Творожные кнедли в мультиварке

Сообщение Автор
Творожные кнедли в мультиварке
13 Мар 2013 1:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Эти кнедлики можно готовить накануне вечером для завтрака или с вечера приготовить тесто

Творог 720 грамм (4 пачки по 180 грамм)
3 яйца - желтки отделить от белков
3 ст.л. манки
3 ст.ложки сахара - разделим их пополам: в основное тесто и для взбивания белков

Подлива:
150 грамм сметаны
3 ч.л. сахара
ванильный сахар (у меня ароматизатор в колбе)

Смешать вместе желтки, половину сахара, творог, манку. Поставить в холодильник на 2 часа (можно больше)

Фото


Когда время прошло, взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно вмешать белковую пену в творожную массу.

В чашу мультиварки налить воды, примерно 1л. В силиконовую форму плотненько уложить творожную массу. Форму вставить в чашу.

Фото


Готовить на пару 30 мин. После сигнала о готовности открыть и дать немного постоять и остыть. Тем временем приготовитьсоус, смешав (хорошо бы миксером) сметану, сахар и ванилин.

Фото


Осторожно, чтобы не обжечься, при помощи прихваток вынуть силиконовую форму, слегка отогнуть ее, чтобы творожная масса отстала от краев. Вытряхнуть на доску или тарелку.

Фото


Разрезать порционно

Фото


Кушать со сметанным соусом, вареньем. Можно со сладким йогуртом. В общем, что пожелаете.

Фото
 
13 Мар 2013 1:47

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
ООООО! Ира!! Я даже не могла представить что так можно! Надо опробовать!!! dance2 dance2
 
13 Мар 2013 2:30

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Левитан
Вау,очень интересный способ приготовления!!! good2 good2 good2
А форма силиконовая комплектная или просто отдельная,подходящая по размеру? Embarassed

Очень интересно попробовать.... girl_in_love
 
13 Мар 2013 3:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Просто по размеру подошла, совершенно случайно. В оригинальном рецепте творожное тесто для кнедлей нужно заворачивать в мокрую полотняную салфетку и варить в кипящей воде 15 мин. Решила попробовать в силиконе на парУ, получилось.
Форма идет в комплекте с металлической подставкой (для придания жесткости, а то силикон с жидким тестом трудно переставлять). Для этого варианта металлическую подставку не использовала. В мульте можно использовать маленькие силиконовые формочки, для омлетиков, например. Или паровые котлетки.
 
13 Мар 2013 3:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 ммммм спасибо за рецепт Romashki
 
13 Мар 2013 9:27

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Иришка,ты талантище!Слов нет!Обязательно сделаю. friends
 
13 Мар 2013 9:28

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Примерила форму (такую же как у Вас) к мульте, встала хорошо, но крышка не закрывается, обидно unknown
Других силиконовых формочек нету, что бы придумать Embarassed
 
13 Мар 2013 12:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тори.я
Виктория, спасибо что в гости зашла
алабайчик
Наташа, я скорее экспериментатор

Murash1
Ольга - можно в рукаве для запекания на стимер положить - завернуть как колбаску и потом пятачками нарезать. Или в простой миске, поставить ее прямо в чашу в воду, хорошо бы тогда на дно чаши что-то поставить или постелить (может нижний стимер есть или силиконовая крышка, пластиковая подставка под горячее - что-то не царапучее, чтобы емкость покрытие чаши не поцарапала. А то вода булькает и чаша немного двигается. Я так омлет в стеклянной миске делала. На первом фото, если приглядеться, омлет в стеклянной миске
Фото

Фото

Фото


На крайний случай можно тонкую металлическую форму взять, то обязательно с подставочкой. У меня чаша вообще без покрытия алюминиевая, специально для таких случаев.
 
13 Мар 2013 23:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ура! У меня есть такая же форма силиконовая Yahoo! , нужно пробовать вкусняшку.
 
15 Мар 2013 13:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Любаша, ты в этой форме можешь и запеканки всякие делать. Принцип тот же.
 
15 Мар 2013 16:41

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Спасибо, Ирина за советы, уму разуму наберусь хоть. А про омлет в миске можно поподробнее?
 
15 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Murash1 писал(а):
омлет в миске

http://forum.say7.info/post3261496.html#3261496
Не обязательно миску ставить в воду, можно на парУ в любой плошке - силиконовая или любая для СВЧ, но не толстая.
Можно просто в рукаве для запекания на парУ http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=322&t=10048
 
06 Янв 2014 11:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, спасибо за идейку! Очень понравилось!
 
10 Апр 2016 1:26

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
На вкус отличаются от привычных, но вкусно все-равно.
 
14 Апр 2016 14:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это как один из вариантов, на заметку, что творожное можно приготовить на парУ. Я не всё делаю только в мультиварке, выбираю, что в чем больше нравится. Например, овощи тушить или котлеты жарить больше люблю на плите.
 
25 Мар 2021 1:38

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень нравится этот рецепт, уже не один раз готовлю по нему. good2
Левитан писал(а):
В оригинальном рецепте творожное тесто для кнедлей нужно заворачивать в мокрую полотняную салфетку и варить в кипящей воде 15 мин.

В последний раз попробовала и так - тоже отлично получилось.
Фото

Со сметаной и тушеными яблочками. nyam2 Ела бы каждый день. girl_haha Всей семье рецепт нравится тоже. friends Спасибо! Rose
 
31 Мар 2021 21:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Амритана писал(а):
Со сметаной и тушеными яблочками.

nyam2 Это уже у вас как пирожное получилось )
Страница 1 из 1

Наверх