Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2009 3:25

Распечатать сообщение
Destina

Алина

40 лет
Украина, Донецк-Харьков

DestinaМои рецепты
Чего нельзя однозначно из еды- это фаст-фуд, чипсы, майонез, кетчуп. Это первое, о чем мне сказала врач. А так... Если немного и хочется- чего ж не съесть. Пища должна быть 'чем проще, тем лучше'. Допустим, лучше съесть отварную картофелину, кусочек отварного мяса и яйцо, чем оливье. Еда должна быть максимально деревенской, простой. Кофе, напитки газированые, те же соки непонятно из чего сделанные не стоит употреблять. Зеленый чай, отвар мяты, шиповника- хорошо. Кисло-молочные продукты обязательно и каждый день! Еще важный момент- не нужно все это есть большими дозами. 100гр творожка в день достаточно, фрукты килограммама тоже не стоит! Маленькими порциями и почаще кушать. Ну о шоколаде- я лично без него не могу жить. Поэтому ем себе.
Обязательно прогуливаться каждый день. Стараться делать гимнастику для беременных. Тяжелое не поднимать, конечно. Ну и радоваться жизни! Временно забыть о проблемах. Просто не думать и все о том, что вас расстраивает. Я вот дала себе установку, что после родов подумаю обо всем, что меня за все эти 9 месяцев раздражало.
Если я повторилась- сорри, тема большая всего не перечитаешьSmile
 
20 Ноя 2009 5:06

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А еще лучше всякие вкусности-калорийности есть в первой половине дня. А если вдруг вечером наелись чего-нибудь эдакого, то чтобы вода в организме не задерживалась науторо попить чего-нибудь мочегонного. Мне так врач посоветовала. Чтобы лишнего не набрать
 
27 Ноя 2009 14:16

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Саша, а чего мочегоного посоветуешь? Конкретно.
 
27 Ноя 2009 15:05

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Vиктория писал(а):
Саша, а чего мочегоного посоветуешь? Конкретно.

Вика, не надо без врача пить мочегонное!

Девочки, а вы семечки нямаете жаренные? Я бывает так захочу - ажж слюнки потекли...
 
27 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я согласна с Дашей, что мочегонным увлекаться не следует и пить лучше по назначению врача. Сейчас я мочегонное не пью, не зачем вроде. Но раньше у меня часто был цистит и я заваривала себе семена укропа. Мне помогало.
 
05 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
Девочки, такой вопрос... А оргазмы при беременности полезны? У меня 15 недель, и я прям последнее время все какая-то перевозбужденная хожу, мужа замучила))))))) Это не вредно?
 
05 Дек 2009 22:56

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Ирина Лунева
Ириш, если врач не запрещает, то можно..и даже нужно. Smile
 
05 Дек 2009 23:33

Распечатать сообщение
Ирина Лунева

Ирина

37 лет
Орск, Оренбургская область

Ирина ЛуневаМои рецепты
На совсем ранних сроках и не хотелось, а сейчас все так резко изменилось. Вроде противопоказаний нет))))
 
07 Дек 2009 7:10

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ирина, если все время находиться в напряжении и возбуждении, то это плохо, поэтому радуйся сама и радуй мужа своим состоянием. А ленка правильно пишет, можно и нужно. Главное себя хорошо чувствовать и чтобы ничего не болело после секса
 
16 Янв 2010 5:08

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Девочки , не закидывайте меня камнями , но вот такой вопрос : а если пива хочется ? Довольно сильно.Совсем нельзя или немного можно ? Срок 12-13 недель. У врача спросила , она говорит а вдруг отравишься, сейчас такие напитки.....Ничего я и не поняла. 2 мои подруги когда были беременные иногда позволяли себе немного пива или вина - у одной девочке 6 лет,все в порядке.У другой сыну 1,5 года тоже все хорошо. А тут еще у меня День рождения-30 лет , вот я и думаю .......
 
16 Янв 2010 9:54

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина, я думаю, что если очень-очень хочется, то можно немного выпить, но лучше живого разливного, а не бутылочного. Бутылочное сильно газированное. Безалкогольное лучше на мой взгляд не пить, т.к. это вообще бадяга непонятная. А по вино мне говорили, что лучше всего красное, хорошее грузинское вино.
Ты только смотри, может сейчас хочется, а потом плохо будет от спиртного. Мне нехорошо становиться только от запаха спиртного и запаха сигарет
 
16 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Шурочк@
Спасибо большое за ответ ! Меня на 8 неделях тошнило вообще от всего не пить , не есть не могла, от мужа подальше держалась-запах его раздражал. unknown А сейчас нормально .
 
16 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Девочки а что можно беременным которые заболели? Я вот замочила клюкву с малиной у меня температура 37 и ломота.. горло першит, знаю что на 3м триместре нельзя таблетками температуру сбивать... wacko1
 
16 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Януся
Народные средства.Липовый чай с малиной.Горло полоскать фурацилином , содой+капля йода,можно таблетки от горла Лизобакт ( в аннотации написано для беременных).Сироп шиповника,клюква,брусника. В нос спрей Аквамарис или бальзам Витаон.

А вообще я конечно и сама хожу редко, но лучше наверно к врачу.
 
16 Янв 2010 19:27

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
ВСе что выше делаю уже а температура уже 38...
 
16 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
http://www.9months.ru/zdorovieberem/903

Почитай здесь. И вызови врача. 38 все таки уже не шутки. Выздоравливай !
 
16 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
fu-gee-la

Екатерина

36 лет
Наро-Фоминск

fu-gee-laМои рецепты
я тоже заболела,когда сына носила...от больного горла мне прописали БИОПАРОКС,это спрей в виде ингалятора(недёшев),но мне помогало,особенно если учесть,что никаких лекарств неззя)
 
16 Янв 2010 19:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Яна, а гнойников в горле нет? Просто если есть гнойники, то температура не спадет, пока не пройдут гнойники. Если есть, то их можно убрать перекисью водорода. Сдирать нельзя. Надо намочить ватную палочку в перекиси и как бы прижигать каждый гнойник. Вся гадость начинает шипеть и ее надо сплевывать и так делать пока весь гноя не останется. Процедура конечно неприятная, но зато потом становиться намного легче. После этого хорошо прополоскать горло и побрызгать каким-нибудь спреем.
 
16 Янв 2010 20:13

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Просто если есть гнойники, то температура не спадет, пока не пройдут гнойники.

Согласна. Я еще до беременности (задолго) переболела гнойной ангиной. От гнойников надо избавляться обязательно ! Мне врач прописал полоскать горло каждые пол часа чередуя фурацилин и соду. Это конечно напряжно , но эффективно ! Т.к температура была от 38 до 39 растворы мне готовил муж, полоскала сидя в постели в тазик.
 
16 Янв 2010 20:36

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я написала про перекись водорода, т.к. года три назад болела гнойной ангиной и температура была 39, а гнойники выполоскать не могла и мне рассказали про такой способ удаления гнойников. Мне это очень помогло и теперь гнойники в горле удаляю только так
 
16 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Я не спорю , способов много. У тебя видимо был более тяжелый случай. У меня муж говорил еще горло керосином ватной палочкой смазывают.Вот где ужас !!!
 
16 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
еще горло керосином ватной палочкой смазывают.Вот где ужас !!!

Моя мама один раз попробовала,скорую вызывали чуть не задохнулась.Я была маленькой и очень испугалась всего того что произошло.Потом врач спросил что она сделала после ей сказал зачем керосин надо было сразу мышьяк))) в общем не получилось у нее керосином гнойники смазать,просто на просто перехватило горло и все.Не знаю может это только у нее так.Но я еще до сих пор помню как она без сознания лежала,это было ужасно.
 
16 Янв 2010 21:51

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Mamanja писал(а):
Но я еще до сих пор помню как она без сознания лежала,это было ужасно.

Вот я и не рискнула таким способом лечиться. Вообще не понимаю как керосин внутрь употреблять.......
 
16 Янв 2010 23:52

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
Вообще не понимаю как керосин внутрь употреблять.......

Во,во я представляю потом сапах во рту,мммм...
 
18 Янв 2010 15:34

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Спасибо за участие friends мне уже лучше сегодня температуры нет. А горло я люголем мазала, гнойников слава богу нет. Т.к я все же его полоскаю. В скорую просто позвонила и проконсультировалась, а вызывать не стала не хочу веселых приключений по больницам на 8м месяце... Состояние просто разбитое... Но я не унываю лечусь.

РС: У меня даже книжка где то была по керосинолечению girl_haha но я как то эти рецептики побаиваюсь применять... А люголем тоже мазать не айс... но мне пр ангине только это средство хорошо раньше помогало... не болела с декабря 8го года уже и забыла на проч это состояние.
Страница 7 из 11

Наверх