости с очередной порцией баклажан girl_in_love
Правда с последнего моего отчета готовила два раза good2
Вот мои фото-отчеты
Фото
эти баклажаны готовила в субботу
Фото
на тарелочке баклажаны были приготовлены 17 января.
Спасибо тебе Яночка,за очень удачный и вкусный рецепт баклажан!!!! Rose air_kiss Rose air_kiss Rose air_kissмы их очень полюбили!!! Smile
 
08 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Яночка,привет!!!
Я к тебе в гости с очередной порцией баклажан


Лика, какие же они у тебя красавцы получаются - я бы сама не отказалась сейчас от порции Embarassed Embarassed Embarassed У меня уже мои закончились girl_haha Кстати, я пыталась сфотографировать, но вот так красиво, как у тебя, у меня не получается передать их красоту unknown А здесь прямо сочность видна хорошо nyam2 good2 И еще очень интересная у тебя квадратная емкость - надо бы и мне такую поискать Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-692154471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-692154471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-692154471.html][/URL]

Акилежна писал(а):
Правда с последнего моего отчета готовила два раза


Лика, это для меня больше, чем комплимент - спасибо тебе, дорогая!!! Romashki Нисколько не сомневаюсь, что у тебя они получаются очень вкусными good А прослойка между ними - это вообще что-то wacko1 Эх, скорее бы уже тепло и лето возвращалось в наши края, а вместе с ними и баклажаны родные Yahoo! Лика, спасибо за такие солнечные фотографии! girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL]
 
08 Фев 2012 17:06

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Девочки, кто стерилизовал эти баклажаны на зиму, откликнитесь! Как выдержали хранение, не пострадал ли вкус? Рецепт привлек, но, как я понимаю, без большого холодильника много не заготовишь, а хотелось бы. Грядет новый заготовительный сезон Yahoo! girl_haha girl_haha
 
08 Фев 2012 23:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лика, какие же они у тебя красавцы получаются - я бы сама не отказалась сейчас от порции У меня уже мои закончились

Яночка,я бы с удовольствием тебя угостила баклажанчиками ,у нас они в продаже круглый год, Yahoo! я вот завтра планирую еще одну порцию приготовить good2
Bastilda писал(а):
Кстати, я пыталась сфотографировать, но вот так красиво, как у тебя, у меня не получается передать их красоту А здесь прямо сочность видна хорошо

Яночка,в тот день когда, я фотографировала с утра было солнышко,вот поэтому так все сочно и красиво получилось Smile
Bastilda писал(а):
И еще очень интересная у тебя квадратная емкость - надо бы и мне такую поискать

Эта ёмкость у меня с набора пластмассовой посуды приобрела в магазине "ИКЕЯ"(в наборе 17 шт )
очень удобно в хозяйстве , готовую еду перекладываю из кастрюли в лоточки ,и в храню так в холодильнике .
Bastilda писал(а):
Нисколько не сомневаюсь, что у тебя они получаются очень вкусными

очень вкусные , nyam2 я уже все уши прожужала своим домашним,что на этот раз у меня получились баклажаны как никогда вкусные ,и скажу тебе почему...
первый раз чеснока положила строго как в рецепте
второй раз 4 зубка ....третий раз 2 зубка....и вот ,оно моё Yahoo!,мне так очень вкусно,все-таки 6 зубков для меня это было ооочень много!!!

Bastilda писал(а):
Лика, спасибо за такие солнечные фотографии!

Яночка,и тебе большое Спасибо ,за приятное гостеприимство
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL]
 
12 Фев 2012 19:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Туся Тася писал(а):
Рецепт привлек, но, как я понимаю, без большого холодильника много не заготовишь, а хотелось бы.


Наташа, у меня как раз холодильник маленький Wink Smile Когда приходят холода, банки можно переносить на балкон. Мои достояли отлично! Сделайте немного - посмотрите, как огни будут себя вести...

Акилежна писал(а):
Яночка,я бы с удовольствием тебя угостила баклажанчиками ,у нас они в продаже круглый год,


Ой, Лика, у меня синие - это вообще фаворит наряду с помидорками летом girl_in_love nyam2 Из них же столько всего можно вкусного приготовить! good2

Акилежна писал(а):
Яночка,в тот день когда, я фотографировала с утра было солнышко,вот поэтому так все сочно и красиво получилось


Понимаю! Я вообще стараюсь фотографировать, когда хорошее естественное освещение - намного лучше получаются фотографии.

Акилежна писал(а):

Эта ёмкость у меня с набора пластмассовой посуды приобрела в магазине "ИКЕЯ"(в наборе 17 шт )


Люблю Ikea give_heart give_heart Wink Не встречала у них такой емкости - а может, просто плохо смотрела unknown Обязательно теперь лучше погляжу Smile Действительно, очень удобные. Я вообще часто на посуду обращаю внимание, и здесь вот тоже про себя отметила good

Акилежна писал(а):
первый раз чеснока положила строго как в рецепте
второй раз 4 зубка ....третий раз 2 зубка....и вот ,оно моё


Лика, да, ты абсолютно права - здесь надо "играть" с чесноком girl_yes3 Я просто любительница его Embarassed И ты - умничка, сразу раскусила мою слабость Smile Ликусь, я очень и очень рада, что ты нашла свое вкусовое идеальное сочетание!!!

Акилежна писал(а):
Яночка,и тебе большое Спасибо ,за приятное гостеприимство


Лика, нема за що Wink Ласкаво просимо girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-405049191.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-200534727.html][/URL]
 
28 Май 2012 16:52

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Bastilda
Яна, спасибо за подробное описание рецепта! Rose
Ты берешь уксус или эссенцию?
Обожаю баклы в любом виде friends
Жду урожая!!! Yahoo!
 
28 Май 2012 22:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Хабаровчанка писал(а):
Яна, спасибо за подробное описание рецепта!


Олечка, не за что! Буду только рада, если пригодится sharik

Хабаровчанка писал(а):
Ты берешь уксус или эссенцию?


Я последнее время использую хороший яблочный уксус - он меня ни разу пока не подвел, да и пользы в нем очевидно побольше. Можно использовать и обычный уксус, и эссенцию - кто как привык Smile

Хабаровчанка писал(а):
Обожаю баклы в любом виде
Жду урожая!!!


friends friends friends Я вообще баклажаноманка страшная girl_haha girl_haha girl_haha И тоже уже вся в ожидании нового урожая Wink
 
07 Июл 2012 7:51

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Яна, спасибо вам
Фото
за супер-икру!!!! нямкаа!!!!! good2 good2 good2 [img][/img]
 
07 Июл 2012 12:27

Распечатать сообщение
Assal

Anna

50 лет
Украина

AssalМои рецепты
У меня ходильник не большой, все вкусняшки не помещаются, погреба нет и балкона тоже... wacko1
Девочки, может кто подскажет, как на зиму такой салатик сохранить, может простерилизовать в баночках минут 20? Уж очень он вкусно выглядит, баклажаны очень-очень люблю... Обычно храню закатки в квартире.
 
08 Июл 2012 18:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
yuliya писал(а):
Яна, спасибо вам
за супер-икру!!!! нямкаа!!!!!


Юля, это вам СПАСИБО от меня за такое шикарное и очень вкусное фото!!! girl_in_love good2 Очень рада, что вам понравилось!!! sharik



Assal писал(а):
Девочки, может кто подскажет, как на зиму такой салатик сохранить, может простерилизовать в баночках минут 20? Уж очень он вкусно выглядит, баклажаны очень-очень люблю... Обычно храню закатки в квартире.


Алла, добрый день! Я скажу сразу, что никогда не хранила именно эту закатку вне холода или балкона, но попробовать можно! Я бы тоже простерилизовала очень хорошо баночки - сначала пустые в духовке, а затем уже традиционно с наполнением. Я тоже очень люблю баклажаны, а этот салат едят даже детки с картошкой nyam2 Как правило, я все-таки выделяю чуток местечка в холодильнике для салата, а когда становится прохладно - могу перенести в коридор (там у меня нет батарей и всегда темно). Удачи вам!!! Romashki Спасибо большое, что заглянули! girl_bye
 
15 Июл 2012 16:31

Распечатать сообщение
ЮленькаЯ

Юленька

34 года


ЮленькаЯМои рецепты
good2 good2ОООЧЕНЬ вкусные! good Сделала на пробу одну баночку, но обязательно закрою и на зиму! А красиво как - прям глаз радуется! Возник только один вопрос: почему то получились жестковатые баклажанчики! Не подскажите с чем это может быть связано?
 
15 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ЮленькаЯ писал(а):
Сделала на пробу одну баночку, но обязательно закрою и на зиму! А красиво как - прям глаз радуется!


Юля, я рада, что вам понравилось! Smile Да, баночки получаются красивые, а зимой так вообще доставать приятно girl_in_love

ЮленькаЯ писал(а):
Не подскажите с чем это может быть связано?


Юля, ну во-первых, могут быть немного незрелые баклажаны - их срывают такими, с ними потом возни больше в процессе приготовления. Сама с такими часто сталкиваюсь. Во-вторых, возможно, надо было подольше в духовке подержать. А в третьих, они должны в банке под воздействием маринада размягчится со временем - так что не переживайте! Просто в следующий раз вы будете уже иметь в виду этот момент! Smile Спасибо вам за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
ЮленькаЯ

Юленька

34 года


ЮленькаЯМои рецепты
Bastilda писал(а):
Юля, ну во-первых, могут быть немного незрелые баклажаны - их срывают такими, с ними потом возни больше в процессе приготовления. Сама с такими часто сталкиваюсь. Во-вторых, возможно, надо было подольше в духовке подержать. А в третьих, они должны в банке под воздействием маринада размягчится со временем - так что не переживайте! Просто в следующий раз вы будете уже иметь в виду этот момент! Smile Спасибо вам за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо большое за ответ! Если честно это моя первая проба что то законсервировать. До этого, всё как то больше с тортами занималась. Но попробовав ваши баклажаны nyam2 поняла как много потеряла! Угостила соседок - все в восторге good Smile просят рецепт. Ещё раз огромное спасибо, и дай Бог здоровья Вам и вашим близким. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2012 2:39

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@

Светлана

48 лет
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты
Обожаем баклажаны girl_in_love ,с нетерпением ждем завтрашнего дня,когда можно будет попробовать баклажаны по вашему рецепту!Даже не сомневаюсь,что будет очень вкусно!!!!
Фото
У меня вышло 2 пол-литровые баночки,просто баклажанов было меньше,чем в рецепте.В одной баночке томатная заливка только сверху.в другой-послойно,так все-же красивей,и ,наверное.насыщенней.Спасибо!!! nyam2
P.S.уже попробовали....ну очень вкусно!!!Теперь знаю,что баклажанчики в медовом маринаде будут у меня в холодильнике очень часто.
 
25 Июл 2012 9:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Януся girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye , не прошло и года ,как я к тебе с вкусняшкой.
Фото
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ну классная закуска !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе дорогая ещё милион раз ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сделала сразу много , а то в прошлый .......раз и нету ..... unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Фото
Вышло 3 банки почто по килло и пластиковая банка на 1,5 кг ,ух и поедим ........... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Страница 7 из 12

Наверх