Как мы жили...

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Иногда расчёска перекалялась и волосы оставались на ней....
Воняло


girl_haha Было , было такое Yahoo! !!!
 
20 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Отличница писал(а):
Только ноги пачкали

Я уже читать не могу эту тему - у меня истерика!!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Фев 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
крошка писал(а):
а вот вторую приходилось носить более аккуратно и уже к концу лета они обычно становились маленькие и тогда у них отрезался верх на концах пальцев, и пальца уже могли свободно и до земли доставать!

Было такое!
Отличница писал(а):
А мы с бабушкой купили как-то в хозяйственном черный краситель для ткани и варили в нем! Черные колготки-это было круто! Только ноги пачкали

А мне кто-то посоветовал с черными шнурками сварить, они такие полосатые получились!
Девочки, а когда все соседи знали что у тебя праздники? Или это только у меня было?
 
20 Фев 2010 23:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирина244 писал(а):
И еще: когда начались кооперативы, как сейчас называют клатчи, сумочки и кошельки были пластиковые, а в них вставлены выдранные из каталогов "Отто" и "Неккерман" листочки с картинками. Это была бомба!

Отличница писал(а):
А еще помню, после школы достала из ящика почтового открытку на палас, родители в полшестого пришли, а я забыла сказать. Вспомнила без пятнадцати семь...чуть не прибили, но успели-таки за два квартала в мебельный добежать, а то если не приходишь-попрощайся с очередью и с паласом

Ирина244 писал(а):
И еще: когда начались кооперативы, как сейчас называют клатчи, сумочки и кошельки были пластиковые, а в них вставлены выдранные из каталогов "Отто" и "Неккерман" листочки с картинками. Это была бомба!
А тени цыгане делали из цветного мела.
А у вас гетры с кроссовками (ботасами их называли) носили, причем под любую одежду? Танцы видимо везде были массовкой.
А верхом крутизны в середине 80-х было иметь японскую стеганую куртку!

Отличница писал(а):
Нет-нет, да и пришпаришь себя На лбу один ожог заживет, второй появляется

Я щас помру....................... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Всё было будто вчера
 
21 Фев 2010 0:13

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
А я помню как то ходили на демонстрацию и кто-то потерял флаг оранжевого цвета ,а мама с папой его подобрали он был сделан из шелка и мама мне из него сшила платье я помню как мне завидовали девчонки в классе .А помните были такие босоножки назывались колодки они были на деревянной подошве.
 
21 Фев 2010 0:51

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А когда нам было лет по 15-16 на лето шили из тика для подушек юбки такие бесформенные с большими карманами в которые булку хлеба можно было засунуть и под нее из этой же ткани кофточку с кокеткой из старой занавески.
А еще было круто иметь велюровую кофту, у меня такой не было, а у старшей сестры была. Я свою сестру за это ненавидела (шучу конечно) и втихаря таскала ее (размера на 3 больше).
Химия это отдельная тема, а поверх химии еще красиво было челку осветлить. Макияж: тени желательно зеленые, синие, розовые, желтые, причем одновременно, причем до бровей. Я иногда маме говорю: "Ты святая женщина, каждый день такое чучело наблюдать."
А когда мне было лет 16 появились польские лаки для ногтей "Диско" желтые, зеленые, синие. У меня был синий и желтый, зеленый сделала сама: купила большой пузырь такого совдеповского лака с перламутром почти белого цвета(как раньше в парикмахерских был), добавила зеленки. Вау, все подруги в истерике! А черный лак- в тот же белый из стержня для шариковой ручки выдуваешь черную пасту.
Жизнь была сплошной креатив!
А колготки в сеточку! Я зимой под них одевала обычные колготки чтобы не холодно было.
 
21 Фев 2010 0:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А нам с сестрой бабушка на утренники из парашюта таакие красивые платья шила, даже не помню где она этот парашют взяла? а потом подкрашивала их то зелёнкой, то синькой.
 
21 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
А мы с девчонками ходили на почту и брали такие маленькие кружочки как бисер и делали узоры на ногтях по верх лака,а сверху лак бесцветный было так красиво,ещё спорили у кого узор лучше.
 
21 Фев 2010 1:02

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
Когда я была маленькая, в детсаду у нас была кукла деревянная, мы с одгногруппниками моими открутили ей ручки, ножки, голову, вырезали в животе отверстие и сделали кормушку для птиц!
 
21 Фев 2010 1:04

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
ванчес писал(а):
А мы с девчонками ходили на почту и брали такие маленькие кружочки как бисер и делали узоры на ногтях по верх лака,а сверху лак бесцветный было так красиво,ещё спорили у кого узор лучше.

Да да да! От ленты телеграфной! girl_haha girl_haha girl_haha Такие классные цветочки получались. girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
ЛедиА ну вы и живодёры были в детстве.А я ещё помню пирожки по 5 коп. они такие длинные жареные с повидлом и сок берёзовый по 10коп.А какие ёлки проводили в клубах на новый год.Помню после ёлки с подарками ходили гулять,катались на горке и домой приходили все в снегу на коленях сосульки висели.
 
21 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
ЛедиА

Леночка

35 лет
Москоу

ЛедиАМои рецепты
ванчес писал(а):
ЛедиА ну вы и живодёры были в детстве.

Зато какая кормушка классная была Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ванчес писал(а):
катались на горке и домой приходили все в снегу на коленях сосульки висели.

Штаны синие с начёсом, снимишь - и они стоят, (ну и картина это была), поставишь их к батарее, они оттаивать начинают. Я сыну рассказывала, он поверить не мог.
 
21 Фев 2010 1:58

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Я очень любила советские праздники, которых сейчас уже нет... Ну просто больше так не отмечают. Первое Мая (Праздник Мира и Труд), Седьмое Ноября (годовщина в Октябрьской революции). И ведь все знали что «7 ноября — красный день календаря». Какие были парады, демонстрации — яркие, запоминающиеся, с воздушными шарами, бумажными голубями, флажками!!!
Я помню, мы часто ходили в Кинотеатр, билеты стоили не дорого. Каждые выходные-"Фантомас", "Невезучие", "папаши", "Есения", фильма про индейцев, "Тарзан", "Золото Маккенов", "Великолепная семерка", "Зорро", индийские фильмы, всего даже и не вспомнишь. Правда меня не всегда брали. Надо было обязательно сделать домашнее задание, сдать на проверку маме, а потом уговорить сестер, чтобы взяли с собой (если мама и папа не хотели идти в кинотеатр).
 
21 Фев 2010 2:06

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Вот я затупила... Тема-то про юмор... Embarassed
girl_haha
 
21 Фев 2010 2:07

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
А помните такой фильм "Сеньор Робинзон" нам тогда было лет по 15 и мы не знали как на него пройти.Дак мы с девчонками накрасились по ярче у нас были юбки на резинке спустили её по самое некуда,что-бы была подлиннее и так пошли,а юбку пришлось поддерживать руками,что-бы не свалилась вот была хохма,но в кино мы всё-таки попали.Да,что говорить-голь на выдумку хитра.
 
21 Фев 2010 2:27

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Вот ржачка

Еще какая girl_haha girl_haha girl_haha Мы один раз так расстарались (классе в 3-ем), что выиграли первый приз! Wink

Утро писал(а):
А песни в пионерлагере у костра?

Я вот, к сожалению, наотрез отказывалась в детстве ехать в пионерлагерь, сама не знаю почему. unknown Да и пионером-то я не была, собственно говоря. На отктябрёнке остановилась... sad Поехала в лагерь когда мне было 18 лет в качестве вожатой на пед.практику. Незабываемое время! girl_in_love

alekseewna писал(а):
А никто не играл дома в жмурки?

Любимая игра была. good2 Когда мы к бабушке съезжались в деревню все внуки, вот веселье-то было!

Людмилочка писал(а):
И у меня песенник был....

И у меня тоже. friends

Тетя Таня писал(а):
а помните дневники?(кажется так называлось) На первой страничке писали о себе, а потом все желающие заполняли тебе дневник, пожелания писали, чем увлекаются, что нравится и т.п.

У нас они анкетами для друзей назывались. Весь класс заполнял.

Отличница писал(а):
Мне такое счастье в 10классе достали, я челку выпрямляла, так круто! с прямой, а не с кудрявой!

А я, наоборот, завивала челку плойкой, слегка начесывала у корней и покрывала лаком. Была такая мода. До сих пор смеемся с моим парикмахером, Аленкой, вспоминая эту "челку Карлсона" (это она ее так называет) girl_haha girl_haha girl_haha

ЛедиА писал(а):
и сделали кормушку для птиц!

Надо же girl_haha
ЛедиА писал(а):
Зато какая кормушка классная была

Точно такой ни у кого не было Wink
 
21 Фев 2010 2:33

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Немного "ностальгии" в картинках
Думаю, что у многих были подобные "коврики" на стенах.
Фото


Авоська с продуктами

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Точно такие же коньки были у меня в детстве
Фото
 
21 Фев 2010 3:03

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
ванчес писал(а):
А помните были такие босоножки назывались колодки они были на деревянной подошве.
Это было таааак круто ! Но мама мне наотрез запретила такие "колодки"- только ноги портить, а девчата ходили- и мне таааак хотелось empathy3
Утро писал(а):
Штаны синие с начёсом, снимишь - и они стоят, (ну и картина это была), поставишь их к батарее, они оттаивать начинают.
У нас с сестрой зимой после прогулки- были заняты все батареи. рукавицы помните -простые х/б с начёсом- так их по 3 пары, гамаш по 2 пары, валенки и соответственно по 2 пары носок- если всё умножить на два- то батарей не хватало. А ещё прежде чем запустить нас домой после катания на горке- вытягивалась в дверь мамина рука с веником- обметали друг дружке шубы - только потом можно зайти домой.
Gullnas писал(а):
Думаю, что у многих были подобные "коврики" на стенах.
good У нас с мишками были, а у тёти- такой, с оленями Smile
friends И ещё меня постоянно мучил вопрос- как делают треугольные пакетики для молока??? girl_haha girl_haha
WindCat писал(а):
Вот я затупила... Тема-то про юмор...

girl_haha girl_haha
Оксана- присоединяйся!!! friends
 
21 Фев 2010 10:03

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Gullnas писал(а):
Я очень любила советские праздники, которых сейчас уже нет...

Ага, родители собирались за машиной и выпивали грамм по несколько, потом с красными мордами радостные с радостными криками шли мимо трибун girl_haha
Еще была проявляющаюся помада- сначала зеленая а потом ядовитого какого-нибудь цвета, стереть ее было невозможно!
Мы в п/лагере пели исключительно под баян.
alekseewna писал(а):
ванчес писал(а):
А помните были такие босоножки назывались колодки они были на деревянной подошве.
Это было таааак круто !

У моей сестры были чешские фирмы "Цебо", напоминали копыта, она как раз ваша ровесница, гордая была!
 
21 Фев 2010 10:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
spruce_up Девочки, я помню в школе чтоб быть модной - челку подкрашивала чернилами: налила в мисочку фиолетовые чернила, туда челочку, а потом надоже высушить, чтоб лоб был чистый. Мама все удивлялась, как это аж наволочка в ученицы в чернилах. Кошмар!
 
21 Фев 2010 13:00

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Уманец писал(а):
Девочки, я помню в школе чтоб быть модной - челку подкрашивала чернилами: налила в мисочку фиолетовые чернила, туда челочку, а потом надоже высушить, чтоб лоб был чистый. Мама все удивлялась, как это аж наволочка в ученицы в чернилах. Кошмар!

Зато кака красотка была!!! girl_claping
А у меня одна одноклассница серебрянкой волосы посыпала чтобы пепельный оттенок был. Я же говорю- сплошной креатив был, сейчас бы до этого не додумались.
 
21 Фев 2010 13:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
flirtХотелось же быть неотразимой, посмотриш в зеркальце,а на солнышке челка отливается фиолетовым, хохма spruce_up
 
21 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Gullnas писал(а):
Точно такие же коньки были у меня в детстве

А у меня такие на завязках были, только на льду кататься, папа мне их привязывал к валенкам, а потом я чтобы постоянно не надоедать отцу, чтобы он привязывал, снимала их вместе с валенками и ставила сушить! Ну а уж когда появились коньки на ботинках это было супер!
А помните одно время, пошла такая блаж у хулиганов, срывать шапки с прохожих (особенно вечером и если шапка дорогая) и тогда стали пришивать резинки на шапки, мы их называли резинка-противоугонка. И как-то мы шли с подругой вечером с работы, ну естественно в шапках с противоугонками. И в проходе между домами откуда не возмись пробежал парень и сорвал с меня шапку, мы тут же с ней рванули за этим парнем, догнали его и сбили с ног, в руках ничего мы не увидили. схватили его шапку и дёру от него. А когда забежали в подъезд, отдышались, пришли в себя, то увидели, что шапка висит у мене на шее, на резинке. Стало страшно стыдно, хорошо у нас с торца дома был опорный пункт милиции (почему-то он тогда так назывался), мы отнесли шапку туда и честно признались, тогда уже весь этот опорный пункт взорвался от смеха.
 
21 Фев 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Самое смешное- что мазали на себя что попало и никакой аллергии не было, не заморачивались что там с кончиками волос. Химку сделаешь, хорошо если волосы не отвалились, а руку потом в голову сунешь, а там.... Как в тайге после лесоповала одни торчат. Красота-это страшная сила!
Там девочки про туфли писали, у меня тоже была история. Притащил мне мой отчим от спекулянтки знакомой австрийские туфли- лаковые, шпилька 12см., красоты неземной! Мне тогда 17 было, размер у меня 36, а они 35, он померить принес. Я в них вцепилась, как бультерьер, пальцы поджала, наперла, прошлась походкой беременной коровы по квартире, говорю как раз. Стоило это волшебство больше 200руб, точно уже цену не помню. Ну он обрадовался что угодил, я уж не помню чем тогда был вызван приступ такой щедрости, но он мне еще до кучи и "Пуазон" у этой же мадам взял. Духи стоили- это я точно помню, 250руб! girl_claping
Туфли героически разносила, самое удивительное, у них правда внутри подкладка треснула(в том месте где стопа сгибается), но, девочки, я их таскала потом столько лет в хвост и в гриву, им ничего не делалось! Во качество было! good
Я сейчас больше всего по той обуви ностальгирую......
Страница 8 из 30

Наверх