Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
14 Фев 2013 15:19

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Напиши , пожалуйста, свой конректный рецепт: сколько чего положила в тесто?

Пишу. В рецепте 4 ст.л.творога и 2 ст.л.молока. Я всё это заменила на 6 ст.л.кефира. И 2 ст.л.крахмала я заменила на 2 ст.л.рисовой муки. Плюс ещё добавила 1 ст.л.молотого миндаля. Но это не обязательно, я просто его везде пихаю. Smile
 
14 Фев 2013 15:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana
СпасибО! внесу поправки в свой рецепт Rose
 
14 Фев 2013 16:02

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
СпасибО! внесу поправки в свой рецепт

Наташа, с рисовой мукой блины получаются не такие нежные, как с крахмалом. Я просто стараюсь крахмал в чистом виде поменьше употреблять. Вот и заменила (после того, как в отзывах прочитала о такой же замене).
 
14 Фев 2013 16:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
не такие нежные, как с крахмалом.

Лена, а если вместо крахмала и рисовой муки положить кукурузную??
 
14 Фев 2013 18:53

Распечатать сообщение
Tinkaa

Катерина

45 лет
Москва

TinkaaМои рецепты
У меня подруга такие делает, очень вкусные получаются, но рецепт она мне свой не хочет давать, вот теперь и я смогу готовить такое дома. Надо будет сделать и пригласить ее к себе на чай, удивлю ее.
 
15 Фев 2013 0:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириша, и тут я тоже

Лен, всегда тебе рада!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
mangobanana писал(а):
Испекла блинчики с кефиром вместо творога и молока, и рисовой мукой вместо крахмала (

Я еще хочу попробовать сделать с йгуртом или сметанкой. Мне кажется , тоже должно быть вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Добавила ещё ложку миндальной муки. Очень вкусно.

Ага, и с миндальной мукой тоже хотела, но каждый раз забываю добавить. wacko1
mangobanana писал(а):
С рисовой мукой, конечно чуть-чуть менее нежно, чем с крахмалом, но всё-равно вкусняшка!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ирочка, за этот обалденный рецепт!

Лен, тебе спасибо за такую вкуснятину!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
mangobanana писал(а):
И эти блинчики ели тоже с брусничным вареньем

Мммммм....Когда же я -то куплю это варенье? wacko1 Надо завтра посмотреть в магазине.
А это тебе! Rose Rose Rose

Фото


Tinkaa писал(а):
У меня подруга такие делает, очень вкусные получаются, но рецепт она мне свой не хочет давать

Надо же как бывает?!!! wacko1 wacko1 wacko1 А я наоборот бегу вприпрыжку быстрее рецептом поделиться! pooh_go Gamer
Tinkaa писал(а):
Надо будет сделать и пригласить ее к себе на чай, удивлю ее.

Сделай побольше, да с разными начинками!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Фев 2013 6:53

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, а если вместо крахмала и рисовой муки положить кукурузную??

Наташ, не пробовала, не могу подсказать. unknown Хотя что мешает поэкспериментировать? Если сделаю, расскажу. А может ты раньше попробуешь.
Irina Divers писал(а):
А я наоборот бегу вприпрыжку быстрее рецептом поделиться!

Я тоже всегда готова рассказать и поделиться чем то удачным! good2
 
16 Фев 2013 3:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
мангобанана писал(а):
А может ты раньше попробуешь.

Лена, испекла блинчики 50х50 (мука пшеничная+кукурузная мука)
good2
 
16 Фев 2013 4:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, испекла блинчики 50х50 (мука пшеничная+кукурузная мука)


покажи, как выглядят. sharik А самой по вкусу понравились?
 
25 Фев 2013 15:19

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Irina Divers
Большущее спасибо за рецепт!!! Romashki Блины обалденные!!!! good2 Замесила тесто и испугалось, оно такое жидкое получилось, думала не получиться ничего, а ещё как получилось, ни одного блина комом!!!! Сделала начинку из творога и тыквенного варенья nyam2
 
26 Фев 2013 4:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Leobella писал(а):
Большущее спасибо за рецепт!!!

Леночка, огромное-преогромное пожалуйста!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Leobella писал(а):
Блины обалденные!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Leobella писал(а):
Замесила тесто и испугалось, оно такое жидкое получилось, думала не получиться ничего, а ещё как получилось, ни одного блина комом!!!

Да, в Дюкановской выпечке, даже в пирогах, тесто обычно жидкое, но это никак не влияет на результат. Так что, не бойтесь, пеките. У нас много интересных рецептов. good2 good2 good2
Leobella писал(а):
Сделала начинку из творога и тыквенного варенья

Представляю, как это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже обычно делаю из творога, плюс какие-нибудь ягоды и джем . good2 good2 good2 good2
Леночка, спасибо большое за такой приятный отчет!!!

Фото
 
26 Фев 2013 4:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А самой по вкусу понравились?

Ирина, очень! Нежные! Вкусные! nyam2 Поискала фото, оказывается съели, не сфотографировав unknown Embarassed
 
26 Фев 2013 4:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, очень! Нежные! Вкусные

Ух, а я , уж, подумала, не понравились, раз ничего не пишешь! not_i Наташенька, как я рада, что ты и твоя семья оценили блинчики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
photo2011 писал(а):
Поискала фото, оказывается съели, не сфотографировав

Ну, и ладно! Главное, что съели, значит точно вкусно было! good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за такие хорошие слова. Мне очень приятно!

Фото
 
26 Фев 2013 4:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за такие хорошие слова. Мне очень приятно!

Ирина, спасибо за вкусные рецепты! Снова испеку, так непременно сфотографирую Rose
 
26 Фев 2013 5:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, спасибо за вкусные рецепты!

Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
photo2011 писал(а):
Снова испеку, так непременно сфотографирую

good2 good2 good2
 
26 Фев 2013 14:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
спасибо за букет разноцветных роз Rose
 
09 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Slim_Lady

Татьяна


РБ

Slim_LadyМои рецепты
Irina Divers
Спасибо за рецепт!
Блинчики получаются очень вкусные! Пеку из на керамической скороводке, поэтому переворачиваются очень легко.
Диета перестала быть наказанием Smile
Romashki
 
10 Мар 2013 1:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Slim_Lady писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Татьяна! girl_bye
Slim_Lady писал(а):
Блинчики получаются очень вкусные!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Slim_Lady писал(а):
Диета перестала быть наказанием

Да, ну, что вы? Разве диета Дюкана когда-нибудь была наказанием??? wacko1 Ешь, сколько влезет-девиз диеты. nyam2 Главное-разрешенные продукты, а их очень много! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Загляните в нашу темку по выпечке http://forum.say7.info/topic61689.html , там не только блинчики, но маффины, и пироги, и десерты!!!!
Спасибо, Танюша , за отчетик! Rose Мне очень приятно, что блинчики понравились!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото
 
12 Мар 2013 1:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иришка, приветик!!! ну вот я и добралась до твоих супер блинов friends friends friends friends friends friends Wink
завтра буду делать себе утром блины паод волшебным соусом- и что не сильно калорийно было буду делать с твоими блинчиками Wink и со своей сметанкой Wink
а вот и сами блинчики- фото вечернее потому не очень удачное...может утром переделаю Wink
Фото

вышло 7 штучек как и писала... взяла молоко как по рецепту, творога не было- взяла 2 ложки столовые густого кефира который на сметанку поставила чтоб отвешивался.. Wink
 
12 Мар 2013 3:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка, приветик!!! ну вот я и добралась до твоих супер блинов

Свет, мы так часто пересекаемся в разных темках, что я почему-то думала, что ты уже была здесь с блинцами! praising girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а вот и сами блинчики- фото вечернее потому не очень удачное

Шикарные блинчики! Даже при вечернем свете очень аппетитные получились! good2 good2 good2 good2 Нежные и тоненькие!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
творога не было- взяла 2 ложки столовые густого кефира который на сметанку поставила чтоб отвешивался

Да, Светлан, я вот все тоже хочу попробовать эти блинцы со сметаной или йогуртом сделать. По-моему, Танюша ( Викона) уже делала замену творога , и получилось тоже очень вкусно! good2 good2 good2
Светланка, спасибо тебе за такой красивущий отчет!!! И с Масленицей тебя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А это тебе, еще клубники!!! Drinks or Beer Для будущих блинцов! girl_bye

Фото
 
12 Мар 2013 12:10

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
По-моему, Танюша ( Викона) уже делала замену творога , и получилось тоже очень вкусно!

делала она,делала girl_haha С йогуртом у меня были! Тоже очень-очень вкусно и дыряво к тому же! Wink Простите-кружавчиками,вот! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2013 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, мы так часто пересекаемся в разных темках, что я почему-то думала, что ты уже была здесь с блинцами!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ,нет,я только восхищалась ими- но вижу что у меня Масленница пройдет под твоими блинами girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Шикарные блинчики! Даже при вечернем свете очень аппетитные получились! Нежные и тоненькие!!!

friends friends friends спасибо! а вот и при дневном свете Embarassed
Фото

Фото


Irina Divers писал(а):
Да, Светлан, я вот все тоже хочу попробовать эти блинцы со сметаной или йогуртом сделать. По-моему, Танюша ( Викона) уже делала замену творога , и получилось тоже очень вкусно!

а я вот листанула пару последних страничек и прочитала что mangobanana делала на кефире- вот я так вот сделала- классно вышло good2 good2


Irina Divers писал(а):
Светланка, спасибо тебе за такой красивущий отчет!!! И с Масленицей тебя!!!

friends friends friends спасибо! give_heart give_heart give_heart

Irina Divers писал(а):
А это тебе, еще клубники!!! Для будущих блинцов!

friends friends friends air_kiss air_kiss nyam2 nyam2 мммм, даже и долго не задержусь- сегодня снова буду печь Wink хочу сделать на утро себе свой тройной блинчик-ролл Wink

Викона писал(а):
делала она,делала С йогуртом у меня были! Тоже очень-очень вкусно и дыряво к тому же! Простите-кружавчиками,вот!

girl_claping girl_claping girl_claping ок, попробую с йогуртом good2 good2 good2
 
13 Мар 2013 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иришка, пришла с печалькой girl_wacko not_i not_i not_i girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 стала делать сегодня блинчики -все по рецепту НО вместо 2 яиц 3 белка положила- остались у меня...и вот,первый блинчик- супер кружевной дырявчатый
Фото

второй еле отодрала от сковородки, и ВСЕ-все остальные -даже при смазывании сковородки маслом прилипали намертво wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 вот все что вышло:
Фото

Максим мой их сьел girl_haha Wink вообщем, надо делать с яйцами видать unknown unknown unknown unknown unknown
 
13 Мар 2013 0:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
делала она,делала

Ну, значит, память меня не подвела! Yahoo!
Викона писал(а):
дыряво к тому же! Простите-кружавчиками,вот!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А я люблю, когда дыряво!!! Ну, или если культурно выразиться-кружавчиками!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
но вижу что у меня Масленница пройдет под твоими блинами

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Свет, я смотрю, весь народ на сайте блином озабочен, а когда Масленница будет? Сегодня? А то, что-то я сижу ровно на попе, надо уже наверное на кухню бежать, блинцы печь. unknown Embarassed
Ляночка08 писал(а):
а вот и при дневном свете

Тоже очень красивые блинчики!!! good2 good2 good2 good2 Хотя они у тебя при любом свете выглядят аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
mangobanana делала на кефире-

Да, да! Точно! Лена делала на кефире, а Кристина еще и молотого ореха добавляла. good2 Вообщем, девчонки вовсю экспериментируют. good good good
Ляночка08 писал(а):
даже и долго не задержусь- сегодня снова буду печь хочу сделать на утро себе свой тройной блинчик-ролл

Как здорово, Свет!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Ляночка08 писал(а):
Иришка, пришла с печалькой

praising praising praising
Ляночка08 писал(а):
все по рецепту НО вместо 2 яиц 3 белка положила- остались у меня...и вот,первый блинчик- супер кружевной дырявчатый

Да, очень красивый блинчик получился!!! good2
Ляночка08 писал(а):
второй еле отодрала от сковородки, и ВСЕ-все остальные -даже при смазывании сковородки маслом прилипали намертво

Надо же!! Это что ж, белки такую липкость дают блину??? unknown
Ляночка08 писал(а):
Максим мой их сьел вообщем, надо делать с яйцами видать

Светлан, ну, зато теперь знаешь, что по этому рецепту только с яйцами делать.И спасибо, что поделилась с нами. Вдруг тоже кто-нибудь хотел попробовать с белками.

Фото
 
13 Мар 2013 1:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, я смотрю, весь народ на сайте блином озабочен, а когда Масленница будет? Сегодня? А то, что-то я сижу ровно на попе, надо уже наверное на кухню бежать, блинцы печь.

girl_haha girl_haha girl_haha Wink Масленница всю неделю-со вчера и до воскресенья -вот и пекут блины все girl_haha girl_haha girl_haha Wink


Irina Divers писал(а):
Тоже очень красивые блинчики!!! Хотя они у тебя при любом свете выглядят аппетитно!!!!

friends friends friends спасибо

Irina Divers писал(а):
Да, очень красивый блинчик получился!!!

friends friends friends friends а я как обрадовалась girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Надо же!! Это что ж, белки такую липкость дают блину???

unknown unknown unknown без понятия..желток видать свою роль какую-то играет unknown надо было все же брать 1 яйцо и 2 белка... может так...

Irina Divers писал(а):
Светлан, ну, зато теперь знаешь, что по этому рецепту только с яйцами делать.И спасибо, что поделилась с нами. Вдруг тоже кто-нибудь хотел попробовать с белками.

friends friends friends friends friends friends
Страница 9 из 22

Наверх