Тесто Катаифи (кадаиф)

Сообщение Автор
Тесто Катаифи (кадаиф)
08 Май 2020 3:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Я принесла вам интересный рецепт girl_in_love girl_claping

Фото


Катаифи (кадаифи) - необыкновенное тесто, используется при приготовлении массы разнообразных и красивых блюд, от десертов до горячих. nyam2 Это тесто также называют «Волосы ангела», оно очень популярно в восточных странах, наверняка и вы пробовали эти сладости. Катаифи, конечно можно купить практически в любом магазине, но и самим сделать очень даже интересно для разнообразия. Рецепт взят с канала Люда изи кук. Romashki



Мука 180гр
Крахмал кукурузный 100гр (можно и картофельный, тапиоковый)
Соль 1/2 чл
Растительное масло 25гр
Вода (комнатной температуры) 380мл


В чашу просеять пшеничную муку, крахмал, влить воду, растительное масло, добавить щепотку соли и замесить тесто. Пробить блендером. Или замесить в комбайне. Оно будет жидкое, как на блины. Накрыть готовое тесто плёнкой и оставить постоять минут 10-15, затем тесто перелить в одноразовый кулинарный мешок или плотный полиэтиленовый пакет и проколоть уголок пакета толстой иголкой или срезать маленький уголок.





Нагреть сковороду, убавить огонь до среднего, ничем не смазывать, и быстрыми движениями на поверхность сковороды тонкой непрерывной струйкой нанести тесто круговыми движениями или полосами.





Через 15-20 секунд, главное, чтобы тесто не подрумянилось, а оставалось белым, с помощью лопатки аккуратно снять нити теста со сковороды и переложить их на тарелку.






Проделать данную процедуру с оставшимся тестом. Из готового теста можно сразу готовить блюда или же можно хранить его некоторое время в морозилке.

Приятных вам экспериментов girl_in_love Romashki

Вот несколько рецептов, где можно применить это тесто girl_claping
https://forum.say7.info/topic41918.html
https://forum.say7.info/topic41917.html
https://forum.say7.info/topic67890.html
https://forum.say7.info/topic55797.html
https://forum.say7.info/topic78846.html

А ещё очень вкусно заворачивать в катаифи креветки и обжаривать nyam2
 
09 Май 2020 1:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Катюша, как интересно. girl_claping
Это тесто покупала всегда готовым, очень нравятся из него греческие десерты. Теперь буду иметь ввиду, когда захочется чего-то ориентального.
Спасибо за рецепт! Rose
Забрала в закладки. give_heart girl_in_love Romashki
 
09 Май 2020 18:01

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Катя! убила! wacko1 вот это рецептик! как оказалось - это возможно! спасибо girl_in_love про креветки интересно, встречала такой рецепт на форуме, но не в тесте катаифи
good2 good2 good2
 
10 Май 2020 3:03

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Очень интересное тесто, Катя. Рецепты с таким тестом в рецептуре я даже не рассматривала, т.к. у нас оно не продаётся. А оказывается его можно сделать самим. У меня пару вопросов, Катюша.
Я так поняла, что тесто само по себе гибкое, что им можно обматывать что либо?
В чём можно хранить такое тесто в морозильнике, учитывая то, что оно, наверное, пушистое, т.е. рыхлое?
После разморозки оно такое же рыхлое?

Фото
 
10 Май 2020 15:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, какой замечательный рецепт girl_claping Оказывается всё так просто friends
Я ела с ним ( с тестом этим)уже готовые блюда и покупала у нас в супермаркете готовое, готовила с ним по рецепту Алии. Будет очень интересно приготовить самой girl_in_love good2
 
11 Май 2020 12:16

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюша я в шоке ты просто талантище girl_in_love
 
11 Май 2020 17:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Теперь буду иметь ввиду, когда захочется чего-то ориентального.
Спасибо за рецепт!

Ирина, я очень буду рада если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Соня Эриксон писал(а):
Катя! убила! вот это рецептик! как оказалось - это возможно!

girl_haha я давно хотела такое попробовать в домашних условиях и вот - звезды сошлись girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
спасибо про креветки интересно, встречала такой рецепт на форуме, но не в тесте катаифи

Попобуй, Наташ, обязательно, это правда очень вкусно nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Romashki Romashki
Радуж писал(а):
Рецепты с таким тестом в рецептуре я даже не рассматривала, т.к. у нас оно не продаётся. А оказывается его можно сделать самим.

Вот и у нас последнее время рядом с домом перестали продавать, а ездить в метро далеко. А тут нашла рецепт и радуюсь хожу dance2 girl_haha girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Радуж писал(а):
Я так поняла, что тесто само по себе гибкое, что им можно обматывать что либо?

Да, Наташ, но сохнет на воздухе быстро, поэтому надо накрывать полотенцем. Когда тесто готовится, снимая со сковороды, оно тоже подсохшее слегка, но полежав на тарелке смягчается.
Радуж писал(а):
В чём можно хранить такое тесто в морозильнике, учитывая то, что оно, наверное, пушистое, т.е. рыхлое?

Я упаковала в пакет плотно завернув, чтобы меньше воздуха попадало.
Радуж писал(а):
После разморозки оно такое же рыхлое?

Да, только размораживать нужно через холодильник,тогда всё супер будет. good
казачка писал(а):
Будет очень интересно приготовить самой

girl_claping girl_claping буду очень ждать результат, Кариночка girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
julzik писал(а):
Катюша я в шоке ты просто талантище

Юляшик air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Девочки, милые, спасибо вам огромное за внимание к моим рецептам, я вам всегда очень рада!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2020 22:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, вот это ты меня убила... wacko1 wacko1 wacko1 Никогда не подумала бы, что возможно у нас это делать дома, хотя когда-то по ТВ видела программу о Марокко вроде и там показывали, как они это тесто мотали, словно моток ниток, прямо на руках. Это было завораживающе, но из мира фантастики. wacko1
Соня Эриксон писал(а):
, встречала такой рецепт на форуме, но не в тесте катаифи

У нас на форуме его нет. Я все хотела выставить, но что-то всякий раз мешало сделать достойное фото. girl_haha
Радуж писал(а):
Я так поняла, что тесто само по себе гибкое, что им можно обматывать что либо?
В чём можно хранить такое тесто в морозильнике, учитывая то, что оно, наверное, пушистое, т.е. рыхлое?
После разморозки оно такое же рыхлое?

Нормально хранится в морозильнике. Я прямо в коробке его храню, в которой покупаю.

Катюша, спасибо за науку. Rose Rose Rose
И мое любимое блюдо с этим тестом
 
15 Май 2020 20:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это было завораживающе, но из мира фантастики.

А теперь ты и сама можешь попробовать эту фантастику на своей кухне girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
У нас на форуме его нет. Я все хотела выставить, но что-то всякий раз мешало сделать достойное фото.

даа, а я помню и ждуууу girl_in_love girl_in_love friends air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Нормально хранится в морозильнике. Я прямо в коробке его храню, в которой покупаю.

friends friends
Багира-Манго писал(а):
Катюша, спасибо за науку.
И мое любимое блюдо с этим тестом

Ларисочка, на доброе здоровье!!!! give_heart air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Жду в гости с экспериментами!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх