Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
09 Апр 2008 18:19

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Растения у меня только живые,при подмене воды я тоже добовляю Tetra AguaSafe,но это для того что бы воду смягчть,а Нитривек это живые бактерии,вот они то как раз и помогают быстро создать и востановить тот самый аквабаланс,но при перезапуске по инструкции положено в течении 10 дней добовлять,я добовляля дней 5 или 6,псле при частичной подмене уже нет надобности дробовлять,они сами размножаются,и лишнего не чиго не заводится(всякие зелёные водоросли в виде плесени).Ой,чёт я загрузила тебя Анёт,наверное Embarassed
 
10 Апр 2008 4:45

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
мама аня, а у вас какой объем? просто в городе продеются фильтры TetraTeс у нас такой стоял, качал 1200 литров в час, такая здоровая дура что капец, но воду чистил как надо, посмотрите в ариель на против первореченской администрации, только сразу говорю это удовольствие не из дешовых, мой фильтр стоил там 6000, но нам он обошелся за 4000, мы в инернете заказывали, страшно было, но рискнули Very Happy
 
10 Апр 2008 7:19

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксан, ну я так примерно вкурсе. При частичной чамене воды баланс вроде быстро востанавливается,поэтому я больше ничего не добавляю. С водораслями проблем в принципе нет,только точки зеленые на стенках. Ну это, как я поняла уже,воду надо почаще подменивать.Буду бороться.
Лола, у меня 200 литров.А где этот магазин,опишите поподробнее. Я с Нейбута,тот район не очень знаю.А фильтр я бы прикупила.Мне наверное поменьше надо? Хоть продавцы и говорят,что в китайских аквасах все расчитано,с трудом вериться.Я даж не знаю сколько он качает.

Девочки,вчерась сайтик надыбала http://our-aquarium.ru/
Давно такой искала,много инфы на разные темы. verygood verygood verygood Гляньте.
 
10 Апр 2008 9:40

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Точный адрес Проспект 100 лет Вл-ка 30в, рассказываю как туда добратся: значит в любом случае в ту сторону убоней ехать по снеговой и камской, ведь так. едишь по этой дороге и когда будет правой стороне стадион строитель, то двигаешься в доль него. то есть поворачиваешь не на столетку, а на право. и в конце дороги упрешься в администрацию Превореченского района, а магазин через дорогу от него. Его не заметить просто нельзя, фасад разукрашен и нарисованна русалочка из мультика, от туда и название, я думаю. А фильтр лучше брать тетра тек, мощностью гдето 800-1000 литров в час, вот ......
если еще что интересует, то я всегда готова помочь sharik чем смогу sharik
 
10 Апр 2008 13:22

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лола,спасибки. Romashki Я сегодня аквас прогенералила.Литров 50 сменила,просифонила,стекла почистила,фильтры. Уже часа за 2 укладываюсь. Ведер и тазиков натаскалась,спина болиииит. Sad
 
11 Апр 2008 5:45

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
мама аня, молодчина good Rose , а ты купи шланг садовый, по длинне от аквариума до ванны, и не мучийся, но с таким расчетом что и к сифону можно было прикрепить и к крану, и никаких проблем с тазиками и ведрами. Мы так и делали, очень удобно. Только шланг должен быть метра на 2-3 длиннее чем растояние от аквы до ванны. Мы брали по 8 рублей метр, это нормальная цена, просто в соведнем магазине он по 40 рубчиков за метр стоил. Так что подумай........ sharik Спину беречь нужно Embarassed
 
11 Апр 2008 7:32

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лола, а его на кран надо будет одевать? Я то воду отстойную с ведер беру. wink3
 
11 Апр 2008 8:10

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
мф тоже по началу отстаивали, но потом однин из авариумистов города, когда к нам приехал сказал что это не обязательно, просто нужно на ночь открыть крушку аквы, что хлорка испарилась, а остольное останется в фильтре. У него аква на 1200 литров, и такие шикарные скаты, что просто капец....
 
11 Апр 2008 8:19

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лола а я где то читала что вода из под крана с пузырьками может у раб какую то закупотку что ли вызвать и в следствии болезнь. Я сначала тож с крана лила,потом побоялась.
 
11 Апр 2008 8:27

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Ну не знаю, наши после смены воды всегда радостные были Smile
 
11 Апр 2008 8:31

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ну надо и мне попробывать.А то на ведра время тож прилично уходить,три ведра вчера с ванны перетаскала.Спасибки за совет Romashki
 
11 Апр 2008 8:33

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Anytik писал(а):
У него аква на 1200 литров, и такие шикарные скаты, что просто капец....

И как он с ним справляеться?
 
11 Апр 2008 9:30

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
как то справляется, очень чистенький и красивый, по этому он и берет воду в кране Smile
 
11 Апр 2008 10:21

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Для такого акваса свой дом наверно надо. Если бы у меня было комната лишняя, я бы еще парочку завела и разведением занималась. Очень уж люблю я это дело. Щас на владмаме тему нашла по орхидеям. Чуть под стол от красоты такой не упала. Уже заказала себе. Цветочный бум начался у меня.

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=6370

Это не мои,просто красиво. Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2008 18:08

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Лола,классно придумали со шлангом,ничего если я позаимствую идейку : wink3 ,мы тоже воду не отстаиваем,а сразу из под крана,но зато всё по старинки вёдрами да вёдрами,а сегодня я сбагрила своих сомов,стали здоровые,отожрались хоть сейчас на уху Smile ,а толку никокого
 
12 Апр 2008 18:17

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лола, у меня еще вопросик. Хочу парочку попугаев завести. Такой разновидности,которые свое потомство выращивают сами. Нигде они мне не попадались. Ты не вкурсе, где можно посмотреть? Very Happy
 
12 Апр 2008 18:21

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксан,привет. Куда ж ты сомов сбагрила? Мне тоже идейка со шлангом понравилась, поеду завтра поищу, а то эти тазики и ведра заманали уже Confused
 
12 Апр 2008 18:41

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Привет Анют!У нас знакомый только их держит,балдеет от них,вот и задарили,а себе хочу других присмотреть,маленьких что бы работали,а то мои жлобы только растючку портили все листья в дырах.
 
12 Апр 2008 18:43

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
А попугаи прикольные, мне нравятся а мужу нет ,говорит что страшные Smile
 
13 Апр 2008 11:07

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
А я сегодня прикупила 2 молинезии,2 меченосца, 2 попугая. Вот попугаи кажеться оба самцы, если я правильно смотрю. У них по верхним плавникам различают кажется. Кто нибудь разводил?
 
13 Апр 2008 19:49

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
С попалнением тебя Анюта,давай фотку.
 
13 Апр 2008 20:04

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксан, стыдно признаться, цифровика нету. В ближайшем будущем прикуплю. Нафоткаю много много, все выложу. Самой охота похвастаться wink3
 
14 Апр 2008 8:39

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
чесно говоря про попугаев ничего не скажу, у нас их не было......
а шланг это вообще вещь, на столько облегчает работу.......
 
14 Апр 2008 9:32

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Я уже прикупила шланг. Yahoo! В конце недели попробую. Вот только доливать из под крана и хочется и колется. Embarassed На сайте наш аквариум почитала разные темки.В основном народ отстаивает. А попок моих почти не видно.Рыбка территориальная, норку застолбит и посиживает там. Самцы кажеться оказались. Подожду немножко чтоб убедиться и самочек им поищу.
Лола, была вчера в магазине Фауна на Ивановской(давненько туда не заглядывала). Ничего тоже выбор был.И цены приятные.Там и прикупила. good
 
14 Апр 2008 17:52

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
А мои меченосихи с ума посходили,опять пузатые,муж говорит самца надо кастрировать Smile ,уже отсаживать некуда.
Страница 4 из 16

Наверх