Ленивые пирожки с капустой (в лаваше)

Сообщение Автор
Ленивые пирожки с капустой (в лаваше)
24 Сен 2016 1:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Прекрасная альтернатива, когда хочется пирожков, а возиться с тестом нет никакой возможности.
Рецепт из журнала Кудесница.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 больших или 12 небольших пирожков:
300 гр. лаваша (я беру прямоугольный 3 шт.)
700 гр. капусты (небольшой вилок)
3 яйца
2 средние луковицы
свежая зелень по вкусу (у меня петрушка)
грибы (по желанию)
соль, перец по вкусу
раст. масло (для жарки)

Приготовление:
1. Приготовить капустную начинку Вашим любимым способом.
Я готовлю так:
Лук почистить, мелко порезать и обжарить в небольшом количестве разогретого раст. масла до прозрачности.
Фото

Капусту мелко нашинковать, залить на пару минут кипятком, откинуть на дуршлаг, дать полностью стечь воде, добавить к луку, посолить и поперчить по вкусу, и жарить до готовности. В конце добавить мелко рубленную зелень и по желанию подготовленные грибы (часто использую мелко натертые сухие белые, только добавляю немного заранее),
Фото

перемешать, немного прогреть, снять с огня и добавить натертые на крупной терке вареные яйца,
Фото

перемешать. Начинка готова.
2. Лаваш нарезать на 6 или 12 частей. Затем на каждую выложить начинку (я кладу 3 ст.л. для больших и 1,5 ст.л. для маленьких пирожков) и свернуть конвертом.
Фото

3. Подготовленные пирожки обжарить на смазанной раст. маслом разогретой сковороде с обеих сторон до румяной корочки.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
24 Сен 2016 13:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
О, такие пирожки и мешочки у нас частые гости на столе. girl_claping С разными начинками, чаще сыр+зелень, еще вкусно рис+крабовые палочки и т.п. Правда с капустой пока не делала. unknown Спасибо, Наташа, за идею. give_heart Если не видела, то рекомендую:
http://forum.say7.info/topic7459.html
http://forum.say7.info/topic78417.html
http://forum.say7.info/topic66241.html
http://forum.say7.info/topic62124.html
http://forum.say7.info/topic62125.html
Если видела, извини. Embarassed
 
24 Сен 2016 14:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот и у нас лаваш любим в совершенно разных вариантах friends
- абсолютно универсальная вещь nyam2 good
Keily писал(а):
Если не видела, то рекомендую:

Оля, спасибо Rose а я заленилась ссылки давать sharik , так как вариантов просто уйма good2 а вот идея с капустой тоже как-то в голову не приходила unknown friends
Большое спасибо за внимание к рецепту и полезное дополнение Drinks or Beer give_heart
Буду рада, если и такой вариант придется по вкусу! girl_claping girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2016 19:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, отличная идея быстрых пирожков с такой начинкой.Одна из моих любимых. good

ПРи случае попробую. Drinks or Beer Забрала в закладки. girl_in_love

Keily писал(а):
то рекомендую:

Кое -что тоже забрала в закладки. Олечка, спасибо ! girl_in_love
 
25 Сен 2016 15:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, буду только рада, если воспользуешься идейкой girl_claping friends действительно быстро и нехлопотно good
Спасибо, что заглянула give_heart Rose
 
25 Сен 2016 17:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И я угостилась пирожками morning1
 
25 Сен 2016 19:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
И я угостилась пирожками

На здоровье, Натуль girl_in_love
Спасибо, что заглянула и обратила внимание на рецепт!!! Drinks or Beer Romashki
 
26 Сен 2016 10:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный вариант начинки для лаваша! good2 good2 good2
Попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2016 16:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, пирожки у тебя симпатюли. good2 Вот знала о таком варианте пирожков в лаваше, а готовить-не готовила, а ведь вкусно и время экономится. Начинка понравилась, и остальные варианты тоже. good Забираю в закладки. friends Romashki
 
26 Сен 2016 22:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Спасибо, Малгося, за интерес! friends
Буду рада, если пригодится понравится!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2016 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, привет girl_bye
Eleika писал(а):
Вот знала о таком варианте пирожков в лаваше

а мне вот даже голову не приходило, что и с капустой можно сделать unknown girl_haha а ведь так вкусно получается, как оказалось, как пирожки в слоеном тесте nyam2 good
Eleika писал(а):
а ведь вкусно и время экономится

вот-вот - одни плюсы good2
Eleika писал(а):
Начинка понравилась

я такую всегда в пирожки капустные делаю - она очень нежная получается и не такая жирная, как если сразу сырую капусту обжаривать Wink
Буду рада, если идейка пригодится, угощайся при случае на здоровье!!! give_heart Rose Rose Rose
 
02 Окт 2016 23:16

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Замечательная идея с капустой, обязательно попробую. girl_claping Тоже использую лаваш с разными начинками. Моя любимая начинка: банан, порезанный колечками с добавлением вишни без косточек (такая замороженная вишня у меня всегда лежит в холодильнике, её надо слегка разморозить, можно в микроволновке). Обжарить конвертик из лаваша на сковороде и наслаждаться изысканным вкусом!
 
03 Окт 2016 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Вера, что идейка попалась на глаза и приглянулась, буду рада ,если пригодится!!! girl_claping friends
dheirf писал(а):
Моя любимая начинка: банан, порезанный колечками с добавлением вишни без косточек (такая замороженная вишня у меня всегда лежит в холодильнике, её надо слегка разморозить, можно в микроволновке). Обжарить конвертик из лаваша на сковороде и наслаждаться изысканным вкусом!

обалдеть good , вот с вишней точно еще не пробовала, звучит безумно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , так как с одним бананом для меня получается слишком сладко unknown спасибо-спасибо за идею, воспользуюсь всенеприменно!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2016 18:04

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
MN2012
вот!! вот оно счастье!!!!! у меня как раз есть капустонька, осталось только купить лаваш!!!! всёёёёёёёё!!!! пирожки можно сказать в кармане)))))
а то возиться особо с тестом нет времени, а тут можно сказать они уже готовы)))
спасибочки огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2016 18:05

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Keily
и вам мерси аппетиное sharik Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2016 23:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
loros
Лора, буду только рада, если рецепт выручит в нужный момент и надеюсь результат порадует вкусом!!! girl_claping nyam2 good2
loros писал(а):
а то возиться особо с тестом нет времени, а тут можно сказать они уже готовы)))

вот-вот, мне кажется, очень удачный в такой ситуации вариант Wink good2
Угощайтесь на здоровье!!! Rose
 
18 Ноя 2016 20:24

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
MN2012
Лавашик теперь живет только в виде пирожуля с начинкой капустонькой! можно и другие начиночки))) проверено и съедено!!!
докладываю. или доклАдаю)))
во-первых: быстро
во-торых: вкусно
в третьих: на завтрак, на обед, на ужин, когда кто-то пришел из друзей голодный, когда ты понимаешь, что много есть уже не хочешь, а вот пирожулю одну слопать не мешает)))
поэтому заявляю, что такой пирожок-лавашок-это палочка-выручалочка!!!
СПАСИБОООООО!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2016 13:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада узнать, Лора, что и такой ленивый вариант пирожков пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
loros писал(а):
во-первых: быстро

во-торых: вкусно

в третьих: на завтрак, на обед, на ужин, когда кто-то пришел из друзей голодный, когда ты понимаешь, что много есть уже не хочешь, а вот пирожулю одну слопать не мешает)))

поэтому заявляю, что такой пирожок-лавашок-это палочка-выручалочка!!!

подписываюсь под каждым словом! good nyam2 friends
Большущее спасибо за такой позитивный отчет и на самое доброе здоровье, пусть рецептик радует и впредь!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2018 20:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Привет Наташенька! girl_bye
Вот попробовали твои пирожки Smile
Вкусно и быстро ( я еще бекон в начинку добавила) nyam2 good2
Мне понравилось больше не когда сразу со сковороды, а когда они постояли немного под крышкой и стали мягкими Wink
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
14 Мар 2018 17:34

Распечатать сообщение
таня 74

татьяна

49 лет
ХАРЬКОВ

таня 74Мои рецепты
Подскажите,какую начинку можно завернуть в лавашик,чтобы жаренные пирожки можно есть было холодными.Как вариант обед в школу .
 
15 Мар 2018 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, очень приятно, что пирожки пришлись по вкусу!!! girl_claping nyam2 good2
ТЕН писал(а):
Мне понравилось больше не когда сразу со сковороды, а когда они постояли немного под крышкой и стали мягкими

так они вообще как настоящие пирожки стали, да Wink good
спасибо, Леночка, за такой приятный отчет и фото!!! nyam2 nyam2 nyam2
На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
15 Мар 2018 23:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
таня 74
таня 74 писал(а):
Подскажите,какую начинку можно завернуть в лавашик,чтобы жаренные пирожки можно есть было холодными.Как вариант обед в школу .

однозначно подойдет вариант с капустой, только я бы лично грибы все-таки ребенку не клала, и вареные яйца с зеленью или с рисом тоже отлично подойдет good2 а еще мне лично очень нравится овощной вариант - обжаренные баклажаны, болгарский перец, лук, чеснок nyam2 nyam2 nyam2 сочно и в холодном виде вкуснее, чем в горячем good
Буду рада, Татьяна, если идейки пригодятся!!! Drinks or Beer Romashki
Страница 1 из 1

Наверх