Вареники с капустой «Украинские»

Сообщение Автор
Вареники с капустой "Украинские"
03 Дек 2008 23:23

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
Фото

Как настоящая хохлушка, обожаю вареники с капустой girl_claping
Предлагаю и вам попробовать Romashki

Для теста:
2 стакана муки
150 г воды
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л.сахара

Для фарша:
1 кочан свежей капусты
1 ст. л. сахара
2-3 луковицы
2 ст.л томатной пасты
100 г растительного масла
2 морковки
перец
соль по вкусу
лавровый лист

Для теста просеянную муку соединить с яйцом, влить холодную воду с растворенными в ней солью и сахаром. Замесить крутое тесто и оставить на 30 минут для набухания.

Пока тесто набухает, готовлю фарш. Капусту мелко порубить и выложить на раскаленную сковороду. Добавить чуть воды и тушить под крышкой до мягкости. Лук порезать небольшими кубиками, морковь натереть на средней терке. Добавить лук и морковь к капусте, посолить, тушить мин.15. За 5 мин. до конца тушения добавить соль, сахар, перец и лавровый лист.

Тесто для вареников раскатать толщиной 1,5-2 см. ( ну а тут ваша фантазия, можете отрезать кусочки, я предпочитаю взять стакан, горлышком поставить на тесто и немного провернуть girl_claping готовый кружок для вареников правильной геометрической формы ) На середину кружка положить фарш, сложить вареник пополам и защипать края. Изделию придаю форму полумесяца.

Сформованные вареники уложить на посыпанные мукой доски и заморозить в морозилке.

Перед подачей вареники опустить в кипящую подсоленную воду довести до кипения и проварить 5- 7 минут. Готовые вареники достать шумовкой, выложить на блюдо и заправить вареники сливочным маслом.

При подаче вареники поливаю сметаной.
 
04 Дек 2008 1:54

Распечатать сообщение
morkovka

Elena

49 лет
USA Pittsburgh

morkovkaМои рецепты
Ой, как я люблю вареннички , обязательно попробую nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Дек 2008 2:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вареники - это вещь! Спасибо, Юленька, за новый их рецептик!Rose Rose Rose
 
04 Дек 2008 5:57

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Марч писал(а):
Как настоящая хохлушка, обожаю вареники с капустой

Ой, я кто же их не любит....
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик!
 
04 Дек 2008 6:26

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Анет писал(а):
Ой, я кто же их не любит.

Ой, доця, золотые слова, вареники с капустой - это песня!!!! Обожаю! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Дек 2008 16:23

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
Спасибо всем, за оценки. Rose Romashki Думаю, все останутся, довольны и сыты. good2
 
27 Мар 2010 17:39

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
а я никогда не ела вареники с капустой,но прочитав отзывы,думаю надо будет завтра приготовить....)
а ск-ко времени их можно хранить в холодильнике?
 
05 Авг 2010 16:58

Распечатать сообщение
SunBeamushka

Алёна




SunBeamushkaМои рецепты
А сколько получается вареников из указанного кол-ва игридиентов ?
 
06 Авг 2010 13:20

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Ой, я вчера делала вариацию. Так сказать, "наш ответ кальцоне". girl_haha

Начинка - практически один в один, добавила только свежего базилика (для капусты - это невероятно, обалденно подходящая приправа) и порезала в начинку несколько копченых сосисок. В прошлый раз не поленилась еще потушить с этой капусточкой баклажан и оливки оставались - они тоже капустку очень приятно оттеняют.

А тесто - кислое молоко, сода, яйца, мука, душица, соль, паприка.

А потом налепила здоровезных вареников (на полсковороды) и пожарила по два с каждой стороны "до румяности".


А все потому что маленькие было лень лепить и жарко варить - погода субтропическая. girl_haha

Но это - очень-очень вкусно, что вареные, что жареные. good2 good2 good2
 
06 Авг 2010 18:02

Распечатать сообщение
Kallen

Екатерина


Нижний Новгород

KallenМои рецепты
очень люблю вареники, только мы делаем их с квашеной капустой и поливаем их "вонючим" подсолнечным маслом. вкуссно...
 
15 Ноя 2010 22:33

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
делаю вареники по другому рецепту, но фото выложу сюда в отчет)))
Фото
 
11 Окт 2011 13:51

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Юлия, тоже просто обожаю вареники с капустой!!!! Спасибо за напоминание, пойду готовить. girl_claping
Делаю еще с жареной квашеной капустой. Получается просто супер!!!!! good
 
12 Фев 2012 15:18

Распечатать сообщение
Wpilka

Екатерина

38 лет
Харьков

WpilkaМои рецепты
Юлечка,спасибо огромное Вам за рецептик. verygood
Моему сыночку 10 февраля было 2 годика. Сегодня я четвертый день у плиты. Гости ходят частями,т.к 21 человек в квартире не помещается.
Сегодня решила не делать горячее,не печь пиццу и не делать больше суши. Сегодня вечеринка в украинском стиле. Налепила по Вашему рецепту вареники с капустой,луком,морковкой, вторые с карточкой,луком и грибами, а третии пельмени, еще сейчас буду со сладким творогом делать
Тесто получается очень эластичное,раскатывается очень тонко и не рвется, я так люблю,чтоб теста меньше, а больше начинки good
Буду готовить их в пароварке, так готовятся настоящие вареники и пельмени, украинские.
У кого будет вопрос сколько штук выходит из такого кол-ва теста,вот вам ответ (на балконе замерзают)

 
19 Фев 2013 17:26

Распечатать сообщение
balonika

Alona

48 лет
Polska

balonikaМои рецепты
Spasibo ogromnoe Jula!Wareniki super poluczilis! Rose
 
02 Июн 2013 21:10

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
Любимое блюдо в нашей семье) Муж украинец, он и научил их готовить, до его появления я и понятия не имела о том, что вареники бывают с капустой))
У нас тандем) Он тесто готовит, я начинку)
Ммм, вкусная штука, прям захотелось) girl_in_love
 
29 Окт 2018 18:35

Распечатать сообщение
Муся С...

Светлана

41 год
Подмосковье

Муся С...Мои рецепты
У нас в семье вареники одно из любимы блюд.... А с капустой, только с квашеной (предварительно поджаренной с луком) самые любимые. Посмотрела на Ваши, пошла готовить тоже good
Страница 1 из 1

Наверх