Какие у Вас отношения с родной мамой?

Сообщение Автор
Какие у Вас отношения с родной мамой?
17 Янв 2012 12:04

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Вот решила задать такой вопрос . Мне 47 лет.Наверно потому , что очень тяжело на душе. Моя мама с детства говорила , что я ей испортила жизнь ( если бы не я , она бы после развода с моим отцом , удачно вышла замуж), я отняла здоровье( трудно меня рожала). Она одна хозяйка , не отрицаю , что многому , что я умею я обязана маме. Правда почему то , что я имею в жизни - я это не заслуживаю. Я получила инвалидность в 32 года , не рабочая группа. В этой ситуации меня тоже упрекнула, что я никто и не что , что я могу дать своим детям , если я инвалид. Но я вязала салфетки на продажу. помогала людям за копейки . но эти копейки были очень дороги и нужны, то что мне было по силам. На тот момент , мама тоже была на группе , но чувствовала лучше меня. Конечно она мне помогала материально и детей посмотреть, когда я по больницам лежала. В результате , я плохая мать , она моих детей вырастила , что и стала говорить им. Когда мама в очередной раз попала в больницу , мой зять решил забрать бабушку к нам , что бы она одна не жила. Вот тут , за время которое она жила у нас , я узнала столько о себе нового. Она пыталось перессорить детей , меня с мужем. Мы не могли ей угодить ни в чём. Я не так варю ей овсянку , я не так её поцеловала на ночь, я не так спросила её о самочувствии . Проклятья , оскорбления сыпались , как из рога изобилия ( при чём это долгое время делалось , когда мужа и детей не было дома).В результате мама уехала к себе и живёт там, мы не общаемся .Да, вот ещё момент.Свою маму мою бабушку , она в своё время сдала в психоневрологический интернат спокойную , добрую старушку. Для меня загадка как они с сестрой это сделали до сих пор. И меня туда же хотела , моему мужу предлагала это провернуть.Много можно вспоминать и писать. Но я маму всё равно люблю и понимаю , время идёт очень быстро, я сама бабушка и очень люблю своих внуков, а вот прабабушка двоих даже не видала. [/b]
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?
 
17 Янв 2012 12:21

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Дворянка
Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое

Смею вас заверить, что никаким соседям и родственникам, по большому счету, нет дела до Вас. Ну поговорили один раз и все крутятся в своих проблемах.
Пусть каждый ищет "бревна" в своей жизни, чем рыться в чужой. Не судите , да не судимы будете. Или вот эта прекрасная заповедь: " Поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой." Всем нам БОГ судья, только у каждого свой БОГ, это я тоже знаю. Будьте выше всех этих передряг и живите в мире и спокойствии со своей совестью.
У Вас прекрасное хоби, мне очень понравились ваши с дочей работы. Успехов Вам и душевного спокойствия.
 
17 Янв 2012 12:31

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Дворянка
Ирина, да... Честно говоря, даже и не знаю что на это сказать? unknown Я от Вашей истроии в тихом шоке... Почему такое отношение к собственной дочери? Почему такие неадекватные поступки? Может у Вашей мамы какое-то психическое заболевание? Иначе объяснить такое поведение невозможно unknown
Ваш темка озаглавлена вопросом: какие отношения у вас с родной мамой. У меня прекрасные взаимоотношения с родителями и с мамой и с папой. Конечно, как и во всякой семье, бывают какие-то споры и разногласия. Но я не могу припомнить, чтобы мы хоть раз в жизни поссорилсь с родителями так, чтобы потом не разговаривать друг с другом. А уж, что касается поддержки - так я уверена, что родители - это первые, кто меня поддержат в трудную минуту.
И поэтому, читая Ваш рассказ, я просто диву даюсь, что в жизни бывает вот так, как Вы написали. Ужас!
Вы с прашиваете в конце, что Вам делать? Даже и не знаю, что тут посоветовать, тем более, я не считаю вправе что-то советовать взрослой женщине, которая уже давно мама и бабушка. Просто мне кажется, что соседи и родственники тоже не глупые и не слепые люди, всё видят и всё понимают, кто прав, а кто не прав.
Честно, вообще не знаю, что сказать... Просто написала, чтобы поддержать Вас, показать что Ваш крик души услышан. Остается только посочувствовать...
 
17 Янв 2012 12:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Я думаю, что Ваши соседи и родственники - люди взрослые и трезвомыслящие. Вряд ли они станут так однобоко воспринимать эту ситуацию. Ведь они имеют возможность не только услышать мнение Вашей мамы о Вас, но и общаться с Вами лично, чтобы сделать собственные выводы. Я убеждена, что эти люди испытывают самое глубочайшее сочувствие, что у Вас в семье сложные отношения. Может быть, никто не станет с Вами разговаривать на эту тему, чтобы не ранить Ваши чувства. Но это не значит, что они плохо думают о Вас.

Я Вам очень сочувствую в этой ситуации, потому что мать - есть мать, какие бы ни были отношения... Для Вас сейчас очень важно не принимать эту ситуацию на свой счёт. Ваша мама, судя по всему, очень сложный человек, с большими "тараканами", если так можно выразиться. Вашей вины в этом нет, и винить себя Вы не вздумайте! Будь Вы человеком с любым характером и любой судьбой - всё было бы точно так же.
Мы здесь можем лишь предполагать, что послужило толчком для Вашей мамы, почему она стала относиться к жизни так, как есть. Возможно, эти психологические проблемы (а иначе и не назовешь) родились задолго до Вашего появления на свет... Вам важно осознавать, что нет Вашей вины. Конечно, больно и тяжело конфликтовать с матерью. Но это нужно принять.

Еще есть вариант - не знаю, по силам ли он Вам... Это постараться отнестись к маме как к малому ребенку, стерпев капризы и выкрутасы.
За то время, что она с Вами не общается, Вы не пробовали выходить с ней на связь? Предложить ей увидеть внуков и правнуков?

Вы постарайтесь побороться с обидой, которая на протяжении всей жизни сидит в глубине Вашей души. По сути дела, Ваша мама - глубоко несчастный и одинокий человек. У Вас есть семья, есть любимые внуки и дети. Вы любимы и любите. Это большое счастье, данное Вам. Ваша мама этого себя лишила. Сама! Не Вы это сделали.

Поэтому держитесь, дорогая Ириночка. Держитесь, стараясь унимать боль и обиду. Дай Вам Бог крепкого здоровья и благополучия Вашей семье! И, конечно, многократного терпения.
 
17 Янв 2012 13:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте , Ирина!
Все , о чем написали ,лично у меня в голове не укладывается. Но родителей не выбирают. Представляю , как Вам обидно и больно, но ничего уж с этим не поделаешь. Просто , она ,такой вот человек. Главное , чтобы Вы, не стали такой .А , на то,что подумают соседи ,не обращайте внимания . Вы же не такая. И может быть , к лучшему ,что Вы живете отдельно и не общаетесь ? Моя мама не была ласковой и нежной, но всю жизнь посвятила нам, детям (нас трое). Воспитывала нас в строгости , всему нас научила и всегда во всем помагала. И мы ей благодарны за это и очень любим. Уже 5 лет , как её с нами нет, но каждый день , я ложусь с мыслями о ней и просыпаюсь с этим же. Я сама , уже пенсионерка, но мамы не хватает.Так хочеться к ней прижаться и поговорить обо всем на свете. Вам , желаю здоровья, спокойных дней и пусть Ваши дети и внуки , любят и заботятся о Вас. Всего Вам , самого наилучшего Romashki
 
18 Янв 2012 1:14

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
УДА
Людочка . спасибо большое , что нашли минутку и написали мне .
Женча
Женча писал(а):
Честно, вообще не знаю, что сказать... Просто написала, чтобы поддержать Вас, показать что Ваш крик души услышан. ...

Женечка, спасибо за " просто написала", для меня это важно и нужно.

Амани писал(а):
Ведь они имеют возможность не только услышать мнение Вашей мамы о Вас, но и общаться с Вами лично, чтобы сделать собственные выводы.
в том то и дело , что с моей стороны соседи не знали, что происходит, я не не жаловалась .
Амани писал(а):
За то время, что она с Вами не общается, Вы не пробовали выходить с ней на связь?
у нас была возможность пообщаться. Мы всей семьёй были в гостях и она там была. Возле её бегал ,на тот момент ,средний правнук , у неё не поднялась рука погладить по головке , да . что говорить не повернулась голова в его сторону. Раньше она его не видела. Я поняла, что это ей не нужно. Обиды у меня нет , злости тем более .Боль в душе с которой живу уже несколько лет. А Вам Мариночка, спасибо за добрые слова.
vltava
vltava писал(а):
Главное чтобы Вы, не стали - такой

Вот, я и есть не такая. Всегда стараюсь мирным путём решить проблемы. Оправдать и объяснить плохой поступок человека провинившегося. Помочь тем , кто мне ничего не может дать, кроме хорошего отношения. И не умею проклинать людей совершивших плохое. Мама меня называла пренебрежительно "домашним адвокатом". Я ещё с детства решила , что мои дети будут ждать меня с работы , не бегать по квартире в страхе , что сейчас придёт мама. И они меня ждали и скучают до сих пор , если я ухожу на долго.
vltava писал(а):
Сама я уже пенсионерка, но мамы не хватает.
и мне мамы очень не хватает. Хотя прекрасно понимаю , что она не порадуется моим достижениям или каким то большим покупкам. Когда мы с мужем построили однокомнатную квартиру 3 года назад. Тяжко было, муж как раз получил тяжёлую травму руки, но мы достроили. Когда мама первый раз зашла в квартиру , её слова " как в гробу" и всё. По её словам я не заслужила , то что имею . Хотя у неё тоже была и квартира вторая и дом родительский, но всё продали , а деньги пропали.
Ирочка, огромное Вам спасибо ! За поддержку и нужные слова.
 
18 Янв 2012 12:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем здравствуйте!
Рада была прочитать,что Вы "не такая" . Я так и думала))) Очень хочется , как-то помочь Вам . Такое отношение мамы к своей дочери ... Сама я ,тоже , наверное , сильно бы переживала ,если такое было бы у нас в семье. Но Вы , уж пожалуйста, не принимайте все близко к сердцу . Она не изменится. Бог ей судья. Живите своей жизнью,общайтесь больше с детьми и с хорошими людьми. У меня вопрос - Вы ей говорили об этом ? Как Вам обидно все это слышать .
 
18 Янв 2012 12:51

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Дворянка писал(а):
Моя мама с детства говорила , что я ей испортила жизнь ( если бы не я , она бы после развода с моим отцом , удачно вышла замуж), я отняла здоровье( трудно меня рожала)

Ирина, здравствуйте! Меня всегда удивляли (мягко говоря) такие фразы. Если такое слышу, всегда спрашиваю - Зачем рожали тогда? Дети не просили вас их рожать. Это ВАШЕ решение, не надо теперь детей упрекать ни в чем!!!! Не хотели детей, надо было или аборты делать, или стерелизацию себе, тогда жили бы в свое удовольствие до старости лет и бед бы не знали!!! А то что ВЫ РЕШИЛИ родить, так уж извините! Детей в магазине не выбирают, они рождаются. Зачем гнобить всю жизнь? Бездетные люди уж наверняка "счастливее" вашей матери... Слов нет!!!
Ирина, меня удивило то, что эта жутко странная и неприятная ситуация Вас не озлобила. Вы добрый человек, несмотря на вашу нелегкую жизнь. Да и пожилые люди - это всегда сложно, во всех врага видят, вредничают специально. Не купишь дорогое и бесполезное "лекарство" из дурацкой рекламы по радио - все, ты враг, фашист, смерти ее хочешь и т.д. Терпения Вам, держитесь, не падайте духом, старайтесь как-то абстагироваться, как будто это происходит не с Вами. Может, будет полегче.
Дворянка писал(а):
если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Умные люди никогда не будут слушать других, они составляют мнение о Вас по личным впечатлениям. Вы лично им ничего плохого не сделали и не сказали, зачем судить о Вас по словам не совсем адекватных людей?
 
18 Янв 2012 12:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Поверьте всем абсолютно все равно как и что вы делаете. У меня такая же мама как и ваша.. Единственный ньюанс она живет со мной (после инсульта ) и обслуживать себя не может. И в течении двух лет пока я няньчаю ее,лечу,она всем недовольна и всем жалуется как за ней плохо ухаживают."Нет почитания" -ее слова. Я сначала оправдывалась ,переживала,было обидно,ну как же я столько для тебя делаю,а ты все грязью меня поливаешь. И тоже всем недовольна, а теперь просто махнула рукой. Собака лает,караван идет. Пусть говорит что хочет и кому хочет.
У вас огромное чувство вины перед мамой ,она его вам привила,так легче управлять вами. Избавляйтесь от него почитайте в нтернете, книги Курпатова. Когда избавитесь легче будет общаться с мамой. Если надо поищу что читала сама ,дам названия книг или ссылки на книги.
И не надо стараться ее оправдывать в чем-то и пытаться оправдаться,нужно просто относиться к ней со спокойствием, как к дождью что идет не переставая осенью, как к темноте что бывает ночью. И вам будет легче с ней общаться.
 
18 Янв 2012 13:00

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
vltava
И Вам здоровья ! Внешне я, моя младшая дочь Настенька ( с которой мы тортики и делаем , она 3 месяца назад , второй раз стала мамой) очень похожи на мою маму. Сразу видно одна кровь. Так вот , когда маме говорили , как я похожа на её , она отмахивалась руками мол , что Вы у нас ничего общего нет . Я и сказа , что она видимо стесняется меня, после этого перестала отказываться , что мы схожи. А по поводу оскорблений, я должна была просить у неё прощения , она всегда права и никогда не виновата. Через 3 дня как меня выписали с инфарктного отделения, муж ушёл на работу и повторилось всё тоже. Я её сказала мама , ты же знаешь откуда я пришла несколько дней назад, на что она ответила х.. тебя не возьмёт, ты ещё всех переживёшь, столько лет на работу не ходишь. У меня группа пожизненная , не рабочая. От мужа я это всё скрывала ,( боялась , что он поскандалит и выгонит её ) пока она сама перестала сдерживать себя в присутствии детей и мужа.
vltava писал(а):
Очень хачеться Вам както помочь, такое отношение мамы к своей дочери ...
Вы и девочки мне уже помогли, общением со мной. Даже , если кто то скажет , что то плохое про меня - Я ЗНАЮ , что есть люди НА ДАЛЁКоМ расстоянии , которые верят мне ! Мне везёт на хороших людей , их в моём окружении много. Есть кому я помогла , в трудных ситуациях , а теперь они рядом , когда мне тяжело. girl_claping
 
18 Янв 2012 13:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
18 Янв 2012 14:53

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ириша-вы ангел.другая бы на вашем месте уже давно перестала общаться с ТАКОЙ ,с позволения сказать матерью.
 
19 Янв 2012 5:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя осень писал(а):
У меня такая же мама как и ваша..

Очень много, к сожалению, таких бабушек. К старости все "вредно-ворчательные" качества умножаются многократно. Дворянка Ирина, не переживайте, соседи и знакомые, слушая вашу маму, сочувствуют вам. Никто старушкино ворчание всерьез не воспринимает, большинство так и подумает: "Какими мы сами будем в старости? Дай Бог Ирине терпения."
Какие у меня отношения с моей мамой (ей сейчас 77 лет)? Что бы она мне не говорила, как бы не обижала, я ее очень люблю и переживаю за нее. А говорила она мне много очень обидного. Она же не сама благодетель и совершенство, а обычный человек. Конечно, нам хочется слышать от мамы только слова любви и поддержки. Но и у мамочек наших была сложная жизнь.
И не воспринимайте все упреки на свой счет. Да будь вы хоть золотая, хоть само совершенство, мама всё равно так себя вела.
Уж сколько много моя сестра делает для моей мамы (мама ни в чем отказа не знает, живет как сыр в масле катается), а всё равно мама дочь"гнобит", до слез может довести. Выскажется, что юбку страшную купила, неприлично в твоем пожилом возрасте такую носить, или что это за старушечье платье на тебе, или что сидишь, губу оттопырила, следи за мордой лица. Это не самое обидное, про другое и писать не хочется. Я очень сестре благодарна за маму, столько много она делает и столько много терпит.
Вот хотя бы мелочь такая. Моя мама летом живет на даче (очень она любит там жить) в большом доме со всеми удобствами (горячая и холодная вода, канализация, отопление - печь не топить, воду не носить), продукты ей привезут (весь холодильник хорошей едой забьют), денег оставят. Мама говорит, что продукты мы привозим не ей, а себе (в выходные мы ж должны что-то кушать), а ей, бедняжке, приходится потом всю неделю доедать за нами. Это на полном серьезе. Только счет за мамин сотовый телефон с несколькими нулями.
Дай, Господи, терпения моим родным, меня в моей старости терпеть.
 
22 Янв 2012 4:55

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Амани писал(а):
Да и сами такие же станем, чего говорить

У меня очень много знакомых у которых с мамами всё в порядке. Старость это не порок, а мудрость, знание и уважение к другим и окружающих к тебе самому. Очень , очень не хочу причинить своим близким страдания .
Спасибо за поддержку

кот Нафаня
Спасибо , Леночка , я совсем не ангел. Но, нищего накормлю, убогому помогу ,чем могу, сироту пригрею и в трудную минуту всегда буду рядом. Благо , что муж всегда меня понимает и поддерживает в моих делах.
Левитан
Очень сочувствую Вам и вашей сестре. Вас хотя бы двое , а я одна. Когда меня зимой с 2 - х месячным ребёнком отчим выгнал из дому ( квартира с удобствами) мне не с кем было даже поговорить и посоветоваться. Мы с мужем поехали к свекрови, шли 5 км. и несли ребёнка на руках , а мороз такой , что вдыхать было больно , но ничего дошли и ребёночка донесли. Может , если бы была сестра , как то не так было ?
Левитан писал(а):
Дай, Господи, терпения моим родным, меня в моей старости терпеть.

Дай , Господи , что бы меня не нужно было терпеть , моим родным и близким. Простите , что чуть перефразировало Вас.
И спасибо , Вам за поддержку!


 
22 Янв 2012 12:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Дворянка
Здравствуйте!
По-моему , Вам не нужны наши советы. Все ,что пишете - правильно ! Остается , только пожелать крепкого здоровья ! На долгие годы! Заботливого мужа(думаю он такой) и никакого терпения . Живите в любви,согласии, мир Вашему дому! Romashki
 
22 Янв 2012 13:17

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
vltava
Моя осень
Девочки , я очень Вам благодарна за понимание и общение. Это точно , что доброе слово лечит . Ваши слова и правда унимают мою душевную боль.

Моя осень писал(а):
Если надо поищу что читала сама ,

Да, пожалуйста .
 
23 Янв 2012 14:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Дворянка
Всего доброго sharik
 
23 Янв 2012 15:36

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
vltava
Ирина и Вам здоровья! С большим удовольствием напишу Вам. Вот чуть освобожусь или сильно уж прижмёт. Спасибо.
 
23 Янв 2012 17:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Посмотрела Ваши работы. Ирина . Оказывается, Вы еще и прекрасный кулинар-кондитер. good2 Все работы мне очень понравились, молодчина! Rose Ваша мама должна Вами гордиться)))
 
23 Янв 2012 18:16

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Ирина, а может мама таким своеобразным образом провоцирует Вас чтобы с ней говорили о любви - как Вы ее любите и безгранично ей благодарны за то, что она Вас вырастила, за то, что помогла вырастить Ваших детей.
 
23 Янв 2012 20:25

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Тамилла
Может и так . Только до 10 лет я жила у бабушки, а 18 меня выгнали из дома в не куда. Да и люблю я её, и говорила ей об этом, и руки ей целовала , и по больницам за ней ездила . Мама больничную еду не любит. До обеда я, а вечером младшая моя ездила , тёпленькое возили. Ни один праздник мы не сели за стол , что бы не привезли ( на машине) бабушку. Прожит большой кусок жизни. В чём то виновата и я , ей видней в чём. С её слов , я просто не заслуживаю то , что имею .
А Вам , спасибо, что уделили время моей проблеме.
 
24 Янв 2012 2:01

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Дворянка писал(а):
, я просто не заслуживаю то , что имею .

ВСЕ ЧТО ИМЕЕТЕ ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ.

Поменьше обращайте на ее слова,побольше на наши слова.
Вы умница и хорошая мать и дочь и это просто ее капризы. И наверное жена тоже хорошая!!!
Посмотрела сейчас твои торты -это просто сказка,ЧУДО!
 
25 Янв 2012 1:39

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Это самая больная для меня тема. Мои родители никогда не выгоняли нас на улицу, но отношения не сложились изначально. Дело в том, что характер у мамы довольно своеобразный: кругом одни враги и бестолочи, все стараются ее обидеть, никто не понимает. Ее позиция-это позиция "жертвы". Все попытки поговорить с ней заканчиваются слезами: "все меня ругают". Я не могу связать все это лишь со старческими изменениями. Она такой была всегда, сколько я ее помню. В детстве самым близким человеком для меня была бабушка, а сейчас-муж. Живем вместе. Все, что происходит в семье, немедленно становится известно всем родственникам. Но не можем же мы ей запретить пользоваться телефоном. Не так на нее посмотрели, ни таким тоном сказали. Если кто в чем то с ней не согласен,значит, "ничего не понимает", хотя понять ее действительно трудно. Родственники и соседи обо мне далеко не лучшего мнения. Это те, кому не приходилось сталкиваться с ее "ужимками". Но таких уже почти не осталось. Кому пришлось столкнуться с ее"заморочками" лично, просто не понимают, как нам удается все это выдерживать. Приходится постоянно сглаживать сложившуюся ситуацию, но силы уже на исходе. Самое удивительное: мне и детям "достается" больше всего, а по отношению к мужу никаких странностей она себе не позволяет. Он немногословен, общение сведено к необходимому минимуму и мужу удалось за 22года ни разу с ней не поругаться.Дети взрослые, все понимают, но иногда нервы не выдерживают. Я специально не привожу конкретные факты. Речь идет о родной матери и я очень боюсь допустить бестактность со своей стороны
Такие вот отношения с родной мамой у меня.
 
25 Янв 2012 2:12

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Моя осень
Огромное Вам спасибо за тёплые , добрые слова поддержки !
Здоровья Вам и всех благ! А это Вам Drinks or Beer
 
25 Янв 2012 2:29

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
nalina
Галя , эта тема очень тяжёлая.
nalina писал(а):
Я не могу связать все это лишь со старческими изменениями.

Вот и у меня не вяжется . Проклятья, оскорбления, сыпались на людей с молодых лет. В транспорте , если наступили на ногу , на этого человека выливался ушат грязи. Моей маме 70 лет , у неё нет ни одной подруги. Они её не достойны , мягко говоря.
Ну, что ж ! Желаю Вам здоровья , терпенья и как девочки здесь писали , не стать такой же.
Страница 1 из 12

Наверх