Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
02 Фев 2013 4:38

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Юляна писал(а):
Да и продуктов,которые содержат крахмал,те,кто следят за фигурой,стараются избегать.

Я не Ирина,но отвечу.Крахмал не картофельный, а кукурузный.Нам по Диете Дюкан разрешает употреблять 2 столовые ложки.Может если больше употреблять,то и на весе сказаться может.А если по 2 ложки,то вполне нормально.Я за 4 месяца похудела на 24 кг,употребляя кукурузный крахмал.Думаю мой пример вам о чем нибудь скажет! Wink RomashkiТак что радуйте себя блинчиками и не думайте,все будет ок!
Irina Divers писал(а):
Теперь в планах попробовать

Можно с чем хочешь-капусту с яйцом, с мясом, с икрой,творожок с зеленью и чесночком, с курицей, с грибами.Я думаю тут полет фантазии большой!
Irina Divers писал(а):
Знаю твою занятость и удивляюсь, что ты еще находишь время и силы сфотографировать

Приходится в ущерб сну...но я спать не люблю,так что мне не напряжно.А блинчиков вот так хочется,,это для меня как десерт.Прям подсела на них,как раньше на творожной запеканке зависала,которая без манки и муки.
Irina Divers писал(а):
А это тебе

Спасибо за фотку,очень крсиво.так бы и приютилась рядом в шезлонге-и пусть бы весь мир подождал!
Это тебе-наш кулинар и спаситель![URL=http://[censored smayliki]/smilie-838183431.html][/URL]
 
02 Фев 2013 4:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Я не Ирина,но отвечу

Вероника, дорогая, спасибо , что ответила!!!! Rose Rose Rose Rose Я весь день в беготне, только сейчас села к компу.
nika-06 писал(а):
Нам по Диете Дюкан разрешает употреблять 2 столовые ложки.Может если больше употреблять,то и на весе сказаться может

Тоже хочу сказать, что наши рецепты ( дюкановские) базируются не на крахмале, он только как загуститель идет , и обычно не больше 2-4 ложек на какое-то блюдо. А если печь из муки что-то, то тут идет счет на стаканы.
У нас вместо муки- отруби, сухое обезжиренное молоко.
nika-06 писал(а):
.Я за 4 месяца похудела на 24 кг,употребляя кукурузный крахмал.Думаю мой пример вам о чем нибудь скажет!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И еще после поедания дюкановских вкусняшек ( тех же творожных блинчиков, например) нет такой тяжести на желудке. И самое главное-нет привесов на следующее утро.
nika-06 писал(а):
Можно с чем хочешь-капусту с яйцом, с мясом, с икрой,творожок с зеленью и чесночком, с курицей, с грибами.Я думаю тут полет фантазии большой!

Ой, не говори!Я уже делала их с мясом, с творогом многочисленное количество раз. И никогда - с икрой! girl_haha Как-то пропустила этот момент в жизни! sarcastic
nika-06 писал(а):
так бы и приютилась рядом в шезлонге-и пусть бы весь мир подождал!

beach
nika-06 писал(а):
Это тебе-наш кулинар и спаситель!

Спасибо, Вероника!!!!!!! Romashki sharik girl_in_love give_heart Rose

KceHbka писал(а):
Ирочка, и я с отчетиком. Принимай

Оксаночка, очень рада тебя видеть!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
KceHbka писал(а):
макала в обезжиренный творожок + сахарозаменитель...вкусно получилось

Блиночки красивущие получились!!!! good2 good2 good2 good2
KceHbka писал(а):
А я все переживала, как на Масленицу жить буду без блинов С таким рецептиком не пропадем!

Да, ну, ты че?!!! Конечно не пропадем!!! И с блинами будем, и с плюшками , и пирогами!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
KceHbka писал(а):
Большущее спасибо!

И тебе, Оксаночка, спасибо за такой вкусный и аппетитный отчет!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
02 Фев 2013 13:55

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers
Ириш, извини, что не в тему. Вот такое брусничное вареньице купила на днях в Whole Foods, может пригодится. Вкусное, и ягод достаточно, а то в некоторых брендах бывает почти одно желе и очень мало ягод.
Фото

Smile
 
02 Фев 2013 14:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nika-06 писал(а):
.Крахмал не картофельный, а кукурузный


Ого! А я бы спекла из картофельного или тоже получится?

nika-06 писал(а):
Я за 4 месяца похудела на 24 кг,употребляя кукурузный крахмал.Думаю мой пример вам о чем нибудь скажет!


Ну,результат весомый! Это очень похвально! Romashki
Но,неужели ТОЛЬКО крахмал? Ведь,наверняка,Вы перестали есть сахар,жиры употреблять ну и тд.
Ну,если такие результаты,то я только за!

Надеюсь,Ирина на меня не обиделась.
 
02 Фев 2013 17:44

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Вот такое брусничное вареньице купила на днях в Whole Foods, может пригодится. Вкусное, и ягод достаточно, а то в некоторых брендах бывает почти одно желе и очень мало ягод.

В Москве тоже такое продают..вкусноееее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Фев 2013 21:03

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Юляна писал(а):
А я бы спекла из картофельного или тоже получится?

Да наверно тоже получится,просто у нас по диете можно только кукурузный и 2 ложки в день.
Юляна писал(а):
Но,неужели ТОЛЬКО крахмал? Ведь,наверняка,Вы перестали есть сахар,жиры употреблять ну и тд.

Конечно не крахмал,если мы сидим на диете Дюкана.Там своя система.Просто говорю к тому,что употребляя в выпечке 2 столовых ложки в день кукурузного крахмала никак не сказавается на похудании.Можно есть эти блинчики,хоть каждый день и поправляться от них не будете. Romashki Romashki Romashki girl_in_love nyam2
 
02 Фев 2013 23:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, извини, что не в тему

Лен, не извиняйся! Rose Ты у меня - такой источник информации!!!! good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Вот такое брусничное вареньице купила на днях в Whole Foods, может пригодится. Вкусное, и ягод достаточно, а то в некоторых брендах бывает почти одно желе и очень мало ягод.

А я , блин, поехала в магазин за мукой и забыла, что хотела варенье посмотреть! unknown Зато купила миндальную и кукурузную муку. Тефф пока не нашла что-то. unknown
Юляна
Юляна писал(а):
Ведь,наверняка,Вы перестали есть сахар,жиры употреблять ну и тд.

Ну,если такие результаты,то я только за!

Юль, чтобы понятнее было, что мы едим, можно к нам в болталку заглянуть, если есть время. Особенно на первую страничку. Там Ольга в свое время выложила всю информацию по поводу еды и этапов, когда что можно кушать.
Юляна писал(а):
Надеюсь,Ирина на меня не обиделась

Да, ну! С чего обижаться! Drinks or Beer Я просто пока не успеваю сейчас быстро ответить, что-то времени ни на что не хватает. wacko1 wacko1 wacko1 Одна надежда на выходные, мож посижу за компом немного! girl_haha girl_haha girl_haha
nika-06 писал(а):
Можно есть эти блинчики,хоть каждый день и поправляться от них не будете.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 dance2 dance2 dance2 dance2 Что мы и делаем частенько!!! Embarassed
 
02 Фев 2013 23:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,я поняла. Почитаю про эту диету.

nika-06

Вы в каком магазине покупаете кукурузный крахмал? Сегодня хотела купить,была в Ленте(спецом заехала!) -обошла всё,но не нашла.
 
03 Фев 2013 0:32

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nika-06 писал(а):
2 столовых ложки в день кукурузного крахмала никак не сказавается на похудании.

Вероника,а я смотрела диету там написано 15г крахмала 1ст лож,а что можно 2 ?
 
03 Фев 2013 0:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
fatimadg писал(а):
смотрела диету там написано 15г крахмала 1ст лож,а что можно 2

Это зависит от этапа. На чередовании - 1 ст.л., а на Закреплении - 2 ст.л.
1 ст.л. - 20 грамм, но у всех это тоже по -разному. Я сейчас проверила американскую ложку , так тут вообще в 2 ст.л. - 15 грамм, так что мне можно все 4! wacko1
 
03 Фев 2013 1:14

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Это зависит от этапа. На чередовании - 1 ст.л., а на Закреплении - 2 ст.л.

Спасибо Ирина,а я думаю, чего это я делюсь своими блинчиками! girl_haha
Irina Divers писал(а):
Я сейчас проверила американскую ложку , так тут вообще в 2 ст.л. - 15 грамм, так что мне можно все 4!

класс, высылай ложку мне Wink
 
03 Фев 2013 1:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
fatimadg писал(а):
класс, высылай ложку мне

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2013 15:35

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Юляна писал(а):
Вы в каком магазине покупаете кукурузный крахмал?

Я покупаю у метро Площадь Мужества.Магазинчик "Леонтина",там отдел,где здоровое питание.А еще есть наш магазин дюкановский,там точно есть всегда и можно доставку заказать.Наш отдел «Ешь и худей» находится
по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д.18,
фирменный магазин «Fish Fabric Retail»
сайт http://eatslim.ru/
 
04 Фев 2013 3:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
nika-06

Ага,спасибо,поищу!
 
04 Фев 2013 4:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Это зависит от этапа. На чередовании - 1 ст.л., а на Закреплении - 2 ст.л.
1 ст.л. - 20 грамм, но у всех это тоже по -разному. Я сейчас проверила американскую ложку , так тут вообще в 2 ст.л. - 15 грамм, так что мне можно все 4! wacko1

Интересно что за ложки такие ??? girl_haha girl_haha
Тож такую хочу, на моих мерочных - 1 ст.л. -15 гр , а 1 ч.л. - 5 гр unknown unknown unknown
 
04 Фев 2013 9:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Интересно что за ложки такие ???

Вик, я по этой табличке всегда смотрю, если в рецепте граммы указаны.
Преобразование американских мер и весов http://sweetmenu.ru/usefull/tabliczyi-mer-i-vesov/preobrazovanie-amerikanskix-mer-i-vesov.html
А ложки мерные завтра сфотографирую, сейчас уже ночь, не хочу в кухне греметь.
 
09 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ира, только что позавтракала блинчиками и спешу с благодарностью! Rose Сделала с ванилью, промазала йогуртом, в начинку - чернослив, корицу и тертое яблочко... girl_in_love А полила сгущенкой girl_haha sharik Всю порцию съела - 4 больших штуки... и, знаешь что? Совесть не мучает! Yahoo! Это того стоило! nyam2 good Спасибо еще раз за вкусній рецепт! Romashki
 
10 Фев 2013 18:47

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Ой, девочки! Вы тут так вкусно и красиво расписали про блинчики , что ночь чуть пережила , боялась слюной подавлюсь. Три утра подряд делаю эти блинчики . Очень внукам понравились , нежнинькие и мяконькие! Поглощаем не задумываясь о калориях - ВКУСНО! [url]
Фото
[/url]

 
10 Фев 2013 20:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ира, только что позавтракала блинчиками и спешу с благодарностью

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Magic-2_Lantern писал(а):
Сделала с ванилью, промазала йогуртом, в начинку - чернослив, корицу и тертое яблочко... А полила сгущенкой

Вкусно каааааак!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Magic-2_Lantern писал(а):
Всю порцию съела - 4 больших штуки... и, знаешь что? Совесть не мучает!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз за вкусній рецепт

Леночка. тебе спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что блинчики прижились на твоей кухне!!!! dance2 dance2 dance2
Тебе!!! Rose Rose Rose Rose

Фото


Дворянка

Дворянка писал(а):
Вы тут так вкусно и красиво расписали про блинчики

Да, мы такие!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Дворянка писал(а):
что ночь чуть пережила , боялась слюной подавлюсь.

girl_crazy
Дворянка писал(а):
Три утра подряд делаю эти блинчики . Очень внукам понравились , нежнинькие и мяконькие!

Ирина, как я рада, что блинчики понравились внучатам!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Дворянка писал(а):
ВКУСНО!

А , уж, как на тарелочке выглядят аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ирочка, за изумительный отчет!!!! Пеките на здоровье!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
11 Фев 2013 23:56

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ир спасибо за вкуснючие блинчики, nyam2 постоянно готовлю, good добавила чуть больше жидкости, получаются 8 тонюсеньких блинчиков!! dance2 dance2 dance2
friends girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
12 Фев 2013 5:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Ир спасибо за вкуснючие блинчики

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
fatimadg писал(а):
постоянно готовлю, добавила чуть больше жидкости, получаются 8 тонюсеньких блинчиков!!

Ауйнурчик, я очень и очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
14 Фев 2013 2:53

Распечатать сообщение
pioner

Галина


Москва

pionerМои рецепты
Спасибо, замечательный рецепт, беру в свою записную книжку Romashki
 
14 Фев 2013 4:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
pioner
Галина, попробуйте! Блинчики получаются вкусные, дырчатые и нежные. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Фев 2013 13:55

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириша, и тут я тоже. Испекла блинчики с кефиром вместо творога и молока, и рисовой мукой вместо крахмала (начиталась отчётов и хотелось попробовать, ну и творога не было). Добавила ещё ложку миндальной муки. Очень вкусно. С рисовой мукой, конечно чуть-чуть менее нежно, чем с крахмалом, но всё-равно вкусняшка! nyam2 good Спасибо, Ирочка, за этот обалденный рецепт! Romashki И эти блинчики ели тоже с брусничным вареньем. nyam2
Фото

Фото

nyam2
 
14 Фев 2013 14:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
блинчики с кефиром вместо творога и молока, и рисовой мукой вместо крахмала

Елена, аппетитные блинчики!
Напиши , пожалуйста, свой конректный рецепт: сколько чего положила в тесто?
Страница 8 из 22

Наверх