Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
14 Авг 2013 21:30

Распечатать сообщение
Ням-ням-ням

ТАТЬЯНА

53 года


Ням-ням-нямМои рецепты
Здравствуйте, вот прямо сейчас закатываю огурчики по вашему рецепту и у меня остается рассол, который я не кипятила. Можно им залить следующую партию огурцов или надо выливать?
 
14 Авг 2013 22:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ням-ням-ням
Рассол лучше приготовить свежий.
 
24 Авг 2013 10:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Людочка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Способ приготовления совсем не хлопотный и доступный!
Мне захотелось нынче именно таких огурчиков, натурального квашения, как у бабушки в детстве. Думаю, что они отлично пойдут и в рассольник и в солянку, потому что когда используешь маринованные вкус не тот.
Закатала 6 литров. Сегодня ещё парию поставила Smile Smile
 
24 Авг 2013 11:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Багиррра
Леночка,мне приятно, что ты воспользовалась моим рецептом. girl_in_love А огурчики эти получаются как из бочки и прекрасно подойдут для различных блюд, в том числе и для рассольника, и для солянки. good2 Rose
 
29 Авг 2013 14:22

Распечатать сообщение
Fran

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

FranМои рецепты
Людмила, спасибо большое за шикарный рецепт, уже закрутила несколько баночек, очень вкусно nyam2 ! Но в воскресенье на ночь глядя поставила кваситься еще, знала, что в пятницу утром уезжаю на выходные - думала закрутить успею до отъезда... Даже на солнечное окно поставила, чтобы побыстрее солились, но, вот 4-ые сутки кончаются, а они еще не проквасились до конца. Цвет поменяли, брожение идет хорошо... Что делать?! Закрутить все равно: они потом "доберут" свое? Или оставить еще? Но тогда уже целая неделя получится, с воскресенья до воскресенья! Не испортятся?
Думаю, что такое произошло, что крупные у меня сейчас огурчики пошли, толстокожие, последние собрала, опоздала вовремя на дачу попасть, переросли немного, вот и трудно им просолиться sad
 
29 Авг 2013 17:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Fran
Леночка, а ты достань один огурчик и разрежь его. Посмотри какой он внутри - готовый или нет. Если есть места не просоленые, то пусть еще денек-другой солятся, ну а если огурчик внутри однотонный хорошего просоленного цвета, то можно смело закрывать. Удачи! Rose
 
29 Авг 2013 17:38

Распечатать сообщение
Fran

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

FranМои рецепты
Людочка, попробовала, разрезала, да, есть белые места, да и на вкус еще бы им посолиться... но ведь завтра на три дня уезжаю - вот и не знаю оставлять ли так надолго их или все ж закрыть?
Первую партию я на 6-ой день закручивала, но они прямо калиброванные у меня были, отборные, небольшие, а вот тоже долговато просаливались. Но дни были попрохладнее, брожение медленнее начиналось, я и не торопилась. А тут даже на солнце выставила, чтоб побыстрей дело пошло, зря, наверное, по вкусу от первой партии немного отличаются...
Вот дилемма-то... закрыть, что ли wacko1
 
29 Авг 2013 19:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Fran
Леночка, смотри, чтобы потом банки ни взлетели, если непросоленные закроешь. Тебе решать. Embarassed
 
30 Авг 2013 1:29

Распечатать сообщение
Fran

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

FranМои рецепты
Закрою... дай бог, все нормально будет. Поставлю их перед отъездом в ванну, если взлетят, то хоть там плавать будут Smile
 
30 Авг 2013 13:04

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Людмила, вот я страху-то натерпелась, пока огурчики у меня солились. Рассола и правда хватило. Муть осела. Не удержалась- одну банку всё-таки вскрыла. Дочь и муж в полном восторге! НАСТОЯЩИЕ БОЧКОВЫЕ ОГУРЧИКИ! Спасибо Rose .А вот и они dance2 :
Фото
 
30 Авг 2013 16:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Fran
Удачи! Rose
Million
Наташенька, какие огурчики, прелесть, как-будто снежком припорошенные. good2 good2 good2 Я очень рада, что все получилось удачно, главное, что мужу и доченьке понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2013 22:44

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
помыла...замочила... завтра буду закрывать по Вашему рецепту!!!! Спасибо,Людмила!!! даже не сомневаюсь,что будет вкусно! Обожаю бочковые огурцы...,но дома,в банках никогда не закрывала... Спасибо,спасибо,спасибо... Rose Rose Rose
 
01 Сен 2013 22:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ырка))
Ирочка, надеюсь, что огурчики не разочаруют! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачной консервации! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2013 23:08

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
batta писал(а):
Ырка))
Ирочка, надеюсь, что огурчики не разочаруют! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачной консервации! Rose Rose Rose


Спасибо!!! give_heart скажите, а они хрустящие получаются? хотя, мне главное,чтобы ядреные были,но все же))))
 
01 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ырка))
Да, хрустящие. good2
 
03 Сен 2013 14:20

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Людочка,очень практичный и удобный рецепт для занятых хозяек. Особенно на селе,как у нас.good
В этом году я почти все огурчики после сбора кидаю в ведро,специи кладу всяких побольше,даже болгарский и острый перчики.У меня подрос дубок,так и его листики кидаю.
Правда ореха нет,не растет он у нас.
И вот когда заходишь в подвал выбрать баночку до жареной картошечки,рука тянется сама к этим огурчикам,а не к красивым банкам с маринованными огурцами и ассорти.Это я для детей делаю с лимонкой.А теперь дочка старшая в Киев уехала,уже второй год там живет,а мы с мужем для себя побольше соленых, ядреных(он так их называет) огурчиков делаем. nyam2
Он тоже научился в подвале их выбирать среди множества банок. В них нет травы и специй. unknown
И рассол он тоже выпивает good2
И солятся они у меня бывает и 4 и 6 дней,и всегда вкусные получаются. good2
Молодец,что поделилась с нами таким рецептом и спасибо от меня и мужа(ему в этом годе исполнилось 60 лет!)
 
03 Сен 2013 14:23

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Забыла фотку прикрепить,вчера закатывала
 
03 Сен 2013 15:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Babuly
Валечка, спасибо тебе за такой интересный отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А разносолы у тебя - загляденье. good2 good2 good2 Консервируй на здоровье и радуй своего супруга ядреными огурчиками. Rose Rose Rose
 
03 Сен 2013 18:47

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Fran писал(а):
но ведь завтра на три дня уезжаю - вот и не знаю оставлять ли так надолго их или все ж закрыть?

Я огурчики тоже так же делаю, но на дачу приезжаю только по выходным, так в субботу, например, засолила, и оставляю прямо в доме на полу, а через неделю приезжаю, и смотрю, если просолились, просто выношу на веранду, теперь ночи уже не жаркие и огурцы не перебраживают. А потом, когда привезу их домой, то делаю все как в Людмилином рецепте. И храню в прихожей в шкафчике. Уж больно мои все любят именно такие огурчики, а погреба-то нет. Очень хороший рецепт
 
22 Окт 2013 1:53

Распечатать сообщение
lenulja

Елена

43 года
Латвия, Рига

lenuljaМои рецепты
Спасибо большое за рецептик girl_claping ,огурчики получились очень вкусные и хрустящие. Сын обожает солёные огурцы, раньше покупали т.к. хранить негде , а теперь как на солила , сын готов по банке в день открывать. Спасибо еще раз good girl_claping
 
22 Окт 2013 22:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
lenulja
Леночка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
ogurzi
24 Ноя 2013 23:02

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Людочка огромное спасибо за .рецепт. Именно этот вкус, похожий на ,бочковые,я искала. Огурци получились ввкусные и такие хрустящие. НЕ удержалась , открыла баночку,домашним очень понравились.Спасибо. good2 Romashki girl_in_love
 
25 Ноя 2013 0:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
adamiya
Мариночка, не за что! girl_bye girl_bye girl_bye Консервируй на здоровье и радуй вкусненькими огурчиками своих домашних! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за доверие! Rose Rose Rose
 
04 Янв 2014 11:44

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Люда, спасибо за рецепт, огурчики получились хрустящие и вкусные! nyam2 Я без фото, когда вспомнила, что нужно сфотографировать- огурчики закончились unknown
Людмила, с прошедшим новым годом и наступающим Рождеством!
Здоровья, счастья, удачи!
 
04 Янв 2014 12:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ULEK G
Юлечка, рада, что огурчики тебя не разочаровали! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебя также с Новым годом и Рождеством!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
Страница 13 из 18

Наверх