Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
28 Июн 2017 15:40

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
(есть все-таки свои прелести в пенсионерской жизни)

И это точно, girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июн 2017 15:43

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
[quote="Лидия-57"]Лид, посмотри в ютубе видео ЕМКОЛБАСКИ, и сайт у них хороший, не дилетанский Да я там бываю,
 
28 Июн 2017 15:52

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Крик моей души(((
Пишу все по порядку:
Было у меня 5 литров коровьего молока утренней дойки,поставила в холодильник на вызревание.
Вечером решила не рисковать молоком и не оставлять на след.день(хотя по правилам сыроварения желательно все-таки выдержать его wacko1 )
Налила в кастрюлю 4, 5 литра и стала делать Имеретинский, положила фермент как положено(фермент хорошего качества)
Через положенное время - сгустка и в помине не было((((((((((((((((((
развела еще ферментик, добавила- образовался вроде
Первый косяк -имеретинский Embarassed
далее стала варить Рикотту -облом
сплошная взвесь(((((((((((((((
Второй косяк - Рикотта
решила прокипятить оставшиеся 500мл молока, чтоб не скисло
молоко начало пениться,"выходить из берегов"как-то по особенному wacko1 wacko1 wacko1
довела до кипения,отключила и попробовала пенку
а вкус у нее странный- содой оттадает wacko1 wacko1 wacko1
тут у меня возникло подозрение ,но в инет не стала лезть-поздно было

утром быстрее включаю ноут и мои опасения-подтвердились Embarassed Embarassed Embarassed
хожу под впечатлением-ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неприятно((((((((((((((((
теперь я поняла причину косяка с Качоттой(много мелких дырок) ранним всплытием Халлуми
думаю никакой антибут не поможет такому молоку((((((((((((((((((((((((( wacko1 wacko1 wacko1
Обидно ,платим деньги и не малые и так обманывают нас.
Хоть бы предупредили,ведь знают,что на сыр муж берет.
В пятницу поеду с ними разбираться.
Пишу ,а у самой сердце колотиться, так разволновалась((((((((
Предупреждаю всех , кто покупает молоко иметь это ввиду.
ЛЕТОМ для лучшей сохранности недобросовестные продавцы ДОБАВЛЯЮТ СОДУ В МОЛОКО
Вот я с вами поделилась и предупредила.
Хочу найти тест в инете ,на определение соды в молоке.
А вообще ,эти фермеры стали для меня персоной нон грата ((((((((((((((((((((((
 
28 Июн 2017 15:59

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лакмус.

Иногда производители, чей продукт подолгу залеживается на прилавках магазинов, добавляют в молоко соду, которая замедляет процесс скисания. Определить содержание соды в молоке можно при помощи лакмусовых бумажек.

Вероятнее всего, не в каждом доме найдется кислотно-щелочной бумажный индикатор, однако задавшись целью проверки продуктов питания дома перед употреблением, его не сложно приобрести в аптеке.

С помощью лакмусовых бумажек можно проверить кислотную среду продуктов, в нашем случае молока.

Наливаем образцы молока в разные емкости;

Необходимо смочить одну полоску индикаторной бумаги в образце молока;

Выжидаем 1-2 минуты и внимательно рассматриваем полоску;

Делаем выводы по цвету лакмусовой бумажки:

При сложной фальсификации молока, более всего следует остерегаться химических примесей, для обнаружения которых не малую пользу может оказать данное испытание. Не снятое, цельное молоко обладает очень характерной двойной реакцией, выражающейся тем, что оно в одно и то же время и несколько щелочно и немного кисловато; вследствие этого, синяя лакмусовая бумажка, смоченная цельным молоком, слегка краснеет, а красная - слегка синеет.
Напротив, если в молоке есть избыток щелочи, например, от примеси к нему соды, то красная лакмусовая бумажка сильно синеет, тогда как синяя вполне сохраняет свой цвет.
Подобным же образом, в случае, если в молоко подмешана кислота, например, борная или салициловая, то синяя лакмусовая бумажка, смоченная таким молоком, окрашивается в яркий красный цвет; красная же совсем не изменяет своего цвета.

вот всем руководство к действию, кто приобретает молоко.
Инночка,Танечка, Лидочка, Надюша- могу только порадоваться за вас Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love friends
 
28 Июн 2017 16:19

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
ЛЕТОМ для лучшей сохранности недобросовестные продавцы ДОБАВЛЯЮТ СОДУ В МОЛОКО

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вот это ДА!!! Чтоб у них руки поотсохли... Нельзя желать зла людям, но за ТАКОЕ,,,!!!
 
28 Июн 2017 16:21

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
тут спину сомкнуло, вот сижу боком пишу, таблетку ибупрофена выпила

Девочки мои! Не болеть!!!
Это вам моя строгая установка! ВСЕМ.
А то прям все расховорались... А у нас впереди СТОЛЬКО дел и свершений!!!
 
28 Июн 2017 16:49

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"янаТань,хожу под впечатлением,померяла давление 180-102,пульс 96(((
вот такая я дура честная((((((((((((((
хочу в администрацию рынка пойти(если она существует или в администрацию города ,чтоб не повадно людей было дурить
я знаю ,что в магазинном куча всяких добавок,поэтому и ждали" настоящего"(оказалось настоящее в кавычках(((((((((((((((((((((((
сейчас позвонила в аптеку приятельнице ,хотела узнать о наличии лакмусовых бумажек и рассказала ей эту историю( ее мужа я тоже "заразила" сыроварением)
А она мне рассказала,что ее сестра в давние времена работала на ферме и после не стала в рот брать покупное молоко(добавляли каустическую соду,даже не чайную wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 )
как после этого молчать?????

Д"яна писал(а):
Не болеть!!!
Это вам моя строгая установка! ВСЕМ.

"Мухтар постарается"))) и мы тоже girl_haha

Слава Богу хоть траву для чая сама собираю!!!чай будет без фальсификаций Yahoo! Yahoo! Yahoo!
в качестве сыра уже стала сомневаться wacko1
Была бы моложе, купила бы корову girl_haha ( но у возраста ,как и у истории нет сослагательного наклонения)
 
28 Июн 2017 17:03

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия Ивановна, не болеть Wink
Мы с Танюшей прям одинаковый "приказ" установили girl_haha

Лидочка, сочувствую тебе. У меня так было дважды (сгусток не образовался), добавляла новую порцию. Одна Гауда и одна Качотта Сыр пока не резала, посмотрю что получится.
Жаль, что люди так относятся(((
Все плевать, лишь бы впарить.
wacko1
Лидусь, успокойся, не трепи себе нервы. Я не знаю, как там у вас, но у нас ничего добиться не возможно. Еще и пожелают всякого "хорошего"

Мы сегодня с Аришей погуляли до 11, больше не выдержали.
Девочки, ничего мне на ум не приходит, посоветуйте. Хочу бабушке Ариши на память что-то подарить к отъезду. Думала сыр презентовать, так жара 37градусов, не довезет. Чай она не пьет. Пока только на ум цукаты пришли wacko1
Вот что бы вам в презент от Украины хотелось, например?
 
28 Июн 2017 18:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Вот что бы вам в презент от Украины хотелось, например?

сала)))
если завернуть хорошо, все ок будет
хотя она и сама может купить, если захочет и любит его
цукаты хороший вариант
я предлагаю испечь для нее настоящий бородинский хлебушек
когда была в поездке по Иордании,экскурсовод была родом из Ростова(давно замужем за иорданцем),так вот она сказала,что для нее лучший подарок-черный хлеб и сало nyam2 nyam2 nyam2

племяшка ездила в паломническую поездку в Израиль и везла для монахинь, в качестве гостинца черный хлеб,встретится сразу не получалось, а потом у нее из номера холодильника wacko1 сперли хлебушек wacko1 (((тоже наверное из СССР,очень захотелось)))))))))))

в Украине в основном ведь пшеничные хлеба предпочитают, а ты эксклюзивом удивишь dance2 dance2 dance2
я опять целый трактат написала, не просто мнение,еще и базу под него подвела girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июн 2017 18:36

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Вот что бы вам в презент от Украины хотелось, например?

у тебя все вкусненькое,Танюш nyam2 nyam2 nyam2 я просто уверена girl_claping girl_claping girl_claping
у меня родственники живут в Донецкой области,будучи студенткой, прилетела в аэропорт Донецка.
вижу украинские колбаски,разум потеряла и поела.
было очень вкусно,но потом ОЧЕНЬ плохо(((,но вкус этих колбасок помню до сих пор unknown
вкуснючие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Июн 2017 19:25

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57Лидочка, спасибо большое за идею, но хлеб я уже не успею. Он ведь 2 дня готовится, а бабушка улетает в пятницу утром (я почему-то думала, что сегодня). Надо было мне раньше посоветоваться, идея супер. Соберу цукаты в красивую коробочку.
Если Бог даст мне поездку в Москву, Бородинский хлеб с меня! friends
 
28 Июн 2017 20:21

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
хочу в администрацию рынка пойти(если она существует или в администрацию города ,чтоб не повадно людей было дурить

Лидусь успокойся, правильно Таня говорит, только нервы себе мотать,А на дому не как нельзя брать? что бы прям после дойки сразу взять и в холодильник ,
 
28 Июн 2017 20:24

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Д"яна писал(а):
Девочки мои! Не болеть!!!
Это вам моя строгая установка! ВСЕМ

Танюш спасибо за установку, good2 Но у пенсионеров так, сегодня одно, завтра другое, раз болит, значит живы girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июн 2017 20:25

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, не болеть

спасибо Танюш, я постараюсь, но жара убивает. Embarassed
 
28 Июн 2017 20:26

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Слава Богу хоть траву для чая сама собираю!!!чай будет без фальсификаций

Это точно, чаек будет супер. good
 
28 Июн 2017 20:34

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Если Бог даст мне поездку в Москву, Бородинский хлеб с меня!

заметано))))
тогда уж масенькую баночку из под детского питания розового варенья(я его никогда не пробовала)
я от скромности не умру girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Лидия Ивановнв писал(а):
Лидусь успокойся, правильно Таня говорит, только нервы себе мотать

да уже успокоилась чуток, таблетки успокоительные выпила girl_haha
Лидия Ивановнв писал(а):
,А на дому не как нельзя брать? что бы прям после дойки сразу взять и в холодильник ,

у нас ни одной коровы в округе нет сейчас
для себя решила - буду из козьего варить и будем вкушать деликатесные сыры nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Лидия Ивановнв писал(а):
сегодня одно, завтра другое, раз болит, значит живы

точняк good friends
мы цитируем с мужем одного доктора ,который по телеку лечит"Да ,вы больны,но не смертельно" girl_haha
поржем и дальше живем)))))))))))))))
 
28 Июн 2017 20:37

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Это точно, чаек будет супер.

очень на это надеюсь,но сейчас прокручивала через мясорубку, а трава влажновата-выделяет сок.Хотя ,я очень хорошо вялила-дожди внесли это отклонение от нормы((
 
28 Июн 2017 21:11

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Лида, а по козъему молоку - всё в порядке? Не обманут и с ним?
Да уж, сочувствую всем кто молоко покупает... Надо срочно разводить побольше коз...
Лида, а точно у вас в округе нет коров? Может всё-таки есть...
А если тебе сейчас заводить - то не корову а козу girl_haha
 
28 Июн 2017 21:11

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидия-57Лидочка, на счет скромности) Мне лучще бы все так говорили, что надо, а то голову ломать иногда приходится. Ведь и розоаого варенья, и всех других "рукописных" мной вкусностей-полно!))) Тем более, угощать друзей так приятно girl_in_love
 
28 Июн 2017 21:28

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
для себя решила - буду из козьего варить и будем вкушать деликатесные сыры

Вот и правильно, а сейчас идет жара, так оно вообще не понятно какое будет, только деньги, время и нервы будешь тратить, вари спокойно с козьего, если есть запах или привкус ,пастеризуй и будет все хорошо. girl_bye
 
28 Июн 2017 22:01

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Д"яна писал(а):
Всем доброго утра и хорошего дня
Здравствуйте наша хорошая Rose Rose Как ваш папа Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Доброе утро всем!
У нас с утра уже +26, а ведь только 7 утра
Привет Танбшь give_heart
А у нас с утра дождь wacko1 wacko1 Три дня постояла погода и опять wacko1 wacko1

Tatyana_Kherson писал(а):
Пока не жарко уже переделала кучу дел (неее, ну в масштабах моих хором, конечно) квас поставила, кабачки пережарила и стирку повесила. Пошла на работу собираться
Золушка ты наша praising

Лидия Ивановнв писал(а):
Хозяюшка , я тоже уже с утра стирку повесила, На кухне управилась, хотела не много покосить траву, а тут спину сомкнуло, вот сижу боком пишу, таблетку ибупрофена выпила, вроде бы отпускает, у нас тоже жара, вчера в тени 36, да и сейчас утро, а уже жарко
Выздоравливайте и пусть спинка не болит give_heart А что у нас с погодой unknown unknown

Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья желаю
Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
племяшка собирается в середине июля в Испанию, спрашивает что мне привезти?
я попросила кусочек Манчего для сравнения
Так надо и не только Манчего но и еще испанские сырочки на пробу Embarassed girl_haha girl_haha

Лидия Ивановнв писал(а):
Спасибо Лидочка за заботу, я его не всегда пью, но когда уже нет мочи. встала утром и все ,как кол в спине, и ноги тянет, еле коз подоила, а сейчас уже герой .
Вот и хорошо что отпустило
 
28 Июн 2017 22:31

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Крик моей души(((
Пишу все по порядку:
Было у меня 5 литров коровьего молока утренней дойки,поставила в холодильник на вызревание.
wacko1 wacko1

Лидия-57 писал(а):
а вкус у нее странный- содой оттадает
тут у меня возникло подозрение ,но в инет не стала лезть-поздно было утром быстрее включаю ноут и мои опасения-подтвердились
Лидия мы только вчера говорили с Линой на эту тему Embarassed https://www.youtube.com/watch?v=-ibS1aM3b3s и вы нам в подтверждение wacko1 wacko1 Это же ужас wacko1 wacko1 Вот почему нужно брать молоко у проверенных людей Embarassed У меня слава Богу такого с сыром не разу не было Это еще раз подтверждает что своя корова хорошо

Лидия-57 писал(а):
Инночка,Танечка, Лидочка, Надюша- могу только порадоваться за вас
Спасибо Rose Rose Я в шоке wacko1 wacko1 Толька вчера говорили а тут у вас такое wacko1 wacko1

Д"яна писал(а):
Вот это ДА!!! Чтоб у них руки поотсохли... Нельзя желать зла людям, но за ТАКОЕ,,,!!!
Вот еще раз убеждаешься все что свое не сравнимо с покупным Embarassed

Д"яна писал(а):
Девочки мои! Не болеть!!!
Это вам моя строгая установка! ВСЕМ.
А то прям все расховорались... А у нас впереди СТОЛЬКО дел и свершений!!!
Правильно Татьяна good2 good2

Лидия-57 писал(а):
Д"янаТань,хожу под впечатлением,померяла давление 180-102,пульс 96(((
вот такая я дура честная((((((((((((((
wacko1 wacko1 Ужас да вы что praising

Лидия-57 писал(а):
А она мне рассказала,что ее сестра в давние времена работала на ферме и после не стала в рот брать покупное молоко(добавляли каустическую соду,даже не чайную )
как после этого молчать?????
Это же надо wacko1 wacko1 ЭТо просто wacko1 wacko1

Лидия-57 писал(а):
Слава Богу хоть траву для чая сама собираю!!!чай будет без фальсификаций
в качестве сыра уже стала сомневаться
В козьем я думаю не стоит unknown Неужели соседка пойдет тоже на такое unknown что бы в молоко соду добовлять Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Лидочка, сочувствую тебе. У меня так было дважды (сгусток не образовался), добавляла новую порцию. Одна Гауда и одна Качотта Сыр пока не резала, посмотрю что получится.
Жаль, что люди так относятся(((
Все плевать, лишь бы впарить.
Да действительно лишьбы впарить Embarassed А это только что бы им было хорошо wacko1 Не будет Прийдет время пожнут Embarassed

Лидия-57 писал(а):
иорданцем),так вот она сказала,что для нее лучший подарок-черный хлеб и сало
Только уточни она его (сала)ест Embarassed Если религиозная то просто выбросит Embarassed

Tatyana_Kherson писал(а):
Если Бог даст мне поездку в Москву, Бородинский хлеб с меня!
Это идея good2 nyam2 nyam2 Я тоже хочу girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
я от скромности не умру
Правильно good2 Люблю прямых людей Wink А то спрашиваешь а то так то эдак Embarassed Мне нравится прямо good2 Вот это и это и все good2 friends

Лидия-57 писал(а):
у нас ни одной коровы в округе нет сейчас
для себя решила - буду из козьего варить и будем вкушать деликатесные сыры
Правильно good2 Зато будете уверенны praising

Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия-57Лидочка, на счет скромности) Мне лучще бы все так говорили, что надо, а то голову ломать иногда приходится. Ведь и розоаого варенья, и всех других "рукописных" мной вкусностей-полно!))) Тем более, угощать друзей так приятно
Девченки если встретитесь хоть фотки зделайте Embarassed Представила вашу встречу Yahoo! Yahoo! friends
 
28 Июн 2017 22:44

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
соа в молоке-это жечть, сочувствую, меня бы это очень расстроило
 
28 Июн 2017 22:47

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Д"яна писал(а):
а по козъему молоку - всё в порядке? Не обманут и с ним?

пока этой женщине верю, а что будет-одному Богу известно unknown
Д"яна писал(а):
Надо срочно разводить побольше коз...

давай, тем более у тебя и опыт в уходе и сыроварении есть
с вакуумом проблемы с хранением и транспортировкой в Питер не будет good girl_claping girl_claping girl_claping
Д"яна писал(а):
а точно у вас в округе нет коров? Может всё-таки есть...

есть у одних за 14 км от нас, брала я у них 2 года подряд, тоже вышли из доверия(((
уж чересчур они многих обслуживают wacko1 wacko1 wacko1
наводит на подозрение((
их молоко даже в рот не брала good2
18 лет назад,когда купили дом,коров и молока было полно, но тогда я сыр не делала girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
на счет скромности) Мне лучще бы все так говорили, что надо, а то голову ломать иногда приходится.

что бы еще огласить в списке??? girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия Ивановнв писал(а):
вари спокойно с козьего, если есть запах или привкус ,пастеризуй и будет все хорошо.

я уже и запаха не ощущаю)))
посмотрю,что будет дальше
Nicky писал(а):
Так надо и не только Манчего но и еще испанские сырочки на пробу

надо изучить ассортимент и тоже список ,желаемых презентов, огласить girl_haha
кстати она мне из Италии привозила шикарный пармезан и оливковое масло с настоящими трюфелями-забыть не могу nyam2 nyam2 nyam2
брала в проверенном месте , небольшие фасовочки, дороговастенько, но оно того стоит good2 good2 good2
 
28 Июн 2017 22:48

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
edisson83 писал(а):
меня бы это очень расстроило

будь на чеку, Денис friends
Страница 117 из 193

Наверх