Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
11 Авг 2012 16:59

Распечатать сообщение
Emma82

Елена

42 года
Киев

Emma82Мои рецепты
Здравствуйте, Людочка!
Делаем огурчики по вашему рецепту. На пятый день слили рассол, а он какой-то скользкий-слизкий. Так должно быть? Или что-то не так пошло?

Заранее спасибо за ответ)
 
11 Авг 2012 18:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Emma82
Леночка, так не должно быть. unknown unknown unknown Очевидно или огурцы подкачали, или виновата наша жара. Embarassed Embarassed
 
11 Авг 2012 20:12

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Может задаю дурацкий вопрос, но воду которой заливаешь огурцы на 4-5 суток не надо кипятить? То есть просто из-под крана налил и развел с солью?
 
11 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Iriska_nev
Я заливаю простой водой из-под крана. sharik
 
12 Авг 2012 10:48

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Emma82 писал(а):
Здравствуйте, Людочка!
Делаем огурчики по вашему рецепту. На пятый день слили рассол, а он какой-то скользкий-слизкий. Так должно быть? Или что-то не так пошло?

Заранее спасибо за ответ)

Не огорчайтесь! Я тооже делала по этому рецепту, да в сильную жару- и перед кипячением рассол был похож на слабый кисель. Я списала на жару и разнообразие специй-в этом году еще и листья ореха добавила. Прокипятила--он стал нормальным.На вкусе огурцов это не отразилось- перед закладкой в банки они были вкуснейшими! И сейчас стоят как орёлики- перенесли всю жару и не поддулись.
 
14 Авг 2012 11:23

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Люда, пришла к вам с благодарностью за рецепт!
Огурцы солила в тазу, простояли 5 дней(раньше было некогда), рассол был совершенно прозрачный, даже сверху никакого налета не было, видимо потому, что стояли они в прохладе.
Когда раскладывала в банки, то, естественно, попробовали с мужем и дочей. Вкус нам понравился!!! И хрустящие! И это при том, что огурцы пошли в ход самые разные, даже длинные салатные(разрезанные на куски)!
Потом еще из банок попробуем и думаю, что рецепт приживется!
Анимации Благодарность
 
14 Авг 2012 18:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена Т.
Леночка, спасибо тебе, дорогая, за доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что и из баночек огурчики не подведут и понравятся! Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 12:51

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
Добрый день! Сделала по вашему рецепту. Понравилось. Один вопросик. После 4 дней, стала кипятить и рассола оказалось мало, да и огурчики улеглись. Банку нужно чем-то долить (кипятком например) или пусть огурцы ,верхние без рассола будут.
 
17 Авг 2012 13:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Maslinka
Светочка, можно смело в сам рассол при кипячении добавить кипяченой водички и все вместе закипятить - рассола станет больше. sharik Но огурцы без рассола оставлять нельзя - банки взорвутся. Embarassed wacko1 Rose
 
17 Авг 2012 13:18

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
Ой спасибо. А я закрыла. ...... Теперь снова открыть и долить?
 
17 Авг 2012 15:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Maslinka
Светочка, я думаю, что во избежание всяких неприятностей со стороны банок, можно открыть те, в которых мало рассола, слить его в кастрюльку, добавить в него воды, закипятить и опять залить им хорошо огурцы и сразу же закатать. Embarassed А просто доливать в банку воду нельзя. unknown
 
26 Авг 2012 15:05

Распечатать сообщение
unders

Елена

55 лет
Санкт-Петербург

undersМои рецепты
Девочки, а у меня такой вопрос. Поставила солится огурчики. Обычно на следующие сутки начинается ферментация, они начинают бродить. Но в этот раз ничего не началось, грешила на прохладу. а на третьи сутки обнаружила легкий белый налет и запах какой то кислый. Не такой какой обычно бывает при солении огурцов. Поробовала сама и мужу дала на проверку. Пришли к выводу что чего то не так во вкусе. Пришлось выкинуть.(((((( unknown что могло пойти не так? До этого две трелитровки закатала и все нормально. И квасились очень так хорошо-бурно))) а эта партия не пошла. В чем может быть причина?
 
27 Авг 2012 13:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
unders
Лена, а может сорт огурцов такой попался? unknown Ведь не все огурцы подходят для засолки, консервации. Embarassed Rose
 
23 Сен 2012 1:23

Распечатать сообщение
Tanushaa

Таня


Украина

TanushaaМои рецепты
Людмила, а если у меня огурчики немного подвяли, можно ли их консервировать?
 
23 Сен 2012 10:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Tanushaa
Если подвявшие огурцы замочить в холодной воде, они должны "ожить" и тогда можно их смело консервировать. girl_bye Rose
 
23 Сен 2012 11:10

Распечатать сообщение
Tanushaa

Таня


Украина

TanushaaМои рецепты
Спасибо, буду пробовать, сегодня на ночь замачивала вроде ожили.
 
05 Ноя 2012 0:54

Распечатать сообщение
LiGal

Лилия

58 лет
Москва

LiGalМои рецепты
Людмила, я в очередной раз к тебе в темку с благодарностью. В этом году закатала все огурчики по твоему рецепту - даже мужу сказала, что верю тебе на 100%, уверена, что все получится отлично. И точно: в очередной раз, открывая новую банку, не забываю поблагодарить тебя за отличный рецепт. Очень вкусно, огурчики хрусткие и ароматные! Ни одна баночка не взорвалась!
Теперь у меня в арсенале - только твои огурчики. Доброго тебе здоровья!http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif
 
05 Ноя 2012 0:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
LiGal
Лилечка, дорогая, спасибо тебе за теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я ооооочень рада, что мои рецепты тебе нравятся и приживаются в твоей семье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Людмила, я с благодарностью за рецепт! Единственные из 4-ех рецептов были неподдутые и не перекисли. Очень вкусно! На будущее попробую закатывать после второй заливки-сверху некоторые огурцы немного подваренные-я ж манюньки закрывала.. а в целом-супер, буду купорит еще ! friends good
 
05 Ноя 2012 1:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Dannna
Танечка, спасибо за доверие рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно, что огурчики понравились. girl_bye girl_bye girl_bye Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2013 20:02

Распечатать сообщение
inarka

Инара

40 лет
Москва

inarkaМои рецепты
Людмила, замечательный рецепт!!! Romashki

Я тоже так солила в этом году огурчики. Рецепт дала знакомая. Только огурцы я выдерживала 3 дня, и зелень я не выкидывала...

Доедаем последние баночки... Почему-то огурцы мягче стали... Еще на НГ были хрустящими...

Все гости и родственники всегда хвалят эти огурцы!

P.S. Как раз сегодня добавляла их в оливье... ням-ням..)
 
25 Мар 2013 22:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
inarka
Да, рецепт неплохой, главное - всегда удачный! good2 good2 Rose
 
12 Июл 2013 2:12

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Людочка, этот рецепт открыл сезон закатки соленых огурчиков! girl_in_love В том году пробовала 4 рецепта, в этом решила сделать 2 испробованных-твой и еще форумский dance2 На старт, внимание-марш-сезон открыт!!! Welcome
 
12 Июл 2013 15:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Dannna
Танечка, желаю удачной консервации!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
13 Июл 2013 16:25

Распечатать сообщение
larussya

Ларочка


Кременчуг

larussyaМои рецепты
Людмила, здравствуйте! Подскажите, если огурцы не пупырчастые, засолка может не получится ? Сделала две баночки, добавила по 2 ложки!!! столовые соли без верха - рассол через 3 дня не соленый и запах фу... Ломаю голову в чем причина. Помогите советом.
Страница 11 из 18

Наверх