Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
30 Мар 2009 13:12

Распечатать сообщение
Ксюташа


39 лет
Красноярск

КсюташаМои рецепты
Ой, девочки, красота какая! good2
Насмотрелась и теперь тоже себе аквариум с рыбками хочу! Smile
 
07 Апр 2009 17:58

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ксюташа
Присоединяйся к рядам аквариумистов. У меня еще молодь скалярий подрастает. Уже 2,5 месяца. Фотки здесь можно глянуть.
http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=8157.30
 
08 Апр 2009 14:51

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Всем привет))) good2
Младшая дочь подарила мне на день рождения аквариум с рыбками.Я сначала думала,что не смогу за ними ухаживать wacko1 ,но они живут себе очень даже премиленько и ухода особого не требуют.Я даже прикупила еще две рыбки,теперь у меня по два сома,меченосца,черных вдовы и..........ну такие маленькие черные с синим отливом - очень красивые.
Хотела спросить:кто-нибудь пользуется автоматическими кормушками?И как это надежно?Т.к. мы иногда уезжаем,и я теперь боюсь как бы чего с ними не случилось.
И еще:почему-то на стенках аквариума появляются желтые пятна(так некрасиво сразу становится)может это от улиток?Нужны ли они в аквариуме(тем более они так быство размножаются)? sad
 
08 Апр 2009 18:02

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Анна1966
Три года пользуемся автоматической кормушкой. Пока не было проколов. Только сначала ее отрегулируй как тебе надо. Раньше, когда у меня были рыбы небольшого размера, я их кормила хлопьями, а в авт.кормушку насыпала малюсеньке гранулы (или типа этого).
Насчет улиток. Мы покупает спец.средство для удаления их. Забодали. Иногда появляются небольшие имеющие удлиненную форму.
Пятна именно желтого цвета?
 
09 Апр 2009 10:28

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Koira писал(а):
Пятна именно желтого цвета?

Тоже интересует. Обычно стенки зеленеют. И это нормально. Значит аквариум живет, надо просто скребком чистить периодически. Ну и сразу вопросы. Сколько литров аквас? Как часто подменивается вода и в каком кол-ве? Травка живая?
Улитки в принципе не обязательны, тем более если обычные катушки. Они сильно плодятся, и когда им начинает не хватать корма, они начинают портить растения. Но избавиться от них очень сложно.
 
09 Апр 2009 10:49

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Пятна желтовато-зеленоватые. Моему аквариуму всего полтора месяца и за это время появилось уже пять новых улиток.Видимо надо с ними покончить sad
Аквариум маленький(10 л),дочь бы не унесла акв-м на 120л wacko1 Растения живые,растут быстро.Воду один раз уже меняла(на две трети),фильтр чищу каждую неделю.
Думаю осенью купить большой,если из меня получится настоящий аквариумист)))
Как часто нужно пользоваться насосом для прочистки дна?И нужно ли?
Аня!А что такое катушки?
 
09 Апр 2009 18:17

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Анна1966
Эльвира, в маленьком аквариуме очень сложно создать такой микроклимат, чтобы все было в гармонии. У меня танк 240 л, насосом чистим 3-4 раза в год. Вроде рыбы не грязнули сейчас живут (кроме того, что все время меняют ландшафт). Насос для чистки дна полезная штука.
 
09 Апр 2009 18:24

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки а я себе купила такой хороший шлан для чистки прям не нарадуюсь. Воду теперь вообще не таскаю. Просто присоеденяю шланг спецыальной насаткой к крану включаю воду , а на другом конце шланга пластиковый цылиндр. Я этим цылиндром всё взбалтываю и все камушки пылесошу. Вся муть великолепно в раковину стекает, а протом переключаю краньчики на шланге и заливаю чистую воду в аквариум. Красота, а то до этого запарилась с тазиками бегать да и спина потом отнемаеться.
 
09 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Lidiya

Лидочка, у меня обычно муж чистит аквариум. Он себе тоже приобрел "автоматику" Smile . Теперь сидит в кресле нога за ногу, а насос за него работает. Муж хвалит себя:"Вот я какой" Yahoo! Yahoo! Yahoo! А раньше тоже носился с тазиком. У нас это стоит недорого.
А ты используешь для воды Tap Water Conditioner?
 
09 Апр 2009 21:44

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
KoiraЭльвира, в маленьком аквариуме очень сложно создать такой микроклимат, чтобы все было в гармонии.

Да,видимо придется купить большой раньше,чем я думала,я уже присмотрела на 120л,осталось только с папиком нашим провести "воспитательную беседу"))) dance2 [/code]
 
09 Апр 2009 21:51

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Анна1966
Эльвира, желаю тебе удачи!!!
 
09 Апр 2009 22:30

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Спасибо))) girl_in_love
 
10 Апр 2009 7:43

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Koira писал(а):
А ты используешь для воды Tap Water Conditioner?

Да использую.
Koira писал(а):
Он себе тоже приобрел "автоматику"

Но у меня не автоматика, но удобно.
 
10 Апр 2009 13:00

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Анна1966
Эльвира, в таком объеме надо раз в неделю треть воды менять. Наталья правильно пишет
Koira писал(а):
Эльвира, в маленьком аквариуме очень сложно создать такой микроклимат, чтобы все было в гармонии.
Так что покупайте другой, да побольше, побольше. Легче ухаживать. Катушки это небольшие улиточки, которые размножаются с невероятной скоростью и избавиться от них очень сложно.
Lidiya
Лида, где б мне такой шланг найти. А то я сливаю через шланг, а заливаю, ковшиком таскаю с ведра. wacko1 На кран не налазит шланг.
 
10 Апр 2009 16:27

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Да,Аня,я уже это поняла - вода быстро желтеет,смотрю и камни стали зеленеть.Вчера опять подчистила и избавилась от улиток,утром обнаружила,что не от всех))) wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Апр 2009 16:30

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik писал(а):
Лида, где б мне такой шланг найти.

Я на следующей недели сфоткаю и вам покажу, будите хоть иметь представление как это выглядит может повезёт вам и где-то встретите.
 
10 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Анечка, даю тебе наводку. Покупаешь шланг нужной длины (от аквариума до ванной комнаты плюс еще 1 метр), едешь в зоомагазин или на птичий рынок и покупаешь специальный насос . Продавцы знают о чем речь. Присоединяешь насос к шлангу. Чтобы выкачать воду из аквариума кладешь насос туда, потом, чтобы залить чистую воду в аквариум, бросаешь насос в ванную, где уже налита вода с кондиционером.

Фото


все-таки должны мы себя уважать и любить. Долой тазики!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
10 Апр 2009 16:42

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lidiya писал(а):
Девочки а я себе купила такой хороший шлан для чистки прям не нарадуюсь.

простите, а сколько метров этот шланг?
Anytik писал(а):
Катушки это небольшие улиточки, которые размножаются с невероятной скоростью и избавиться от них очень сложно.

мои цихлиды и макроподы случайно занесенных мною катушек (вместе с растениями) да и слоновьих улиток растерзали за 2-3 дня. делала две попытки заселить улиток, безуспешно, больше не пытаюсь.
 
10 Апр 2009 16:48

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira писал(а):
Присоединяешь насос к шлангу. Чтобы выкачать воду из аквариума кладешь насос туда, потом, чтобы залить чистую воду в аквариум, бросаешь насос в ванную, где уже налита вода с кондиционером.

пока я спрашивала, уже ответили. Спасибо, Rose а то свои 200л почистить для меня целая эпопея, пол дня воду тазами отчерпываю, потом бегаю наливаю!!! а мужики мои не больно-то помогают. sad
 
10 Апр 2009 17:02

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
Наташа, если бы мужики чистили сами, то наверное изобрели бы что-то для облегчения. Как мой муж сказал: "Что ж я как лошок бегаю с тазиком, я же инженер". Теперь сидит посвистывает.
 
10 Апр 2009 17:18

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Koira писал(а):
Теперь сидит посвистывает.

good молодец муж. а у нас аквариум подарили мне, поэтому "изобретаю" и ухаживаю я.
 
11 Апр 2009 14:45

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
простите, а сколько метров этот шланг?

Мой 25 фит, а вот сколько метров не знаю, потом померию и скажу, но мой шланг длинный из комнаты в ванную без проблем. Такие шланги разной длинны продают.
 
12 Апр 2009 15:28

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
проехала все магазины, нигде электрических насосов нет, предлагают только ручные с помпой. А они к шлангу не прицепляются, только в ведро откачивают. вот и кончились мои надежды на "легкую" жизнь, здравствуй родное ведро! girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2009 15:55

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya писал(а):
Я на следующей недели сфоткаю и вам покажу, будите хоть иметь представление как это выглядит может повезёт вам и где-то встретите.

Ага, сфоткай. Шланг то у меня садовый есть, из аквариума выкачиваю через сифон, нормально, а вот в аквариум как, пока не придумала. Ты так часто меняешь аватарку, что я теряюсь, кто это? wacko1
Nатэлла писал(а):
мои цихлиды и макроподы случайно занесенных мною катушек (вместе с растениями) да и слоновьих улиток растерзали за 2-3 дня. делала две попытки заселить улиток, безуспешно, больше не пытаюсь.

Да, есть рыбы, которые их подъедают неплохо. У меня петушки сначало их активно поели, думала избавилась. Потом опять появились, а петьки их больше не едят, зажрались. nyam2
 
12 Апр 2009 17:35

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Nатэлла
Наташа, вот так всегда, весь кайф обломали. unknown А в магазинах для садоводов или строителей смотрела?
Страница 11 из 16

Наверх