Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
13 Июл 2013 17:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
larussya
Ларочка, очень жаль, что огурцы не получились. По всей вероятности дело в самих огурцах, может они были не засолочного сорта. К сожалению, такие сорта тоже встречаются. И что значит, что ты добавила по 2 ст.л. соли, это как - на 1 литр воды или на 3л банку? Почему ты не выдерживаешь пропорции? И огурцы нужно ставить на просолку на кухне, на столе или подоконнике. Сейчас у нас жарко и огурчики просаливаются быстро. И еще - какую соль ты использовала? Морская и йодированная соль в консервации не используется.
 
14 Июл 2013 15:22

Распечатать сообщение
larussya

Ларочка


Кременчуг

larussyaМои рецепты
Здравствуйте, Людмилочка! Сейчас перечитала - непонятно написала свою проблему. На литровую баночку насыпала 2 ст ложки соли без верха, это тоже что и одна ложка с верхом, наверное. Что интересно, рассол был несоленый!!, поэтому и добавила еще немного соли. Уже и соль пробовала на вкус, вроде обыкновенная. Попробую еще раз. Да, соль каменная, баночки стояли на кухне, вот и задачка с тремя неизвестными...
 
14 Июл 2013 15:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
larussya
Лариса, наверное все таки проблема в огурцах. unknown Но должна тебе сказать, что соли ты добавила многовато (хотя, кому как). Embarassed sharik
 
16 Июл 2013 2:16

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Огурчики уже укутанные в одеялки! Embarassed
 
16 Июл 2013 10:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Dannna
Танечка, на здоровье! sharik
 
23 Июл 2013 14:43

Распечатать сообщение
unders

Елена

55 лет
Санкт-Петербург

undersМои рецепты
Людмила, а сколько хранятся такие огурчики?
 
23 Июл 2013 16:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
unders
Могут храниться и год, и два. Прекрасно стоят в кладовке, в шкафчике на кухне, под кроватью, да где угодно. Прохладное место для хранения таким огурчикам не требуется. sharik
 
24 Июл 2013 8:46

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Люда, в прошлом году попробовала сделать огурчики по твоему рецепту. Мои мужчины ну очень их оценили good2 good2 good2 В этом году сказали, никаких маринованных, только соленые. Сегодня под закатку пойдет первая партия, вторая уже на подходе Yahoo!
Спасибо тебе за такой чудесный рецепт Romashki
 
24 Июл 2013 10:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Медэлекта
Мариночка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачной консервации и вкусных огурчиков для твоих мужчин! Romashki Romashki Romashki
Re: Огурцы соленые консервированные
31 Июл 2013 22:38

Распечатать сообщение
gilochka

Галина

48 лет
Украина, Киев

gilochkaМои рецепты
супер рецептик good2 Romashki girl_claping
 
31 Июл 2013 23:51

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
gilochka
Рада, что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
02 Авг 2013 16:08

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Людмила, а можно ли Ваши огурчики закрыть крышками Твист, или только под закатку? Уж очень понравился рецепт и огурчики - как раз под засолочку!
 
02 Авг 2013 17:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Million
Наташа, а что это за крышки? Embarassed Embarassed Embarassed Я не слышала о таких. unknown unknown unknown Может я их и знаю, но не знаю, что они так называются? girl_bye girl_bye girl_bye sharik
P.S.Наташа, я уже знаю, что это за крышки. good2 Это обычные винтовые. good Можно ими спокойно пользоваться и не переживать. girl_bye Главное, чтобы банки были закрыты герметично. Romashki
 
02 Авг 2013 19:55

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Спасибо. Обязательно приготовлю и отчитаюсь.
 
04 Авг 2013 18:02

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Людмила, здравствуйте!

А можно ли делать этот рецепт не из целых огурцов, а из резанных. А то я прозевала время снятия их с куста (уезжала) и у меня вместо огурцов дыни вымахали...или не стоит заморачиваться, ибо они не получатся хрустящами?
 
04 Авг 2013 21:40

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
супердуся писал(а):
вместо огурцов дыни вымахали

Ой, я немножко встряну Embarassed . Такая узнаваемая ситуация и для её очень подойдет http://forum.say7.info/topic15632.html , как раз для крупных переросших огурцов, там рецепт под кабачки, но пусть Вас это не смущает, испробовано многократно, получается очень good2 А солить наверно не стоит Ваши дыни, не то будет. unknown
 
04 Авг 2013 22:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
good2
 
05 Авг 2013 21:35

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Людмила, спасибо за терпение. Ведь Вы так подробно отвечаете нам - новичкам. После вопроса про крышки Твист, всё-таки прочла все странички. Много вопросов отпало. Но, из тары, в которой солятся огурцы, выходит достаточно рассола. Вы предупреждали о том, что объём заквашенных огурцов уменьшится, и я думаю, что объём рассола, который вытек из тары как раз этому соответствует. Не могу рассчитать объём тары, которую следует подготовить для закатки и сколько рассола необходимо добавить ( а можно использовать рассол, который вытек из кастрюли в таз, где стоит кастрюля). Огурчики - просто прелесть получаются, хочу сохранить их.
 
06 Авг 2013 10:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Million
Наташенька, расчет очень прост, в 3л банку помещается 2 кг огурцов и 1,5л рассола. Embarassed Конечно все это приблизительно, т.к. зависит от размера огурцов, плотности их укладки в банку. unknown Но я всегда придерживаюсь таких пропорций. sharik
 
08 Авг 2013 0:27

Распечатать сообщение
Медуница5

Ольга

66 лет
г.Киров

Медуница5Мои рецепты
На каком-то форуме читала, что для "хрусткости" ещё добавляют Щирицу (амарант), но не было написано, в каком виде... Может, кто-то знает? sharik
 
09 Авг 2013 13:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Медуница5
Олечка, я с такой добавкой не сталкивалась, поэтому, не знаю, как ее использовать. unknown sharik
 
10 Авг 2013 14:44

Распечатать сообщение
hunnyr



Минск

hunnyrМои рецепты
Закатал , спасибо за рецепт!!!! А когда пробовать можно буедт? Smile
 
10 Авг 2013 16:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
hunnyr
Пробовать можно зимой, ну или как станет очень холодно. sharik
 
11 Авг 2013 0:48

Распечатать сообщение
hunnyr



Минск

hunnyrМои рецепты
Пойду залезу в холодильник, там холодно, заодно и попробую Smile
 
11 Авг 2013 11:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
hunnyr
girl_haha girl_haha girl_haha good
Страница 12 из 18

Наверх