Мятное мороженое с шоколадными прожилками

Сообщение Автор
Мятное мороженое с шоколадными прожилками
13 Окт 2014 17:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: menunedeli.ru ,автор Татьяна Ворона
За окном осень,время печь пироги с тыквой girl_in_love ,а у меня на десерт мороженое Embarassed Как увидела рецепт,так сразу же,не раздумывая,взялась за его приготовление!Уж очень я мяту люблю Wink
Из этого количества продуктов получается примерно 900 мл мороженого.
1 стакан молока
2 стакана сливок 33-35%
5 яичных желтков
щепотка соли
2 стакана мяты(только листочки,плотно набитые стакан)
3/4 стакан сахара
140 г тёмного шоколада

Вместо сочетания жирных сливок и молока можно использовать сливки 20%.
В кастрюле соединить молоко,1 стакан сливок,соль и сахар.
Подогреть до растворения сахара,добавить листочки мяты.Нагревать,пока смесь не станет горячей и появится пар.
Снять кастрюлю с огня,накрыть крышкой и дать настояться 1 час.
Через час,смесь процедить(я через марлю),максимально выжимая сок мяты.
Перелить мятные сливки обратно в кастрюлю и поставить на огонь,нагревать почти до кипения.
Пока нагреваются сливки,взбить желтки.Продолжая взбивать,влить примерно треть сливок тонкой струйкой в желтки.
Затем вернуть смесь в кастрюлю и проварить до загустения,постоянно помешивая.Не кипятить!!
Перелить мятный крем в термостойкую посуду и добавить оставшийся стакан сливок.Перемешать.
Вот здесь я немного отступила от рецепта.В самом начале я использовала сразу все 2 стакана сливок!Честно говоря,не знаю изменился бы результат,если бы я добавила стакан сливок в конце,не нагревая их unknown
Остудить смесь до комнатной температуры и убрать в морозилку в среднем на 2 часа или до того времени,пока по краям не начнут образовываться кристаллы льда.
Быстрее всего мороженое замёрзнет в металлической форме,прикрытой сверху фольгой.
Спустя пару часов,достать мороженое и хорошо перемешать,разбивая кристаллы льда.Можно воспользоваться погружным блендером или миксером.
Повторить эту процедуру 3 раза,а то и больше.Это нужно для того,чтобы масса застывала равномерно и у вас получилось мягкое однородное мороженое.
Перед последним перемешиванием,нанести нити растопленного шоколада на дно контейнера для заморозки мороженого,сверху положите слой мороженого.Повторить несколько раз,пока не закончится мороженое и шоколад.
Накрыть и убрать в морозилку до полного застывания.
Мороженое получилось очень вкусное nyam2 А самое главное без красителей ,ароматизаторов и загустителей Wink
Приятного Вам аппетита!! Rose
А из оставшихся белков можно приготовить безе http://forum.say7.info/topic76152.html Wink
 
13 Окт 2014 19:59

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Кира! Это мое любимое мороженое! Забираю в закладки, буду готовить как только муж выздоровеет. Класс! good2
 
13 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
Кира! Это мое любимое мороженое!

Ирина!! friends Я тоже большая поклонница мятного мороженого! nyam2 girl_claping
eirine писал(а):
Забираю в закладки, буду готовить как только муж выздоровеет. Класс!

Только не болеть!!! stop Надеюсь,в скором времени рецепт пригодится!! girl_claping
Кстати,ты сменила ник?
Ирина,я с тобой давно не пересекалась!Но на фото сразу же тебя узнала friends good А вот ник,по-моему,у тебя другой Embarassed Или я запамятовала? Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Окт 2014 22:02

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кира, какое вкусное мороженное wacko1 представляю... лето... жара... и мятное мороженое nyam2 мммм... забрала рецептик с собой good спасибо Rose
 
13 Окт 2014 22:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Кира, какое вкусное мороженное

Валентина Romashki да!Мороженое очень вкусное!Вкус мяты ярко выражен и цвет такой приятный girl_in_love
Валенция писал(а):
представляю... лето... жара... и мятное мороженое

Только сейчас не лето! girl_haha Запоздала я с рецептом,жаль на глаза раньше не попался unknown
Валенция писал(а):
забрала рецептик с собой спасибо

Рада буду,если пригодится рецепт!! Wink
Спасибо большое за отзыв!! Romashki
 
13 Окт 2014 22:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Кира,какое мороженное girl_in_love закачаешься ok Я этим летом делала с прожилками шоколадное мороженное,с нашего форума,ссылку не могу отыскать Embarassed это оооочень вкусно,а тут мятное nyam2 я мяту тоже люблю.Спасибо,надо будет попробовать Rose Не сомневаюсь что вкусно очень sharik
 
13 Окт 2014 22:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Я бы и сейчас, осенью, в дождливую погоду, съела бы такое мороженое... а если бы еще кто-то приготовил, то.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! с детства фанатка мороженого nyam2 когда меня мама спрашивала: доченька, что бы ты хотела в подарок на день рождения? Я всегда отвечала: мороженое... мама: и все? я: ну, купи два Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так что смотрю и слюнки еле сдерживаю)))
 
13 Окт 2014 22:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
Кира,какое мороженное закачаешься

Наталья!! friends Спасибо!!Я тоже как увидела его,так сразу же и решила,что надо делать!К тому же у меня давно заскучал хороший такой пучок мяты со свекровиного огорода good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я этим летом делала с прожилками шоколадное мороженное,с нашего форума,ссылку не могу отыскать это оооочень вкусно

Наверно,вот это http://forum.say7.info/topic33067.html Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
а тут мятное я мяту тоже люблю.Спасибо,надо будет попробовать Не сомневаюсь что вкусно очень

Рада буду,если понравится!! good
А я теперь мечтаю о мороженице! girl_in_love
 
13 Окт 2014 22:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Я бы и сейчас, осенью, в дождливую погоду, съела бы такое мороженое... а если бы еще кто-то приготовил, то.... с детства фанатка мороженого когда меня мама спрашивала: доченька, что бы ты хотела в подарок на день рождения? Я всегда отвечала: мороженое... мама: и все? я: ну, купи два так что смотрю и слюнки еле сдерживаю)))

Я тоже употребляю мороженое в любое время года с большим удовольствием!!! nyam2 Особенно мне нравится сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).Зимой это особенное лакомство и удовольствие от него неописуемое nyam2 girl_haha
Мятное приготовила впервые!!Вкус girl_in_love
Теперь у меня на очереди смородиновое nyam2
 
13 Окт 2014 22:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
заскучал хороший такой пучок мяты со

Точно в дело его Wink чего добру пропадать.
Санни Кеш писал(а):
Наверно,вот это

Да,да оно точно,ооочень вкусное.Спасибо sharik
Санни Кеш писал(а):
,если понравится

Даже не сомневаюсь в этом Smile
 
13 Окт 2014 22:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).

Ох!И вкусно же написано,просто захлебнуться можно girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Теперь у меня на очереди смородиновое

Очень интересно good
 
13 Окт 2014 22:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Особенно мне нравится сливочный пломбир и чтобы обязательно полить его клубничным соусом(взбиваю клубнику с сахаром в блендере).Зимой это особенное лакомство и удовольствие от него неописуемое


Мне тоже нравится сливочный пломбир с клубничным соусом... это очень вкусно... а еще нравится пломбир полить нектаром манго... именно нектаром... продается как сок в пакете.. вкуснейшее лакомство получается тоже... nyam2 обязательно мятное сделаю.. фото такое еще аппетитное получилось.. sharik

все.... надо закрывать эту страницу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2014 22:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
Ох!И вкусно же написано,просто захлебнуться можно

Клубники в морозилке много,так что такое лакомство можно и зимой сделать Wink Да что зимой!Можно вот прямо сейчас! good2 girl_haha
 
13 Окт 2014 22:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Мне тоже нравится сливочный пломбир с клубничным соусом... это очень вкусно...

Я такой десерт с печеньем ещё делаю http://forum.say7.info/topic66785.html
Фото
Валенция писал(а):
а еще нравится пломбир полить нектаром манго... именно нектаром... продается как сок в пакете.. вкуснейшее лакомство получается тоже...

Ммм!Надо бы попробовать nyam2 Я вообще люблю мороженое обязательно с чем-нибудь girl_haha nyam2
Валенция писал(а):
обязательно мятное сделаю.. фото такое еще аппетитное получилось..

Валентина,спасибо большое на добром слове! sharik
Мороженое,как оказалось,фотографировать нелегко.Да ещё в пасмурную погоду.Не совсем получилось передать его текстуру,да и прожилки шоколада плохо видны.И тает оно...Короче,его есть надо,а не фотографировать Smile Smile Smile
 
13 Окт 2014 22:58

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Кира, очень классное мороженое! Супер! И делать не сложно! Спасибо, утаскиваю! Romashki Romashki Romashki

И еще, девчонки, я не по теме, но если можно- загляните в комменты:

Свадебный торт сладкоежки (идеальный бисквит)
Добавила: там уже все ОК, "нарушитель-хам" ликвидирован...
 
13 Окт 2014 23:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




maruta писал(а):
Кира, очень классное мороженое! Супер! И делать не сложно! Спасибо, утаскиваю!

Наталья Rose Спасибо большое!!!!Готовьте с удовольствием!! Romashki
 
14 Окт 2014 11:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Вкуснотища! good good И красотища! praising
 
14 Окт 2014 14:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, от фотки балдю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И рецепт классный! nyam2 good2
Вот скоро мята пойдет и сделаю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2014 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dosik писал(а):
Вкуснотища! И красотища!

Маришка!! Rose Спасибо большое!!! girl_claping
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Кирочка, от фотки балдю!!!!!
И рецепт классный!

Леночка!! friends Спасибо большое за похвалу!!Приятно girl_in_love
ТЕН писал(а):
Вот скоро мята пойдет и сделаю, спасибо!

Рада буду,если пригодится!! sharik
 
07 Окт 2018 21:00

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусно - ярко, но не чрезмерно:
Фото

Санни Кеш, спасибо за рецепт! good2
 
29 Окт 2018 22:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry писал(а):
Вкусно - ярко, но не чрезмерно:

Спасибо за отзыв!Готовьте на здоровье friends
 
30 Авг 2019 21:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Юля, принесла тебе искреннюю благодарность! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мороженое шикарное - очень-очень вкусное, хотя я с опаской , честно говоря, отнеслась изначально к нему! Wink Но влюбилась с первой ложечки! give_heart girl_in_love friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



 
24 Ноя 2019 1:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Юля, принесла тебе искреннюю благодарность! Мороженое шикарное - очень-очень вкусное, хотя я с опаской , честно говоря, отнеслась изначально к нему! Но влюбилась с первой ложечки!

Малгося!Я к тебе с запоздалым "спасибо" Embarassed Embarassed friends Ушёл твой фото-отчёт на вторую страницу в отслеживаемых темах и я его пропустила unknown unknown
Спасибо большое за доверие и такой приятный отзыв!Готовь на здоровье good
Страница 1 из 1

Наверх