Времена года и праздники

Багира-Манго

Лариса


Минск
Chanel-vanil писал(а):
Можно бутерброды со шпротами

Очень люблю шпроты и все блюда с ними. Я и блинчики фаршировать шпротами люблю, очень вкусно. Рецепт у меня выставлен. А теперь попробовала как-то новую подачу шпрот не на бутерброде, а в кулечках из тостов с творожным сыром, листиком зеленого салата и огурчиком. Выглядит по-новому и очень нарядно.
Фото не очень удачные и сделаны уже, когда тарелки с закусками частично опустели girl_haha , но рассмотреть что-то можно
Фото

Фото
Chanel-vanil писал(а):
Семга в беконе - очень любимый и быстрый

Не знаю, как у вас, у нас же семга теперь по цене золотого слитка. На тонкие ломтики рыбной нарезки еще можно разориться, а вот на 6-10 стейков - уже накладно очень будет.
Chanel-vanil писал(а):
Орешки с варёной сгущенкой

Сто лет не пекла, с 80-ых прошлого века girl_haha Всякий раз смотрю твои праздничные фото и говорю себе: пора испечь... И сковорода ведь есть. НО так и остается неисполненым. Уж и не помню, где мой старый рецепт теста. Очень вкусные получались с ним орешки.
Chanel-vanil писал(а):
И на Рождество сочиво (кутья)

Вот тоже ни разу так и не приготовила, не попробовала, хотя не раз себе ставила задачу.
Д_И_ана писал(а):
А я с декабря месяца перехожу на ПП, так сложилось, потому что надо! Теперь вся в думках, как и чем питаться

Интересно, что входит в твой рацион, какие продукты?
Наташка11 писал(а):
т мои тоже утку едят, но меня останавливают кости.

И для меня утка фаршированная яблоками или апельсинами - традиционное европейское новогодне-рождественское блюдо. А почему тебя смущают кости? Взяла ножку за косточку и наслаждайся румяной, поджаристой, сочной и ароматной уточкой. Лишь бы удалось хорошую утку купить французской породы (мулардовская).
Наташка11 писал(а):
Либо ее надо разделать перед подачей, а это лишнее время,

А мы разрезаем её прямо за столом и каждому кусочек по вкусу даю.
Наташка11 писал(а):
рулеты посматриваю, но пока совсем не уверена.

Рулеты мы чаще всего подаем, как холодная закуска. Однажды сделали горячую закуску из индюшачьей грудки. https://forum.say7.info/topic71442.html
Наташка11 писал(а):
Мимоза и шуба однозначно будут

А я салаты еще не нашла новые и интересные.
Chanel-vanil писал(а):
почему бы и не рулеты - куриные с черносливом, с курагой, с орехами, с чесноком и т.д.

У меня есть пару рецептов рулетов и галантина, но у нас это холодная закуска
https://forum.say7.info/topic62343.html
https://forum.say7.info/topic37781.html
и много мясных паштетов, но повторяю, все это у нас как холодная закуска. Загляни, вдруг что-то понравится
https://forum.say7.info/topic23238.html
https://forum.say7.info/topic25635.html
https://forum.say7.info/topic26045.html
https://forum.say7.info/topic27371.html

 
20 Ноя 2024 1:32

Страница 556 из 569