Мои ...надцать рецептов маринованных огурчиков

Сообщение Автор
 
28 Сен 2011 10:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Матяна писал(а):
.Сделала 6 литровых баночек

красота да и только girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2011 11:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Сидела на работе,листала журнал "Люблю готовить",а там рецепт.

Танюша, спасибо! Smile Romashki Полистаю и я эти журнальчики. Что-то пропустила... unknown Но это на следующий год уже делать. И помидоры свои закончились, и поесть бы за зиму то, что назакатывала!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Матяна писал(а):
.Когда снимем пробу.отпишусь.

Да, да, пожалуйста! Выглядит супер!!! good2 Баночки такие красивые, нарядные! А ты еще и с разным виноградиком делала!!! verygood Yahoo! И на вкус будут разные! Wink good nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
красота да и только

Согласна!!! girl_yes2 friends
 
28 Сен 2011 16:52

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И помидоры свои закончились,


У меня еще есть свои,вот на 6 баночек и насобирала.В основном сорт Де барао-мой любимый

Багира-Манго писал(а):
разным виноградиком делала!


так винограда в этом году такой классный урожай,муж как раз вино делает,а я буду еще компоты из винограда закатывать
 
29 Сен 2011 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
У меня еще есть свои

Ну так вы ж южане! Wink
Матяна писал(а):
В основном сорт Де барао-мой любимый

Тоже такие сажу. В моей коллекции семян - розовый бе барао.
Матяна писал(а):
так винограда в этом году такой классный урожай,муж как раз вино делает,а я буду еще компоты из винограда закатывать

nyam2 nyam2 nyam2 Усё! Надо выезжать на вино и компотики!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я люблю виноградный компот и сок!!! girl_in_love
А про помидорки ты потом напиши, вкусно вместе с виноградом или... "мухи отдельно, а котлеты отдельно". girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Сен 2011 18:04

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надо выезжать на вино и компотики!!!


Так в чем дело,жду Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
розовый бе барао.

а у меня тигровый
Багира-Манго писал(а):
А про помидорки ты потом напиши,


обязательно Congratulate
 
29 Сен 2011 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Так в чем дело,жду

Ща, пошла паковать чУмадан! ok Первой лошадью выезжаю!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1043230119.html][/URL]
Встречай! Wink
Матяна писал(а):
обязательно

girl_yes2 friends
 
16 Янв 2012 4:44

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А про помидорки ты потом напиши, вкусно вместе с виноградом или... "мухи отдельно, а котлеты отдельно".

Лариса,докладываю:Ассорти с виноградом получилось очень вкусное.Приносила на работу на фуршет все были в восторге-виноград ушел в первую очередь.В этом году сделаю больше Yahoo!



 
16 Янв 2012 13:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Лариса,докладываю:Ассорти с виноградом получилось очень вкусное.Приносила на работу на фуршет все были в восторге-виноград ушел в первую очередь

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Здорово! good2 good2 good2 Спасибо за информацию! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я возьму себе на заметку, хотя свой виноград на даче и не выращиваю, но может с покупным или кто-то угостит, тогда сама сделаю пару баночек!!! Wink Смотрятся баночки просто супер! verygood nyam2
 
11 Авг 2012 21:16

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Я прибалдела, задохнулась от восторга, столько рецептов с картинками - просто рай для консервироманов Smile
Просто прожив много лет на вечной мерзлоте, ценишь вот такие блюда по особенному.
Мы с мужем так соскучились по земле, что переехав на материк и прикупив дачу, просто получаем колоссальное удовольствие от того, что сами вырастили, что все росло и выросло. Урожай в этом году просто сказочный, вот и делаю заготовки.
Не поверите, радуемся всему: огурцам, томатам, яблокам... это все свое, не магазинное... и всего много-много... и я угощаю своих соседей и мне это в радость. Радуешься даже листьям деревьев. Вот уж точно, хочешь увидеть рай земной - поживи на севере и увидишь мир в другом свете.
 
12 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Матяна писал(а):
Ассорти с виноградом получилось очень вкусное.

Таня, а как красиво выглядит на тарелочке girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2012 10:04

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Таня, а как красиво выглядит на тарелочке girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Да уж, и баночки и тарелочки очень красивые. Вот бы еще и рецептик увидеть.
 
13 Авг 2012 20:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любава_я писал(а):
Я прибалдела, задохнулась от восторга, столько рецептов с картинками - просто рай для консервироманов

Люба, спасибо за добрые слова! Romashki Romashki Romashki
Любава_я писал(а):
Мы с мужем так соскучились по земле, что переехав на материк и прикупив дачу, просто получаем колоссальное удовольствие от того, что сами вырастили, что все росло и выросло

Тогда Вам прямая дорога в Дачную болталку. Wink Люба, заходите, почитайте осмотритесь и милости просим в нашу дружную компанию. Welcome Там много опытных и фанатичных любительниц, дачниц-огородниц, цветоводов и садоводов.
Любава_я писал(а):
Урожай в этом году просто сказочный, вот и делаю заготовки.

Отлично! good2
Любава_я писал(а):
Не поверите, радуемся всему: огурцам, томатам, яблокам... это все свое, не магазинное... и всего много-много... и я угощаю своих соседей и мне это в радость.

Почему ж не поверю, верю. Самой все это знакомо. girl_yes2 И хоть я не жила на севере, по первые помидоры и огурцы покупаем, и ждем-не дождемся своих, потому что вкус у них диаметрально разный. Вернее, покупные совершенно без всякого вкуса, girl_nea а свои сладкие, свежие, вкууууусные! girl_in_love nyam2
Julia & Ko писал(а):
Таня, а как красиво выглядит на тарелочке

Любава_я писал(а):
Да уж, и баночки и тарелочки очень красивые. Вот бы еще и рецептик увидеть.

Полностью с вами согласна! girl_yes2 friends
 
23 Сен 2012 18:35

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Лариса, может подскажете рецепт маринованных огурцрв, чтоб не консервировать, а сразу кушать? Спасибо!
 
24 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
doughter писал(а):
Лариса, может подскажете рецепт маринованных огурцрв, чтоб не консервировать, а сразу кушать?

Элина, у меня не было нужды искать и опробовать подобные рецепты. Всегда остаются несъеденные банки из прошлогодней консервации, всегда есть что открыть и сразу употреблять. А в сезон свежих огурцов делаю, как и все, малосольные огурчики. Извините, что не смогла Вам помочь. Поищите на сайте. Думаю, у нас ВСЕ можно найти! Wink girl_haha Удачи! Smile Romashki
 
24 Июн 2013 22:35

Распечатать сообщение
Наняяя

Анастасия

37 лет
Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани

НаняяяМои рецепты
спасибки вам огромнейшее!!! у меня с огурцами просто беда, теперь надеюсь выправлюсь! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Июн 2013 3:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наняяя писал(а):
спасибки вам огромнейшее!!! у меня с огурцами просто беда, теперь надеюсь выправлюсь

Да на здоровье, Настя! Smile Romashki Надеюсь, подберете для себя какой-нибудь рецепт, и все получится просто отлично! praising good2 Вкусных и хрустящих вам огурчиков! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2013 11:37

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Лариса, извините, может я одна такая непонятливая, вы пишите "и дополняют подготовленной горячей (50-60 град) маринадной заливкой, содержащей 5-6% соли и 5% сахара". Проценты от чего считать?
 
24 Ноя 2013 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
GVK писал(а):
вы пишите "и дополняют подготовленной горячей (50-60 град) маринадной заливкой, содержащей 5-6% соли и 5% сахара". Проценты от чего считать?

Маринадная заливка содержит 5-6% соли и 5% сахара. Это значит, что на 100г жидкости (воды) идет 5-6г соли и 5г сахара, а на 1л, соответственно, 50г сахара и 50-60 соли. Я обычно складываю огурцы в банку, а потом мерным стаканом наливаю туда чистую воду и измеряю объем жидкости. Если это 1л, то сливаю воду и добавляю соответствующее кол-во сахара и соли. Если воды больше литра, то пересчитываю на фактическое количество воды. Проще говоря составляю обычную пропорцию и высчитываю, сколько соли и сколько сахара должна добавить для маринада. Если что-то неясно, Галина, - спрашивайте. Буду рада помочь! Smile Romashki sharik
 
06 Авг 2014 13:18

Распечатать сообщение
Krispi

Ольга

44 года
Москва-Долгопрудный

KrispiМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепты. Romashki
Romashki Закрыла маринованных кисло-сладких огурчиков.
 
06 Авг 2014 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Krispi писал(а):
Лариса, спасибо за рецепты.

На здоровье, Оля! Smile Romashki
Krispi писал(а):
Закрыла маринованных кисло-сладких огурчиков.

Надеюсь, огурчики порадуют зимой своим вкусом! Wink good nyam2
 
29 Июл 2015 19:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В сезон заготовок не всегда получается сделать фото. Вернее, фотографировать удаётся крайне редко, потому что загружен переработкой дачного урожая. Но вот эта баночка попала в объектив за компанию с выпечкой и джемами. Wink girl_haha

Огурцы "Как магазинные"

Фото
 
28 Авг 2015 14:40

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Лариса! У Вас столько заманчивых рецептов огурцов! Здорово-)) Хочу спросить - а Вам какой на вкус больше нравится? У меня муж в этом году попросил нормальных маринованых огурцов-)) Мой рецепт ему не нравиться. Говорит они ближе к соленым. ну и ладно! Очень Ваши нравятся! Уж не первый год приглядываюсь))
 
30 Авг 2015 17:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mindermy писал(а):
Лариса! У Вас столько заманчивых рецептов огурцов! Здорово-

Спасибо за внимание к моим рецептам. Rose
Mindermy писал(а):
Хочу спросить - а Вам какой на вкус больше нравится?

Да они все разные, и нравятся все. Это, как дети в большой семье, все разные, но всех их одинаково любят родители. Wink girl_haha Эти рецепты отобраны за долгие годы экспериментов консервирования огурцов по многочисленным рецептам, все они соответствуют моему вкусу. Каждый из этих рецептов хорош по-своему, огурчики получаются по ним разные на вкус, и аромат у каждого свой. Мне нравится открывать разные по вкусу баночки с огурцами. Так они не надоедают своим однообразием, поэтому в период заготовок делаю огурцы по всем этим рецептам. Есть еще один рецепт, по которому давно уже консервирую огурцы. Когда-то нашла его в кулинарном журнале, и огурчики так же понравились на вкус. Не включила его в эту тему, потому что такой рецепт уже есть на форуме. Огурчики называются "Хрустящие". На нашем форуме тоже перепробовала несколько рецептов. Особенно понравились два из них, теперь по ним также закатываю огурчики каждый год.
http://forum.say7.info/topic46054.html
http://forum.say7.info/topic16659.html
Mindermy писал(а):
У меня муж в этом году попросил нормальных маринованых огурцов-)) Мой рецепт ему не нравиться

Вот поэтому я сторонник нескольких рецептов, чтобы не приедались огурцы, приготовленные по одному рецепту. Мне кажется так интереснее, когда открываешь баночки с разными по вкусу огурчиками. Главное - найти свои рецепты, которые по вкусу подходят именно вам. Ведь у нас у всех вкусы разные. Кому-то нравятся именно квашеные или соленые огурцы, а кто-то любит острые, маринованные. И специи определенные не всем нравятся.
Mindermy писал(а):
Очень Ваши нравятся!
Я бы посоветовала делать по баночке огурчиков по разным рецептам. Так вы подберете для себя несколько интересных и вкусных вариантов. Удачи! Yahoo!
 
31 Авг 2015 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Несколько баночек заготовки этого года:

из книги "Овощи и фрукты на все вкусы"
Фото


Маринованные огурчики.
Фото

Фото

Фото


Огурчики по маминому рецепту
Фото


Огурцы "Как магазинные"
Фото

Фото
 
04 Авг 2016 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пару баночек заготовки огурчиков этого года.

Огурцы "Как магазинные"
Фото


Огурцы "Хрустящие"
Консервирую огурцы по этому рецепту уже давно. Рецепт не выставляла, у нас по-моему уже есть такой рецепт на форуме.
Фото
Страница 2 из 3

Наверх