Домашний медовый торт

Сообщение Автор
 
26 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Инночка, спасибо,за тортик!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
В который раз мы балуем свои желудки вкуснятиной!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Муж в восторге!!!!!!!!!!! wacko1 Yahoo! Wink
 
28 Сен 2009 3:30

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень понравился рецепт, good good good good good давненько в закладках сидит, но вот дождался своего часа. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Завтра с утра спеку его, уже несколько медовых испробовала, а по рецепту кажется этот самый быстрый, что меня очень радует! Wink Очень надеюсь успеть сфоткать, т.к. на празничный стол тортик пойдёт! Wink

***Алёнка*** писал(а):
Люди, кто в Германии живёт!!!

***Алёнка*** писал(а):
Какую сметану лучше брать?

Creme Fraiche 30%, она стоит в холодильнике.
 
28 Сен 2009 13:37

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
tatiana!
Спасибо большое за ответ! Rose
 
29 Сен 2009 12:40

Распечатать сообщение
Masha=)

Маша

36 лет


Masha=)Мои рецепты
Вот я и второй раз с отчетом))) Иннусь, торт превосходный, улетает мгновенно! А сметанный крем - это просто супер, очень его люблю! Спасибо тебе еще раз за такой замечательный тортик!!
[img]
Фото

Вот тебе кусочек))))
[/img]
Фото
 
01 Окт 2009 18:36

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
А это мой отчёт.Делала его впервый раз.Очень понравился



.
 
03 Окт 2009 12:12

Распечатать сообщение
Mышка





MышкаМои рецепты
Инночка, твой тортик- просто супер!!!!!
Каждые выходные делаю.Моя доченька ей 9 лет ,очень любит такие тортики.Раньше очень часто покупала,но так как это не дёшево выхотит, решила сама приготовить.Много перепробывала и остановилась на твоём рецепте.Очень простой и вкусны.Дочь только этот тортик просит.
Теперь на тортик приходят и подружки дочери.
Огромное тебе спасибо от нашей семьи!!!!!!!!!
 
03 Окт 2009 12:48

Распечатать сообщение
Алуська


57 лет
ИЗРАИЛЬ

АлуськаМои рецепты
Похудеешь тут с вами...
Инночка!Пеку уже не первых раз. Сказать спасибо - это ничего не сказать, wacko1 а просто вежливо отделаться! unknown Просто ОБАЛДЕНННО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Совершенно БЕСПОДОБНО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тесто делается без проблем, good2 коржи пекутся быстро. good Я их раскатывала прямо на пекарской бумаге и там же при помощи крышки от сковородки вырезала. dance2 Правда крем я делала не сметанный. Муж не любит. unknown Взбила подслаженные сливки 38% с банкой сгущенки. girl_in_love Ну очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki СПАСИБО!!!
Инна! Вообще-то я внимательно слежу за твоим творческим процессом на сайте, мне очень нравится твой оригинальный подход не только к тортикам, но и к салатам. Буду ждать твоих новых произведений...
 
05 Окт 2009 1:37

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Я обещала отчитаться Embarassed Embarassed Embarassed
Фотки нет, но могу сказать, что самый удачный рецепт что я либо делала. Тесто хорошее, правда у меня немножко убежало когда добавила соду. Пришлось кухню мыть, и из остатков сделала тесто. Вышло 5 коржей. А крем сметанный вобще чудо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вобщем остановилась на этом медовом!!!! Спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2009 11:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Сахарочек писал(а):
торт ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ, НЕЖНЕЙШИЙ, ТАЮЩИЙ ВО РТУ..

Катюююююша, какой замечательный медовик получился!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прямо слюнки текут!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю за тёплые слова и фото!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Еленадиа писал(а):
Пеку уже в третий раз за неделю!

Леночка, очень рада, что рецепт нравится!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за доверие и фото такого замечательного тортика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Masha=) писал(а):
Медовый тортик - ммммм просто супер!!!!

Машенька, какая ты умничка!!!!! Yahoo! good2 good2 Yahoo! Yahoo!
Торты получились один другого краше, просто замечательные тортики!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что понравился рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю за прекраснейшие фото!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Alive писал(а):
Очень нравится мне сочетание меда, сметаны и орешек)

Танечка, очень рада, что понравился рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за отзыв!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Jale писал(а):
а вот крем я бы поменяла

Юленька, не вопрос! Wink Меняй под свой вкус Wink give_heart give_heart give_heart

itsesa писал(а):
самый вкусный медовик из тех что я пробовала!!!!!!!!

Наташенька, вот это медовик!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Красивее уже не бывает!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оформлен шикарно!!!! good good good good
Очень рада, что понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за чудные фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

***Алёнка*** писал(а):
Вкуснятина! И чем дольше стоит, тем

Алёночка, очень рада, что в итоге всё удалось и сам тортик понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Выглядит медовик просто замечательно!!! good2 good2 good2 good2
Оформлен как изящно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за прекрасные фото и доверие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

ANGEL29 писал(а):
В воскресенье буду делать

Светуль, удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СветаФорчик писал(а):
В который раз мы балуем свои желудки вкуснятиной!!!!!!!!!

Светочка, как же я рада этому!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю тебя за отзыв!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ANGEL29 писал(а):
Делала его впервый раз.Очень понравился

Светуль, какой замечательный у тебя получился медовик!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада, что понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за доверие и фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Mышка писал(а):
Очень простой и вкусны.Дочь только этот тортик просит.
Теперь на тортик приходят и подружки дочери.

Мышка, как это радует!!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательно, что рецепт пришёлся по вкусу!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю за прекрасный отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Алуська писал(а):
Ну очень вкусно!!!

Алуська, благодарю!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ты столько тёплых слов написала Embarassed , так приятно girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ещё очень приятно, что тортик понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное за отзыв и слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

tatiana писал(а):
что самый удачный рецепт что я либо делала

Танечка, уррррррааааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада, что понравился медовик!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
tatiana писал(а):
Вобщем остановилась на этом медовом!!!!

Мерси за выбор и чудный отзыв!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Окт 2009 13:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Инночка, большое спасибо за рецепт! я в первый раз делала медовик )) и вообще в моей жизни это второй торт )) раньше как-то все с разными кексами и пирогами.. в начале немного расстроилась, что коржи липнут при раскатывании (пропорции все соблюдала), поэтому пришлось часто сыпать муку, при этом к скалке корж не лип, но к столу - да (даже к присыпанному). Поэтому раскатывала все последующие сразу на пергаменте (к нему тоже прилипают, но зато потом отлично снимаются широкой лопаткой) и сразу же выдавливала формой круг, оставшиеся кусочки оставила на противне, чтобы тоже пеклись для крошки (но вынимать их надо раньше минуты на 4, они тоньше немного и быстрее пеклись). Потом расстроилась из-за сметаны (купили специально домашнюю, т.к. у нас любая магазинная течет), но все же, у домашней какой-то не тот вкус... Что-то между жирной сметаной и сливками... Хотя после добавления ванильного сахара стал лучше... Может, есть какие-то рекомендации, что можно добавлять в таком случае, может сгущенку, тогда в каких пропорциях?

Торт получился красивый, коржи как у вас точь в точь Smile даже насадила на него таких пчелок http://forum.say7.info/topic12592.html Smile
Сидит в холодильнике уже 12 часов... Надеюсь, получится )
 
13 Окт 2009 20:32

Распечатать сообщение
Olesenьka

Олеся

42 года
Германия

OlesenьkaМои рецепты
Инна, я тоже выбрала твой рецепт, good2 пока что для пробы. в субботу буду делать контрольный именинный медовик cook . вот тесто лежит пока, набухает, отдыхает. Я когда вбила яйца из светло коричневого цвето оно стало стремительно темнеть в темнокоричневый? Это так и должно быть? Пропорциям следовала строго, масло вместо маргарина.
Еще вопросик. Крем, его достаточно взбить венчиком, или можно и миксером, и как долго взбивать, до какой консистенции?
Жду ответа с нетерпеньем. и Спасибочки за рецептик! verygood
 
13 Окт 2009 21:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
но к столу - да (даже к присыпанному).

Катюш, возможно, твоей муки требуется немного больше Wink
ЕкатеринаД писал(а):
Может, есть какие-то рекомендации, что можно добавлять в таком случае, может сгущенку, тогда в каких пропорциях?

Я делала так: сметана+варёнка, очень вкусный крем! good2 nyam2 nyam2 nyam2
ЕкатеринаД писал(а):
Торт получился красивый

ЕкатеринаД писал(а):
даже насадила на него таких пчелок

ЕкатеринаД писал(а):
Надеюсь, получится )

Катенька, я очень-преочень рада, что тортик получился красивый!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С пчёлками - вообще праздник!!! good good good good good
Как на вкус? Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart


Olesenьka писал(а):
Я когда вбила яйца из светло коричневого цвето оно стало стремительно темнеть в темнокоричневый?

Олесенька, всё ок! good2 good2 good2 так и должно быть! Wink
Olesenьka писал(а):
Крем, его достаточно взбить венчиком, или можно и миксером, и как долго взбивать, до какой консистенции?

Я её взбиваю совсем немного, только чтобы сахар расстворился Wink
Благодарю тебя за выбор!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень надеюсь, что тортик понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Окт 2009 22:11

Распечатать сообщение
Olesenьka

Олеся

42 года
Германия

OlesenьkaМои рецепты
Вот коржики уж испеклись, теперь дело за кремом. Я читала на других форумах что на такое кол-во коржов (9) надо полкило сметаны и стакан сахара, а у вас Инна нужно взять 1 кг, сметаны на то же количество сахара. Я вот теперь в растерянности. сметану купила 24% жирности. Инна, разрешите мои сомнения плиз Embarassed
 
14 Окт 2009 1:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
У меня ушло где-то 700-800... остальное доели дети Smile

Инночка, попробовали торт - очень вкусный!! Smile спасибо большое!
я очень люблю мокрые торты, поэтому, думаю, что коржи буду стараться катать еще тоньше (первый раз так и не приловчишься), он и так пропитался, а при тонких думаю вообще будет таять Smile и попробую в следующий раз со сгущенкой крем.

вот по поводу прилипания - не могла я муки положить меньше, чем надо. вот когда раскатывала первый корж и он лип - постоянно вбирал муку, потом еле раскатала корж на пергаменте, уже стал жестковатый от муки немного.. хотя, может, где-то я не досмотрела, попробую ее раз - напишу, как оно будет Smile
 
14 Окт 2009 8:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Olesenьka писал(а):
разрешите мои сомнения плиз

Олесь, коржей может вполне получиться и 9, если обрезать перед выпечкой, сметаны возможно хватит и 700гр, но мне нравятся пропитанные тортики Wink
Пробовала медовики, где мало крема - мне не очень понравились, но это опять же моё мнение Wink
Сделай крем, как ты считаешь нужным friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


ЕкатеринаД писал(а):
попробовали торт - очень вкусный!!

Катюш, ураааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ЕкатеринаД писал(а):
и попробую в следующий раз со сгущенкой крем

good2 good2 good2 good2 good2
ЕкатеринаД писал(а):
я очень люблю мокрые торты

ты пропитай коржи перед сборкой медовым сиропом(смажь кисточкой), тогда точно будет мокро-примокро good2 Wink
Насчёт муки - ничего посоветовать больше не могу unknown
Благодарю за выбор и отзыв!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2009 13:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Цитата:
ты пропитай коржи перед сборкой медовым сиропом(смажь кисточкой), тогда точно будет мокро-примокро


а как сделать сироп?

кстати, если крем со сгущенкой, как я понимаю, сахар уже не нужно добавлять в сметану?

и еще вопросик, яйца вбивать нужно когда "тесто" хорошо остынет или только слегка (т.е. будет еще достаточно горячее)?
 
14 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Vintage писал(а):
медовый сироп( 2ст.ложки мёда на 2/3 стак.кипятка, дать остыть), им смажь кисточкой каждый корж перед сборкой торта, тогда торт будет супермокрый


Vintage писал(а):
Как немного остынет, вбить яйца, хорошо перемешать


ЕкатеринаД писал(а):
кстати, если крем со сгущенкой, как я понимаю, сахар уже не нужно добавлять в сметану?

нет, не надо Wink
 
16 Окт 2009 17:09

Распечатать сообщение
Olesenьka

Олеся

42 года
Германия

OlesenьkaМои рецепты
Инна, торт получился!!!Ура. крем я взбивала взбивала миксером, а он не густел. ну вроде достигла до нужной густоты намазала свои тонюсенькие коржики. на ночь на улицу выставила. к вечеру след дня он таял во рту. а сметаны хватило 600 гр. да еще и осталось лишнее. но в этот раз взбивать не буду ее а просто с сахаром перемешаю и намажу потолще. да и коржи не такими тонкими буду делать.
Спасибо еще раз за рецепт, теперь он будет и моим фирминным. Моя знакомая немка уже мне заказала его себе на день рождения wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Окт 2009 1:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Инночка! А я опять пекла твой тортик, но на сей раз ко Дню рождения мужа, учтя прошлые ошибки. И все было без сучка и задоринки.
А вот и мой тортик!
 
17 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
Olesenьka

Олеся

42 года
Германия

OlesenьkaМои рецепты
Janna, тортик прелесть!!! good girl_claping а какой крем у вас сверху торта? и дайте совет как обсыпать бока, есть ли какойто особенный способ, чтоб кухня осталась чистой? unknown Wink
 
18 Окт 2009 2:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Olesenьka писал(а):
а какой крем у вас сверху торта? и дайте совет как обсыпать бока, есть ли какойто особенный способ, чтоб кухня осталась чистой?


Олесенька! Сверху и по бокам у меня крем из рецепта Ирочки Лапульки - сметана, сливки, варен.сгущен.молоко и мед плюс желатин. А крошки я прикладывала широкой лопаткой к боковой поверхности и они тут же прилипали. На столе, конечно, тоже оказались крошки. но кухня при этом не пострадала. Пленку я приложила уже после того, как обсыпала бока крошками.
Очень надеюсь, что помогла тебе своим советом. Удачи!
 
18 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
Mona

Лерочка

34 года
Украина

MonaМои рецепты
Сделала этот тортик на День Рождения маме. Оооочень вкусный получился girl_claping girl_claping girl_claping
Гостям понравился, маме и мне тоже, умяли за раз girl_haha
Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
А вот и сам тортик
Фото
 
19 Окт 2009 11:28

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Инночка! Romashki Rose Это божественно! Вчера делала: не возникло никаких проблем! Правда опять-таки сметана подвела (оказалась жидковата), но по твоему совету в следующий раз обязательно буду отстаивать!!! girl_claping
Сутки выдержать не удалось: пробу сняли уже за завтраком (а делала вчера вечером) girl_haha nyam2
 
19 Окт 2009 15:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Olesenьka писал(а):
торт получился

Олесенька, уррраааааа!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Olesenьka писал(а):
крем я взбивала взбивала миксером, а он не густел

Olesenьka писал(а):
а сметаны хватило 600 гр. да еще и осталось лишнее

если крем жидковат, то это и понятно, что больше 600-700гр крема не удержится на коржах, иначе уплывёт Wink
А когда крем нужно буквально намазывать - 1кг спокойно удержится. Опять же это дело вкуса! Wink nyam2 nyam2
Если тортик и так понравился - замечательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Olesenьka писал(а):
он будет и моим фирминным. Моя знакомая немка уже мне заказала его себе на день рождения

Благодарю за тёплые слова!!!!!!!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень рада! dance2 Yahoo! Yahoo!


Жанчик писал(а):
И все было без сучка и задоринки.
А вот и мой тортик!

Жанночка, не перестаю удивляться твоим золотым рукам!!!!!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что сказать - шикарно!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень тебе благодарна за доверие к рецепту и прекрасное фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Mona писал(а):
Оооочень вкусный получился
Гостям понравился, маме и мне тоже, умяли за раз

Лерочка, как прекрасно!!!!!!! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт обалденный!!! good good good good good good
Мамулю с прошедшим! give_heart give_heart give_heart
Мерси за фото!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Yarkova писал(а):
Это божественно!

Женечка, отличнооооооо!!!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Yarkova писал(а):
Правда опять-таки сметана подвела (оказалась жидковата), но по твоему совету в следующий раз обязательно буду отстаивать!!!

Жень, если тебе понравился торт с тонким слоем крема(из-за жидковатой сметаны), может и нет смысла отстаивать. Тогда хватит и 600-700гр. Wink
Yarkova писал(а):
пробу сняли уже за завтраком

Очень рада, что тортик понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2009 22:49

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Vintage писал(а):
Жень, если тебе понравился торт с тонким слоем крема(из-за жидковатой сметаны), может и нет смысла отстаивать. Тогда хватит и 600-700гр.

Ну разве что только в целях экономии сметаны girl_haha Но ведь очень хочется получить тортик в оригинале, так сказать. Да и муки хочу попробовать чуток поменьше в тесто положить в следующий раз...
По этому поводу сразу вопросик:
я когда тесто замешивала, муки стакана на пол положила больше. Всё мне жидковато казалось... Да и к рукам сильно липло. А на твоих пошаговых фотографиях тесто выглядит гладеньким... Оно, после того, как постоит лучше становится? (мне так показалось) Коржи у меня получились, причём хорошо good2 И вкус, и цвет, и запах, и в духовке поднялись (стали похожи на бисквитные). Но хотелось бы их чуток повоздушнее, что ли... И ты писала, что коржи хрупкими станут, когда остынут... у меня такого не было unknown В горячем виде были слегка резиновенькими, что ли... а когда подостыли стали затвердевать, но не крошились Embarassed Может из-за того, что муки больше бухнула?
Страница 12 из 30

Наверх