Мамулины щи

Сообщение Автор
Мамулины щи
12 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Много рецептов кислых щей на сайте, мой отличается своей простотой! Такие щи варит моя мамочка, теперь варю и я, потому что старшая дочка готова их съесть за раз пару тарелок! Wink
Итак:
Я беру индейку или курицу и варю бульон. Готовое мясо вылавливаю и режу на небольшие кусочки. Кладу в бульон порезанный картофель (на 2 л бульона 2-3 ср. картофелины). 300 г квашенной капусты режу, чтобы она была не длинной.. (вообще капусты всегда кладу по вкусу, чтобы щи были кислые, иногда капуста не очень кислая и кладу больше). На сковороде обжариваю 1 ср. луковицу, мелко порезанную.. Когда лучок обжарен добавляю 50 мл томатного сока, и даю впитать луку его.. Когда картофель сварился закладываю капусту. Когда капуста сварилась - закладываю лук, мясо.. Затем досаливаю до нужной кислинки.. Даю повариться еще минут 5, кладу лаврушку, перец горошком и выключаю огонь, накрываю крышкой и даю настояться несколько минут..
Щи получаются кисленькие, беременная с утра на завтрак я только ими и питалась girl_haha Embarassed
 
12 Окт 2012 11:32

Распечатать сообщение
Tanushichka

Татьяна

42 года
Московская область

TanushichkaМои рецепты
я точно так же готовлю щи nyam2 очень вкусно и достаточно не хлопотно. наступила осень, скоро зима самое время для кислых щей girl_in_love я бы сейчас тарелочку щей с хлебушком бородинским и чесночком съела бы с превеликим удовольствие nyam2 хоть и не беременная girl_haha
 
12 Окт 2012 12:52

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Tanushichka писал(а):
хоть и не беременная

я тоже уже не беременная, слава БОГУ girl_haha girl_haha , но щи у нас в доме заканчиваются с бешенной скоростью... girl_haha
Tanushichka писал(а):
я точно так же готовлю щи

friends
 
12 Окт 2012 23:39

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Обожаю щи! Вкуснотища! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2012 1:09

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Kseniya111 писал(а):
Вкуснотища!

friends nyam2
 
09 Дек 2012 3:15

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
А я стараюсь побольше в щи положить овощей, т.к. готовлю щи, в основном,для деток. Кладу морковь, болгарский перец и вместе с квашенной капустой свежую. Так щи получаются не сильно кислыми. А моя бабушка вообще не клала квашенную капусту,а только свежую. Очень вкусно и по-летнему было!
 
09 Дек 2012 3:37

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Эмигрантка писал(а):
А я стараюсь побольше в щи положить овощей, т.к. готовлю щи, в основном,для деток. Кладу морковь, болгарский перец и вместе с квашенной капустой свежую. Так щи получаются не сильно кислыми. А моя бабушка вообще не клала квашенную капусту,а только свежую. Очень вкусно и по-летнему было!

Евгения, со свежей капустой это уже совсем другие щи.. они тоже вкусные, но совершенно другие на вкус.. Embarassed
Моя семья любит очень кислые щи, особенно в морозные дни, и особенно после новогодних праздников, когда устали от салатов...
nyam2
 
14 Дек 2012 19:48

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
swetta писал(а):
Евгения, со свежей капустой это уже совсем другие щи.. они тоже вкусные, но совершенно другие на вкус..
Моя семья любит очень кислые щи, особенно в морозные дни, и особенно после новогодних праздников, когда устали от салатов...

Моя мамулька такие любит! Чем кислее, тем для нее лучше. А вообще, я очень удивилась, когда узнала,что наших русских щей 70 разновидностей существует!!!
 
14 Дек 2012 22:49

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Эмигрантка писал(а):
Моя мамулька такие любит! Чем кислее, тем для нее лучше

и для нашей семьи чем кислее - тем вкуснее good2 girl_claping
 
15 Дек 2012 2:18

Распечатать сообщение
Nelike


43 года
Германия

NelikeМои рецепты
Моя мама тоже такие варила,и даже без мясаб на луково-морковной зажарке, со сметанкой и чесночком вмиг улетали! girl_claping
Эх, надоть сварить! nyam2
 
15 Дек 2012 2:22

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Nelike писал(а):
Моя мама тоже такие варила,и даже без мясаб на луково-морковной зажарке, со сметанкой и чесночком вмиг улетали!

nyam2 good2
 
31 Май 2013 15:03

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
А у нас на обед сегодня любимые щи girl_in_love
Фото
 
03 Авг 2013 11:47

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
swetta подскажите рецепт самой капустки.... Rose
 
03 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
EasyBi писал(а):
swetta подскажите рецепт самой капустки....


Мы делаем вот так:
1 кочан капусты - (капуста нужна не молодая, белокачанная)
1 крупная морковь
горсть соли - хорошая горстка такая
шинкуем капусту и морковь, на столе перемешиваем руки их добавив горсть соли. Все это складываем в большую кастрюлю и под гнет на 3-4 дня. Потом раскладываем по баночкам и в холодильник. Еще чтобы она рассол не мутнел, не бродил березовые колышки воткнуть в капусту пока она квасится можно Wink но мы пока не пробовали, мама только недавно нашла такой совет, осенью попробуем girl_haha
 
08 Окт 2013 0:23

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Ну вот и настал новый сезон квашеной капустки, а с ним и сезон кислых щей girl_haha nyam2
Мои сегодня по две тарелочки уговорили girl_haha
Фото
 
14 Окт 2013 2:20

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
А у нас опять щи, на курочке теперь nyam2
Фото
 
14 Окт 2013 2:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
swetta
Точно так делаю кислые щи, единственное отличие: пока варится бульон, капуста тушится отдельно со сливочным маслом и чуть рассола или водички, быстрее получается и очень душисто.
 
14 Окт 2013 2:31

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
goi писал(а):
пока варится бульон, капуста тушится со сливочным маслом и чуть рассола или водички, быстее получается и очень душисто.

интересно! Спасибо попробую в следующий раз так сделать! sharik good2
 
15 Окт 2013 2:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
swetta
Светочка, конечно попробуйте! Мама моя так делала, значит рецепт уже можно назвать старинным. А щи она варила просто царские, особенно с гусем или свиной грудинкой. Drinks or Beer
 
15 Окт 2013 14:43

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
goi писал(а):
А щи она варила просто царские, особенно с гусем или свиной грудинкой

еще интересней! Wink good2 спасибо Ольга! good2
 
26 Мар 2014 0:40

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Сынулька сказал на днях: что-то ты мама давно нам не варила щей наших любимых girl_haha пошла варить girl_haha

Фото
 
26 Мар 2015 2:59

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото
 
27 Мар 2015 0:21

Распечатать сообщение
Ягодулька

Елена


Москва

ЯгодулькаМои рецепты
Я завтра тоже сделаю обязательно сделаю, спасибо, что напомнили. good
 
28 Мар 2015 0:16

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Ягодулька писал(а):
Я завтра тоже сделаю обязательно сделаю, спасибо, что напомнили.

sharik на здоровье Smile
 
01 Сен 2016 2:55

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Забираю в закладочки!!! Rose
Страница 1 из 2

Наверх