Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
23 Июн 2017 19:14

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
IrinKa Polyakova
и я посмотрела good2
 
23 Июн 2017 19:58

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
и я посмотрела

Спасибо give_heart
 
23 Июн 2017 21:33

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Девочки, всем привет! Сняла видео по приготовлению карамельной зеркальной глазури) Если интересно

Ирина, спасибо! Посмотрела, подписалась) Скажи, ты нейтральную глазурь сама делаешь? На пектине или агаре? А вместо глюкозы можно инвертный сироп?
 
23 Июн 2017 23:26

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
iralapochka писал(а):
Муссовый торт с орехами и курагой( по рецепту Энди)

какая красота girl_in_love
так здорово отражается кораблик и скала в зеркалке girl_bye
макаронс шикарные good2 и не скажешь что впервые готовила
девочки, а я тут у нас в магазине "Ассорти" сегодня увидела макаронс собственного производства (магазина), в составе даже миндальная мука написана, но вид у них был ужас wacko1 мелкие, тонкие, а на половинках сверху притрушен как не растворившийся сахар wacko1 я специально все коробки пересмотрела, на всех так. цена 800 руб за кг.
у меня букетик. что-то по весу мелкий как никогда girl_haha
3,2 кг
Ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, клубника, киви, банан. Декор торта швейцарская меренга, розы белково-масляный на меренге.
Фото
 
23 Июн 2017 23:27

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Bonte писал(а):
Ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, клубника, киви, банан. Декор торта швейцарская меренга, розы белково-масляный на меренге.

красотень good2 good2 good2
 
23 Июн 2017 23:30

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Сняла видео по приготовлению карамельной зеркальной глазури)

и я посмотрела good2
ANGEL29
спасибо Rose
 
24 Июн 2017 2:06

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ирина, спасибо! Посмотрела, подписалась) Скажи, ты нейтральную глазурь сама делаешь? На пектине или агаре? А вместо глюкозы можно инвертный сироп?

Аллусь, на пектине, она должна быть обратимая, потому как мы её нагреваем, а потом она должна застыть, а это под силу только пектину NH. Глюкозный на инвертный, думаю что вполне можно заменить) Нейтральную глазурь делаю по рецепту Марии Селяниной http://maria-selyanina.livejournal.com/219824.html, тот который простой)
Bonte писал(а):
и я посмотрела

Спасибо, Иришка, надеюсь воспользуешься)
 
24 Июн 2017 4:16

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
iralapochka писал(а):
,только вместо кураги можно персик

спасибо уже испекла и отдала.

Алл удачи с операцией.

Алла475 писал(а):
а у меня и градусник есть, и лимонку добавляла

у меня тоже казус вышел. перевариваешь если по любому итальянская меренга будет колом стоять . цвет появляется от 150С.-это уже карамель выходит. у меня тоже термометр врет. довожу до температуры не всегда- дополнителнно на нить проверяю.

притащила свои творения. сегодня температура спала немного поэтому решила украшать шоколадом. заказчице очень понравились на вид. теперь жду отчета -как они доехали до места назначения и по вкусу. очень переживаю -наверное все из вас переживали по началу. первые разы такие страшные.
Фото
бисквит с медом, мармелад персиковый на пектине -разницы между мармеладом и конфи я не заметила., мусс крем чиз на агар агаре, зеркалка. роза из пластичного шоколада. просили на 10 человек у меня вышло где то на 14- 2,2кг роза моя
Фото


Фото
птичка на 1.7кг сначала посередине лежала шоколадная картинка-
Фото
пока мой муж не решил поприкалываться и заявил что выглядит как фотка на нагробье. убрала.

а я не успела видео про глазурь посмотреть.
 
24 Июн 2017 6:17

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Тортики у тебя один краше другого! Первый восхитил Макаронс хоть на обложку журнала. У тебя талант!


Спасибо Аллочка give_heart

usya писал(а):
Ирочка, красота! По какому рецепту делала?


Аллусь спасибо give_heart
Макаронс делала по этому видио
https://www.youtube.com/watch?v=vHDmyzBy0Is

Удачи тебе с операцией friends

IrinKa Polyakova писал(а):
Девочки, всем привет! Сняла видео по приготовлению карамельной зеркальной глазури) Если интересно...


Молодец Ирин good,обязательно пригодится Smile
Ждём вторую часть с тортиком Wink

Bonte писал(а):
какая красота
так здорово отражается кораблик и скала в зеркалке


Спасибо Ириш give_heart

Bonte писал(а):
макаронс шикарные и не скажешь что впервые готовила


Сама не поверила своим глазам что все получилось,причем делала одни на силиконовом коврике а другие на пекарской бумаге,на силиконе сушились дольше и отходили хуже.В следующий раз буду делать только на пекарской бумаге

Bonte писал(а):
у меня букетик.


Хороший букетик girl_in_love

Mamoulka писал(а):
притащила свои творения


Красивые тортики good2 Розочка girl_in_love
 
24 Июн 2017 12:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Спасибо всем за пожелания Rose Но до операции еще неделя, дел много, так что пока стараюсь подогнать хвосты чтобы потом не авралить. Мне на 10е торт с мишкой Тедди заказали , мишка из мастики. Леплю я редко, правильнее сказать вообще не леплю практически, а мишка нужен с шерсткой, не гладкий. Чем ее ковырять? Иголочкой? Облазила кучу сайтов, думала найти мастику покупную чтобы и не сильно дорогая, иначе мне не уложиться в себестоимость. Но ни на что не могу решиться. Взять Украсу и не париться пока? Мне нужна и для обтяжки на свадебный и для лепки. Цветочную думаю сделаю сама для роз. Мне б еще вайнер купить для листочка, у меня есть плунжер, может и не морочить голову пока с вайнером? Мастичные феи, подскажите как себя вести Embarassed начинающему мастичному профану? girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июн 2017 14:53

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
а я не успела видео про глазурь посмотреть.

У меня ребенок забраковал всё, поэтому ссылка новая https://youtu.be/DPpYYYs22uM
 
24 Июн 2017 14:53

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
iralapochka писал(а):
Молодец Ирин ,обязательно пригодится
Ждём вторую часть с тортиком

Спасибо Иришка) Постараюсь сегодня отснять
 
24 Июн 2017 15:13

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, клубника, киви, банан. Декор торта швейцарская меренга, розы белково-масляный на меренге.

Ира, у тебя всегда такое ягодно-фруктовое ассорти good Букет красивый. Я почему-то торты букеты не люблю unknown
IrinKa Polyakova писал(а):
на пектине, она должна быть обратимая

Эх, опять я пролетела. На Хлебопечке больше хвалили как раз на агаре. Ирин, агар ведь тоже обратимый, почему на нём не советуешь?
Mamoulka писал(а):
перевариваешь если по любому итальянская меренга будет колом стоять . цвет появляется от 150С

Оно, думаешь, я до такой температуры сироп догнала? Ужас! Сегодня делала снова. Градусник поставила сбоку, но касаясь дна. На температуре 119 гр сняла. Крем делала не на лимонке, а с добавлением уксусной эссенции по МК Елены Пташник (ФБ, группа Деликатес). Говорилось, что вкуса эссенции не будет, у меня есть. И сам крем получился мягковат, хотя взбивала до острых пик. Попробовала розочки делать. Во-первых, моя новая огромная насадка оказалась мала для торта. Нет, такие розы делать можно, но иногда ведь хочется и крупные экземпляры посадить. И вот, смотрите, по низу видно, что крем подплывает. Аккуратно перенести на торт не получится, размажу.
Фото

Вот ещё поближе
Фото

Спартак, 2 кг. Был перевес грамм 100-150, я за него не взяла. Не умею пока. Глазурь по рецепту Зарины Кудако, снова ФБ и Деликатес. Её Алла-сестра использовала недавно. Вот у меня не получилась. Подогреваю, жидкая, гладкая, а чуть остывает, становится какой-то комковатой. При этом всё равно потёки тонкие, а мне хочется толстые и короткие.
Фото

Mamoulka писал(а):
притащила свои творения.

Оля, шикарно! Цветок классный. Пока сама не попробовала, так и не могу понять, как можно лепить из шоколада Smile Второй тортик смотрится очень стильно, и согласна, без портрета лучше.
IrinKa Polyakova писал(а):
У меня ребенок забраковал всё, поэтому ссылка новая

Значит, снова будем смотреть girl_haha Посмотрела начало, изменений не заметила, вроде говоришь то же и даже движения руки те же. Нет? Была уверена, что по совету Аллы повернёшь камеру. Узко смотреть, не удобно Smile
 
24 Июн 2017 15:32

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka писал(а):
птичка на 1.7кг сначала

согласна, без портрета лучше friends
iralapochka
Алла475
спасибо Rose
usya писал(а):
Чем ее ковырять?

Аллусь, зубочисткой. Все получится, я в тебя верю! praising
usya писал(а):
Взять Украсу и не париться

правильно говоришь, не пропадет, но настолько облегчит тебе работу, не пожалеешь.
usya писал(а):
может и не морочить голову пока с вайнером?

той же зубочисткой прорисуешь Wink
Алла475 писал(а):
Попробовала розочки делать

молодец! Больше тренировки, лучше будут получаться.
А вообще,мне нравится делать из любого масляного крема, тогда и тоньше листики, и аккуратнее сама розочка выходит, и заморозить можно и без труда на торт посадить куда надо.
ты на что крутишь розочку?
Алла475 писал(а):
Спартак, 2 кг.

яркий, детский тортик вышел good2
Эх, сколько заказчикам предлагаю такие варианты оформления тортиков с пряниками, разноцветными подтеками, не хотят unknown
IrinKa Polyakova писал(а):
У меня ребенок забраковал всё,

вот же где строгий критик girl_haha
 
24 Июн 2017 15:32

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
usya
Аллуся, удачно операции!
Шерсть мишки Тедди я "стригла" маникюрными ножничками, получилось не плохо.
 
24 Июн 2017 15:43

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
iralapochka
Птичка аппетитная, а макароши вообще идеальные!

Mamoulka
Оля, зеркалка красивая - блестит шикарно!
 
24 Июн 2017 16:47

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
usya писал(а):
Взять Украсу и не париться пока?

Не знаю эту мастику, я работаю на самодельной.
 
24 Июн 2017 16:51

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
[quote="Алла475"]Эх, опять я пролетела. На Хлебопечке больше хвалили как раз на агаре. Ирин, агар ведь тоже обратимый, почему на нём не советуешь?

Аллусь, не могу советовать, я не пробовала. Как ас на курсе научили, так и рассказываю)
Алла475 писал(а):
Значит, снова будем смотреть Посмотрела начало, изменений не заметила, вроде говоришь то же и даже движения руки те же. Нет? Была уверена, что по совету Аллы повернёшь камеру. Узко смотреть, не удобно

Нет, там какие-то заставки, ссылки сейчас появились) А видео то же
Bonte писал(а):
вот же где строгий критик

Не забалуешь)))
 
24 Июн 2017 16:59

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
IrinKa Polyakova
Ирочка, посмотрела видео good . Спасибо за рецепт, подписалась на твой канал.
 
24 Июн 2017 18:01

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
поэтому ссылка новая

спасибо. посмотрела. но тут же возник вопрос - ты пользуешься оливковым маслом-это же на вкусе отражается . мне кажеться сдесь уместнее масло из виноградных косточек- ни вкуса ни запаха в нем нет.

usya писал(а):
мишка из мастики
не подскажу потому как сама не делала еще.
Алла475 писал(а):
агар ведь тоже обратимый, почему на нём не советуешь?

агар требует температуру плавки выше чем пектин.
Алла475 писал(а):
, что крем подплывает.

теперь сироп не доварила. термометр менять придется наверно. иначе много продуктов попортишь прежде чем угадать с температурой. я поняла что и температура среды много значит. если жарко до немного не доваривать лучше и перемешать с минуту , температура сиропа не уменьшиться а за счет горячей кастрюли дойдет до нужной температуры , а если прохладно в точкку до температуры варить. насчет эссенции -я не использую потому как мне не нравиться. вместо лимонки лучше лимонный сок взять. беру столовую ложку сока лимона. я бы на твоем месте наверно сразу на торт бы ставила цветы и некуда б они не делись. цветы из пластикового шоколада лепить легче чем из мастики. попробуй. только дороже чем мастичные выходит. насчет картинки сама уже рада что убрала. у нас почему т не ценят украшения в виде топперов , а зря. мне детский твой тортик очень понравился.

Bonte писал(а):
согласна, без портрета лучше

спасибо за оценку. ИР может покритикуешь. от такого профессионала любая критика приветствуется.
 
24 Июн 2017 18:19

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
ты на что крутишь розочку?

Пыталась на карандаш и на грибок пластмассовый, сто лет назад такие продавали для штопки girl_haha Но у него верх полусферой. Её можно снять, тогда в ножке дырка, она тоже не нужна.
Bonte писал(а):
Эх, сколько заказчикам предлагаю такие варианты оформления тортиков с пряниками, разноцветными подтеками, не хотят

Зря, правда? Мастичные фигурки, конечно, похожи на кукол, но грызть их ещё то удовольствие. А тут всё вкусно, кроме палочек Smile
IrinKa Polyakova писал(а):
Аллусь, не могу советовать, я не пробовала. Как ас на курсе научили, так и рассказываю

Ага, понятно.
IrinKa Polyakova писал(а):
Нет, там какие-то заставки, ссылки сейчас появились) А видео то же

А я думаю, ничего себе, Ирина каждый день что ли такой жбан карамельной глазури варит wacko1
Mamoulka писал(а):
теперь сироп не доварила. термометр менять придется наверно

У меня их уже два... Оля, сегодня сироп проверяла на нить и на шарик, так что по всем ощущениям, и визуальным, и тактильным, температура была правильная unknown
Mamoulka писал(а):
насчет эссенции -я не использую потому как мне не нравиться.

Видишь ли, девушке-кондитеру задавали вопрос о вкусе, она сказала, что совсем не чувствуется. А я ж доверчивая. И она сказала, что на эссенции крем плотнее, чем на лимонке.
Mamoulka писал(а):
я бы на твоем месте наверно сразу на торт бы ставила цветы и некуда б они не делись

Мне не нужно было цветы на торт. Просто крем остался, решила потренироваться.
 
24 Июн 2017 22:14

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka писал(а):
может покритикуешь. от такого

Оль, спасибо за такие слова Embarassed, но я себя профессионалом пока не считаю, всегда есть чему учиться и к чему стремиться Wink
могу просто рассказать как тортики твои вижу я)
вот первый с зеркалкой хочется более выраженных переходов цвета, розочка красивая, но на мой взгляд сюда больше бы подошла композиция из живых цветочков разных, либо из шоколада, но знаешь такие пестрые листики, когда шоколад размазывают, листик чуть изгибают, он застывает и потом его собирают Embarassed. мечтаю все опробовать сделать леопардовые разводы по глазури, поэтому кто о чем ,а я о наболевшем girl_haha
Алла475 писал(а):
но грызть их ещё то удовольствие

а чего их грызть)) за частую сложные фигуры (кроме смешариков конечно girl_haha ) внутри содержат каркас либо из проволоки, либо зубочистки, шпажки)) хотя некоторые умудряются и их облизать)) как шашлычки girl_haha
Алла475 писал(а):
Пыталась на карандаш и на грибок пластмассовы

такая же фигня girl_haha когда училась крутить, ничего не получалось на этих приспособлениях. Плюнула и делаю по своему, конечно изначально понять азы закрутки мне помогла Наташа (давно к нам не заходит на форум).
развлекалась сегодня с капами) не сидится мне
это нам к чаю, а-ля горелка Crazy
нежные, воздушные ванильные капкейки на желтках с малиной и шапочкой из запеченной швейцарской меренги
Фото
 
25 Июн 2017 1:23

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
спасибо. посмотрела. но тут же возник вопрос - ты пользуешься оливковым маслом-это же на вкусе отражается . мне кажеться сдесь уместнее масло из виноградных косточек- ни вкуса ни запаха в нем нет.

Я использую оливковое и не чувствую его), знаю, что используют и масло виноградных косточек.
Алла475 писал(а):
А я думаю, ничего себе, Ирина каждый день что ли такой жбан карамельной глазури варит

не, не, это перебор)))
 
25 Июн 2017 1:24

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
innapa писал(а):
Ирочка, посмотрела видео . Спасибо за рецепт, подписалась на твой канал.

Спасибо! Скоро обычную зеркалку по такому же принципу выложу, она мне очень нравится! Гораздо вкуснее, чем на сгущенке и шоколаде nyam2
 
25 Июн 2017 1:34

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Скоро обычную зеркалку по такому же принципу выложу, она мне очень нравится! Гораздо вкуснее, чем на сгущенке и шоколаде

жду good2 подписалась в инстраграме good2 Rose
Страница 920 из 988

Наверх