Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
13 Май 2008 6:23

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Anytik смотри ЛС
 
28 Май 2008 9:59

Распечатать сообщение
fyngel

Ольга

44 года
Владивосток

fyngelМои рецепты
Девочки, а я вот недорого куплю большой аквариум. Ни кто не продаёт?
 
30 Май 2008 11:10

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
У меня пополнение семейства Срочно нужна ваша помощь.Что с ними делать???????????????? У моих рыбок это в первый раз.И я не знаю кто это.Или это от золотых рыбок, или от чистильщиков. Выручайте.Принимаю все советы!!!!!!
Фото


Фото
 
30 Май 2008 11:23

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ого!! Даю ссылку на аква сайт.Срочно туда,там спецы подскажут. Только опишите названия своих рыб и фото выложите.
http://forum.our-aquarium.ru/

Удачи
 
30 Май 2008 11:38

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
http://aqwamir.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=28

http://aqwamir.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=32

http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/132.shtml

Светлана, вот еще нашла статейки по нересту золотых. Думаю это их икра, т к сомы нерестяться в грунте, а других рыб как я поняла нет.
 
30 Май 2008 11:42

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Там нужна регистрация, без нее нельзя писать.
 
30 Май 2008 12:08

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Danke
 
30 Май 2008 17:25

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Проблема разрешилась, была в зоомагазине, сказали что икра от чмстильщиков. Золотые рыбки живородяще. Теперь икру спрятала в бревнышко в котором прячутся чистильщики.
 
30 Май 2008 18:20

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
Проблема разрешилась, была в зоомагазине, сказали что икра от чмстильщиков. Золотые рыбки живородяще. Теперь икру спрятала в бревнышко в котором прячутся чистильщики.

Светлана , золотые икромечущие на 100%. Я же еще три ссылки давала,там регистрироваться не надо,просто почитать про нерест золотых. Икра наверняка была их, теперь ваши сомики скорее всего плотно и вкусно покушали. А в зоомагазинах обячно спецы еще те, наговорят че не надо.
 
31 Май 2008 14:52

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Я тоже хочу показать свои аквариумы. Romashki sharik

Большой и маленький. А рыбки из большого.

Фото



Фото



Фото


Полосатые рыбки (чернополосные цихлазомы) очень интересные, каждый раз долив воды вызывает у них сильное желание размножаться Very Happy Сразу начинают таскать камушки во рту и выкапывать гнездышки. Потом откладывают икру и стерегут ее, прячут в закутках вывевшихся личинок. собирают их в рот и перетаскивают. Дальше личинки становятся мальками и начинают выплывать из гнезда. А потом я не видела, т.к. их тут же съедают остальные Sad Но, может быть, оно и к лучшему, т.к. мальков выводится огромное колличество Confused Вот опять: воду долила и уже гляжу икра в укромном месте acute Very Happy
 
31 Май 2008 15:03

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Еще хотела спросить! Девчонки! Я только недавно завела большой аквариум и не знаю, как правильно чистить его и особенно меня волнует грунт. Как его просифонить? С маленьким было проще: слил все и промыл в ванной. А с этим в ванну не набегаешься. Sad Confused search
 
01 Июн 2008 12:09

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Катя, классные у вас цихлиды. Жалко что мальков съедают. Так интересно самому вырастить малька. А лишних всегда можно здать в зоомагазин. А акву я чищу так. Раз в неделю-полторы беру сифон. Продаеться в зоомагазине, очень удобная вещь. К нему присоединяю садовый шланг. Конец шланга кидаю в ванну, а сифоном по дну тихонько постукиваю, лишняя грязь и сливаеться. Очень быстро и удобно. Раньше с тазиками бегала, капец, спина потом не разгибалась. Фильтр через раз промываю( это при условии частой подмены воды, иначе сильно будет загрязняться). Стекла скребком чищу по мере загрязнения, раз в 2-3 недели. С моими 200 литрами воды меняю примерно литров 40. Воду доливаю отстоянную( благо всегда в запасе 2 ведра стоят). Ну вроде все. И еще совет. По возможности белый грунт замените. От белого цвета рыбы недоумевают и могут стресовать. Также крупные цихлиды и какают(простите) по крупному. Видно будет. Удачи. acute
 
01 Июн 2008 12:18

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Anytik писал(а):
Светлана , золотые икромечущие на 100%. Я же еще три ссылки давала,там регистрироваться не надо,просто почитать про нерест золотых. Икра наверняка была их, теперь ваши сомики скорее всего плотно и вкусно покушали. А в зоомагазинах обячно спецы еще те, наговорят че не надо.


Спасибо большое за ссылки, я прочитала информацию. Икру не съели я опять ее в эту кормушку выловила.Посмотрим что будет....
 
01 Июн 2008 14:29

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Светлана,золотые рыбки икру метят они не живородящие и икра это скорей всего ихняя она у них рыжеватого цвета,а это у вас кормушка где икра лежит?А где вы её покупали,я давно такую ищу у нас и не могу найти.
 
01 Июн 2008 15:04

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксана, а может попробовать через интернет магазин поискать? Sad
 
01 Июн 2008 15:25

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
если бы знть как она правельно на немецком называется,а то я набираю а мне выдает все только авто кармушки,а в этои хорошо наверное червичков давать неразлетаются по дну сразу,я так думаю
 
02 Июн 2008 2:37

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Как кормушкой мне не нравилось ей пользоваться часто корм от воды плесневел.И на кормушке потом плесень была. Я своих золотых и чистильщиков кормлю одним и тем же кормом. Я всегда корм беру для золотых рыбок.И чистильщики тоже прекрасно этим кормом питаются поэтому я ссыплю корм без кормушки. Всем моим рыбам хватает. А кормушку я покупала в зомагазине, она стоит копейки.
 
02 Июн 2008 23:02

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
теперь у меня икринки все с хвостиками. Я приобрела сециальный лоточек для мальков. Буду ждать кто же из этих икринок появится или золотые или чистильщики. Так интересно наблюдать маленькая икринка и из нее торчит хвостик и малек пытается уже плавать.
 
03 Июн 2008 0:41

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Anytik, большое спасбо!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 4:20

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Шишихина

Кать, не за что.

Svetlana K.
Здорово. А у меня пока только с живородящими получается. Однажды скалярии икру отметали. Пара за ней ухаживала, а на 2-е сутки кто-то ночью съел Sad Я аквариум специально второй купила на 30 литров, хочу попробовать с разведением.
 
03 Июн 2008 11:22

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Вот такую штучку я приобрела для мальков.

Фото


А это они сами в уголочке все прижались, хвостиками шевелят.

Фото


А это золотые рыбки проверяют что то новенькое появилось в аквариуме...

Фото
 
05 Июн 2008 9:46

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Svetlana K.
Светлана, как ваши мальки? У меня тоже есть такой садок. Я в него мальков гуппи отсаживала. Недели 2-3 нормально, а потом малькам тесно становиться, рост останавливается. Поэтому и купила авку на 30 литров. Вот там они очень быстро в рост пошли. Вам тоже надо на будущее подумать куда мальков отсадить.
 
05 Июн 2008 16:14

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
ой это да,второй аквасик для мольков нужен,у меня тоже живородки,до это го были золотые и скалярки,так у нас мечики чутли не каждый месяц рожают,а малёк действительно в большом пространстве намного быстрей ростёт,у меня на такой случай на 60 литров,Светлана а чем вы их кормите,с живородкойнамного проще в этом плане
 
11 Июн 2008 11:33

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки какие вы все молоцы, а мне хоть не заходи на новые странички я сразу заболеваю. Вот теперь хочу акву. Smile Smile Smile
У меня тоже есть рыбка Петушок мы его вчера купили. Я года 3 назад уже покупала одного но в прошлом году он по не известным причинам здох. Sad
Я думаю что было очень жарко т.к. летом было ну просто ужасно. mamba
Но вчера решила завести другого. Сидит теперь в специалтной колбачке под цветочком, надеюсь что ничего с ним не случиться ну, а если и случиться то у нас это не беда. Я не знаю как в России или в Германии но в США если твоя рыбка погибла в течении месяца и у тебя есть чек то ты можешь здать или поменять. verygood
Вот теперь буду ждать возможности что бы осуществить свою мечту.
А вам всем радости от ваших рыбок. Very Happy
 
12 Июн 2008 9:48

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Anytik!дорогая спасибо за подсказочку, я и не знала что здесь и про рыбки страничка есть, ну Молодцы! на все случаи жизни есть подсказочка на этом форуме. Я начинающая в этом деле рыбачка, много чего не знаю, а тут Anytik![/ раз и подсказала. Я случайно завела рыбок, не особенно этого хотела. Вот моя история: была у меня круглая 2-х л. емкость из стекра, думаю приспособлю ее под рыбок, гупешек, соседка дала штук 5, яркие , красивые.Посадила их прижились, дочь решила что что то маловато будет и притащила с рынка всяких разных, я и звать то не знаю их как . Они друг друга слопали и моих гупешек тоже, а потом и сами сдохли. Емкость стоит пустая, думаю, дай ка куплю одну, но золотую. Купила. на рынке мне она показалась не очень большой , а когда посадила ее в свой аквариум , поляла что ей там места маловато, да еще сазали что надо компрессор и фильтр туда. Рыба моя смотрю подыхать собралась. У дочери стояи аквариум и все к нему дома пустой, она быстренько притащила его ко мне , все устроили как надо, рыбка моя так обрадовалась, повеселела.Решила ей еще 2-х подкупить, чтоб веселей ей было. Зажили они счастливо и дружно. И вот дочь с внучкой притащили маленькую черепашку, тоже подселила ее туда ,к рыбам. Она первый день пряталась , а потом обнаглела и давай моих рыбок за хвосты тягать , обгрызла им хвосты, а то прицепится и катается на рыбах верхом. Отсадила ее и отдала соседке. Посоветовали купить витамины в магазине. Но вот смотрю одна из них сдохла, маленькая. Сейчас наблюдаю за ними, эти две вроде бы ничено, веселенькие. А умные какие. я и не знала. Только подхожу к ним ,а они рты открывают, подпрыгивают поверх воды ,жрать просят. Я первое время удивлялась, надоже мозгов то почти нет ,а знают как просить есть надо. А тут еще историю прочитала ,как они за своими питомцами ухаживают. Точно умные то рыбы. Скоро выставлю своих, у меня конечно не такой навороченный аквариум, но все же покажу
Страница 6 из 16

Наверх