Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
24 Июл 2017 21:35

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот, нашла Сашину реплику. "Я покупаю сливки 130 руб. за 0,5 литра и то считаю дорого. Иногда беру в Метро Пармалат, особенно когда акции, там вообще выходит дешево."

Алла, я могу только по минским ценам написать:
Пармалат 1 л. - 8.34
Сливочный крем (сливки 33%) 1 л. - около 8 р
Сливки для взбивания 32% 0,5 л. - 4.05 (срок годности у них только 10 дней)
Курс 100 руб РФ - 3.2-3.28
 
25 Июл 2017 1:03

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
принесла вам груди

Прикольный тортик. Натуральненько так good2

quote="Алла475"]Мне в прошлом году из Метро привезли две пачки по пол литра разных производителей, стоили где-то по 180 р,[/quote]
У нас тоже сливки для взбивания (33% и 35%) не дешёвые. 180 руб за 0,5 литра и выше. По акции очень редко можно купить за 140.
 
25 Июл 2017 6:32

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Bonte писал(а):
и как сюрприз? им понравилось?

Конечно, во-первых, они добрые. Во-вторых, с чувством юмора. А в третьих - никто и никогда им такого не подарит! А мы их любим.
 
25 Июл 2017 7:00

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Это уже третий фруктовый мусс среди моих попыток

Аллочка! Погоди! Я сегодня мужу сделала мусс вот по этому рецепту. Полчаса - и я поставила его в холодильник
Баварский грушевый мусс. из Грушевой щарлотты от Кристофера Фелдера
10 гр желатина в листах (я беру - 1,5 стол. л на 450 мл жидкости)
270 гр сливок
150 гр ароматных груш порезанных на кубики (у меня - пюре)
1\2 стручка ванили (у меня жидкий - по вкусу)
150 гр молока 3,2 % (у меня 2 процента)
80 гр яичных желтков
90 гр сахара
15 мл. ликёра грушевого
Для сборки 300 гр свежих груш порезанных кубиками. (я натираю на крупной терке)

Замочить желатин (в рецепте нет воды. А я замачиваю в воде 1:6). Молоко+ваниль до кипения. Желтки+сахар взбить до бела. Добавляем струйкой горячее молоко в желтки не прекращая взбивать. Вернуть всё на огонь на маленький, проварить английский крем до 83 градусов. (я варю до загустения - на моем градуснике 70 град)
Добавляем набухший желатин. Пробиваем блендером, остужаем. Затем ликёр, кубики груш и пробиваем блендером, до однородности. Потом взбитые сливки.
 
25 Июл 2017 7:08

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Я складываю в миску - мусс с грушевым пюре, потом слой с натертой грушей и сверху печенье "Дамские пальчики" промоченные в сиропе.
Из холодильника миску опускаю в другую миску с горячей водой (на пару секунд. Если недостаточно, то еще на пару). Переворачиваю на тарелку и... можно полить зеркальной глазурью, можно шоколадные разводы
 
25 Июл 2017 7:11

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Bonte писал(а):
я наливаю в ванну холодную воду

А у нас вода дорогая... Я через мелкое сито пропускаю
 
25 Июл 2017 7:18

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Неужели у меня холодильник криво стоит

"Уровень" есть? Или возьми тарелку, налей чуть постного масла и поставь в холодильник. Сразу увидишь.
Девочки! Дорогие! Что бы я без вас делала? Кому бы советы давала?
Будьте здоровы.
 
25 Июл 2017 12:09

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
olicha писал(а):
Алла, я могу только по минским ценам написать

Это вряд ли имеет смысл, соотношение цены продуктов к зарплате во всех странах разное.
Елена301276 писал(а):
У нас тоже сливки для взбивания (33% и 35%) не дешёвые. 180 руб за 0,5 литра и выше.

Лена, но их просто можно купить. Достал из холодильника, взбил. А здесь столько действий и непредсказуемый результат. Готовить их нужно за сутки. Морока.
бабаИра писал(а):
Я сегодня мужу сделала мусс вот по этому рецепту.

Здесь как бы не совсем мусс, Ира. Это больше на крем шарлотт похоже, где вместо масла используются сливки. Уверена, что вкуснотища. Мне не понравились фруктовые муссы. Ваш рецепт смохраню Rose
бабаИра писал(а):
"Уровень" есть?

Нет. А тарелкой давно собираюсь провести испытания. да никак не соберусь.
 
25 Июл 2017 14:08

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
спасибочки Rose
Алла475 писал(а):
Нет. А тарелкой давно собираюсь провести и

у меня тоже тут холодильник криво стоит( шумит как обычно, а вот на тарелке с жидким очень виден наклон, так что проверь.
 
25 Июл 2017 17:01

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алла475 писал(а):
но их просто можно купить. Достал из холодильника, взбил. А здесь столько действий и непредсказуемый результат. Готовить их нужно за сутки. Морока.

С готовкой точно морока.
 
25 Июл 2017 17:53

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Bonte
сиськи verygood
 
26 Июл 2017 1:13

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87
girl_cool
 
26 Июл 2017 13:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена301276 писал(а):
а ты вишню в каком виде добавляла в торт?

разморозила, насыпала сахара, сок пустила, на огонь . Чуток совсем кипятнула и оставила настояться. Потом откинула на сито. Сироп в пропитку, вишню в крем.
Саша меня научила.
Алекcандра писал(а):
Научи каравай печь? Все хочу научиться, многие спрашивают, а я не умею )))

сама еще учусь, но научу конечно friends Вот только выгребусь из своих болячек. Сделала в понедельник вторую, и надеюсь последнюю, операцию. Это я все с гайморитом борюсь. Сейчас как хомяк хожу, отек щеки сильный, но эта с удалением зуба и чисткой кист проросших в пазуху все-равно легче первой. Там вообще мрак был, особенно послеоперационный. Ну не буду вас пугать, скоро вернусь в строй Smile
Алла475 писал(а):
Сиропом сдабриваю коржи при помощи силиконовой кисти, как вся поверхность станет мокрой, прекращаю.

я ложкой лью как бы спиральными движениями и немного ею же размазываю и он так впитывается
Алла475 писал(а):
Сливки естественно делала сама, как всегда они расслоилис

может ты сильно нагреваешь или на большой скорости смешиваешь?
У меня отлично себя вели когда я их делала
Bonte писал(а):
принесла вам груди

Ира! Фантастика good
Алла475 писал(а):
У нас продают 20%-е только стерилизованные, читала, что это фу.

Аллусь, мне кажется, что ты много читаешь Wink Что в них плохого? Бактерий болезнетворных нету только, вряд ли это плохо Wink
Мои для взбивания "СмачноШеф" супер пастеризованные идут и что?
Ну вот тебе уже и привели доводы пока я пришла со своим мнением girl_haha
я перед тем как ехать на операцию успела маленький заказ на капики сделать. Ничего эдакого, заказ был "сегодня на завтра" так что я их слепила из того что было
Фото

Капы по рецепту, который мне Ира когда-то подсказала. Крем с плавленым сыром Янтарь 60%. Очень вкусно и бюджетно. И стабильно стоит Wink
 
26 Июл 2017 14:55

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Благодарю Rose
usya писал(а):
Вот только выгребусь из своих болячек.

давай-ка быстрее, а то засиделась там girl_hospital2
usya писал(а):
Крем с плавленым сыром Янтарь 60%.

заинтриговала, а ну ка поподробнее mail1
 
26 Июл 2017 15:16

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
у меня тоже тут холодильник криво стоит( шумит как обычно, а вот на тарелке с жидким очень виден наклон, так что проверь.

Вчера поставила миску с водой в морозилку, вижу, что замёрзло криво, но не проверила на сколько. Но я просто в ящик поставила, а девочки говорили, что ящики в холодильниках криво стоят. Торт я ставила на полку, убрав ящик.
usya писал(а):
Сделала в понедельник вторую, и надеюсь последнюю, операцию.

Трындец! Ещё и вторую! Аллочка, ааа, жалею тебя. Выздоравливай.
usya писал(а):
может ты сильно нагреваешь или на большой скорости смешиваешь?
У меня отлично себя вели когда я их делала

Нагреваю в мульте на разогреве, там максимальная температура 70 гр. Смешиваю на невысокой скорости, потом чуть повышаю.
usya писал(а):
Аллусь, мне кажется, что ты много читаешь Что в них плохого?

Химия, думаю.
usya писал(а):
я перед тем как ехать на операцию успела маленький заказ на капики сделать

Молодец! плавленый сыр использовала только шоколадный, крем был мягкий, когда постоял, хотя при накладывании через насадку шёл туго. Правда, это было прошлым летом в очень жаркий день, может повлияло. А так я добавляю этот шоколадный сыр в творожный крем, вкусно. Глядя на тебя. купила светлый плавленый сыр, хочу попробовать сделать крем с ним.
Bonte писал(а):
заинтриговала, а ну ка поподробнее

Пока сестра отдыхает от лечения, приду на помощь. Вот её слова.
Сливочное масло 180г
Сыр плавленный Янтарь 60% ( у меня в тубе) 250 г
Сахарная пудра 60-100 г
Масло с пудрой взбить, добавить сыр и взбить.
 
26 Июл 2017 15:19

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Вчера же отнесла двум соседкам по куску муссового торта. У одной ещё и сын с детьми оказался в гостях. Как уж они делили этот кусок, не знаю, но попробовали все. Столько восхищённых отзывов не слышала давно. То, что одной соседке понравится, знала наверняка, она любит всё ягодное.
 
26 Июл 2017 15:43

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Химия, думаю.

Алла, стерилизация - это по большому счету тепловая обработка. Еще в составе сливок числится каррагинан, который обозначается, как пищевая добавка E407. Каррагинан является альтернативой желатина растительного происхождения. Делается из водорослей
 
26 Июл 2017 17:47

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Второй блин, и опять комом. Забыла проложить кольцо плёнкой.

Понимаю тебя! Кстати, тортик очень нежный, цвет глазури шикарный вышел.
бабаИра писал(а):
Покрыта белым шоколадом для моделирования с добавлением какао.

Однако...хорошо хоть с ложки собачку тортом не кормили...
Алла475 писал(а):
Я покупаю сливки 130 руб. за 0,5 литра и то считаю дорого. Иногда беру в Метро Пармалат, особенно когда акции, там вообще выходит дешево." А это Ирина Полякова говорила "Я в Метро последний раз взяла сливки какие-то 36%, за литр 200 с чем-то рублей, точно не помню...взбились очень хорошо"
У меня получится раза в два дороже.

Аллусь, писали...все так. С тех пор, правда сливки подорожали на рублей 10-20. Я сейчас в Метро редко беру, на акции не попадаю, теперь лучший друг - Ашан, который рядом с домом. Там сливки лакомо за 130 руб., хотя раньше 110 вроде были. Это пол литра, конечно - цена.
Bonte писал(а):
33% пол литра 200 рублей

Мне кажется с Ростове вообще с животноводством не очень. Ну вот на наших югах всегда с мясом проблемы и с молоком, у нас в центральном регионе это все дешевле (делаю вывод, что животноводство в упадке).
Алла475 писал(а):
Мне в прошлом году из Метро привезли две пачки по пол литра разных производителей, стоили где-то по 180 р, одни взбились классно, вторые нет.

Есть несколько правил, как взбить сливки. Начинаешь с низких оборотов - переходишь на высокие...это всегда. Но ко всему прочему они должны быть очень хорошо охлажденные, иначе не взобьются и температура эта быстро повышается. Поэтому я ставлю венчик и посуду, в чем буду взбивать в морозилку. А если уж совсем не хотят, то ставлю на лед и взбиваю - всегда получается.
А еще упаковку встряхивай перед употреблением, а то все жиры на стенках скапливаются, сливки внутри пакета становятся слишком маложирными для взбивания.
Ksunik87
Грудь - хороша, соглашусь!!! )))
usya писал(а):
сама еще учусь, но научу конечно Вот только выгребусь из своих болячек. Сделала в понедельник вторую, и надеюсь последнюю, операцию. Это я все с гайморитом борюсь.

Надеюсь поправишься уже!! Что за безобразие, сколько можно!!!? Smile Rose Про себя готова сплюнуть...но вроде все норм, у дочки прошел нос, солнышко может помогло или отдых в деревне + медикаменты.
usya писал(а):
Ничего эдакого, заказ был "сегодня на завтра" так что я их слепила из того что было

Ничего ничего...а смотрится эффектно! )))
А я с муссовым тортом, большинство девочек его, правда уже увидели, но все ж. Немного накосячила, т.к. забыла порядок выкладки слоев, в общем с брачком, ровности нет. Ну да ладно, в след. раз исправлюсь. Самое смешное, что глазурь пыталась довести хотя бы до 32 градусов, чтобы полить торт...и тут...на 34 градусах понимаю, что нужно было на 35-36 заливать. Не знаю почему, но всегда она при 30 градусах не просто густая, а даже каплю выдавить сложно. Бяда!!!
Фото

Торт "Sweet Banana"
Дакуаз с грецким орехом, банановая намелака, мягкая карамель, шоколадный мусс, спонж бисквит, зеркальная глазурь. 1,6 кг
 
27 Июл 2017 0:14

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Есть несколько правил, как взбить сливки.

Сашуль, я это прекрасно знаю, но всё равно спасибо!
Алекcандра писал(а):
А я с муссовым тортом,

Красавчик good
Несу торт. Тяжёленький Smile 2 кг 750 гр. Два вида бисквита, пропитанных вишнёвым и яблочным сиропами, смородиново-лимонный курд, крем шарлотт и чиз, шоколадный ганаш. Декор: имбирные пряники, безе, маршмеллоу и конфеты.
Фото

Чиз получился очень мягкий. Хотя, он у меня всегда такой Выравнивать сложно, чуть заденешь, смазывается.
 
27 Июл 2017 12:44

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Грудь - хороша, соглашусь!!!

Rose
Алекcандра писал(а):
Бяда!!!

да уж, капризная штука эта глазурь unknown
но ты справилась! все очень мило girl_bye
Жду разрез этой феерии вкусов friends
Алла475 писал(а):
Тяжёленький 2 кг 750 гр

Наконец-то нормальный вес заказали friends
Выглядит аппетитно, и даже не смотря на мягкий чиз, выравняла хорошо good2
и глазурька ровно легла.
 
28 Июл 2017 16:22

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алла475 янтарь? Это типа омички? Или просто плавленный сыр без добавок? Не встречала такого названия у нас.
Кстати получилось взбить?
 
28 Июл 2017 17:08

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Несу торт. Тяжёленький 2 кг 750 гр.

Ну вот, наконец-то Wink good

Девочки, если делать бисквитный торт с творожным кремом и конфи ягодным, то конфи между двумя бисквитными слоями располагать лучше или бисквит-крем-конфи? Или вообще без разницы? unknown

Алекcандра
Саша, тортик классный! Цвет girl_in_love
 
28 Июл 2017 18:01

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
usya писал(а):
разморозила, насыпала сахара, сок пустила, на огонь

Rose Тоже так делаю
Алла, поправляйся давай скорей friends
 
28 Июл 2017 18:20

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Наконец-то нормальный вес заказали
Выглядит аппетитно, и даже не смотря на мягкий чиз, выравняла хорошо
и глазурька ровно легла.

И не говори, Ирин. А ровняла как долго wacko1
Ksunik87 писал(а):
янтарь? Это типа омички? Или просто плавленный сыр без добавок?


Впервые завезли. Он и после холодильника очень мягкий, легко намазывается на кусок.
Ksunik87 писал(а):
Кстати получилось взбить?

Ты про сливки? Я ещё не пробовала. Английский крем только что сварила.
Елена301276 писал(а):
Девочки, если делать бисквитный торт с творожным кремом и конфи ягодным, то конфи между двумя бисквитными слоями располагать лучше или бисквит-крем-конфи? Или вообще без разницы?

Я кладу и конфи и крем.
 
28 Июл 2017 23:50

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Э-ге-гей, где все? Сделала жирные сливки из 10%-ных, результат как и с молоком. Через сутки в ёмкости две субстанции, внизу молоко, вверху масло. Ложкой помешала и начала взбивать. С первых вжиков масса начинает быстро пениться и увеличиваться в объёме. буквально через пол минуты уже видны отчётливые следы от венчиков. Потом как будто масса становится жиже, следы уже не такие явные. Со сливками из молока было то же самое. В общем, дольше взбивать не решилась. консистенция сильно подтаявшего мороженого получилась. Если взять ложку и положить в другое место плошки, так и лежит, но очертания очень мягкие. Девочки, сколько времени вы взбиваете магазинные сливки?
Страница 931 из 988

Наверх