От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
02 Апр 2016 1:18

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka писал(а):
Наталья, вон ты как все повернула!!! Девченки, занимайте очередь в кусты!!!

Маньяков на всех не фатит girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2016 2:35

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Радуж Rose Наталья, с прошедшим Днем Рождения Rose

Желаю быть всегда любимой,
Не знать разлук и лишних грёз,
Принцессой нежной и ранимой,
Быть вечно, и не видеть слез.

Пусть день рожденья - праздник года,
Осыпит манною тебя,
Заботой обернет природа,
Храня, лелея и любя.

Пусть все мечты найдут свершенье,
Пусть все надежды окрылит,
Твой ангел выдаст разрешенье,
И все задумки воплотит.
Rose Наталья ты наш Энерджайзер! Спасибо что ты есть Embarassed Rose
 
02 Апр 2016 3:00

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну вот я и собралась показать вам Кострому

Инночка, классно. Девочки, а вы бы видели какой фильм про Кострому нам с мужем Инна-моя снегурочка подарила. Это нечто!
Радуж писал(а):
Вы что, хотите, чтоб он загнулся?

Не допустим. Тут очень уютно.
Радуж писал(а):
Леся, подвинься, иду к тебе.

Как то кусты подозрительно трещат, ибо я тоже б там присела. Любопытна, каюсь. Все маньякоподобные на всякий случай обходят их стороной Wink
nata1582 писал(а):
Пришла к выводу, что нам больше нравятся традиционные, проверенные годами блюда,

В Якутске есть форум называется "Кому за..."Сидели там в начале 2000-х очень умудренные дяди и тети. И как то провели опрос - Что готовить Вам мужчины на НГ? Лидировали три блюда - тазик оливье, селедка под шубой, строганина и водка! ну еще встречалась картошка по корейски. Все! Никаких муссов из тунца и прочих ухищрений.
Радуж писал(а):
Я вот зажимаю-зажимаю себя, стараюсь быть похожей на вас - не получается.

А зачем зажимаешься? Мы ж не зажатые, просто люди разные. И тут полагаю можно многое. Так что размахнись рука, разойдись плечо и грянь удаль молодецкая!
nata1582 писал(а):
А я и не задумывалась, что они с Дедом Морозом на разной жилплощади проживают, как все целомудренно

Это точно, на разной. Я была в Великом Устюге дважды. Хотите фотографии покажу резиденцию Дедушки?
 
02 Апр 2016 3:47

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
vikusya*
Вика, дорогая, спасибо. Пусть и у тебя всё будет хорошо. Не пропадай надолго.

ДеФочки, я в ступоре. Я то эстафету приняла, но я не знаю что писать. Я не знаю какая я. Обыкновенная я. Факты, я думала, это какие-то эпизоды из жизни, которые могли бы меня как-то охарактеризовать. Этих фактов могу накидать хоть тысячу. А вот описать себя...- даже самой стало интересно, какая я со стороны... Кроме обычная, обыкновенная ничего не приходит на ум. Эля, может мы позволим всем, чтобы писали о себе в этих 20 пунктах всё, что хотят? А?
Пункт №1: про себя. Было это 1 апреля не помню какого года. (Да, девчули, вы хоть один раз сегодня, 1 апреля, улыбнулись? Или быт болотный засосал?) Так вот, в здравпункте раздаётся телефонный звонок - вызов в столовую - человек потерял сознание. Мчусь в столовую, а это было как раз в обеденный перерыв, когда столовая полна людей. Пробегаю вдоль очереди на раздаче и белой молью с оранжевым чУмаданом начинаю метаться между столиков в поиске потерпевшего. Благо, я людей знаю и меня люди знают, все присутствующие хором ищем того, кто нуждается в помощи. НИКОГО! Краем глаза вижу улыбчивые "морды", поочерёдно выглядывающие из кухни. Я, вся в ярости, направляюсь туда, а там веселье - розыгрыш удался. Я молча подхожу к столу, беру там какой-то лежавший пакет, подхожу к разносу , на котором были выложены булочки для раздачи, ссыпаю все их в пакет и говорю: "За представление надо платить", - и с гордой верблюжьей рожей покидаю их. Немая сцена... На кухне кончился праздник, праздник начался у нас в здравпункте с тёплыми булочками (30штук - такого изобилия булочек у нас никогда не было на работе).
Девчули, пока я свои остальные 19 пунктов буду рассказывать, передам-ка я эстафету, параллельно, Викусе, а то что-то она "заржавела", не слышно и не видно её, только сегодня улыбнулась мне.
 
02 Апр 2016 12:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, а вы бы видели какой фильм про Кострому нам с мужем Инна-моя снегурочка подарила. Это нечто!

Это эксклюзив, специально для снежинки!!! А мы ждем Архангельск!!!
Архдева писал(а):
Никаких муссов из тунца и прочих ухищрений.

Да, нашим мужичкам чтоб побольше и вкус привычный. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-52702119.html][/URL] Мой правда с удовольствием пробует что то новенькое, но нравиться далеко не все.
Архдева писал(а):
ибо я тоже б там присела

girl_haha Олечка с какой целью? Поподробнее пожалуйста. Но мы в любом случае подвинемся!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-894296103.html][/URL]
Архдева писал(а):
А зачем зажимаешься? Мы ж не зажатые, просто люди разные. И тут полагаю можно многое. Так что размахнись рука, разойдись плечо и грянь удаль молодецкая!

Полностью поддерживаю!!! girl_claping
Радуж писал(а):
ДеФочки, я в ступоре.

Да, для меня тоже это сложно, вот так в 20 пунктах дать себе оценку, характеристику. unknown Надо как то это продумать. Буду готова - напишу.
Олечка, может ты готова рассказать о себе? Embarassed
 
02 Апр 2016 12:41

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Радуж
Наталья, факты из жизни тоже очень интересно, а о себе - еще и повод задуматься. Embarassed
На самом деле это на так сложно, как кажется вначале.все мы обыкновенные, но ведь каждая особенная, у себя одна. Если это не интересно, другое дело. Факты обо мне, вижу, вам не интересно, ну не проблема, отредактирую сообщение, а то получилось, что навязалась как-то...
 
02 Апр 2016 12:46

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Fidelma писал(а):
Факты обо мне, вижу, вам не интересно, ну не проблема,

Неее. Эля, оставляем! Это как в книжке Денискины рассказы "Что я люблю и что не люблю"
 
02 Апр 2016 12:58

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Факты обо мне, вижу, вам не интересно, ну не проблема, отредактирую сообщение, а то получилось, что навязалась как-то...

Элечка, ну что ты!!! Мы все просто задумались, как же нам рассказать о себе? Вот ты молодец, очень четко все рассказала и, действительно, стала нам как то ближе, роднее. Единственное не сказала сколько тебе лет, а это тоже важно для общения. И еще хотелось бы фото посмотреть. С теми, у кого на аватарках фото нет, мне лично труднее общаться. Как по телефону. А у кого фото - как будто на кухне за чашечкой чая! Ни в коем случае не удаляй! Я вот тоже мозги в кучку соберу, посмотрю на себя со стороны и напишу о себе!
Это тебе, для поднятия настроения!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813656775.html][/URL]

Эля, я смотрю ты уже убрала.......ну зачем? Верни пожалуйста, такое начинание хорошее!
 
02 Апр 2016 13:27

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Fidelma писал(а):
получилось, что навязалась как-то.

Ниче не получилось. Верните нам эту историю. Все замечательно. Один человек рассказал о себе 20 фактов, сказал алаверды другому, как тост передал. И поехали. А уж как человек расскажет историями или предложениями, да ради Бога.
Радуж писал(а):
Девчули, пока я свои остальные 19 пунктов буду рассказывать, передам-ка я эстафету,

Классно про здравпункт, ржали всем домом до упада. good2
 
02 Апр 2016 13:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Fidelma
[url]
Эля..., мы сейчас все начнём убирать свои сообщения Congratulate . Я только хотела заглянуть к тебе, посмотреть для примера. И что я вижу? unknown unknown а там ничего. Так что всё восстанови, пожалуйста, это уже достояние нашего дома Drinks or Beer . Вспомнила пару пунктиков про себя:
Пункт 2: я очень доверчива, почему-то всем верю и мне, кажется, что меня окружают только хорошие люди. Бывает, правда, эабежит какая-нибудь коза, но не надолго.
Пункт 3: стараюсь жить по принципу - быть для себя судьёй, а для других - адвокатом.
Пункт 4: Не люблю говорить людям неприятные вещи, лучше промолчу

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
—Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
—Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито —сито пользы. Так ли уж
необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Пункт 5: Когда я свирепею, могу совершать необдуманные поступки ( как с булочками, о которых я писала). О своей ярости я ещё одну историйку напишу.
Пункт 6:Всё, что было плохое у меня в жизни научилась не помнить. Это уже история, засыпанная песками Древнего Египта.
Пока всё, буду работать дальше про себя.
 
02 Апр 2016 14:00

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну ладно, теперь про Архангельск. Обнаружила что трудно говорить про город, потому что он разный. И отношение к нему разное, поэтому начну ка с плохого. Ибо говорят запоминается последнее, а чтобы у нас у всех остался в памяти тот город который люблю, пусть хорошее будет в конце. Итак "плохой" Архангельск, который не люблю. Может потому что я человек тут новый, и многое в глаза кидается то, к чему местные жители привыкли и как то смирились что-ли. Ну во первых, Архангельск город труженик. Приростал он в советские времена районами, которые строились вокруг заводов.Заводы в основном связаны с древесиной. Тут и доски, фанера, картон. Всесоюзная лесопилка с 30-х годов. Часть лесозаводов находилась на островах, коих вокруг города бесчисленное множество. Заводы умерли, поселки остались. Сообщения (мостов) с этими поселками нет. Кстати поселочки такие, не маленькие. Жителей там тысячами можно считать с учетом соседних деревенек. И люди на работу ходят в Архангельск пешком через реку. Зимой это выглядит так.
Фото
Фото
. Это называется оборудованные переправы. Поскольку часть Северной Двины постоянно ледоколами не дают замерзнуть, на машине проедешь. Выглядит это так
Фото
. Чесслово, когда первый раз это увидела, то в памяти возникла блокада Ленинграда, как люди на Неву за водой ходили. Летом сообщения по реке пароходиками.
Фото
. Старенькие кораблики всю навигацию бодро шуршат по островным поселкам. Второе, что меня убило напрочь, когда переехала сюда. Это заметка в газете под заголовком "Депутат такой-то добился строительства в поселке 22 лесозавод полоскалки".( Для понимания ситуации поселок лесозавод полчаса езды на автобусе, со всеми остановками, от ЦЕНТРА города, и находится далеко не на самой окраине.) Я к мужу, что есть такое полоскалка? А это вот что
Фото
И чтоб вы не подумали, что это я со своими барскими якутскими замашками старинные истории цитирую. Смотрите
Фото
. Ну и поразил огромный деревянный фонд, без всяких удобств, с печками, даже в центре города
Фото
. С мосточками. Так тут тротуары называют. Когда переехала, было впечатление, что вернулась в детство. В начало 60-х годов прошлого столетия. Но сразу скажу, я люблю этот город. Несколько патриархальный, со старинными традициями, со своим образом жизни. Просто обидно, что он как то забыт властями, хотя заслуг у города перед страной немеряно. Впрочем, он не обижается и живет своей жизнью.
 
02 Апр 2016 14:47

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Часть вторая. Об Архангельске часто местные жители говорят "Край доски, трески и тоски". На самом деле богатейший край со своей историей, своими сказочниками (которых вы все хорошо знаете по мультфильмам С. Писахов - "Морожены песни"; Б. Шергин "Золотое кольцо") и своими трудовыми и ратными подвигами. В городе нет памятника основателю града. Ибо основан он был указом Ивана Грозного. А царь этот был весьма противоречивой личностью. И памятники ему как то ставить не принято. Хотя на самом деле основан он был монахами, моряками и первыми жителями, спокойными и храбрыми моряками, поморами. Мыс Пур-Наволок. откуда собственно и пошло строительство города
Фото
Желтое здание, это старинные гостиные ряды. Раньше там заморские купцы останавливались и корабли свои в окна сторожили, а теперь музей. Самое красивое место в городе это все таки Набережная Северной Двины. Какие красивые на ней закаты
Фото
Фото
Река труженица
Фото
Река кормилица
Фото
Красив наш город с реки
Фото
И не только с реки
Фото
Пешеходная улица Чумбарово-Лучинского. В просторечии Чумбаровка.
Фото
Она же на закате.Именно на нее были свезены старинные здания, которые бережно сохраняются
Фото
Здание бывшего дворянского собрания. Сохраняется память о войне. Архангельск не был оккупирован немцами, но его бомбили. Он принимал Северные конвои. Памятник северным конвоям на Набережной
Фото
. Памятник тюленю, который спасал от голода в военные годы
Фото
Строгий и лаконичный памятник на Набережной в Соломбале. Тем кого не вернуло море
Фото
Со старых времен бережно сохраняются церкви
Фото
(Храм в Соломбале)
Фото
(Церковь Николая Чудотворца на Набережной)
Фото
(Отреставрированная Успенская церковь на Набережной). Но умеет и веселиться. Отмечает День уличных театров
Фото
Празднует Новый год в июне на День города
Фото
Любуется, а иногда и катается на пароходе Н. Гоголь, которому больше ста лет
Фото
Гоняет белых медведей с площади
Фото
Ездит купаться в соседний Северодвинск на Белое море
Фото
Клянусь, что это не фотомонтаж.Слегка тоскует по снесенному из за пожарной безопасности 13 этажному деревянному особняку господина Сутягина
Фото
Когда нет в кошельке 500 рублевки можно подойти сюда
Фото
И как будто она есть, ну или в скором времени появится.И вообще у нас очень красиво
Фото
Если салюта нет, то нам светит
Фото
Ну уж если и его нет, то фонари никто не отменял
Фото
 
02 Апр 2016 14:53

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Олечка с какой целью? Поподробнее пожалуйста. Но мы в любом случае подвинемся!!!

Интересно, а сами там с какой целью сидите? Все значит в кусты, а я что на работу? Во мне силен дух коллективизма.
 
02 Апр 2016 14:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Fidelma
Элечка, я успела прочитать, словно обо мне написала про характер good надо же Smile
vikusya*
Викусик, ты где?? unknown как девочки? girl_in_love
Архдева писал(а):
строганина

Девули, я наверно темная, что это за зверь? Embarassed
Архдева писал(а):
Хотите фотографии покажу резиденцию Дедушки?

Очень girl_claping
Радуж писал(а):
30штук - такого изобилия булочек у нас никогда не было на работе).

good2 girl_haha
Fidelma писал(а):
Факты обо мне, вижу, вам не интересно, ну не проблема, отредактирую сообщение, а то получилось, что навязалась как-то...

Интересный Эля флешмоб предложила, даже очень good friends
Архдева писал(а):
Это как в книжке Денискины рассказы "Что я люблю и что не люблю"

Недавно только книгу эту вспоминали girl_haha
Blackinka писал(а):
Единственное не сказала сколько тебе лет, а это тоже важно для общения. И еще хотелось бы фото посмотреть

Инночка, а Эля показывала себя и своего чудесного котика girl_in_love Rose на второй странице Embarassed
Радуж писал(а):
Один человек спросил у Сократа:

good2
Архдева писал(а):
Ну ладно, теперь про Архангельск.

Я видно туплю сегодня, а зачем полоскалки то? unknown
 
02 Апр 2016 15:02

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Архдева писал(а):
старинные здания, которые бережно сохраняются

Как это здорово good2 girl_claping
Архдева писал(а):
Если салюта нет, то нам светит

Красотищааааа girl_in_love give_heart
И про Новый год улыбнуло good Smile
 
02 Апр 2016 15:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Majena писал(а):
Девули, я наверно темная, что это за зверь?

Фото
Северная рыба (чир, муксун, нельма т. е. жирная) мороженая, строгается сырая очень острым ножом тонкими ломтиками. И поедается, макая в смесь соли и перца. Можно еще во всякие аджики-кетчупы, но это уже от лукавого. Суть в том, что рыба должна быть настругана длинными тонкими ломтиками, и не должна замораживаться-размораживаться. Ну и напиток для запивки соответствующий. Не шампанское разумеется. И даже не коньяк. С рыбой не из северных районов проделывать запрещается. Опасно. В Архангельске я на такое не решусь, хоть и край рыбный. Но цивилизации, а стало быть заразы, здесь больше.
Majena писал(а):
Я видно туплю сегодня, а зачем полоскалки то?

Белье стиранное народ полощет. Ибо воды то дома нет. Руками с колонок носят. Вот наносят воды домой, постирают. А полоскать белье несут на речку. спасибо депутату место оборудовал. А то можно и в проруби просто полоскать, но опасно. А тут позаботились...
 
02 Апр 2016 15:16

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Majena писал(а):
Эля показывала себя и своего чудесного котика

Кстати, Эль, а где одежду котику взяли новогоднюю? Сами шили? Все хотела и спросить и забывала. У меня мечта своего нарядить. А в продаже не вижу.
 
02 Апр 2016 19:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Majena писал(а):
Эля показывала себя и своего чудесного котика на второй странице

Ой, а я как то пропустила!!! Но сейчас посмотрела. И это мама троих детей? Сама как девочка, стройненькая и красивая. Я смотрю все своих котиков показывают, а я все пропустила!!! А у меня 2 собачки, можно покажу?

Архдева писал(а):
Ну ладно, теперь про Архангельск.

Оля, спасибо за Архангельск, аж сердце защемило, все до боли знакомое. Правда белых медведей не видела, а вот северное сияние это да, это видела и не раз!
Архдева писал(а):
(Церковь Николая Чудотворца на Набережной)

В эту церковь часто ходили.
Архдева писал(а):
С мосточками. Так тут тротуары называют.

Это чисто Архангельский колорит, такого больше нигде не видела. А то что много деревянных стареньких домов в городе и центре, так это везде в провинциальных городах. В Костроме этого более чем достаточно, просто я не показала, хотелось с лучшей стороны город показать. А про дороги я вообще молчу, дорог в Костроме НЕТ.
 
02 Апр 2016 20:32

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, все вернула. Rose
Много еще фактов могу о себе, наверное, написать) Не люблю навязываться, никогда не обижаюсь, просто выводы делаю. Rose
Blackinka Инночка, насчет возраста - мне 29. Вот уже 13 лет подряд 29 Wink Спасибо за комплимент! Трое деток, да. Дочь взрослая, подросток и первоклассник.
И собачек, конечно, показывай! girl_in_love
Архдева Ольга, огромное спасибо за путешествие в Архангельск, очень познавательно и интересно!
Костюмчик новогодний котику нарядили детский. Младшенького наряжали, когда ему полгодика было. Теперь котику перешел. И да, это не костюмчик маленький, это котик баФойWink Мейн кун мы, воть!
 
02 Апр 2016 20:42

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Как выходные прводите, девочки? Что готовите? Я мяско вот это http://forum.say7.info/topic50507.html приготовила, в который раз! Очень нравится!
И вот пиццей вас угощаю!

Фото


Приятного аппетита!
 
02 Апр 2016 21:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Fidelma писал(а):
Костюмчик новогодний котику нарядили детский. Младшенького наряжали, когда ему полгодика было. Теперь котику перешел. И да, это не костюмчик маленький, это котик баФой Мейн кун мы, воть!

Спасибо за идейку. Мы тоже
Фото
кошечка не маленькая, хотя и не Мейн Кун, конечно
 
02 Апр 2016 21:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Архдева писал(а):
Северная рыба (чир, муксун, нельма т. е. жирная) мороженая, строгается сырая очень острым ножом тонкими ломтиками. И поедается, макая в смесь соли и перца.

Ой nyam2 в животике даже заурчало nyam2 good
Архдева писал(а):
Белье стиранное народ полощет. Ибо воды то дома нет. Руками с колонок носят.

Вот же praising
Blackinka писал(а):
у меня 2 собачки, можно покажу?

girl_claping girl_claping
Fidelma писал(а):
Как выходные прводите, девочки? Что готовите? Я мяско вот это

Только смотрела этот рецепт girl_haha
Я сделала http://forum.say7.info/topic82639.html только у меня в этом же маринаде и протушилось, потому что сколько я ни пыталась жарить, у меня никак не хотело жариться, курица не впитала в себя маринад, а в сковороде сок пустила unknown ну я и вылила все к ней, вышла тушеная, но ничего так - вкусно, главное не жирно girl_haha
Fidelma писал(а):
И вот пиццей вас угощаю!

nyam2
Архдева писал(а):
кошечка не маленькая

girl_in_love
 
02 Апр 2016 21:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
У меня живут две собаки, цвергпинчеры, Ян и Ден.
 
02 Апр 2016 22:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka
girl_in_love girl_in_love
Инна, а что это за порода? Мини Доги?
 
02 Апр 2016 22:32

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Blackinka
Инна, прелесть какая эти мальчики! girl_in_love
Архдева
Оля, какая шикарная кошечка, просто красавица! girl_in_love

Перелистала все свои рецепты, закладки и прочее, да так и не нашла рецепт кулича из хлебопечки. Готовила 7 лет назад, доверила это дело хлебопечке, потому как состояние мое иогдашнее "на сносях" не позволило мне взяться за столь хлопотное дело. Такой изумительный получился, структура такая уникальная, что на волокна распадается. Муж в восторге был. Много раз пыталась вручную замешивая достичь подобного эффека, не получалось. А теперь и тот рецепт найти не могу. Точно помню, что там апельсиновый фреш был среди ингридиентов. Гуглила, вроде знакомого ничего тоже не нашла( Не подскажите, девочки, может кто что знает?
Страница 50 из 1000

Наверх