В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Авг 2015 10:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день! Хороших вам выходных.
Галактика писал(а):
с красивым полукруглым боком.

Вот интересно. В мультиварках вся выпечка получается так и, наоборот, с этим борются, желая получить прямоугольный бисквит (для торта прямоугольный лучше). В критериях при выборе мультиварки важный факт, чтобы борта чаши ко дну были как можно менее закруглёнными.
 
22 Авг 2015 13:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем доброго дня.
Галочка с благополучным возвращением friends Как мама ? Еще есть чуток отпуска у тебя ? Перевести дыхание, так сказать.

Левитан
Ира тоже с приключениями Wink , бывает Wink
Три дня выходных.... так что надо выкопать картошку. Нога вроде легче, так спина и еще рука в кисти болит, но нечего лениться, будем трудиться girl_haha , по крайней мере попробую.
Всем хороших выходных give_heart
 
25 Авг 2015 0:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, приветик! Меня тут вирус скосил, потихоньку выкарабкиваюсь!
Нашла сегодня интересный рецепт пирожных ленинградских: слоеное тесто вместе с заварным выпекается+крем . Помню их из детства, вкусные были: http://forum.say7.info/post5384876.html#5384876
 
25 Авг 2015 1:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
! Меня тут вирус скосил, потихоньку выкарабкиваюсь!

Приветик Галочка air_kiss Выздоравливай praising
 
25 Авг 2015 2:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Приветик Галочка Выздоравливай

Спасибо! Как у тебя дела,Танюш?
 
25 Авг 2015 15:46

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Здравствуйте!
Что- то я совсем заработалась. То картошку копала, то закатки. Все некогда было. Еще хочу попробовать ткемали сделать.А тут как на зло жарища . Вчера в тени днем 39 градусник показал wacko1
Галактика писал(а):
Меня тут вирус скосил, потихоньку выкарабкиваюсь!

Галочка! Скорейшего выздоровления.
Как дела у всех? Всех люблю girl_in_love и целую air_kiss
 
26 Авг 2015 13:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галочка, с возвращением и доброго здравия тебе.
У меня ничего интересного работа-дом-работа. Немного на зиму консервирую.
 
26 Авг 2015 15:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
милюда писал(а):
Что- то я совсем заработалась. То картошку копала, то закатки. Все некогда было

Да, самая горячая пора заготовок настала. Люся, как картошка?
милюда писал(а):
Еще хочу попробовать ткемали сделать.А тут как на зло жарища . Вчера в тени днем 39 градусник показал

Кошмар! У нас сейчас комфортно, до +22, та неделя жаркая была.
Ткелали не делала никогда, потом расскажи, если сваришь.
Левитан писал(а):
Немного на зиму консервирую

Ириш, что успела сделать?
Я вчера Дунайский салат сварила. Еще помидоры резанные с луком сделала. nyam2 Помидорного пюре наварила. Вместе со сладким перцем крутила. Капусты на первое время наквасила. Это я в тот четверг на овощную базу попала, за помидорами охотилась)), своих-то нет. А глаза завидущие, заодно купила всего понемногу.

Два раза подряд готовила сырники по этому рецепту. Советую!
http://forum.say7.info/topic28544.html
Я, как всегда все убавляла. Масла в молоко пару кусочков, а можно и без него. В тесто муки поменьше. Творог, если покруче, то вообще можно ложку-две класть. Не люблю, когда мука\манка забивают вкус творога.
Сфотать не успела((( Но вкусно и не хлопотно, поставил в духовку и готово)), Я готовила с вечера к завтраку.

Мультиварка моя глючит и глючит(((
Муж разбирал, перепаял проводочки, вроде хорошо начала работать. Через какое-то время опять стала отключаться при открывании крышки. И кашу на ночь не могу поставить, может выключиться. Назрел вопрос о новой помощнице.
Ириш, но никак не выберу-какую брать? Мне важно тушение и каша на таймер нужна обязательно, чтобы не убегала. Такую же Панасоник взять? Может посоветуешь что-то из старых проверенных, или что из новых, или все они приличные?
Дорогую не хочется, до 7тыс реально уложиться? Я бы с удовольствием и за 3-5 тыс купила. Embarassed
 
26 Авг 2015 17:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галочка, вот уже год у меня на кухне в постоянных помощницах Штадлер форм 909 на 4л http://forum.say7.info/post4778409.html#4778409 У нее нет ни мультиповара, ни йогуртов (это есть в скороварке, которая тоже постоянно на моей кухне), но для тушения и молочных каш очень хороша. Какое покрытие чаши у нее, я не знаю (говорят, что хорошее), потому что как вставила в нее чашу от филипс так и варю в ней (на фото по ссылке и вот еще тема http://forum.say7.info/post4778414.html#4778414 ) подходит керамическая чаша от редмонд 250 (тоже как и филипс продается отдельно).
Покупала мультиварку в Медиамаркет по акции и сейчас она там вроде дешевле (но смотреть на кассе надо внимательно, в этом магазине жульничают с ценами - на ценнике и в чеке могут быть разные цифры, я вообще покупала 2 мультиварки - себе и сестре - брала их с одной полки, а в чеке разные суммы).
Еще эти мультиварки были дешевые в Техносиле (но закончились, может опять появятся).
На официальном сайте Штадлер дороговат.
Штадлер похож на Панасоник, тоже для круп сенсорные программы (время сама определяет) и также маломощно жарит, есть съемная нижняя крышка, программы Тушение и Суп настроены лучше Панасоника.
Кашу варю 1л молока + 350 мл воды + крупа. Также варила из 1 л молока. Другие объемы не пробовала.
Хлеб, сметану и йогурт или в скороварке делаю, или достаю Редмонд. Эти вещи делаю частенько, особенно йогурт и ряженку, но в основном в скороварке Орсон http://forum.say7.info/post3297822.html#3297822 Редик редко достаю.
У Редмонд, конечно, крутые и навороченные мультиварки, но что-то настораживают меня новинки - в погоне за супер-пупер функциями как-то стали нестабильно отлажены у них программы.
Остальные мультиварки раздала, вчера, например, приезжали из Тульской области, забрали коптильню. Я рада - место на балконе освободилось и людям добро сделала - им не придется деньги тратить.

Люньчик писал(а):
Я вчера Дунайский салат сварила.

Я тоже. И рецепт оформила http://irina-levitan.livejournal.com/6861.html

А также варю варенье, мне родственники навезли вишни, груш, слив. Сливы 2 ведра на работу отнесла.
 
26 Авг 2015 18:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
вот уже год у меня на кухне в постоянных помощницах Штадлер

Да, Ириш, помню ты про нее писала. Ты еще сестре такую дарила или родственнице.
Вообще все посмотрю, что ты предлагаешь. Уже легче выбирать после твоих советов.
Левитан писал(а):
Остальные мультиварки раздала

Добрая душа!
Левитан писал(а):
рецепт оформила http://irina-levitan.livejournal.com/6861.html

Пока не открывается ссылка((( это инет шалит, потом еще попробую.
Левитан писал(а):
родственники навезли вишни, груш, слив

Как здорово! Хочу груш в собственном соку! nyam2 А где взять unknown Зато черная рябина зреет))))
 
27 Авг 2015 20:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
Пока не открывается ссылка((( это инет шалит, потом еще попробую.

Боже, какая красота у тебя там на странице! girl_claping good2
Ирин, обалденные фотографии! Посмотрела, не читая, еще некоторые рецепты. Все удивительно хороши, просто радуют глаз, я просто эстетически насытилась и отдохнула в твоем блоге, спасибо большое! Rose air_kiss
 
27 Авг 2015 21:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик!
Как у вас дела?
Тоже всем не до разговоров- заботы, хлопоты. Я зайду на форум, поищу нужный рецепт и опять бегом к плите. Или на огород. Докопали последнюю картошку, посеяла горчицу, посадила новую клубнику. Все лето практически не поливали огород, так было мокро и холодно. Зато сейчас поливаем girl_haha Дождь обещают в ближайшие дни. А 1 сентября - вообще сильные дожди. Для торжественной линейки школьникам не очень-то погодка.
Любань, Пушистичка, как вы там? Как мама? Тебе удалось съездить, куда собиралась - в Галочкин город? А как фотосессия, не пердумали с Димой?
 
28 Авг 2015 0:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. girl_in_love air_kiss
Я тут в кустах. Никуда не ездила и как оказалось я поселила Галочку не в тот город girl_haha girl_haha girl_haha
Мама совсем худенькая очень болит все у нее, но она держится и заготовки на зиму все делает.
Я Димку пнула он у себя ремонт делает. Фотосессию не хочет, говорит фотографироваться нужно вместе где то, а не специально. Я подарила ему книжку вместо нее. Тут на работе застудила ноги кондиционером, так тянуло живот, думала будет пополнение)) но оказалось просто продуло.
 
28 Авг 2015 13:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Дорогие мои!
Поздравляю вас с праздником.

Праздник день Успения Пресвятой Богородицы,
Девы Марии, святой нашей Владычицы,
К Господу Богу она вознеслась,
С жизнью земною навеки рассталась.
В храме сегодня услышьте пение,
Каждый молитесь на свое усмотрение,
Чтите, молите деву Марию,
Чтоб через Бога дала всем нам силу.
Силу любить и всем прощать,
Злость и ненависть не замечать,
Праздник Успения Пресвятой Богородицы,
Девы Марии, святой нашей Владычицы.
 
31 Авг 2015 22:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер девочки give_heart
Открою темку, тихо-оо у нас ..... и сама не пишу girl_haha, сегодня хоть черкну пару слов, авось кто зайдет sharik
Осень чувствуется по ночам и рано утром, свежо, а днем до 35. Выгреваемся перед зимой.







Люньчик писал(а):
Все лето практически не поливали огород, так было мокро и холодно.

У меня осталось 1,5 рядочка картошки докопать, все не докопаю Embarassed , в этом году совсем плохая ( спасибо и за такую ). Дождей не было почти все лето. Посеять горчицу надо, но особо сейчас не польешь, в колодце вода прибывает медленно, а водопроводной ... цены кусаются. Клубнику тоже надо пересадить, жду авось все же пройдет дождь.
Как у вас дела ? Девочки ау-уу Rose
 
01 Сен 2015 1:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Как у вас дела ? Девочки ау-уу

Танюша, приветик! Девочки, всем добрый вечер!
Уманец писал(а):
У меня осталось 1,5 рядочка картошки докопать, все не докопаю , в этом году совсем плохая ( спасибо и за такую

А я боялась из-за холодов будет плохой урожай, в июле вся ботва почернела. И жук жрал wacko1 Но мои опасения были напрасны. Картошка помельче, чем в том году, но в результате набрали достаточно, нам хватит.
Уманец писал(а):
Осень чувствуется по ночам и рано утром, свежо, а днем до 35. Выгреваемся перед зимой.

Ночью до +8, днем еще греет, бегаю без рукавов. А села перцы чистить, замерзла без движения на ветру.
Сегодня перцы фаршировала по-новому. Угощу вас потом.
Уманец писал(а):
Посеять горчицу надо, но особо сейчас не польешь, в колодце вода прибывает медленно, а водопроводной ... цены кусаются.

Да, без полива она плохо всходит. Я первую партию посадила и не поливала два дня. Уже следующий участок засеяла, полила, только и первая начала проклевываться.

Завтра 1 сентября. Хоть бы погодка постояла без дождя.
 
01 Сен 2015 3:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Принесла вам перчики, вот по этому рецепту делала.
http://forum.say7.info/topic68875.html
Быстро, просто и вкусно girl_claping nyam2 Муж не жалует маслины, а тут ел, да еще добавки просил. А какой хлебушек хрустящий получился nyam2 Советую! делать легко и не затратно)))
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Сен 2015 0:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Я тоже сегодня перчики сделала. А то у меня они залежались в холодильнике. Тоже лодочками. Начинка - куриное филе полосками, творог, перец резаный, яйцо, соль специи, сверху положила сыр.

У кого еще сливы остались, рекомендую Ткемали от Евы http://forum.say7.info/topic46293.html

Я сделала немножко
Фото

Фото

Фото
 
05 Сен 2015 15:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, немного позитива. Нашла в интернете танец жениха. Очень понравился, пересматривала несколько раз. Перетерпите рекламу вначале http://rutube.ru/video/1968e1f62383cdcf48af669cdd1d79e4/?ref=logo
 
05 Сен 2015 16:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик всем air_kiss
Левитан
Тоже видела в инете этот танец, молодец жених и компания.
Ира как ваши дела ?
Забрала себе рецепт ткемали, может попробую если куплю сливы. Муж докопал 1.5 рядочка картошки, ради принцыпа не стала докапывать ( не-ее, если бы хороший урожай Wink ), сказал что выкопается. Вот и ждала когда придет этот час girl_haha Сегодня засею горчицей и полью. Дождя так и нет, аномалия какая то unknown
А вообще болячки достали меня, спина ужасно болит. Похоже как почки, сдала анализ, в норме. Потом стало похоже на невралгию ( когда то было такое ). Ох, придется идти к врачу, не знаю.
 
05 Сен 2015 20:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
как ваши дела ?

Стараюсь не унывать.
Уманец писал(а):
спина ужасно болит.

Еще бы! Ты вообще отдыхаешь?
 
05 Сен 2015 22:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Стараюсь не унывать.


praising
Левитан писал(а):
Ты вообще отдыхаешь?

Конечно Ира, особенно в последнее время Wink
Дождик пытается пойти.
 
06 Сен 2015 22:08

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем мои дорогие. Лезу из кустов. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люблю всех. Читаю постоянно.

Уманец
Береги себя, не болей, не запускай болячки, люби себя. Просто отдохни. air_kiss
Левитан
Моя дорогая, сил тебе и держись.
Люньчик
Галочка, как всегда, вкусняшки, позитив и оптимизм.
милюда
Люсенька, как хорошо, что ты к нам зашла, с твоим приходом стало уютнее и теплее у нас.
Галактика
как ты там? Новый учебный год, пусть все пройдет полегче, держись air_kiss
Ну теперь о себе.
Маме хуже, стала намного слабее, теперь встаю по ночам делать ей уколы. Но она молодец, держится, старается.
Я сама себя собрала, очень тяжело далось мне примирение с Димкой, он стал меня отражать, и я поняла, каково было ему, когда я его не ценила. А потом новая штука пока я примирялась, что он чуть не нашел себе другую. Два раза расходились, плакали оба((, теперь строим заново, но.......я перестала ему верить. Это тяжело, я как зверек стою в углу не подпускаю его и кусаю и больно кусаю. Сама от этого страдаю, его мучаю. Так и живем. Квартиру снимать не получилось, Мне нужно с мамой быть, а он от нас ездить не хочет, у нас пробки страшные и никогда не угадаешь дорогу. Иногда есть мысль послать все к черту но на это тоже нужно время наверное.
Заказала себе второй станок для вышивки корабль вышивать скучно буду совмещать. Очень хочу вышить икону какую нибудь он дают чувство успокоения.
Спасибо вам что вы есть. Что есть наша темка и есть куда прийти когда тяжело пусть даже в кусты Embarassed
 
07 Сен 2015 19:41

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
У нас настоящая осень. Дождь шел два дня, сегодня ветрище и холод.
Пушистичка
Любочка силы вам и терпения praising , держись. А насчет личного, отпусти все ... вот так как есть, сейчас ты ничего не можешь изменить.Вчера еще прочитала, а найти нужные слова очень тяжело Embarassed
Пушистичка писал(а):
Очень хочу вышить икону какую нибудь он дают чувство успокоения.

Для души, лучшее лекарство.
 
08 Сен 2015 0:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Уманец
Танечка спасибо нужные слова всегда тяжело найти да иногда можно и не искать. Я пишу вам и знаю что хоть морально вы меня все равно поддерживаете)) girl_in_love
Страница 168 из 1000

Наверх