Пломбир по ГОСТу

Сообщение Автор
 
09 Янв 2013 15:15

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Я почему-то пену так и не дождалась. И так чтобы в 2 раза увеличилось не сказала бы. Больше стало конечно,но не так чтобы сразу в 2 раза. Зато как застыло слопали с большим удовольствием!!! Очень сладко и вкусно!!!
 
21 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
собралась одна худеть girl_haha куда уж тут, пока прочитала рецепт и все коменты, чуть не удавилась слюной Embarassed тааак, значит покупаю сливки со сгущенкой и бум лакомиться вкусняшкой nyam2
Анна,спасибо за рецептик,давно искала без яиц и прочих заморочек girl_claping
 
23 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
malenkaya zolotinka

Александра

38 лет
СПб

malenkaya zolotinkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецетик!
получился действительно настоящий пломбир!!!!!
Я в восторге
Rose Rose Rose
Фото
 
03 Мар 2013 15:13

Распечатать сообщение
Svetlana 15

Светлана

44 года
Греция

Svetlana 15Мои рецепты
Анна!!!!!Огромное спасибо за такое вкусное мороженое !!!! nyam2 Получилось всё с первого раза,ну а самое главное минимум времени на приготовление!Мороженое очень вкусное girl_claping !Ещё раз большое вам спасибо от всей семьи!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2013 16:02

Распечатать сообщение
ЛУЧИСТАЯ

Юлия

41 год


ЛУЧИСТАЯМои рецепты
Сначала даже не верила что все получится, поэтому сделать решила на половину порции. К огромной радости моей и сына получилось вкуснейшее мороженое good Ребенок сказал, что лучше магазинного Yahoo! . Только сладковато как по мне, буду класть чуть меньше сахара. Делала,кстати, из домашних сливок.
 
21 Мар 2013 0:00

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Девочки, милые... Спасибо Вам всем за теплые слова.... Извините, что не отвечала раньше, не было возможности... Я рада, что вам понравилось... girl_claping Угощайтесь.... give_heart
 
17 Апр 2013 15:13

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Добрый день! Вчера сделала мороженое по вашему рецепту. Его получилось так много что я даже не ожидала (полная двух литровая миска) разделила его на три части в одну добавила растопленный шоколад, в другую перетертую ягоду, а третья осталась белой. Сегодня утром перед работой продегустировали, так сказать подняли себе настроения good2 очень вкусное мороженое, тот самый пломбир, nyam2 нам очень понравилось good пришли вам сказать огромное спасибо за такую вкуснятину. Фото выложу вечером, когда дома буду. Спасибо вам. Smile Smile Smile girl_in_love
 
21 Апр 2013 10:32

Распечатать сообщение
vasilisacross

olga

67 лет
ukraine

vasilisacrossМои рецепты
Тоже не хочу обидеть другие рецепты но после того как попробовала этот никаких других не хочется! Супер!!! good good2 Romashki Rose
 
27 Апр 2013 0:43

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
А у меня с желатином не сложилось. sad

Растворила его в столовой ложке воды, подогрела на водяной бане, а когда стала вливать в смесь тонкой струйкой, как сказано в рецепте, желатин мгновенно остывать стал и превратился в куски резинки. Когда я блендер вынула из смеси, желатин на венчиках клоками резиновыми висит, часть намоталась на венчики. В общем, новую порцию растворила в половине стакана и влила снова. Масса, конечно, стала погуще, но не так, как в рецепте написано (далеко не безе)... (((

Что я неправильно сделала? Буду благодарна за подсказку.
 
29 Апр 2013 9:14

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Romashki Делала, правда, с небольшими отступлениями, но получилось очень вкусно! Действительно пломбир из детства! К сожалению, сливки 33% жирности у нас продаются только с каррагинаном и другими добавками, поэтому я брала 1 литр 20% сливок, пачку сгущёнки 250 гр, пакетик ванильного сахара 15 гр и 60-70 гр сливочного масла 72,5%, желатин по рецепту. Из этого количества продуктов у меня получилась почти полная силиконовая форма диаметром 26 см и высотой 6 см, т.е. около 2,6 литра вкуснейшего мороженого good
 
09 Май 2013 17:09

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Поскольку я уже почти год постоянно (дежурное блюдо) делаю мороженое по этому рецепту (не хочу обидеть другие рецепты,но это самое вкусное мороженое, которое я когда либо делала. Отлично получается из сливок любой жирности, просто, быстро и без прибамбасов), то позволю дать советы:
1. Желатин должен быть быстрорастворимый. На упаковке должно быть написано "Желатин быстрорастворимый". Это важно!
2. В воде желатин должен полностью до конца набухнуть. Если не набухнет полностью,то при нагреве будут хлопья.
3. Мало налила воды, желатин набух,а из-за недостатка воды жидкость стала твердым клеем,что недопустимо.
4. Сгущенка мне, кроме белорусской, не подходила.
Других ошибок у меня не было. Грею я набухший желатин в мкв-ке несколько секунд.
Аннушка! С Днем Победы! С удовольствием выпила за нашу Победу и за твое здоровье. Счастья, полного достатка и благополучия в твоем доме.
 
11 Май 2013 0:10

Распечатать сообщение
dkatarios

Екатерина

36 лет
Киев

dkatariosМои рецепты
АннаВладимировна
Не могу понять в чем дело - все делала по рецепту, но сливки не взбились. Постепенно даже всыпала еще пачку желатина - не помогло. В чем причина?

Но даже не смотря на это рецепт отличнейший! good2 good2
 
12 Май 2013 20:40

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Катенька, сливки и не должны быть, как крем. Они будут сильно взбитые, но иметь вид жидкий. На следующий день мороженое становится твердым и намного твердее, чем магазинное. Я с трудом вынимаю шарики мороженого. Всем нравится мороженое из сливок "Простоквашино" 20% (30% все таки больно дорого). Буду рада, Катюша, если я хотя бы чем-то помогла. Нелля.
 
20 Май 2013 14:54

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
dkatarios

Нелечка, спасибо Вам огромное за советы по мороженому!

У меня несколько вопросов:

1. На столовую ложку желатина, как написано в рецепте Анны, Вы сколько наливаете воды?

2. Сколько по времени у Вас желатин набухает?

Еще раз огромное спасибо, что откликнулись. С нетерпением жду ответа.
 
21 Май 2013 1:41

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
1. Наливаю 50-70 мл воды на 1 ст.л. быстрорастворимого желатина без верха с учетом 1 л сливок.
2. Имеет вид набугших сгустков в воде, по времени 20-30 мин. Затем ставишь их в микроволновку на максимуме на несколько секунд. Должны быть,как очень горячий чай.
 
21 Май 2013 21:46

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Спасибо, Нелечка. Буду пробовать. О результатах отпишусь.

Кстати, писали вот здесь девочки, что брали сливки меньшей жирности. Я второй раз из цельного молока решила сделать. Сняла сливки - их получилось примерно 400 грамм и до литра долила молоком. Получилось неважно - чувствовался лед в мороженом, ну и желатин, опять же ниточками попадался.

Еще вопрос - а смесь, в которую желатин добавляется примерно какой температуры должна быть?
 
23 Май 2013 3:46

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
комнатной температуры.
 
24 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Спасибо, Неля. Буду пробовать. Что-то не могу желатин найти быстрорастворимый...
 
25 Май 2013 21:12

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

Спасибо за рецепт! получилось жирно и сладко, мужики были в восторге! girl_haha nyam2
 
29 Май 2013 1:35

Распечатать сообщение
tatishka777

Татьяна

38 лет
Харьков

tatishka777Мои рецепты
Анна,хотела тоже свою хвалебную оду написать) муж очень любит именно фруктовое мороженое,сделала фруктовое) итак,делала примерно по Вашему рецепту. а что именно: стакан 21% жирности сливок, 2 ст.л.сахара,примерно 4 ст.л. сгущенки, ч.л. быстрорастворимого желатина и примерно 4 ст.л. ягодного пюре уваренного(чтобы минимум жидкости было!)
получилось не просто НЯМ! а МЕГАНЯМ!!!
 
01 Июн 2013 2:03

Распечатать сообщение
Лара_Л





Лара_ЛМои рецепты
гурманн писал(а):
Сгущенка мне, кроме белорусской, не подходила.


Да, тоже получается идеально только с белорусской.
 
15 Июл 2013 14:07

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
Девульки, простите, выпала из жизни... Спасибо всем, кто за меня дал объяснения... Действительно - желатин быстрорастворимый... прошу меня простить, но я другого не видела ни разу, с молоком та вода, которая в нем дает кристаллики льда, и с вареной сгущенкой тоже. Желатин ни разу у меня не комковался, не смотря на то, что сливки были из холодильника...но я его развожу на грамм 100 воды, и я думаю, что здесь все же основная проблема в скорости оборотов блендера... чем меньше, тем хуже взбивается. Еще раз говорю, что коллективный разум -вещь великая, и вместе - мы сила))) girl_bye
 
03 Авг 2013 20:36

Распечатать сообщение
chustya

Рузанна

54 года
г.Туапсе

chustyaМои рецепты
Здравствуйте,перечитала все рецепты мороженного и остановилась на этом-вот хочу сделать nyam2 Купила на рынке натуральные сливки и домашнее молоко,подскажите пропорции сливок ,они наверняка гораздо жирнее магазинных.
 
23 Авг 2013 3:22

Распечатать сообщение
SASkievua





SASkievuaМои рецепты
специально зарегистрировался тут, чтобы сказать большое спасибо автору темы за рецепт!
и хотя с миксером на первый раз вышел первый блин комом Smile, но залив смесь в мороженницу - получил в результате вкуснейшее мороженное!
ещё раз спасибо!
 
29 Авг 2013 13:55

Распечатать сообщение
АннаВладимировна

Анна


Воронеж

АннаВладимировнаМои рецепты
chustya писал(а):
Здравствуйте,перечитала все рецепты мороженного и остановилась на этом-вот хочу сделать nyam2 Купила на рынке натуральные сливки и домашнее молоко,подскажите пропорции сливок ,они наверняка гораздо жирнее магазинных.

Если честно, то ни разу не делала с рыночными... но подозреваю, что все пропорции те же. Доводилось делать из 38% жирности, все так же. Да, и , девочки... пена от сливок, увы, зависит и от качества сгущенного молока. Столкнулась с тем, что с вареной сгущенкой они взбиваются еле-еле, а вот со сливками сгущенными в сахаре-прекрасно
Страница 3 из 5

Наверх