Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
26 Авг 2012 0:38

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Ирина (Моя осень), мне кажется, Ваши вопросы адресованы скорее не к Элине, а к людям, составляющим законы в нашей стране.
Меня тоже этот закон сначала удивил. А потом подумала про ситуацию "больной или кому-то насолил". Так ведь некоторые детки и вполне здоровую и адекватную маму могут в психушку сдать. Ради квартиры, например. Хором скажут, что она не в себе. И пойди докажи, что ты не верблюд.
Интересно, а как в других странах решаются подобные проблемы?
 
26 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
nalina писал(а):
ELENA_BAZH, с чего вы взяли, что я имела ввиду подругу?

Я имела ввиду свою подругу. Мы уже не "закадычные" как 20 лет назад, но поболтать время от времени можем на разные темы. Тема о Боге иногда всплывает, мягко стараюсь перевести разговор на другие темы или отшучиваюсь. Иногда и ссоримся, когда начинает занудствовать. Но главное - что она хороший, добрый, радушный и незлопамятный человек, который однажды на Рождество пригласил в свой дом бомжа. Ну легко ей жить с этой верой - ну и слава Богу.
 
26 Авг 2012 10:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava писал(а):
Я конечно против самолечения , но а как постаить диагноз человеку , если он считает себя нормальным , и к врачу сам не пойдет . Я сейчас не о маме Инги , а вообще.

Ирина, с удовольствием Вам отвечу.
Это всё предусмотрено и в Законе о психиатрической помощи тоже. В таком случае, о котором спрашиваете Вы, больного разумеется можно и нужно осмотреть на дому! Но делать это необходимо именно на законном основании. Процедура не сложная : родные или близкие человека должны обратится в диспансер к участковому психиатру по месту жительства, написать заявление на имя заведующего диспансером или главного врача, в котором подробно изложить всё, что беспокоит их в поведении родственника, все его угрозы, хулиганства, изменение поведения, памяти, нелепые высказывания и т. д. Желательно приложить к заявлению ещё и выписку из мед карты от терапевта, ведь у этого человека могут быть различные хронические заболевания, травмы в прошлом, операции, которые тоже могут стать причиной такой симптоматики. На основании этого заявления психиатр направляется на дом к человеку без его согласия, НО официально, заводит документацию, карточку, назначает при необходимости лечение, которое обязательно расписывает в карточке!
Всё это не означает, что человека поставили на учёт, но медицинская карта - это юридический документ!
Ирина же ( Моя осень) постоянно говорит о каком- то нелегальном осмотре и лечении, по-блату, по знакомству, потихаря! Вот это не допустимо! Иначе мы вернёмся в неприглядное прошлое, когда в совдепии психиатрия была средством борьбы с неугодными диссидентами. Пожилые люди должны быть защищены Законом от непорядочных родственников, которые могут при первом же нарушении поведения приляпать им диагноз "по знакомству" и лишить дееспособности, а потом и денег, и жилья и т. д.
Отвечаю ещё раз на вопрос Моей осени : я не лечу больных за вознаграждение, без официальных документов,нарушая закон, и мои коллеги так не делают. И я прекращаю пустую полемику по этому вопросу, которая, думаю, совсем не нужна хозяйке темы.
 
26 Авг 2012 13:23

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Элина совершенно права. Закон о психиатрической помощи защищает права пациентов и от противоправных действий других лиц. Кроме того, закон защищает тех, кто может пострадать от действий пациента, которые он может нанести окружающим в следствии психического расстройства. Но при этом не должен нарушаться закон. Любой пациент имеет право обратиться в судна противоправные действия медперсонала, поэтому ни один психиатр не пойдет на это. А основанием для недобровольной госпитализации может быть только решение суда. Как писала Элина, родственники в таких случаях должны обратиться в диспансер с заявлением. В стационаре это делается так: пациент поступает в экстренном порядке( на "скорой" или доставляется родственниками в приемное отделение, где его осматривает врач. При наличии соответствующих показаний врач принимает решение о госпитализации. В случае, если пациент отказывается подписывать согласие на лечение, родственники идут на беседу к лечащему врачу и пишут заявление, где подробно указывают все действия пациента. На основании этого заявления, врач в установленные законом сроки оформляет соответствующие документы и передает в суд ( в стационарах имеется специальная служба, которая занимается этим). Суд выдает разрешение на недобровольную госпитализацию пациента до проведения судебного заседания и назначает дату суда. Все это должно быть проведено в установленные законодательством сроки. После этого суд выносит решение, которое и является основанием для недобровольной госпитализации. Выездные судебные заседания проводятся прямо в стенах лечебного учреждения.
По другому бывает только в сериалах.
 
26 Авг 2012 13:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
*Elisha* писал(а):
И я прекращаю пустую полемику по этому вопросу, которая, думаю, совсем не нужна хозяйке темы.

Ну почему же пустую... Я думаю многим она может пригодиться.. Кто знает что в старости с нашими родителями будет... Никто ни от чего не застрахован.
Я вот этой информацией не владела,не знала что по заявлению обязаны придти. Потому что на мои устные просьбы в психо-неврологическом диспансере осмотреть маму дома,потому что к ним в добровольном порядке она не пойдет, мне было категорически сказано что на дому мы не смотрим. Вызывайте во время приступа скорую и пусть везут в психиатрическую клинику (стационар). На такой шаг как отправить мать в психиатрическую клинику я не решилась.
*Elisha* писал(а):
Пожилые люди должны быть защищены Законом от непорядочных родственников, которые могут при первом же нарушении поведения приляпать им диагноз "по знакомству" и лишить дееспособности, а потом и денег, и жилья и т. д.

Цель моего приглашения врача как вы говорите" по знакомству" было привести мать в более-менее адекватное состояние. Это было лет пять назад. Я уже не помню какой тогда диагноз мне называл врач, да мне собственно это и не важно что там за диагноз (по психиатрии).Главное, чтоб такого острого состояния больше не повторялось. К нарушениям психики прибавились еще последствия двух инсультов и ничего.... до сих пор не лишена официально дееспособности. И живет в своей квартире. Правда этого не понимает,а так же не понимает кто рядом с ней.

А недобросовестные родственники найдут способ как обойти закон вполне официально, без сучка и задоринки.
А уж про " когда в совдепии психиатрия была средством борьбы с неугодными диссидентами" - это совсем смешно, телефонное право еще не кто не отменял.Особенно в провинции.
 
26 Авг 2012 14:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
с удовольствием Вам отвечу

Элина спасибо !
*Elisha* писал(а):
пустую полемику
Да нет , не пустая . Если бы такая история произошла со мной и моей мамой . Я не смогла бы , вот так сразу отдать маму в психушку или тащить ее " связанную" (насильно) к специалисту .
*Elisha* писал(а):
Пожилые люди должны быть защищены

Конечно . И с этим никто не спорит .
Моя осень писал(а):
А недобросовестные родственники найдут способ как обойти закон вполне официально, без сучка и задоринки.

Да , таких историй много .
 
26 Авг 2012 14:48

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Моя осень писал(а):
телефонное право еще не кто не отменял.Особенно в провинции.

Я уже написала, что в случае необоснованной госпитализации пациент имеет полное право обратиться в суд, а на суды телефонное право не распространяется. Врачам совершенно нет дела до политики. Психиатрическая больница не имеет ничего общего с тем, что показывают в сериалах. Психиатры, которые работали в советское время, рассказывали, что им удавалось находить общий язык с диссидентами. Говорили им открытым текстом, что их тоже проверяют и просили только об одном : вести себя тихо. И никакого лечения при этом не проводили. Оговариваюсь сразу, что имею ввиду только конкретных врачей и конкретное лечебное учреждение, а как было в других местах - не знаю.
Ирина, возможно, в случае с вашей мамой имело место старческое слабоумие. Такие пациенты не нуждаются в специализированном лечении ( иначе бы каждый из нас в старости мог стать пациентом психиатрической больницы), но нуждаются в постоянном присмотре и уходе. Зачастую родственники не могут или не хотят обеспечить соответствующий уход, и стараются положить с стационар. Такая госпитализация является необоснованной.
Большинство психических заболеваний имеют фазное течение: фаза обострения сменяется ремиссией ( периодом затишья). Пациент становится более менее адекватным только когда закончится фаза обострения.
 
26 Авг 2012 15:52

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Ирина, я имела в виду полемику не с Вами, а на тему" милосердия", " что же вы, откажетесь от осмотра больного, не поможете, бросите на произвол судьбы " и т. д.
А подсказать вам, как поступать в таких случаях, никогда не откажусь. Smile

Моя осень
Я не писала, что по заявлению обязаны придти. Его должны рассмотреть и при наличии законных оснований направить участкового психиатра на дом.
А насчёт диссидентов и совдепии-что ж тут смешного?.. Я очень сочувствую своим коллегам, которые работали в те времена и были между огнём и наковальней!.. Как подрядочные Люди и настоящие врачи, они вынуждены были многим рисковать. Но, как сказала Галина, мало кто шёл на сделку с совестью. И сейчас в правовом государстве должно быть всё по закону.

nalina
Галина, разумеется, Вы полностью правы! Smile И слава Богу, что сейчас у нас другой Закон о психиатрической помощи. Да и общество немного другое!..
 
26 Авг 2012 16:39

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
vltava писал(а):
*Elisha* писал(а):
пустую полемику
Да нет , не пустая . Если бы такая история произошла со мной и моей мамой . Я не смогла бы , вот так сразу отдать маму в психушку или тащить ее " связанную" (насильно) к специалисту .

Вот и я не смогла. а приводить в адекватное состояние надо было .
Может и старческое слабоумие. сейчас посмотрю что это такое.

Старческое слабоумие.При старческом слабоумии отмечается снижение критического отношения к своему состоянию и окружающей реальности. Если же частичная самокритика критика сохранена, больные стараются скрыть свое заболевание.

Лечение старческого слабоумия

Лечение старческого слабоумия включает в себя психосоциальную терапию и применение лекарственных средств.

Психосоциальная терапия включает в себя поддержку и заботу больного со стороны его родственников и друзей.

Не рекомендуется помещать такого человека в психиатрические лечебницы. Он должен находиться в знакомой обстановке. Новое место может лишь спровоцировать прогрессирование слабоумия.

Лекарственная терапия назначается при депрессии, бессоннице, галлюцинациях, бреде, агрессии к окружающим. Показаны препараты, улучшающие мозговое кровообращение.

Лекарства, полностью излечивающего старческое слабоумие, на данный момент не существует.



И что бы было если я по совету врача при приступе поместила мать в психиатрическую больницу?
Цитата:
И сейчас в правовом государстве должно быть всё по закону.

Мы с вами соседи ,Элина, живу в Мордовии, но что-то правового государства у нас не заметила. И телефонное право как было так и осталось. Как решались по знакомству дела так и решаются.
Цитата:
Зачастую родственники не могут или не хотят обеспечить соответствующий уход, и стараются положить с стационар. Такая госпитализация является необоснованной.
И вы хотите сказать что если такого больного необоснованно положили в психиатрическую больницу.. он может что то доказать? Подать в суд? Присуствовать и защищать себя в суде?
 
26 Авг 2012 18:22

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Он сам не может. Но решение о госпитализации принимает врач, а не сам больной. А в суд могут подать другие родственники больного.
 
26 Авг 2012 18:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Моя осень
Ирина, простите, но я не понимаю - чего Вы хотите? О чём спрашиваете?
При всём уважении к Вам я не могу сказать, что мои коллеги здесь нарушают права больного!..Нет у нас этого! unknown Smile А как где-то - я не знаю.
 
26 Авг 2012 18:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Моя осень
Ирина, простите, но я не понимаю - чего Вы хотите? О чём спрашиваете?
При всём уважении к Вам я не могу сказать, что мои коллеги здесь нарушают права больного!..Нет у нас этого! unknown Smile А как где-то - я не знаю.

Я всего навсего хочу донести до вас что иногда нарушая правила можно добиться лучшего результата. И нарушив права больной матери (не спрашивая ее согласие) и правила психиатрический помощи я просто спасла ей жизнь .
 
26 Авг 2012 19:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Моя осень писал(а):
и я просто спасла ей жизнь .

Это самое главное!
 
26 Авг 2012 20:33

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ирина, а кто бы взял на себя ответственность в случае непредвиденных осложнений? В данном конкретном случае мать могла быть осмотрена без ее согласия по вашему заявлению. И нарушение здесь только в том, что официальное заявление вы не писали. Но, окажись на вашем месте корыстные и нечестные люди, мать могла бы оказаться в психиатрической больнице и у нее запросто могли бы отобрать квартиру. От таких случаев и защищает закон.
 
27 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
nalina писал(а):
Ирина, а кто бы взял на себя ответственность в случае непредвиденных осложнений?

Я. Как в прочем и сейчас беру ответственность за нее, за ее состояние .
nalina писал(а):
Но, окажись на вашем месте корыстные и нечестные люди, мать могла бы оказаться в психиатрической больнице и у нее запросто могли бы отобрать квартиру. От таких случаев и защищает закон.

Но закон не защищает от дачи повышенной дозы лекарств, от переселения ее в другое жилое помещение, сдачи в хоспис и от многого другого.
У нас много законов, защищающих якобы пожилых и старых людей, в реальности это создают кучу проблем для ухаживающих за ними людей.
А нечестные и корыстные люди всегда найдут лазейку и обойдут любой закон. На то они и корыстные.
 
27 Авг 2012 9:18

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ого, тут такие дебри уже...Smile)) Я реально сталкивалась с баптистами, это совершенно ненормальная вера, это 100%. Они извращенно видят Библию, по своему трактуют Новый завет, это не наша, не православная религия. Мать у Инги никакая не сумасшедшая, она просто фанатик да еще с расстроенной психикой. Пусть живет себе со своей верой и со своей правдой. А Вам, Инга, надо идти своей дорогой, своей жизнью. Я четко вижу у Вас чувство вины, хотя я вообще не вижу причин чувствовать себя виноватой. А по поводу высказываний Натальи-Чернички вообще в шоке. Есть такое качество русской души - это сострадание и такт. Видя, что человек находится в слабой ситуации хвастаться успехами своей дочки, своего детства и т.д. более, чем неприлично. Это не этой теме делать надо.
 
27 Авг 2012 9:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Черничка писал(а):
Ирин. а в чём это проявилось? всегда на форумах как кто-то начинает говорить что-то "не в струю", то начинаются оскорбления. Поэтому стараюсь и не писать, а только читать. Просто хотела донести до девочки, что маму надо уважать любую. Либо рвать все отношения с ней, а не учиться за её счёт, а на форумах поливать грязью. Форум не решит проблему, надо находить решение самой. она не одинока. есть родные брат и сестра, тётя родная. А совета просит на форуме.

Не хотела вмешиваться, тк давно поняла, что в таких темах конструктивного обсуждения не получается. Хорошо хоть шизофрению убрали....Так легко ставить диагноз своей матери.... unknown Да еще и широкой общественности его сообщать....Подумай, девочка, это твоя семья. Так что с Натальей я во многом согласна. А тему пора закрывать, как уже не раз было. Подобные проблемы нужно решать со специалистами, а не с тетушками на лавочке перед подъездом. (Все камни в свой адрес принимаю спокойно) Embarassed
 
27 Авг 2012 10:30

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А Вам, Инга, надо идти своей дорогой, своей жизнью. Я четко вижу у Вас чувство вины, хотя я вообще не вижу причин чувствовать себя виноватой.


NatalyS писал(а):
А тему пора закрывать, как уже не раз было. Подобные проблемы нужно решать со специалистами, а не с тетушками на лавочке перед подъездом.:


Вот это самые разумные слова! Итог всей темы, Инга!
 
27 Авг 2012 10:51

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
На самом деле превысить дозировку можно и не имея корыстных побуждений. Чтобы этого не произошло, надо очннь внимательно следить за состоянием пациента и в зависимости от этого регулировать дозу. Нельзя допустить, чтобы пациент не мог вставать с постели и ходить, иначе может развиться пневмония. Что касается переселения в другое помещение, для этого надо сначала выписать из квартиры и, по закону, за этим должны следить те, кто осуществляет прописку. А если пациент является недееспособным и жилье приватизировано, ему положена доля с обязательном порядке. Такая жилплощадь не может быть продана, а при обмене обязательно разрешение опекунского совета.
Конечно, на деле не все так гладко, как на бумаге, но если снять все ограничения, наступит полный беспредел.
 
27 Авг 2012 11:16

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
ЛЛолик
Аня, вот знаете, зарекалась спорить на форуме с незнакомыми людьми. Вы меня извините, но в чём моё хвастовство?! В том, что у нас на предприятии мужик получает 12тысяч, а женщина 9? что муж работает на 2-х работах и нам не хватает денег, чтобы купить единственному ребёнку всё, что она пожелает? А цены у нас такие же, как и везде, где з/пл 30-40 тысяч. В том что студентка дневного отделения работает ночной санитаркой? Извините, что пример, как может заработать студент денежку себе на расходы у меня не в соседней квартире, а в своей собственной. На примерах учатся. Я лишь привела пример, где и как можно подработать девочке-студентке. А то на форумах сидеть у неё есть время, а работать мама не разрешает. То, что мама звонит и переживает-тоже признак шизофрении? Ну тогда и меня туда записывайте girl_haha . Я тоже очень переживаю, если телефон вдруг недоступен долгое время или не берёт трубку, тоже могу подружке позвонить. А как по-другому? Девочка росла с мамой в небольшом городке, уехала в Питер, конечно, мама переживает. Я ещё заметила, что мамы мальчиков иногда не понимают мам девочек. У меня просто иногда животный страх за девочку, хоть она и взрослая уже. Просто девочки слабее и их обидеть гораздо легче. Мамы все такие, что переживают. Моя мама умерла 2 года назад, до последнего дня она звонила мне и сестре, и выговаривала порой, что мы где-то долго задерживаемся. Порой раздражало, сейчас бы всё отдала, да уже никому до тебя дела нет, где ты и почему задерживаешься. Только материнское сердце болит за своих детей.
Да где-то я и горжусь, что моя не стала истериками вымогать себе какие-то обновки, а молча пошла и заработала. Да, у нас вся семья гордится племянником, которому 26 лет, а он уже капитан ФСБ, приглашают в Москву работать. А почему, если ребёнок пьёт, курит, из дома бежит- мы жалеем и защищаем мать, а вот если всё хорошо у людей, то прям ядом брызжем?
Я не отклоняюсь от своей темы, что негоже писать про маму всякие ситуации,что происходили в их семье. Вот на 80% уверена, что напиши здесь мама про ситуацию в семье, то вы бы пересмотрели свои взгляды. Я заметила, что Инга не отвечает на неудобные ей вопросы, а беседует только с теми, кто её выгораживает. В последнем или предпоследнем посте у неё красной строкой прослеживается мысль: я не хочу быть отчислена, т.к. у меня здесь парень и подружки. Ей нужна свобода, вольная жизнь, а если отчислят, то придётся вернуться к матери-шизофреничке. Она очень зависима от матери, несамостоятельна. Естественно, это угнетает её, ведь 20 лет уже человеку(судя по нику), злит. Но сделать ничего не хочет, т.к. инфантильна. И перекладывает вину на мать. диагнозы ставит. Ведь она в школе училась, соседи есть. Если бы в семье всё так плачевно было, рано или поздно это всколыхнулось бы. Скорей всего мама из последних сил тянет позднего ребёнка, иногда нервишки сдают, а вот такие неблагодарные дети записывают их в психически ненормальные, да ещё и на каждом углу трубят об этом. Надо жаловаться в инстанции, если так всё трагично, а не на форумах сплетничать. Задумайтесь, почему старшие брат и сестра не помогут, если так всё плохо? Я не думаю всё же, что так всё плохо в семье, просто Инга выставила всё здесь так, как выгодно ей. Взрослая сестра могла бы пригрозить матери, что лишит прав её на Ингу ещё когда та была ребёнком, забрать девочку себе. Тётя родная есть. Вот что-то подсказывает мне, что всё совсем не так, как нам здесь преподносят.
 
27 Авг 2012 12:52

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ну да, вот насчёт работы я тоже в сомнениях по поводу Инги и поддерживаю Наталью-Черничку. Когда ты учишься в другом городе, маме сложно запретить тебе работать, она не может знать, работаешь ты или гуляешь ночи напролёт!
Я вот тоже "похвастаюсь"! (Или просто приведу примеры своей семьи).
Я тоже подрабатывала, учась в медицинском институте. Разумеется, учёба очная и дневная, другого просто и быть не могло в медВУЗе! Работать я пошла на 2 курсе, когда самый сложнейший 1 курс с его анатомкой и латынью остался позади. Работала санитаркой в самом сложном отделении, нейрохирургии, где большинство больных лежачие, послеоперационные, с утками и не работающими кишечниками. Ночные дежурства ночь через две. А утром на лекции! Это был мой выбор, хотя родители и были против, я училась в своём городе и жила дома. Семья моя была среднестатистическая советская, не беднее и не богаче других! Но у нас почти все студенты работали! Это прекрасная практика, с самых низов. Получала я 80 рублей! И отдавала родителям. Потом, когда вышла замуж, родила дочь, бросила работу, конечно. Но не жалею ни минуты, что мы прошли такую школу, видели всё, помогали где только могли, таскали лежачих на себе, мыли их, и жутко собой гордились!
Моя старшая дочь в этом году закончила Университет. Тоже очно, дневное отделение, училась сама, на бюджете. Семья у нас, слава Богу, не самая бедная, жила она с нами и имела всё, что хотела, но тоже пошла работать на последнем курсе, характер проявляла, хотя мы также были против! Кстати сказать, всё успевала и закончила с красным дипломом.
Это о характере.
А ещё кто-то здесь правильно сказал - значит, Ингу ещё не прижало...
 
27 Авг 2012 13:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Черничка
Наташа, спасибо! ты сказала все, что сказала бы я. Напрягают темы про бедных и убогих, которые ищут здесь сочувствия вместо того, чтобы подумать и начать жить самостоятельно, если уж так мама достает. Мой сын, много добившийся в жизни, пошел работать ночным сторожем на 3 курсе университета не потому, что денег не хватало. Папа меня ругал за это, но мы ничего плохого не увидели в решении сына. Хотя при папе, кандидате наук, и маме, преподавателе вуза, со стороны это выглядело несколько странным. Если Инга пришла сюда за помощью, а не просто чтобы засветиться и обратить на себя внимание, то логично, наверное, было бы с благодарностью отнестись к людям, откликнувшимся на ее обращение, особенно если люди не просто воздух сотрясают пустыми словами сочувствия, а делятся собственным опытом. Бери и действуй.
 
27 Авг 2012 14:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Черничка писал(а):
негоже писать про маму всякие ситуации,что происходили в их семье.
Я уже писала , что тоже против выноса "мусора из дома" . А если ей не с кем поделиться . Иногда , легче душу открыть совсем посторонним людям . Только вот , зря она это сделала . Вряд ли найдет тут ответ и понимание .
Черничка писал(а):
То, что мама звонит и переживает-тоже признак шизофрении?
Конечно мы не знаем всего , но если Инга говорит правду . То поведение мамы , вызывает опасение . Оскорбление , избиение , покусы , вопли и вой - нормальным назвать не могу.
Черничка писал(а):
Ей нужна свобода, вольная жизнь

И что тут удивительно . Она молодая , можно и погулять .
Черничка писал(а):
Она очень зависима от матери, несамостоятельна
Ну , если уехала учиться , то не такая уж и несамостоятельная . И она , что ,одна такая , которая находится на иждивение матери пока учится . Хорошо , когда ребенок с ранних лет может обеспечить себя сам , но не все такие . И не думаю , что Инга , будет сидеть на шее у мамы и после окончания ВУЗа.
Черничка писал(а):
Задумайтесь, почему старшие брат и сестра не помогут, если так всё плохо?
Вот именно , задумайтесь . А если им все-равно ... Именно по этой причине , Инга и обратилась за помощью к чужим людям .
NatalyS писал(а):
было бы с благодарностью отнестись к людям, откликнувшимся на ее обращение,

Мне показалось , что она благодарна .
 
27 Авг 2012 14:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Зря вы кстати(((
Далеко не все семь пядей во лбу и многим учеба дается не так легко. Хим фак не из легких и действительно первые 2-3 курса сложно работать.Кто-то нашел в себе силы и самостоятельность пойти работать,а кто-то не смог-все мы разные. А то,что у молодой девочки появились подружки и парень и это одна из причин по которым она боится быть отчислена. Так что в этом такого то? Что ж..этим то попрекать..


И не выносит она сор из избы,а просто эмоциональная и импульсивная девушка,между прочим очень молоденькая,не успевшая еще поднатореть во всех жизненных вопросах. на протяжении 8 страниц все время проскльзывает,что маму она ЛЮБИТ. Далеко не все скажешь братьям,сестрам и родственникам,с незнакомыми людьми намного легче. Кто тут прав или виноват мы все равно не узнаем,т.к. мамину версию мы не слышали и не услышим,а Инге необхоимо выговорится. И читает она всех и возможно и впитывает что-то для себя.
 
27 Авг 2012 14:27

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Спасибо всем за отзывы, я прочитала всех Smile
у каждого свое мнение Smile

можно как-то тему закрыть? или что тут делать?
Страница 8 из 17

Наверх