Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
26 Июл 2017 13:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Простите не буду комментировать каждого отдельно. Полный восторг от вашей выпечки good girl_in_love
Только хочу спросить у Лены из какого теста делала пиде? Я покупала попробовать как-то у нас в частной хлебопекарне. Не вкусное тесто у них.
Анюточка! С днем рождения Rose Rose Rose
 
26 Июл 2017 13:56

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алла из того же из которого и пицца.Я думаю что и в Турции это тесто в разных местах любое!
Галя,хороший получился!Отшлифуешь со временем и будет идеальный!
Всем привет!
 
26 Июл 2017 17:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
Мы красим стены в квартире и чего-то это дело медленно продвигается, это оказалось так утомительно(( Я много не могу у меня начинает болеть шея и я быстро устаю, а муж уже уставший приезжает с работы и тоже не каждый день может, вот и получается, красим в основном по выходным))

Девочки, выпечка восторг, Ларисины фотки восхитительны girl_claping

usya писал(а):
Только хочу спросить у Лены из какого теста делала пиде?
Я чего-то пропустила? Лена пекла пиде?
Я недавно ела такое вкусное пиде у турков в дёнерной girl_in_love : с бараниной сочненькое, нямка просто пальчики оближешь, хотелось съесть всё, а размерчик пиде был не маленький, но я удержалась и взяла с собой то, что было как бы "лишнее", а потом вечерком дома доела))
Хочу как-нибудь дома такое пиде повторить, но я смогу поэкспериментировать только, когда у меня будет духовка...
 
26 Июл 2017 18:36

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля
А я с да забыла принести Embarassed исправляюсь
Фото

Моцарелла,помидоры,соус,яйцо,сыр
 
26 Июл 2017 21:27

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
исправляюсь
Вкуснятина! good
 
27 Июл 2017 11:18

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
elay писал(а):
usya
Алла из того же из которого и пицца.Я думаю что и в Турции это тесто в разных местах любое!
Галя,хороший получился!Отшлифуешь со временем и будет идеальный!
Всем привет!

Леночка give_heart , спасибо тебе ещё раз! Rose Romashki girl_in_love
Пересчитала для этой формы и действительно он уже ближе к идеалу Wink
И что для меня оказалось очень важным - его можно печь с отсрочкой холодильниковой good

elay писал(а):
Равиоля
А я с да забыла принести Embarassed исправляюсь
Моцарелла,помидоры,соус,яйцо,сыр


Мне такую красоту делать пока нельзя...ну что мужа драхнить girl_haha
Интересно, а на чисто ржаной основе такая вкуснятина может получиться?
 
27 Июл 2017 11:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет всем!
Anilag58
Галя,ты можешь делать калитки.Их можно делать и из чисто ржаной муки.У Аллы есть рецепт.Начинку можешь попробовать любую.Ну яйцо туда сложно конечно будет влить,но кроме картошки можно делать с рисом,творогом,с пшёнкой,ячкой.Можно поробовать и другие начинки,не сильно влажные.

Равиоля
Ага так вкусно и сытно получилось!
 
27 Июл 2017 14:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas писал(а):

Красивая пицца, Леночка! Ты в форме пекла? Или просто в форме фотографировала

Это не форма.Это лопата металлическая.Она вообще то для тортов.Но я ею пользуюсь для плоских изделий,которые неудобно с пода снимать.
loranas писал(а):
Разводы невнятные

Это экстракт такой.Самое то квасное сусло.Ну либо экстракт не барли молт,а дарк молт.Это если ты его в Хлеб Дома заказываешь.А светлый можно в светлые хлеба добавлять.
 
27 Июл 2017 16:13

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
[quote="elay"]Привет всем!
Anilag58
Галя,ты можешь делать калитки.Их можно делать и из чисто ржаной муки.У Аллы есть рецепт.Начинку можешь попробовать любую.Ну яйцо туда сложно конечно будет влить,но кроме картошки можно делать с рисом,творогом,с пшёнкой,ячкой.Можно поробовать и другие начинки,не сильно влажные.

Леночка, да я тоже сразу про Аллочкины калитки подумала, надо посмотреть ещё раз какие начинки мужу можно в них сделать Wink
 
27 Июл 2017 22:44

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Девочки дорогие, выручайте, если сейчас кто-то заглянет в болталку unknown Embarassed
Короче, достала я пшеничный стартер из холодильника, чтобы освежить на фр.деревенский, но автоматически бухнула на чайную ложку стартера по 75 гр муки и воды, т.е. как бы уже на освеженный стартер(на 30 гр) для окончательной закваски...
Потом спохватилась и освежила стартер, как положено, по 15 гр муки и воды.
А первая порция осталась стоять рядом. Сейчас прошло около трех часов - в обеих посудинах закваска поднялась вдвое.
Вопрос: в первой посудине чайная ложка пшеничного неосвеженного стартера из холодильника подняла закваску (75воды+75 муки) вдвое уже сейчас. Если я дождусь, что она начнет проседать, и замешу тесто, но...Будет уже поздно. Если я подержу тесто полчасика-час в тепле, а потом уберу в холодильник до утра, утром согрею и поставлю на расстойку? Пройдет у меня такой вариант?
Долгожданное солнышко "растопило" - весь день все делаю задом на изнанку girl_haha
Очень жду подсказки Smile
 
27 Июл 2017 22:53

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Svechka37
Можно и тесто в холодильник,а можно и закваску в холодильник.До утра с ней ничего не будет.Завтра согреешь и можешь тесто замесить.Смотри как тебе удобней.
 
27 Июл 2017 23:15

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
elay
Леночка, спасибо.
Сейчас у меня такое дело: прошло четыре часа. "Правильный" стартер вырос втрое, "ошибочный" - вдвое. Если сейчас их смешать и дать еще постоять 2-3 часа, потом замесить тесто и убрать в холодильник (сразу? или дать постоять в тепле - сколько?), а утром уже на расстойку? Что посоветуешь, Ленок, стОит так сделать?
 
28 Июл 2017 0:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Девочки, покажу следующую партию фото нашего путешествия. sharik
Это Лабиринты ещё на Соловках. Они искусственные, но настоящие есть, говорят, на Заячьем острове. Берег моря красивый и березы:








Это закат на обратном пути, еле заставила себя выйти на продуваемую ветром палубу wacko1 Зато красиво.


Это Горный парк "Рускеала". Раньше добывался мрамор, которым украшен, например, Исаакиевский собор и Зимний дворец, а теперь создан целый комплекс-парк, где можно покататься по карьеру на лодке, пройти пешие маршруты, пройти подземельную экскурсию по штольням, есть активный отдых в виде веревочного полета на карьером, а зимой катание на Хаски.
Фото с прогулки по воде и по пешему маршруту над каньоном.













Фото называется - найди утку Smile















































Это знаменитые посетители Рускеалы:





И сфоткала такого красавца или красавицу girl_in_love


Если не слишком много занимаю места, и вам интересно, то будет третья часть с подземной прогулкой Rose Rose Rose
 
28 Июл 2017 0:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
loranas писал(а):
Фото называется - найди утку
Нашла аж две утки! girl_claping
Спасибо, Ларочка,за фоторепортаж, очень красиво и интересно friends .

loranas писал(а):
Если не слишком много занимаю места, и вам интересно, то будет третья часть с подземной прогулкой
Я лично, только за good !
 
28 Июл 2017 0:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Равиоля писал(а):
Нашла аж две утки!
Спасибо, Ларочка,за фоторепортаж, очень красиво и интересно

Виолечка, привет, спасибо! Ешё детенышей снимала, но на ходу и качество не очень. Сказали, что уток было больше, но люди брали детенышей в руки развлечься и пофоткаться, и матери их после этого бросали, видимо, запах человека оставался.
 
28 Июл 2017 1:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Svechka37
Свет,уже поздно наверно отвечать,но я бы утром тесто замесила.
loranas
Лара,я тобой восхищаюсь!Ты такая сильная!
Столько ходить,да по такой местности!
Спасибо за репортаж!Тоже в эти места хочу попасть,давно заприметила.Теперь ещё больше хочу!
 
28 Июл 2017 1:36

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
loranas писал(а):
Если не слишком много занимаю места, и вам интересно, то будет третья часть с подземной прогулкой

Лариса, показывай, такие замечательные фотографии! Любуюсь, рассматриваю. Как и Лена, удивляюсь, как можно всё это обойти? Но красота! Камни люблю.
 
28 Июл 2017 1:42

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Девочки, привет! Romashki
Выманили своими фотками, чудесная выпечка, так все красиво, вкусно, хлебушек печете.. Мы тут от жары плавимся, на завтра обещают 38 в тени wacko1
Ларочка, фотки бесподобные! Природа обалденная, так красиво. Спасибо за фотки. и конечно ждем продолжения girl_yes2
А в Карелии еще есть национальный парк Паанаярве, тоже очень красиво, хочу туда тоже. Smile
Аллуська, как твое самочувствие? praising Приедешь к Светику? friends
Девочки, никого не комментирую, сил нет, пошла спать. lazy3
Всем приятных снов! girl_bye
 
28 Июл 2017 11:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Доброго утра, девочки! give_heart
Svechka37 писал(а):
Что посоветуешь, Ленок, стОит так сделать?

Светочка, что решила? Как твой хлеб? sharik
Равиоля писал(а):
Мы красим стены в квартире и чего-то это дело медленно продвигается, это оказалось так утомительно

Ремонт всегда не дается легко. Зато обновите под себя, будет чисто и приятно friends Мы уже так давно в это дело не ввязывались, хотя коридор требует бы, да в большой комнате со времен покупки не обновлялось ничего. Embarassed
elay писал(а):
Лара,я тобой восхищаюсь!Ты такая сильная!
Столько ходить,да по такой местности!

Леночка, спасибо огромное!!! give_heart give_heart give_heart Самый экстрим был на Соловках. Человеку даже просто с больной спиной я бы посоветовала быть осторожнее на дорогах острова - трясет сильно wacko1 Самое лучшее там брать велосипед. Благо прокат там развит, а ещё мы встретили интересных молодых ребят, которые приплыли со своими хорошими велосипедами. А в Рускеале только лестниц многовато, дорожки же сделаны хорошо, они есть на фото. В штольнях тоже всё сделано удобно. Они над подземельным маршрутом пять лет работали, практически вручную выгребали камни в туннелях. Повторюсь, что в этом плане развитие туризма в Карелии нам понравилось. Ещё раз отмечу дороги.
elay писал(а):
Спасибо за репортаж!Тоже в эти места хочу попасть,давно заприметила.Теперь ещё больше хочу!

Леночка, не за что! Мне приятно с вами поделиться теми местами, где удалось побывать. friends Надеюсь, что и у вас получится, и мы тоже ещё туда вернемся!
Алла475 писал(а):
Как и Лена, удивляюсь, как можно всё это обойти? Но красота! Камни люблю.

Аллочка, спасибо! Rose Rose Rose Рускеалу обойти можно. В целом не такие большие расстояния. Мы ещё не успели найти одно озеро и итальянский карьер, так как дело шло к закрытию парка. Когда вышли с маршрута, на стоянке оставалась только наша машина.
Камни я тоже люблю friends
ЛюсяВа писал(а):
Мы тут от жары плавимся, на завтра обещают 38 в тени

Привет, Люсенька! Ох, тяжело в жару, я ее плохо переношу. Мне 23-25 градусов больше всего нравится Embarassed
ЛюсяВа писал(а):
Ларочка, фотки бесподобные! Природа обалденная, так красиво. Спасибо за фотки. и конечно ждем продолжения

Люсенька give_heart
ЛюсяВа писал(а):
А в Карелии еще есть национальный парк Паанаярве, тоже очень красиво, хочу туда тоже.

Спасибо!!! Посмотрела в гугле - красота!!! Отмечу на картах, будет добавлен к желаемым местам посещения girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Аллуська, как твое самочувствие?

Аллуся, правда, как твой нос? friends
Галочка-Птичка пропала что-то....
 
28 Июл 2017 16:44

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, здравствуйте!!! Rose
Ларочка Rose , фотографии смотрела затаив дыхание (поняла когда выдохнула на последнем фото girl_haha ) - все-все понравилось!
Спасибо, что балуешь нас такой красотой! и тоже жду продолжения girl_in_love
 
29 Июл 2017 3:43

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
elay писал(а):
Свет,уже поздно наверно отвечать,но я бы утром тесто замесила.

loranas писал(а):
Светочка, что решила? Как твой хлеб?

Леночка, Лара, спасибо за участие.
В субботу ждала гостей, поэтому замешивала двойную норму, т.е. получилось два ошибочных стартера и два правильных. В итоге я их попарно послилА, одну порцию теста замесила с вечера и в холодильник, вторую оставила на утро.
Утречком в шесть утра выставила тесто из холодильника на расстойку...
...Только я испекла ночную порцию хлеба (а в заморозке хлеб кончился), как мои гости вместо субботы, без предупреждения, были на пороге - завтракали с тепленьким хлебушком Wink То есть, в который раз я убедилась - что Бог ни делает - все к лучшему girl_in_love girl_claping
А уж вторую порцию к обеду допекла.
Ларочка, посмотрела фотки "бегом" - какая суровая красота! После гостей буду рассматривать, спасибо тебе, очень интересно.
Девочки, всем привет.
Уже почти час ночи, валюсь с ног, но уж решила отчитаться girl_haha
 
30 Июл 2017 1:15

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Всем привет!
loranas писал(а):
Ох, тяжело в жару, я ее плохо переношу. Мне 23-25 градусов больше всего нравится

Я тоже не люблю жару, могу до 30, а выше уже не могу..
Покажу пару фоток, давно не приносила

http://forum.say7.info/topic68005.html
lОчень вкусное и быстросъедаемое печенье ! nyam2 nyam2 nyam2

http://forum.say7.info/topic17626.html
Хачапурики на творожном тесте,ммм, вкуснятина nyam2
 
30 Июл 2017 15:16

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
ЛюсяВа
Люда, эти хачапурики у меня есть в закладках, но я их ни разу пока не сделала - может, ты своими аппетитными фотками теперь подтолкнешь к действию girl_haha , да и печеньки отправились в закладки, спасибо, что поделилась nyam2
И когда только все успеваешь good2 , дай Бог тебе здоровья!
Сейчас посмотрели военно-морской парад из Питера - все о Леночке думала, в каком замечательном городе она живет, и корабли, конечно, впечатлили.
 
30 Июл 2017 16:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Anilag58 писал(а):
Ларочка , фотографии смотрела затаив дыхание (поняла когда выдохнула на последнем фото ) - все-все понравилось!
Спасибо, что балуешь нас такой красотой! и тоже жду продолжения

Спасибо, Галечка! give_heart Фото уже готовы, надо загрузить только Rose

Svechka37 писал(а):
Только я испекла ночную порцию хлеба (а в заморозке хлеб кончился), как мои гости вместо субботы, без предупреждения, были на пороге - завтракали с тепленьким хлебушком То есть, в который раз я убедилась - что Бог ни делает - все к лучшему
А уж вторую порцию к обеду допекла.

Светочка, есть разница между вариантами? Какой больше понравился?
Последний раз через холодильник вполне получился, но всё равно никак этот вариант не приму, мне процесс в обычном режиме понятнее, контролируемее и предсказуемее по результату. sharik
Svechka37 писал(а):
Ларочка, посмотрела фотки "бегом" - какая суровая красота! После гостей буду рассматривать, спасибо тебе, очень интересно.

Спасибо Romashki Romashki Romashki
ЛюсяВа писал(а):
Я тоже не люблю жару, могу до 30, а выше уже не могу..

И печь при этом невыносимо, а как же без этого Wink
ЛюсяВа писал(а):
Хачапурики на творожном тесте,ммм, вкуснятина

Люсенька, хорошо, что показала! Маме такие наверняка понравятся.
ЛюсяВа писал(а):
lОчень вкусное и быстросъедаемое печенье !

А печенье с ягодами мне любо nyam2
 
30 Июл 2017 22:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разбавляю тишину воскресного дня sharik
Я с последней частью Карелии и парка Рускеала. Подземная экскурсия по штольням. Напомню, что её готовили почти пять лет, разбирали завалы, строили мосты, заливали бетоном дорожку-пол, проверяли безопасность. Когда мы были оформляли вход в штольню, велись строительные работы. Говорили, что планируют также сделать экскурсию на оставшийся на территории парка первый перерабатывающий мраморный завод. Так что, думаю, будет ещё интереснее.
Вот такие жетончики выдают при покупке билета.

Всех облачают в жилет и каску:

Наш приятный экскурсовод, которая рассказывала об истории карьера:



















В штольне прохладно, идти надо хорошо одетым. На воде аж есть лед. А зимой там намерзают красивые ледяные столбы, нам показывали на фото. Маршрут запущен как раз в январе этого года.







Туман над водой стоит от перепада температур:











Заканчивается экскурсия у выхода на воду карьера, закрытого решеткой. Там экскурсантов забирает плот с капитаном и везет до "причала", где садятся в лодки, чтобы покататься по карьеру.





А это мы засняли летящего по канатной дороге над карьером человека Smile :

Надеюсь, что видно Embarassed

Ещё покажу озеро Тургояк в Челябинской области sharik
Страница 238 из 316

Наверх