Собаки

Сообщение Автор
 
10 Сен 2009 2:55

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
Лайма появилась у меня пол года назад-теперь всеобщая любимица.Очень ласковая девочка,любит целоваться.Просто поцелуйная собака!Я очень её люблю.Даже трудно представить,как я жила всю жизнь с твёрдым убеждением,что я кошатница... unknown
 
10 Сен 2009 6:08

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
lilidzhan
lilidzhan писал(а):
сама за углом спряталась. сидит ждёт

Лиличка, спасибо!! rofl2 rofl2 Насмеялась тоже! Тоже представила себя из-за угла выглядывающей: как там плинтуса, лежат на месте или щепки уже? Smile Smile
lilidzhan писал(а):
может у неё был порыв любви и признаний а ты спала, вот она и воспылала к тапочкам

Сижу и хохочу!!! Спасибо! Просто прелесть! Smile Smile Smile
Lana_nov
Света, насчет памяти собачей. Если собаку кто-нибудь обидет, пнет и т.д., а потом даже не на след. день, а через неделю встретится, думаешь она не запомнила его? Будет ластиться, радоваться? Уж ты то должна знать! Ты все время говоришь «подловить», «спровоцировать». Нам не надо было провоцировать. Ловили на месте преступления Чарли. Наказывали. А когда они оставались надолго одни, костей (погрызть) не было, горчицей плинтуса муж не мазал, - мы и получали то, что надо было ожидать. И все предварительные уроки-наказания Чарли – впустую. У него инстинкт – грызть! И ничего тут не попишешь! Мы теперь совершенно уверены, что папа Чарли был никакой не лабрадор, а Джек Расселл. А Джек Расселл – охотничья собака, поэтому у нашего Чарли две страсти: взять след и нестись, как угорелый по следу и грызть! Поэтому мы и считаем, надо воспитывать так называемй приобретенный инстинкт – не трожь, что не надо, не грызи плинтуса, злодей! punish punish2
Девочки, прикреплю здесь две фото Джека Рассела, что нашла в интернете, и нашего Чарли: посмотрите, только наш Чарли выше. Мы на прогулке несколько раз встречали собачек этой породы: они умещались у Чарли под брюхом, а так - очень похожи, "мне так каатся". А вам?
Фото

Фото

А вот наш Чарли
Фото

Ну, как? Причем здесь лабрадор, правда? unknown unknown
P.s. Купили сегодня 2 пары новых тапок. Будем бдить!! Wink
 
10 Сен 2009 6:13

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Хрусталинка
Очень приятно познакомиться! Romashki Romashki Вы, конечно, красотуля и симпатяга - слов нет! Очень обаятельны! А сколько Вам лет или месяцев? Давайте еще фото, особенно момент поцелуя, это, наверное, чудо и очень трогательно sharik sharik Rose
 
10 Сен 2009 11:37

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
elenayork,благодарю за радушный приём!вот ещё наши фоткиСегодня Лайме 10 месяцев.Это моя первая собака,но теперь точно не последняя!Фоток с поцелуями нет,т.к зафиксировать этот момент крайне затруднительно.Но идея мне понравилась,теперь буду подлавливать момент!Русский длинно шёрстный той-моя самая любимая порода!Я просто влюблена в эту породу.На этих фотках ей 4 месяца.
 
10 Сен 2009 11:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
А Джек Расселл – охотничья собака, поэтому у нашего Чарли две страсти: взять след и нестись, как угорелый по следу и грызть!

Ну, лабрадор тоже охотничая собака.
А ротвейлер - сторожевой пес, а вынюхивать и искать что-то тоже обожает. Это любимое занятие всех собачек. Не даром и лабриков, и ротвиков, и пуделей, и овчарок, и сетеров, и кокеров... используют как служебных собак для поиска наркотиков и контрабанды.
А джек рассел... Ну похож Чарли на эту породу. Но размеры... к тому же на лабрадора он тоже похож.
elenayork писал(а):
Света, насчет памяти собачей. Если собаку кто-нибудь обидет, пнет и т.д., а потом даже не на след. день, а через неделю встретится, думаешь она не запомнила его? Будет ластиться, радоваться? Уж ты то должна знать!

Лен, ну это разные вещи. Собака запоминает запах обидевшего ее человека. А на запахи у них память ого-го! Песики помнят несколько тысяч запахов. Это у же пе условный рефлекс, а врожденный.
elenayork писал(а):
Ты все время говоришь «подловить», «спровоцировать». Нам не надо было провоцировать. Ловили на месте преступления Чарли. Наказывали. А когда они оставались надолго одни, костей (погрызть) не было, горчицей плинтуса муж не мазал, - мы и получали то, что надо было ожидать. И все предварительные уроки-наказания Чарли – впустую.

Значит наказание не слишком действенное. Но мы с Абелем справиться тоже не сумели. Так он еще и из пасти ничего не отдавал добровольно.А челюсти смыкал так, что раздвинуть их руками было невозможно. Приспособились меняться. Так он специально находил хоть что-нибудь и нес к хозяевам, чтобы поменяться на что-нибудь вкусненькое. Мы смирились с этим. И старались убирать вещи, которые его интересуют на предмет жевания (носки, колготки, тапочки, пакетики, фантики, бумажки), подальше. А Долли может взять хозяйскую вещь у просто лежать на ней. Но она по крайней мере не портит вещи.
Да, Лен! На счет плинтусов. Видела в зоомагазине аэрозольку как-то для "отпугивания собак" от мебели. Брызгаешь и они не подходят. Не знаю как он действует, но говорят, помогает.
Хрусталинка писал(а):
Лайма появилась у меня пол года назад-теперь всеобщая любимица.Очень ласковая девочка,любит целоваться.Просто поцелуйная собака!Я очень её люблю.

Хорошенькая какая!
Хрусталинка писал(а):
Даже трудно представить,как я жила всю жизнь с твёрдым убеждением,что я кошатница...

Ну, любовь к собакам не исключает любви к кошкам. Наш форум тому подтверждение. Здесь полно девочек у которых есть и кошечки и собачки.
 
10 Сен 2009 11:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хрусталинка писал(а):
На этих фотках ей 4 месяца.

Такая мася! girl_claping girl_in_love Лапулька!
 
10 Сен 2009 11:49

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
elenayork писал(а):
Девочки, прикреплю здесь две фото Джека Рассела, что нашла в интернете, и нашего Чарли: посмотрите, только наш Чарли выше. Мы на прогулке несколько раз встречали собачек этой породы: они умещались у Чарли под брюхом, а так - очень похожи, "мне так каатся". А вам?


Лена,очень похожи,просто одно лицо... girl_haha

Хрусталинка
очаровательная собачка. И имя красивое,очень ей идет...
Wink А она хулиганка по- натуре?
 
10 Сен 2009 12:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Давно не показывала моего Грегори.


 
10 Сен 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Грегори, как всегда, красачик.
 
10 Сен 2009 14:30

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
test
 
10 Сен 2009 14:34

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Хрусталинка писал(а):
Даже трудно представить,как я жила всю жизнь с твёрдым убеждением,что я кошатница...


А я их всех люблю, хотя до собаки всегда думала что мой зверь-это кошка...
но собака,это совсем другой мир...это глаза,преданность,любовь,а как они нас встречают?...столько эмоций от них!!!
 
10 Сен 2009 14:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Tasmit писал(а):
- те же кошки

как говорит Руська " ну разве это собака" глядя на нашего Пуха, а тот и ластится и прижимается прям как ребенок. чудо,ласковый такой.
еленка
girl_in_love я тащусь от породы Грегори, очень красивый
Tasmit
покажи ещё нам свою пёсю...пожалуйста. кст мы к вам в гости собрались, решили ехать на Сарему. на выходные. буду ехать по Эстониии и кричать Натууусяяяяя привеееееееееееет girl_haha
Хрусталинка
муська-пуська!! а имя то латышское.. означает счастье Embarassed girl_in_love
 
10 Сен 2009 14:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Tasmit
ты прям мысли мои прочитала
 
10 Сен 2009 14:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Tasmit

Натуся,очарование какое!!!!!!!!!!!
огромный нос какой!!! girl_haha
,напоминает Акелло из мультика "Маугли"...

Девочки,а у нас Грегори вообще не целовальщик...так иногда хочется чтобы лизнул Sad
 
10 Сен 2009 14:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
я тащусь от породы Грегори, очень красивый


Лиля,собственно красотой и берем... Yahoo!
как говорит моя дочь-Красивым совсем не обязательно быть умным... Wink
 
10 Сен 2009 14:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
еленка писал(а):
...так иногда хочется чтобы лизнул

знаешь говорят чтоб собака была ласковой надо её прижимать почаще к своей щеке. не знаю насколько это правдо, но я малого всегда прижимала - и он такой целовальщик!!! girl_haha girl_haha girl_haha с маленькой легче, не знаю как твой пёся отнесётся к тому что ты его прижимаешь. girl_haha
 
10 Сен 2009 14:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tasmit писал(а):
17 кг бурной энергии и всечеловеческой любви- догонит залижет до смерти))))

Я думала, что только мои такие. А оказывается почти все. Прям как в том анекдоте, если перефразировать: злая собака, но без зубов, зато залижет до смерти.
еленка писал(а):
Красивым совсем не обязательно быть умным...

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
еленка писал(а):
Девочки,а у нас Грегори вообще не целовальщик...так иногда хочется чтобы лизнул

У моей сестры не любит целоваться Кинг. Позволяет только ей. И то в щечку.Терпиливо ждет, когда она нацелуется. Но сам иногда может подойти лизнуть. Но однократно и коротко.
А Грей... тот будет лизать до дырки. Вроде братья, но в этом совсем не похожи.
 
10 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
знаешь говорят чтоб собака была ласковой надо её прижимать почаще к своей щеке. не знаю насколько это правдо, но я малого всегда прижимала - и он такой целовальщик!!! girl_haha girl_haha girl_haha с маленькой легче, не знаю как твой пёся отнесётся к тому что ты его прижимаешь. girl_haha


Лиля,у нас все наборот,мы его зацеловали.он маленький был-чудо!!! плюшевый!
и я, и муж,и дети,все прижимают его,и целуем,целуем...

Девочки,а вы целуете своих животинок???? говорят-нельзя,но я не могу удержаться,у нас все зацелованные до нельзя...
 
10 Сен 2009 15:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
еленка писал(а):
говорят-нельзя,

можно, мы например всей семьёй потом для профилактики глисогонимся, пухе и нам по таблетке, и всё супер - целуемся дальше girl_haha
 
10 Сен 2009 15:19

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
test
 
10 Сен 2009 15:21

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Tasmit
girl_in_love очень красивенький
 
10 Сен 2009 16:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
Девочки,а вы целуете своих животинок????

Еще как! Грейка вообще любит когда я его в губки целую. Сам мордаху подставляет.
 
10 Сен 2009 16:12

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
еленка писал(а):
А она хулиганка по- натуре?
Конечно хулиганка!Но за весёлый нрав и фееричную любовь ей всё сходит с рук girl_in_love
Tasmit писал(а):
а по мне такие собачки- те же кошки
Не соглашусь,но мысль интересная.Это всё же жители разных планет,как мужчины и женщины.
Tasmit писал(а):
а это наш 4,5 месячный терминатор))) 17 кг бурной энергии и все человеческой любви- догонит залижет до смерти))))
Внушает!!!!У меня девушка 1,5 кг весит вмести с ошейником.Наверно как ваша голова good2
lilidzhan писал(а):
муська-пуська!! а имя то латышское.. означает счастье
Вот не знала.По документам она Цветная мозаика-как то неудобоваримо звучит...Лайма конечно мелодичней.Спасибо за ликбез.Убедилась окончательно-имя подходит идеально! Romashki
 
10 Сен 2009 16:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tasmit писал(а):
а то что волком нас называют- мы уже привыкли)))

Правда как волченок.
Tasmit писал(а):
тут мы пылесосимся со счастливой моськой

И много пыли собираем?
 
10 Сен 2009 16:29

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И много пыли собираем?

это уж когда совсем чесать надоедает , то так извращаюсь)))
пыли...да даже и не знаю- я чистоплюйка, чешу при линьке почти ежедневно, мою еженедельно (знаю что это СЛИШКОМ часто) и ноги- после каждой прогулки))) Embarassed
Страница 99 из 847

Наверх