Праздничный заварной хлеб

Сообщение Автор
 
28 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
как ты такой густой джем сделала

Привет Марина !
Может Светик попозже зайдет... Smile
Она написала об этом в рецепте Деревенского... http://forum.say7.info/topic48033.html
Я уже сделала, тоже из антоновских.... Wink
 
28 Окт 2011 22:53

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Janinka123 писал(а):
Привет Марина !
Может Светик попозже зайдет...
Она написала об этом в рецепте Деревенского... http://forum.say7.info/topic48033.html
Я уже сделала, тоже из антоновских....

Привет, Яниночка. Rose Спасибо большое за наводку. Romashki
 
29 Окт 2011 0:09

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
[/quote]="ЕкатеринаД"]Свет, не то слово!

у пеку каждый четверг по 5-6 крупных буханок, это моим на 3 дня[/quote]
wacko1 wacko1 wacko1
ЕкатеринаД писал(а):
но разницы совершенно не увидела, так что буду экономить электроэнегрию и заваривать в кастрюльке

Вот и я к такому же выводу пришла... friends
ЕкатеринаД писал(а):
Свет, я его и с мяском, и с джемом!

И я,и я...до чего же я его люблю--ю-ю!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
Свет, кстати, у меня тесто очень медленно растет. Особенно на брожении - даже в 2 раза не вырастает. Вот расстойка окончательная уже проще

Катюш - у меня хорошо растет,в 2 раза при температуре около 22-25. unknown

ЕкатеринаД писал(а):
но я теперь буду этот хлеб печь очень часто!

Yahoo! friends friends friends

Queen MArgo писал(а):
Светик, солнышко, напиши ежели не сложно ......как ты такой густой джем сделала. Завтра поеду на дачу, за очередной порцией яблок. Так я бы завтра твой джем сделала, а в понедельник хлеб на нем пекл


Janinka123 писал(а):
Она написала об этом в рецепте Деревенского... http://forum.say7.info/topic48033.html

Я уже сделала, тоже из антоновских....

Мариночка - мне и добавить собственно нечего... unknown
Тебе Янинка подсказала,где найти рецепт. Wink
Я думаю из любых кислых яблок получится отличный джем...просто антоновские о-о-очень богаты пектином.
Желаю успеха в борьбе с яблочным урожаем!!! girl_in_love



Janinka123
Яниночка - ты настоящий друг!!! air_kiss give_heart friends
 
31 Окт 2011 21:16

Распечатать сообщение
kasula

mari




kasulaМои рецепты
Это не хлеб, а сказка!!! Уже три раза пекла. Муки я на третий раз уменьшила до 550 г и по моему лучше.
 
31 Окт 2011 21:17

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Светик, пекла сегодня твой хлеб. dance2 Я в восторге. Yahoo! Вкус потрясный. wacko1 Корочка хрустящая, тоненькая. Большой - ну, как я люблю. girl_haha Пекла по рецепту. Воды правда 180 гр, было тесто жидкое. Заварка очень густая, еле ложкой размешала. Еще 200 гр. муки 2 сорта положила вместо 1 сорта. В следующий раз перейду полностью на 2 сорт. Расстойка 2,5 часа плюс 2,5 часа. У меня холодно, плюс 20 в квартире. Пекла при температуре 230 гр. 15 минут и 45 минут при 180 гр. Пришла к выводу, что у меня духовка сверху очень сильно нагревает. Постоянно при 250 гр. хлеб чернеет на глазах, накрываю через 10 минут фольгой. В этот раз все было отлично. friends Вот картинки.

разрез

Спасибо, Светик. air_kiss Отличный рецепт. good good good
 
31 Окт 2011 23:18

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Воды правда 180 гр, было тесто жидкое


Мариш, у меня воды уходит на норму Светы 120 грамм friends

Queen MArgo писал(а):
Заварка очень густая, еле ложкой размешала.


аналогично friends

Queen MArgo писал(а):
Расстойка 2,5 часа плюс 2,5 часа. У меня холодно, плюс 20 в квартире


у меня тепло, 24-25, но также долго.. unknown

ты знаешь, я уже приспособилась добавлять 1 грамм дрожжей - мне даже качество макиша так больше нравится good имхо, выигрывает friends

Queen MArgo писал(а):
Пекла при температуре 230 гр. 15 минут и 45 минут при 180 гр. Пришла к выводу, что у меня духовка сверху очень сильно нагревает. Постоянно при 250 гр. хлеб чернеет на глазах, накрываю через 10 минут фольгой


Мариш, вот снова ты в точку girl_haha
тоже попробую так сделать. У меня верх сильно печет, но обычно хлеб через 20 минут накрываю. А этот хлебушек уже за 10 минут сильно темнеет. Попробую с 230 печь friends

Отличный у тебя хлебчик, Мариш! girl_claping girl_claping girl_claping good friends

cvetik66

Светик, а я к тебе все никак с фотами не дойду Embarassed
но зато регулярно отписываюсь Wink

вот вчера вечером пекла полнормы - а то уже без этого хлеба не представляю неделю girl_in_love
а в четверг будет по плану - 2 буханки родителям friends

Света, влюбилась я в этот хлеб, ну что сказать! give_heart nyam2
так тебе за него благодарна! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose

а вот недавно узнала, что оказывается у меня кровь литовская от прадеда girl_in_love
а я-то думаю - чего ж мне все твои литовские хлеба так притягательны! girl_in_love Wink Wink Wink
 
01 Ноя 2011 1:04

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Светик, пекла сегодня твой хлеб. Я в восторге. Вкус потрясный. Корочка хрустящая, тоненькая. Большой - ну, как я люблю

Маргоша - приве-ет!!! air_kiss sharik
Ну если ты в восторге - то и я тоже!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Красивый хлеб у тебя,такой соли-идный!!! girl_claping good
Я так рада,что тебе вкус понравился!!! girl_in_love

Queen MArgo писал(а):
Воды правда 180 гр, было тесто жидкое. Заварка очень густая, еле ложкой размешала.

Да что ж такое!!! wacko1
У всех жидкое тесто - что за мука у меня такая,хотя я пекла на муке от другого производителя и та же раскладка получилась. unknown
А у Янинки наобборот тесто очень крутое получилось,вот парадокс!!! wacko1

Спасибо Маринчик!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose

ЕкатеринаД писал(а):
Светик, а я к тебе все никак с фотами не дойду

но зато регулярно отписываюсь

Приветик Катюшка!!! air_kiss sharik
Твои поправки,замечания и похвалюшки лучше всяких фотографий!!! friends
Хотя все твои хлебушки всегда красивы и аппетитны!!!!!!!!!!!!!!! good2
Я получаю истинное наслаждение,видя твои хлеба!!! girl_in_love
ЕкатеринаД писал(а):
вот вчера вечером пекла полнормы - а то уже без этого хлеба не представляю неделю

а в четверг будет по плану - 2 буханки родителям

Здо-о-орово!!! girl_claping
Приятного вам!!! nyam2


ЕкатеринаД писал(а):
а вот недавно узнала, что оказывается у меня кровь литовская от прадеда

а я-то думаю - чего ж мне все твои литовские хлеба так притягательны!

Во-о-о-т оно что!!! wacko1
Так в тебе гены литовские!!! Wink
На родину предков не тянет???
а сыр творожный соленый с тмином пробовала???
вкуснота необыкновенная!!! nyam2

ЕкатеринаД писал(а):
так тебе за него благодарна!

Тебе спасибо Катенька!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose
 
01 Ноя 2011 1:32

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66 писал(а):
а сыр творожный соленый с тмином пробовала???

Свет,я пробовала,не знаешь рецептик?я прямо брежу им.
Queen MArgo
Марина,не хлеб,а картинка good2
 
01 Ноя 2011 12:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Во-о-о-т оно что!!!
Так в тебе гены литовские!!!
На родину предков не тянет???
а сыр творожный соленый с тмином пробовала???


Светаааа wacko1 дразнишься?? Wink girl_haha
а где теперь рецепт-то искать? или ты все расскажешь нам? Wink friends Rose
 
01 Ноя 2011 17:24

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
elay писал(а):
Свет,я пробовала,не знаешь рецептик?я прямо брежу им.

ЕкатеринаД писал(а):
а где теперь рецепт-то искать? или ты все расскажешь нам?

А-а-а - тоже захотелось!!! Wink
Я люблю именно творожный сыр,фактически это прессованный жирный творог,причем мне нравится подсоленный и обязательно с тмином...
Таких сыров в Литве выпускают превеликое множество,разных производителей,например
http://luksiupienine.sesupe.lt/9419/poduktsiya/litovskiy-tvorozhnyiy-syir-13-i-22-zhirnosti.html
Когда мы жили у свекрови - я делала сама такой сыр.
Это очень просто - нужно сшить мешочек из плотной льняной ткани в форме усеченного клинышка и туда поместить теплый свежий домашний творог,перемешанный с солью и тмином,завязать верх узелком и подвесить,когда сыворотка стечет - положить под пресс на сутки и более,можно есть свежим а можно сушить.
Для того,чтобы поверхность сыра была гладкая - опустить на пару секунд в кипяток.

Вот кстати нашла на одном из сайтов похожий рецепт
"Клинковый сыр готовят следующим образом: кислое цельное молоко оставляют при комнатной температуре на 12—14 ч для образования плотного сгустка, который разрезают на несколько кусков.
Посуду со сгустком помещают в теплую воду (50— 55°С) или в теплую, но не горячую духовку и выдерживают до тех пор, пока сгусток не уплотнится.
Полученный таким образом сгусток помещают в клинообразный полотняный мешок и подвешивают для стекания сыворотки.
Когда сыворотка стечет, мешок плотно завязывают и помещают между двумя досками.
На верхнюю доску ставят груз массой 5—7 кг, через 2 ч его увеличивают до 15 кг. Прессование продолжают 6—8 ч.
Спрессованный сыр вынимают из мешков, трижды натирают солью через 12—14 ч. При этом сыр становится более плотным. Для того чтобы оплавить поверхность сыра, его опускают на 2—3 с в кипящую воду."
А еще в Литве много так называемых вареных сыров,рецептов тоже о-очень много,например
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=189631279&journalid=2009145&go=next&categ=0
 
01 Ноя 2011 17:49

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ты знаешь, я уже приспособилась добавлять 1 грамм дрожжей - мне даже качество макиша так больше нравится имхо, выигрывает

Аналогично, Катюша. Только на закваске у хлеба мякиш какой-то резиновый. Недавно попробовала твой горчичный только на закваске сделать. Вкусный, конечно, но не то. unknown В следующий раз буду на дрожжах делать и ложку закваски.
cvetik66 писал(а):
Я так рада,что тебе вкус понравился!!!

Светик, вкус очень понравился. good Ваще пришла к выводу, что заварные хлеба эт мое. Я люблю сладковатый привкус. nyam2 Кислотность в хлебе тоже для меня недостатком не является. unknown
cvetik66 писал(а):
А у Янинки наобборот тесто очень крутое получилось,вот парадокс!!!

Тесто до расстойки у меня было жидковатое, а перед тем как я его в корзинку положила уже получше. К корзинке не пристало, в духовке вело себя хорошо, нигде не порвало. Если в тесто больше муки добавить, хлеб получится мелкопористым, а мне как-то дырочки маленькие все-таки больше нравятся.
elay писал(а):
Марина,не хлеб,а картинка

Спасибо, Лен. Romashki
cvetik66 писал(а):
а сыр творожный соленый с тмином пробовала???

Свет, так такой сыр и в Белоруссии продавался раньше. Сейчас не знаю. Вкусный сыр. Я его тоже ела. good
 
01 Ноя 2011 18:38

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Вот кстати нашла на одном из сайтов похожий рецепт


Светик, надо решиться... вот куплю домашнего молока и ... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Queen MArgo писал(а):
Аналогично, Катюша. Только на закваске у хлеба мякиш какой-то резиновый.


согласна! good good good

Queen MArgo писал(а):
Недавно попробовала твой горчичный только на закваске сделать. Вкусный, конечно, но не то. В следующий раз буду на дрожжах делать и ложку закваски.


а я делаю на закваске + 1 грамм инстантных дрожжей good классно получается! я сейчас ситный только так делаю, очень вкусный, пушистый! girl_in_love
 
01 Ноя 2011 18:40

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Свет, так такой сыр и в Белоруссии продавался раньше. Сейчас не знаю. Вкусный сыр. Я его тоже ела.

Мариночка - я уже больше 20 лет в Беларуси живу,но этих сыров в продаже не видела,мы ведь в Минске часто бываем...сестра в Минске давно живет - тоже их в глаза не видывала... unknown
Вот только недавно появились в продаже Поставские сыры,но без тмина и вкус у них совершенно не такой,как у литовских.
Может я просто влюблена во все литовское,т.к. там выросла - но на мой вкус литовские сыры о-о-очень хороши!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Ноя 2011 18:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Света-а,я ваша на веки! girl_in_love
у нас появилось молоко белорусское,такое вкусное,надо с него попробовать сделать.в детстве,когда родители ездили в Литву,все время просила такого сыра купить.причем тмин сам по себе мне особо не нравился,а вот сыр с тмином очень полюбился.
 
01 Ноя 2011 19:22

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
elay писал(а):
Света-а,я ваша на веки!

girl_haha friends friends friends
elay писал(а):
у нас появилось молоко белорусское,такое вкусное,надо с него попробовать сделать

Ленчик - совсем забыла...мы готовили домашний творог из снятого молока,поэтому добавляли в сыр еще сливочное масло...если жирность творога недостаточная,то и вкус будет не тот.
 
01 Ноя 2011 19:26

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ленчик - совсем забыла

ага,учту.
 
01 Ноя 2011 19:50

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Мариночка - я уже больше 20 лет в Беларуси живу,но этих сыров в продаже не видела,мы ведь в Минске часто бываем...сестра в Минске давно живет - тоже их в глаза не видывала...

Свет, был раньше такой сыр. Назывался - "Сыр клинковый". Чисто сыр и с добавками, с тмином например. Молочные продукты в Белоруссии всегда были очень вкусные. Я к тому же еще долго работала в фирме, которая продавала оборудование для молочных заводов. Так что часто нам подбрасывали натурой к зарплате. girl_haha Сыры всякие. Помню и клинковый и колбасный (ваще объедение), сулугуни и т.д. и т.п. В последние годы конечно было хуже, сыр был уже не того качества. К тому же я уже 10 лет живу в Германии. Так что, Светик, ты просто не попала в те года когда этот сыр продавался. Да и в мое детство на сыр надо было еще нарваться, в перестроечные годы полки были вообще пустые.
elay писал(а):
Света-а,я ваша на веки!

girl_haha girl_haha girl_haha
ЕкатеринаД писал(а):
а я делаю на закваске + 1 грамм инстантных дрожжей классно получается! я сейчас ситный только так делаю, очень вкусный, пушистый!

Так и я так делала...правда, дрожжи прессованные. А тут решила только на закваске......Вобщем почувствовала разницу. Smile
 
03 Ноя 2011 2:48

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Свет, был раньше такой сыр. Назывался - "Сыр клинковый". Чисто сыр и с добавками, с тмином например. Молочные продукты в Белоруссии всегда были очень вкусные.

Маринчик - ты помнишь,в те времена существовало такое магическое слово - "блат" girl_haha
Вот по блату наверное можно было "достать" такой сыр... Wink
А сейчас белорусская молочная продукция в огромных кол-вах отправляется в Россию и др.страны,поэтому не все,что производится - мы видим на прилавках магазинов... unknown
К тому же с многообразием литовских сыров( особенно творожных,копченых,сушеных и т.д) - белорусские сыры все же не сравнятся...
извини Маргоша - кто о чем,а я о своем... girl_haha friends
 
03 Ноя 2011 12:01

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Маринчик - ты помнишь,в те времена существовало такое магическое слово - "блат"
Вот по блату наверное можно было "достать" такой сыр...

Светик, у моей подруги детства тетка работала в те далекие времена товароведом в продуктовом магазине. Ну, эт по рангу чуть пониже господа бога в те времена было. girl_haha Так что благодаря Ленкиной тетке пришлось сыру поесть. girl_haha Шутка. Неееее...Светик....есть в Белоруссии такой городок Лида....и молочный заводик тама стоит. Вот этот сыр клинковый выпускался на этом Лидском молочном заводе. Та ладно....че мы тут о сырах. Кстати, в Литве никогда не была, поэтому о количестве ассортимента сыров ниче сказать не могу. В Германии, помню, долго искала обычный творог. Ну, который раньше брикетиками по 200 гр. продавался, сухой.....дык, не нашла. Тут творог, типа как у нас есть такая паста творожная, очень жидкая и зернистый творог. А обычного сухого нема. Вот сырники сделать не могу на немецком твороге, только через русский магазин. unknown Так что везде свои сырные причуды. Smile
 
03 Ноя 2011 12:50

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
девочки, вот сыром вы просто заинтриговали! girl_in_love тем более, с тмином еще! girl_in_love я вот вообще еще год назад тмин не очень воспринимала, а теперь прям поклонница большая girl_haha

Queen MArgo писал(а):
В Германии, помню, долго искала обычный творог. Ну, который раньше брикетиками по 200 гр. продавался, сухой.....дык, не нашла. Тут творог, типа как у нас есть такая паста творожная, очень жидкая и зернистый творог. А обычного сухого нема. Вот сырники сделать не могу на немецком твороге, только через русский магазин. Так что везде свои сырные причуды.


Мариш, в штатах такие же причуды.. wacko1 я когда там жила 3 недели, так хотела сырников - облазила все магазины.. или паста, или зернистый unknown
но узнала у своих, что таки можно там купить домашнее молоко good поэтому когда уже надольше поеду - все отыщу и сделаю творог сама friends
 
03 Ноя 2011 15:15

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
девочки, вот сыром вы просто заинтриговали! тем более, с тмином еще!

Катюша, в Белоруссии еще был такой хлеб "Тминный".....кста, очень вкусный. Правда, опять-таки в те далекие времена, когда можно было купить клинковый сыр с тмином будучи товароведом прод.магазина. girl_haha В Белоруссии тмин любят. Капусту помню квасили с тмином всегда и сало солили тоже тмин добавляли. Smile

ЕкатеринаД писал(а):
но узнала у своих, что таки можно там купить домашнее молоко поэтому когда уже надольше поеду - все отыщу и сделаю творог сама

Везет же людям. greeting
 
03 Ноя 2011 15:32

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Привет любителям хлеба и творожного сыра...!!!
ЕкатеринаД писал(а):
но узнала у своих, что таки можно там купить домашнее молоко

Queen MArgo писал(а):
Везет же людям.

Девочки,
а я делаю и творог и сыр из магазинного молока...
Все ОК... Только нужно брать молоко с наименьшим сроком годности , не долгоиграющее...
Правда, у нас и молоко не плохое...
Но сестра живет в Испании, и тоже делает творог из магазинного молока...
А оно там похуже...Но творог получается хороший...Пробовала... Smile
 
04 Ноя 2011 0:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Janinka123 писал(а):
Девочки,
а я делаю и творог и сыр из магазинного молока...


нужно попробовать friends спасибо Яниночка Rose
 
07 Ноя 2011 19:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Капусту помню квасили с тмином всегда и сало солили тоже тмин добавляли.

Обязательно....., а я еще люблю мясо приправлять и курицу тмином... nyam2
Queen MArgo писал(а):
есть в Белоруссии такой городок Лида....и молочный заводик тама стоит

Маринчик - Лида в 2 часах езды от меня,но сыра как не было,так и нет... unknown
поэтому литовскими сырами наслаждаюсь от случая к случаю... nyam2
Queen MArgo писал(а):
Вот сырники сделать не могу на немецком твороге, только через русский магазин. Так что везде свои сырные причуды.

wacko1
Queen MArgo писал(а):
Светик, у моей подруги детства тетка работала в те далекие времена товароведом в продуктовом магазине. Ну, эт по рангу чуть пониже господа бога в те времена было.

Неплохо вы устроились в те голодные советские времена... Wink
Ну а в Литве все было...ну или почти все... - нужно же было придерживать страны Прибалтики,чтоб не бунтовали,поэтому прилавки магазинов не пустовали...

Janinka123 писал(а):
Привет любителям хлеба и творожного сыра...!!!

О-о-о-о-о!!! Какие люди!!! Привет Яниночка!!! air_kiss give_heart friends
Девочки - вот Янинку хватайте,пытайте на предмет рецептов сыров - она то знаток,а не только любитель,всю жизнь в Литве прожила... Wink
Janinka123 писал(а):
а я делаю и творог и сыр из магазинного молока...

Вот,вот - поделись с жаждущим народом!!! friends


А я пекла хлеб в субботу - в заварке муку заварила 300 граммами воды,т.к. у многих она получается очень густая.
Воды в тесто пошло дополнительно аж 130г. - ну такая вот у меня мука. unknown
Брожение 2 часа, расстойка в корзине - 2,5 - хлеб о-о-очень вырос, воздушный был,превоздушный...
Но я безжалостно его проткнула до самого низа,проколов 12 наверное - в итоге он конечно сдулся после этой процедуры,но я получила мелкопористый равномерный мякиш, собственно - я этого и добивалась. Yahoo!

Фото

тем не менее пузатый получился
Фото

и мякиш:
Фото

Фото

Вот такой он и в оригинальном хлебе!!!
на вкус - отличий нет от первоначального варианта ( с густой заваркой),такой же вкусный и ароматный!!!
Вес буханки - 1550г.
Изменения добавила на 1стр.
 
14 Ноя 2011 12:11

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Ну вот Светик наконец то я добилась чего-то Yahoo! Принимай мой хлебушек.Он у нас теперь любимый!!!
Фото


Приспособилась с пропорциями да и буханочка получается хорошая.Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 23

Наверх