Мятное мороженое с шоколадными прожилками

Сообщение Автор
Мятное мороженое с шоколадными прожилками
13 Окт 2014 17:36

Распечатать сообщение
Фото

Источник: menunedeli.ru ,автор Татьяна Ворона
За окном осень,время печь пироги с тыквой girl_in_love ,а у меня на десерт мороженое Embarassed Как увидела рецепт,так сразу же,не раздумывая,взялась за его приготовление!Уж очень я мяту люблю Wink
Из этого количества продуктов получается примерно 900 мл мороженого.
1 стакан молока
2 стакана сливок 33-35%
5 яичных желтков
щепотка соли
2 стакана мяты(только листочки,плотно набитые стакан)
3/4 стакан сахара
140 г тёмного шоколада

Вместо сочетания жирных сливок и молока можно использовать сливки 20%.
В кастрюле соединить молоко,1 стакан сливок,соль и сахар.
Подогреть до растворения сахара,добавить листочки мяты.Нагревать,пока смесь не станет горячей и появится пар.
Снять кастрюлю с огня,накрыть крышкой и дать настояться 1 час.
Через час,смесь процедить(я через марлю),максимально выжимая сок мяты.
Перелить мятные сливки обратно в кастрюлю и поставить на огонь,нагревать почти до кипения.
Пока нагреваются сливки,взбить желтки.Продолжая взбивать,влить примерно треть сливок тонкой струйкой в желтки.
Затем вернуть смесь в кастрюлю и проварить до загустения,постоянно помешивая.Не кипятить!!
Перелить мятный крем в термостойкую посуду и добавить оставшийся стакан сливок.Перемешать.
Вот здесь я немного отступила от рецепта.В самом начале я использовала сразу все 2 стакана сливок!Честно говоря,не знаю изменился бы результат,если бы я добавила стакан сливок в конце,не нагревая их unknown
Остудить смесь до комнатной температуры и убрать в морозилку в среднем на 2 часа или до того времени,пока по краям не начнут образовываться кристаллы льда.
Быстрее всего мороженое замёрзнет в металлической форме,прикрытой сверху фольгой.
Спустя пару часов,достать мороженое и хорошо перемешать,разбивая кристаллы льда.Можно воспользоваться погружным блендером или миксером.
Повторить эту процедуру 3 раза,а то и больше.Это нужно для того,чтобы масса застывала равномерно и у вас получилось мягкое однородное мороженое.
Перед последним перемешиванием,нанести нити растопленного шоколада на дно контейнера для заморозки мороженого,сверху положите слой мороженого.Повторить несколько раз,пока не закончится мороженое и шоколад.
Накрыть и убрать в морозилку до полного застывания.
Мороженое получилось очень вкусное nyam2 А самое главное без красителей ,ароматизаторов и загустителей Wink
Приятного Вам аппетита!! Rose
А из оставшихся белков можно приготовить безе http://forum.say7.info/topic76152.html Wink
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 19:59

Распечатать сообщение
Кира! Это мое любимое мороженое! Забираю в закладки, буду готовить как только муж выздоровеет. Класс! good2
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

13 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
eirine писал(а):
Кира! Это мое любимое мороженое!

Ирина!! friends Я тоже большая поклонница мятного мороженого! nyam2 girl_claping
eirine писал(а):
Забираю в закладки, буду готовить как только муж выздоровеет. Класс!

Только не болеть!!! stop Надеюсь,в скором времени рецепт пригодится!! girl_claping
Кстати,ты сменила ник?
Ирина,я с тобой давно не пересекалась!Но на фото сразу же тебя узнала friends good А вот ник,по-моему,у тебя другой Embarassed Или я запамятовала? Embarassed Embarassed Embarassed
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:02

Распечатать сообщение
Кира, какое вкусное мороженное wacko1 представляю... лето... жара... и мятное мороженое nyam2 мммм... забрала рецептик с собой good спасибо Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Окт 2014 22:10

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
Кира, какое вкусное мороженное

Валентина Romashki да!Мороженое очень вкусное!Вкус мяты ярко выражен и цвет такой приятный girl_in_love
Валенция писал(а):
представляю... лето... жара... и мятное мороженое

Только сейчас не лето! girl_haha Запоздала я с рецептом,жаль на глаза раньше не попался unknown
Валенция писал(а):
забрала рецептик с собой спасибо

Рада буду,если пригодится рецепт!! Wink
Спасибо большое за отзыв!! Romashki
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:15

Распечатать сообщение
Кира,какое мороженное girl_in_love закачаешься ok Я этим летом делала с прожилками шоколадное мороженное,с нашего форума,ссылку не могу отыскать Embarassed это оооочень вкусно,а тут мятное nyam2 я мяту тоже люблю.Спасибо,надо будет попробовать Rose Не сомневаюсь что вкусно очень sharik
Натуличка Сергеевна

Наталья

52 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

13 Окт 2014 22:20

Распечатать сообщение
Я бы и сейчас, осенью, в дождливую погоду, съела бы такое мороженое... а если бы еще кто-то приготовил, то.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! с детства фанатка мороженого nyam2 когда меня мама спрашивала: доченька, что бы ты хотела в подарок на день рождения? Я всегда отвечала: мороженое... мама: и все? я: ну, купи два Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так что смотрю и слюнки еле сдерживаю)))
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Окт 2014 22:22

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Кира,какое мороженное закачаешься

Наталья!! friends Спасибо!!Я тоже как увидела его,так сразу же и решила,что надо делать!К тому же у меня давно заскучал хороший такой пучок мяты со свекровиного огорода good2
Я этим летом делала с прожилками шоколадное мороженное,с нашего форума,ссылку не могу отыскать это оооочень вкусно

Наверно,вот это http://forum.say7.info/topic33067.html Wink
а тут мятное я мяту тоже люблю.Спасибо,надо будет попробовать Не сомневаюсь что вкусно очень

Рада буду,если понравится!! good
А я теперь мечтаю о мороженице! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:25

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
Я бы и сейчас, осенью, в дождливую погоду, съела бы такое мороженое... а если бы еще кто-то приготовил, то.... с детства фанатка мороженого когда меня мама спрашивала: доченька, что бы ты хотела в подарок на день рождения? Я всегда отвечала: мороженое... мама: и все? я: ну, купи два так что смотрю и слюнки еле сдерживаю)))

Я тоже употребляю мороженое в любое время года с большим удовольствием!!! nyam2 Особенно мне нравится сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).Зимой это особенное лакомство и удовольствие от него неописуемое nyam2 girl_haha
Мятное приготовила впервые!!Вкус girl_in_love
Теперь у меня на очереди смородиновое nyam2
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
заскучал хороший такой пучок мяты со

Точно в дело его Wink чего добру пропадать.
Санни Кеш писал(а):
Наверно,вот это

Да,да оно точно,ооочень вкусное.Спасибо sharik
Санни Кеш писал(а):
,если понравится

Даже не сомневаюсь в этом Smile
Натуличка Сергеевна

Наталья

52 года
Москва

13 Окт 2014 22:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).

Ох!И вкусно же написано,просто захлебнуться можно girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Теперь у меня на очереди смородиновое

Очень интересно good
Натуличка Сергеевна

Наталья

52 года
Москва

13 Окт 2014 22:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Особенно мне нравится сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).Зимой это особенное лакомство и удовольствие от него неописуемое

Мне тоже нравится сливочный пломбир с клубничным соусом... это очень вкусно... а еще нравится пломбир полить нектаром манго... именно нектаром... продается как сок в пакете.. вкуснейшее лакомство получается тоже... nyam2 обязательно мятное сделаю.. фото такое еще аппетитное получилось.. sharik

все.... надо закрывать эту страницу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

13 Окт 2014 22:38

Распечатать сообщение
Ох!И вкусно же написано,просто захлебнуться можно

Клубники в морозилке много,так что такое лакомство можно и зимой сделать Wink Да что зимой!Можно вот прямо сейчас! good2 girl_haha
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:43

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
Мне тоже нравится сливочный пломбир с клубничным соусом... это очень вкусно...

Я такой десерт с печеньем ещё делаю http://forum.say7.info/topic66785.html
Фото
Валенция писал(а):
а еще нравится пломбир полить нектаром манго... именно нектаром... продается как сок в пакете.. вкуснейшее лакомство получается тоже...

Ммм!Надо бы попробовать nyam2 Я вообще люблю мороженое обязательно с чем-нибудь girl_haha nyam2
Валенция писал(а):
обязательно мятное сделаю.. фото такое еще аппетитное получилось..

Валентина,спасибо большое на добром слове! sharik
Мороженое,как оказалось,фотографировать нелегко.Да ещё в пасмурную погоду.Не совсем получилось передать его текстуру,да и прожилки шоколада плохо видны.И тает оно...Короче,его есть надо,а не фотографировать Smile Smile Smile
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

13 Окт 2014 22:58

Распечатать сообщение
Кира, очень классное мороженое! Супер! И делать не сложно! Спасибо, утаскиваю! Romashki Romashki Romashki

И еще, девчонки, я не по теме, но если можно- загляните в комменты:

Свадебный торт сладкоежки (идеальный бисквит)
Добавила: там уже все ОК, "нарушитель-хам" ликвидирован...
maruta

Nataliya

57 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

13 Окт 2014 23:02

Распечатать сообщение
maruta писал(а):
Кира, очень классное мороженое! Супер! И делать не сложно! Спасибо, утаскиваю!

Наталья Rose Спасибо большое!!!!Готовьте с удовольствием!! Romashki
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

14 Окт 2014 11:59

Распечатать сообщение
Вкуснотища! good good И красотища! praising
Dosik

Маришка

48 лет
Златоуст,Южный Урал

DosikМои рецепты

14 Окт 2014 14:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Кирочка, от фотки балдю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И рецепт классный! nyam2 good2
Вот скоро мята пойдет и сделаю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

14 Окт 2014 23:03

Распечатать сообщение
Dosik писал(а):
Вкуснотища! И красотища!

Маришка!! Rose Спасибо большое!!! girl_claping
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Кирочка, от фотки балдю!!!!!
И рецепт классный!

Леночка!! friends Спасибо большое за похвалу!!Приятно girl_in_love
ТЕН писал(а):
Вот скоро мята пойдет и сделаю, спасибо!

Рада буду,если пригодится!! sharik
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

07 Окт 2018 21:00

Распечатать сообщение
Вкусно - ярко, но не чрезмерно:
Фото

Санни Кеш, спасибо за рецепт! good2
mulberry

mulberry