Аджика из красного перца («моя»)

Сообщение Автор
 
24 Окт 2011 21:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может, больше не стоит посещать псину..

Рада бы, но 28 октября надо докторам донести информацию о состоянии ее здоровья, чтобы они меня с учета сняли Embarassed
Yeva64 писал(а):
у тебя в подсознании сформировались определенные нереализованные желания....

А желания у меня скорее формируются относительно ее хозяев ireful
 
25 Окт 2011 2:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
А желания у меня скорее формируются относительно ее хозяев ireful

Ну, там ушей побольше наберется... girl_in_dreams
Ольчик, если что - зови!!! dance2 Помогу от души!!! new_russian punish2 comando hunter Bomb
 
25 Окт 2011 21:03

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, с такой группой поддержки ничего не страшно! Yahoo! Drinks or Beer Smile Wink
 
25 Окт 2011 21:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Фев 2012 0:45

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ева,открыла баночку аджики по твоему рецепту
Фото

Фото

нежная,ароматная,с ярким вкусом перца good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Теперь жалею,что сделала всего 2 баночки на пробу Embarassed Embarassed
В этом году исправлюсь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Большое спасибище за шикарный рецепт give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2012 12:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ева,открыла баночку аджики по твоему рецепту

ОООООООО!!!! Yahoo! КАКОЙ СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!! Yahoo! Я до лета и не ждала тут гостей!!!! Wink girl_haha
Никуль!!!!!! Спасибо, солнышко!!!! Вот так порадовала!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вереск писал(а):
нежная,ароматная,с ярким вкусом перца

Отличная аджичка!!!! good good good good good

Вереск писал(а):
Теперь жалею,что сделала всего 2 баночки на пробу
В этом году исправлюсь

Надеюсь... Wink Drinks or Beer Тем более, муж, вероятно, уже оправился от шока... Wink girl_haha Так что, уже не отвертишься!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вереск писал(а):
Большое спасибище за шикарный рецепт

На здоровье, родная!!!! give_heart Я очень-очень рада!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Фев 2012 22:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я до лета и не ждала тут гостей!!!

Ну это ты погорячилась. Smile Smile Smile У меня муж последнюю баночку припрятал до Нового Года, на праздники достал к шашлычкуpooh_birth_day Извини, что я не фотоотчиталась. scenic Надеюсь, удастся сделать в сезон побольше. on_the_quiet2
 
08 Фев 2012 22:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как выскакивают в новостях у меня твои, Евочка , темки про аджичку, про приправку перечную- сердце обливается ( чем уж не знаю...) , осталась у меня махонькая баночка приправки - берегу, как зеницу ока, для особого случая...но чувствую, не сдержать мне обороны от жаждущих girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Фев 2012 2:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ООО!!!! КАКИЕ ЛЮДИ!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Тут оказывается народ в кустах сидит!!! Yahoo! А я ни сном, ни духом... girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
У меня муж последнюю баночку припрятал до Нового Года, на праздники достал к шашлычку

Julia & Ko писал(а):
сердце обливается ( чем уж не знаю...) , осталась у меня махонькая баночка приправки - берегу, как зеницу ока, для особого случая... но чувствую, не сдержать мне обороны жаждущих


Вот оно каааааааак... Надо бы мне тут "сочувствующие" смайлики поставить... Но мне "отчего-то" ТАААААК радостно!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, Юлечка!!! Romashki Как я рада вас видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже не представляете... Wink praising praising praising praising praising

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Фев 2012 11:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64
friends friends friends girl_in_love air_kiss
 
09 Фев 2012 13:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как я рада вас видеть!!!

И мы скучаем... girl_in_dreams air_kiss girl_bye
 
10 Авг 2012 22:09

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка! Ну помоги, пожалуйста, начинающему (несмотря на возраст) Embarassed аджикоделу! Вопрос первый: помидоры - на мясорубку и варить? Сколько по времени? Или какой другой ориентир? Солим, сахарим по вкусу, это я, вроде, поняла. И сколько этих помидоров понадобится на 1-2кг пасты, они ж увариваются? unknown Идем дальше. Острый перчик, вот на 5кг сладкого сколько штуков надо? Чтоб вот так, как ты рассказваешь получилось - на хлебушек, но с остринкой! nyam2 И еще, можно ли кинзу вместо петрушки? Уж очень я ее уважаю в соусах!
 
11 Авг 2012 0:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евочка! Ну помоги, пожалуйста, начинающему (несмотря на возраст) Embarassed аджикоделу!

Не вопрос, Танюш!! praising praising praising
Главное, не боись!! Рецепт не строгий, чуток туда-сюда ничего не испортит!!! Yahoo!

(А возраст - даааа.... о-го-го... girl_haha girl_haha girl_haha )

Наша Таня писал(а):
Вопрос первый: помидоры - на мясорубку и варить? Сколько по времени? Или какой другой ориентир?

Да, в двух словах именно так - на мясорубку (не очищая!!) и уварить, это самый простой вариант! Время зависит и от помидоров (мясистые, водянистые...), и от количества!! Поэтому по времени сказать сложно, лучше по результату - чтобы получилось густоватое пюре. Smile Чуть гуще-жиже - не имеет особого значения! Wink Посмотри на моей фотке - где одна паста в кастрюле...

Наша Таня писал(а):
И сколько этих помидоров понадобится на 1-2кг пасты, они ж увариваются?

Ну, примерно в два раза больше.. Wink Тоже немного больше/меньше - не страшно!! Wink

Наша Таня писал(а):
Острый перчик, вот на 5кг сладкого сколько штуков надо? Чтоб вот так, как ты рассказваешь получилось - на хлебушек, но с остринкой!

А вот этого не скажет сам Господь Бог! Острый перчик ведь оооочень разный по остроте! wacko1 Ну, 1-2 на это количество - точно! А дальше - уже по ситуации... Пробовать и еще раз пробовать!!!! Wink girl_haha
К тому же, в самом конце остроту можно прибавить за счет острого красного молотого перца - как запасной вариант! Wink Я в рецепте писала об этом...
С другой стороны, имей в виду, что острота аджики в банке со временем чуть приглушится! Wink

Наша Таня писал(а):
И еще, можно ли кинзу вместо петрушки? Уж очень я ее уважаю в соусах!

Конечно, можно!!!! Smile Я когда о кинзе заикаюсь, так все ее на дух не переносят... wacko1 А когда молчу в тряпочку, ну точно кому-нибудь приспичит... girl_haha girl_haha girl_haha
Можно, можно, Танюшик, но я еще и петрушки положила бы! Она тут к месту! nyam2

Вроде все... Если что, спрашивай!!!! friends friends friends friends Как аджикодел аджикомана... Wink girl_haha girl_haha girl_haha


УДАЧИ!!!! girl_in_love give_heart girl_bye Romashki
 
11 Авг 2012 0:55

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Ура! Спасибо за оперативность! Помидоры перекрутила, правда, меньше, чем надо, счас докручу и поставлю варить. А остальное - завтра, что-то я сегодня умаялась. Да и пятница, вроде... Drinks or Beer
 
11 Авг 2012 1:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Ура! Спасибо за оперативность!

Всегда пожалуйста!! friends friends friends

Наша Таня писал(а):
Помидоры перекрутила, правда, меньше, чем надо, счас докручу и поставлю варить. А остальное - завтра

Вполне можно и так!! dance2 Drinks or Beer

Наша Таня писал(а):
что-то я сегодня умаялась

От одной перекрутки помидоров?? Wink girl_haha girl_haha girl_haha Что-то ты быстро... girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye
 
11 Авг 2012 14:04

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Хи-хи, перекрученные помидоры - это выбраковка из 10кг и 1 ведра! girl_haha Остальные пошли в дело - кто в собственном соку, кто в компании с рисом, кто в ассорти с огурчиками-кабачками-перцами! Вчерашний итог - 5 3-х литровых, 7 по 1л в собственном соку и 10 по 0,5л салатика с рисом! А перец сегодня весь в твою аджичку пошел! Уже варится! girl_in_love
 
12 Авг 2012 2:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Вчерашний итог - 5 3-х литровых, 7 по 1л в собственном соку и 10 по 0,5л салатика с рисом!

Ладно-ладно.. girl_haha Беру свои слова обратно!! Drinks or Beer
Итог впечатляет!!!!! good good good good good

Наша Таня писал(а):
А перец сегодня весь в твою аджичку пошел! Уже варится!

Надеюсь, понравится, Танюш!!!! Yahoo! Drinks or Beer friends Romashki
 
13 Авг 2012 18:42

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка, я с отчетиком! Правда, без фото, фотик летом нарасхват, вот и сейсас "отдыхает" с сыном! Вчера употребили первую баночку! Очень вкусно!!! good2 Правда, острота и в самом деле ушла, в след раз добавлю больше перца острого, но в остальном - обалденно! Я вчера испекла хачапури, и с горячей лепешечкой, да твоя аджичка - это песТня! nyam2 Спасибо тебе, от моего мужа отдельное, он сказал, что это наконец-то не салат, а настоящая аджика!( Я ему подсыпала перчика молотого, он у меня большой любитель остренького!)
 
14 Авг 2012 18:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евочка, я с отчетиком! Правда, без фото,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото - не главное, Танечка!!!!! Главное, что понравилось!!! friends friends friends

Наша Таня писал(а):
Очень вкусно!!! Правда, острота и в самом деле ушла, в след раз добавлю больше перца острого, но в остальном - обалденно! Я вчера испекла хачапури, и с горячей лепешечкой, да твоя аджичка - это песТня!

Я так рада, солнышко!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А с перчиком - да, угадать сложно... Smile Перед закаткой вкус должен быть более острый, чем хотелось бы!!! Вот на это и ориентируйся!
Но всегда можно, открыв баночку, чуть-чуть довести вкус молотым красным перцем! И все дела! Wink praising

Наша Таня писал(а):
Спасибо тебе, от моего мужа отдельное, он сказал, что это наконец-то не салат, а настоящая аджика!

На здоровье, дорогая моя!!!!!!!!!! friends friends friends
Мне очень приятно, что и муж оценил!! Wink Yahoo! Я тоже такую аджику люблю, а не помидорно-яблочную... Wink nyam2

girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2012 18:57

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Глубоко убеждена, что в кулинарии главное – понять ПРИНЦИП, а в остальном – нужно довериться собственной интуиции, вкусам, желаниям и, в конце концов, творческим порывам!...


очень точно сказано)))

Ева, спасибо за рецепт Rose , надо будет попытаться изобразить Smile
 
24 Авг 2012 2:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Зефирка писал(а):
очень точно сказано)))

Приятно видеть "соумышленницу"! Wink girl_haha girl_claping Romashki

Зефирка писал(а):
Ева, спасибо за рецепт , надо будет попытаться изобразить

Ниночка, пробуй на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2012 21:28

Распечатать сообщение
WestWoman

Мар"янка

41 год
Lviv

WestWomanМои рецепты
Дорогая Евочка!
Спешу к тебе со своими свежесделанными баночками аджики Smile Вышла на славу! Вмеру сладкая,вмеру острая,густая,с стойким запахом чеснока и перцаSmile Я такая довооооольная girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт! Он у меня на всю жизнь поселился дома give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

 
01 Сен 2012 3:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
WestWoman писал(а):
Дорогая Евочка!
Спешу к тебе со своими свежесделанными баночками аджики

Марьяночка!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот спасибо!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends
Красотаааааааааа......... good good good good good

WestWoman писал(а):
Вышла на славу! Вмеру сладкая,вмеру острая,густая,с стойким запахом чеснока и перцаSmile Я такая довооооольная

Я очень-очень рада, солнышко!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А главное, ты ведь САМА сварила ее такой вкусной!!!! Wink Доводка ВКУСА - заслуга твоя, а не рецепта!!! Wink good

WestWoman писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Он у меня на всю жизнь поселился дома

Очень приятно это слышать, дорогая моя!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кушайте на здоровье!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Сен 2012 20:07

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Евочка,здравствуйте!!! girl_bye Ничего.что я на "ты"? Embarassed Огромное спасибище за чудесный рецепт аджики!!! : Rose Rose Rose Мои поиски рецепта начались с посещения русского ресторана в Дюссельдорфе,владелец и шеф -повар которого родом из Узбекистана. Я там просто влюбилась в аджику,сделанную по какому то тайному рецепту nyam2 Приехала домой и сразу же залётом на мой любимый сайт и персонально на твою страничку! Почему то была уверена,что найду здесь то,что хочется! Уррааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я нашла !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я конечно незнакома с рецептом из ресторана,но по твоему рецепту вышла обалденно вкусная аджика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас вот вариться второй заход! Потому как первый как то быстренько разлетелся по друзьям и родственникам! Smile Все,как и мои домашние в полном восторге!!! good Я добавляла вместо домашней помидорной пасты готовую томатную пасту Embarassed Извините лентяйку! Embarassed И к петруху добавила травку от стеблей сельдерея! Вторая партия получит к петрушке в качестве добавки свежий базилик-ну любовь у меня с ним air_kiss girl_haha Принесла тебе "попробовать" своей,то есть твоей аджички,Евочка!!!! ещё раз БЛАГОДАРЮ за чудесный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Фото
 
12 Сен 2012 1:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Викона писал(а):
Евочка,здравствуйте!!! Ничего.что я на "ты"?

Привет, Танюша!! Romashki girl_in_love
На "ты" не можно, а нужно! friends friends friends

Викона писал(а):
Огромное спасибище за чудесный рецепт аджики!!!

Огромное пожалуйста!!!!!!!!! give_heart friends Drinks or Beer

Викона писал(а):
Мои поиски рецепта начались с посещения русского ресторана в Дюссельдорфе,владелец и шеф -повар которого родом из Узбекистана. Я там просто влюбилась в аджику,сделанную по какому то тайному рецепту

Боже мой... girl_haha Русский ресторан.. В Германии... С поваром-узбеком... Который готовит грузинский ткемали... И все это, в конечном итоге, приводит к рецепту от армянки...
С ума сойти.... wacko1 wacko1 wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

Викона писал(а):
по твоему рецепту вышла обалденно вкусная аджика!!! Сейчас вот вариться второй заход! Потому как первый как то быстренько разлетелся по друзьям и родственникам! Все,как и мои домашние в полном восторге!!!

УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я страшно рада, Танечка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Викона писал(а):
Я добавляла вместо домашней помидорной пасты готовую томатную пасту Извините лентяйку!

На первый раз прощаю... girl_haha Но лениться не дам!! girl_cool
Я новую темку открыла - Помидорные фантазии... Почитай... на будущее... Wink girl_haha

Викона писал(а):
И к петруху добавила травку от стеблей сельдерея! Вторая партия получит к петрушке в качестве добавки свежий базилик-ну любовь у меня с ним

Прекрасные решения!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Викона писал(а):
Принесла тебе "попробовать" своей,то есть твоей аджички,Евочка!!!! ещё раз БЛАГОДАРЮ за чудесный рецепт!!!

Спасибо, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart
Кушайте на здоровье!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 8

Наверх