Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
04 Фев 2018 22:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
к СвВалентину??? а что за тесто, крем? видела в Инстаграмм такие, это на заказ или сама пробовала?
 
04 Фев 2018 22:46

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Девочки,привет!Извините за вторжение....
У меня к вам большая просьба!!!!
Вы не могла бы в Контакте проголосовать за мою крестницу,Нечипуренко Настю из Екатеринбурга .НОмер 1.И если есть у вас друзья в Контакте ,попросите их тоже.Спасибо! https://vk.com/album-58522413_253152332
Нам важен каждый голос! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
05 Фев 2018 4:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
Very Happy спасибо Rose
ВВВ Виктория
Вик, делала себе, пробный и больше для портфолио. тесто песочка на сметане, рецепт из инсты. крем сделала шарлотт. на чиз не было сыра нигде, за сливки вообще молчу wacko1 малые слопали) как по мне, печенько с кремом))) для любителей сухого десерта, песочки) самое то))), а вот кто любит влажные бисквиты не оценят))
 
05 Фев 2018 11:03

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Недавно краем глаза видела видео-рецепт подобного десерте, так там судя по ингредиентам было кексовое тесто и заварной со сливками (описание было на англицком, так я ничего не поняла), но по мне так и это будет сухо, не говоря уж о песочном wacko1 В общем как обычно красиво, но на любителя ))
 
05 Фев 2018 20:13

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
как вам такой декор

Интересный декор good

Bonte писал(а):
ато вот руки дошли до супер-пупер популярного десерта

Ого! Для любителей песочного теста, наверное, самое то. Выглядит очень симпатично girl_claping
 
06 Фев 2018 12:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
вот я в принципе люблю песочное тесто, но в виде основы для тартов или тарталеток, когда компаньонами выступают курд и меренга или сочная начинка (чизкейк, сливочные меланжи и тп), а в этих красивых тортах меня останавливает то, что я даже не представляю как их разрезать? поломается ...
 
06 Фев 2018 13:25

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
поломается ...

Может, да girl_yes2
А я опробовала мармелад. Ура!!! Получился!!! dance2
Фото
 
06 Фев 2018 19:43

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
кексовое тесто, чуть не то - там сабле на миндальной муке, ближе к тарту
спасибо sharik
ВВВ Виктория писал(а):
поломается ...

не ломается) проверено)))
есть тесто на меде, Юлия Смол вроде, в ютубе. замечательно все режется Wink
если уж мои печеньки песочные порезались норм)
Елена301276 писал(а):
я опробовала мармелад

аппетитненько nyam2
 
06 Фев 2018 21:08

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
есть тесто на меде, Юлия Смол вроде, в ютубе. замечательно все режется

Ну на меде то логично, ну вот сделаю, расскажу как будет, я больш за форму переживаю, чтобы не потерял. Сейчас много заказов, вот думаю...когда печь то.
 
06 Фев 2018 21:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Елена301276
Поздравляю с мармеладом! Какой именно? Понравился?
 
07 Фев 2018 0:13

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, подскажи, если в твоем рецепте мармелада малина/кокос заменить малину на... например на клубнику, или манго... надо высчитывать новую дозу пектина? или эта подойдет? Специально нашла и приобрела кокосовые сливки, но вот с малиной напряг... да и косточки wacko1
 
07 Фев 2018 13:39

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276
Лен, очень здорово смотрится! А как по вкусу? Я даже не представляю себе мармелад из грейпфрута )))
 
07 Фев 2018 14:38

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Добрый день.
Я за советами. Подскажите пожалуйста. Вчера покрывала первый раз велюром. Понравилось,но думала легче будет.
Заливала в форму силикомарт, сверху волны. Когда доставала,маленькие кусочки почему-то прилипли к форме и получились неровности из-за этого(некрасиво), наверху прям. Как избежать?
На боковинах в нескольких местах образовались пустоты,хотя и ложкой пыталась все заполнить. Потом когда вытащила,пыталась горячей ложкой чуть замазать, не совсем получается, уже поверхность не ровная выходит в этом месте. Или руки корявые...
Сделала велюр,поставила в холодильник,через некоторое время на поверхности появилась,как иней. Почему?
И по краскопульту,у меня wagner 550, энди писал,что все расходуется. У меня около 15-20 г точно на дне остается,жалко. Что придумать,чтобы без остатков.
Всем заранее спасибо.
 
07 Фев 2018 14:43

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
А можно в 500раз бестолковый вопрос,как вставить картинку?
 
07 Фев 2018 14:56

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Вика, подскажи, если в твоем рецепте мармелада малина/кокос заменить малину на... например на клубнику, или манго... надо высчитывать новую дозу пектина? или эта подойдет? Специально нашла и приобрела кокосовые сливки, но вот с малиной напряг... да и косточки

начну с простого: ягоды на мармелад всегда протирать!
да, пектин и сахар и лимонную кислоту надо высчитывать по таблице у meleze (я давала ссылку), с манго кокос потеряется, а для клубники - это тоже не лучший компаньон - ароматы перебьет ягоды и цвет будет не лучший (мягко говоря - серый какой то грязный розовый).

можно чисто кокосовый сделать
 
07 Фев 2018 15:09

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо! Smile
Мармелад грейпфрутовый. Рецепт Энди Шефа. Очень понравился и по вкусу и по консистенции nyam2
Алекcандра
Rose
Вкусненько, горчинка есть, конечно. Но это его не портит. Понравился даже тем, кто не очень любит мармелад и грейпфруты Wink
 
07 Фев 2018 17:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Елена301276
Оставь пару штучек созреть неделю и вкус изменится в лучшую сторону, будет выдержан - это для цитрусовых мармеладов характерно: изменение вкуса при выдержке
Фото

медовик с ягодами
Фото
 
07 Фев 2018 17:38

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Оставь пару штучек

Спасибо за совет! Как раз несколько штучек осталось, надо срочно прятать girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
медовик с ягодами

Вкусненький, наверное nyam2

Девочки, не рано сегодня капкейки испечь, которые отдавать буду в субботу?unknown
 
07 Фев 2018 20:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ekaterina Lobnya писал(а):
Я за советами. Подскажите пожалуйста. Вчера покрывала первый раз велюром. Понравилось,но думала легче будет.

С почином! Вообще велюр не очень сложен ))
Ekaterina Lobnya писал(а):
Когда доставала,маленькие кусочки почему-то прилипли к форме и получились неровности из-за этого(некрасиво), наверху прям.

Сколько морозили десерт? Желательно на ночь оставить в морозилке, потом вынимать,в общем часов 12 в самый раз. Кусочки не должны прилипать, так как все застывает до состояния камня, у вас же это не произошло, что указывает на недостаточное промерзание, либо плохо морозит морозилка.

Ekaterina Lobnya писал(а):
Потом когда вытащила,пыталась горячей ложкой чуть замазать, не совсем получается, уже поверхность не ровная выходит в этом месте. Или руки корявые...

Я сглаживаю руками любые шероховатости, горячие пальцы здесь всегда помогают, да и на всех видюхах так.
Ekaterina Lobnya писал(а):
Сделала велюр,поставила в холодильник,через некоторое время на поверхности появилась,как иней. Почему?

Это нормально, перепад температур, когда растает десерт - прекратится.
Ekaterina Lobnya писал(а):
И по краскопульту,у меня wagner 550, энди писал,что все расходуется. У меня около 15-20 г точно на дне остается,жалко. Что придумать,чтобы без остатков.

Ничего, не бывает так, что гр 10 не остается. Все остатки выливайте, оставляйте в морозилке к примеру, потом новый цвет сделаете, смешаете со старым.
Ekaterina Lobnya писал(а):
А можно в 500раз бестолковый вопрос,как вставить картинку?

Все подробности же на сайте. Заходите в персональную галерею, кнопка загрузить.
Елена301276 писал(а):
Вкусненько, горчинка есть, конечно. Но это его не портит.

Значит тоже будем пробовать ))))
ВВВ Виктория писал(а):
медовик с ягодами

эффектный, качество фото еще суперское ))) Вкусно смотрится!

Елена301276 писал(а):
Девочки, не рано сегодня капкейки испечь, которые отдавать буду в субботу?

Какой рецепт используешь? Вообще очень рано. Я бы испекла в пятницу, украсила бы утром в субботу. Так свежее. Если бисквит для карвинга берешь, то его можно заморозить, вкус отменный остается. Но вот так...печь и держать в пакете...не, не стала бы.
 
07 Фев 2018 20:47

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Фото

Вот,что получилось.
 
07 Фев 2018 20:50

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Спасибо,что ответили. Часто вас читаю,но пишу редко. Еще раз спасибо,что делитесь опытом.
Торт стоял сутки в морозилке. Не знаю,почему кусочки застряли.
Руками тоже пыталась сгладить, неровно получалось. Наверно руки крюки..
Буду дальше тренировать
 
07 Фев 2018 20:58

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ekaterina Lobnya
Да не за что, обращайтесь. Может что-то с муссом, слабоват? У меня есть один мусс, на белках и шоколаде, так он если из морозилки вынуть сразу отходит...ну просто за секунды, такой легко в форме застрянет. Так что может и рецепт подвел.
А тортик симпатичный, думаю со временем наладится процесс!
 
07 Фев 2018 22:57

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
можно чисто кокосовый сделать

Благодарю ) А в какой пропорции? Я что-то кокоса там вообще не нашла... может плохо искала?
 
07 Фев 2018 23:35

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Мусс из белого шоколада и сливок,скорее всего дело в составе,мягкий очень.
И треснул( в след.раз добавлю масло,как советуете. А какая пропорция? Я на торт этот по 40г брала шоколада и како-масла
 
08 Фев 2018 14:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка
для кокосового мармелада на 1 кг кокосового пюре берем 25гр пектина; 1100гр сахара; 200гр глюкозы; 7,5гр лимонной кислоты и 7,5гр воды, температура 107град по шкале Цельсия

Ekaterina Lobnya
солидарна со всем высказанным по муссу Алекcандра
еще дырки от заполнения ложкой чаще бывают чем при отсадке мусса мешком, может быть от перевзбитых сливок и/или белков не до конца вмешенных в массу (на разрезе торта будут белые вкрапления)

Алекcандра
спасибо, фото как и обычно с телефона и на бегу
ну, вот не фотограф я (((

Елена301276
и по капам я с Сашей солидарна, хотя если уж очень сильно надо морозь 3Д капы и красный бархат я морозила капы - тоже все отлично потом и по вкусу не проигрывают ни капельки
Страница 967 из 988

Наверх