Гусь на Новый год

Сообщение Автор
Гусь на Новый год
09 Дек 2008 16:55

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Девочки ну какой новый год без гуся. Да еще выращеного собственноручно. Это у меня мамусик выращивает))) Вот и мы приготовили гусика. Получился гусь отменный. Мужу понравился особенно рис. Теперь каждый год готовим такого гусика на Новый год.

итак


Тушку гуся хорошо обмыть и просушить полотенцем. Затем натереть смесью из соли, перца и чеснока(выдавить через чеснокодавилку). Оставить на час. Затем смешать майонез и кетчуп и отой смесью обмазать всего гуся. Оставить часа на три. Можно больше.
Теперь берем рис, хорошенько промываем и слегка отвариваем(минут 10). Затем берем 2-3 яблока режем его на четвертинки , не забываем вырезать сердцевинку. В этот раз я взяла еще и чернослив без косточек. Теперь все это смешаем и запихаем гусю в брюшко. А само брюшко зашьем. Затем завернем гуся как следует в фольгу и в духовку при 200 градусах на 4 часа. Если хотите можно за пол часа до готовности развернуть фольгу. Но мы не разворачивали сразу получился такой румяный.
Приятного аппетита!
 
09 Дек 2008 17:02

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Боня
рецепт просто супер good2 , такая вкуснятина nyam2 , а крылья где? что? уже съели? Embarassed
 
09 Дек 2008 17:08

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Kristina-66
Кристин ага... Крылья оторвали сразу, чтоб попробывать,так как это был первый в моей жизни гусь)))))
 
09 Дек 2008 18:56

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ба...легко и просто...я так уточку сделаю! А то гусь для нас слишком "большая птица" friends
 
09 Дек 2008 18:59

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Боня
да что ж его пробовать-то, сфоткал и быстрее кушать, на фотке и так видно, что вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2
очень красивый гусь, ты умничка friends
 
09 Дек 2008 23:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Боня писал(а):
Крылья оторвали сразу
И я бы попробовала!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
 
10 Дек 2008 14:17

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Боня писал(а):
Получился гусь отменный


Без сомнения, такой красавец, запах сюда доносится
nyam2

Спасибо большое Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 14:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Боня
четыре часа готовить??????????????? unknown
 
10 Дек 2008 16:28

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Хороша пСиСа! Загарелая, прям как из солярия только выпорхнула. Только у нас гусёв не продают... Ни разу не видела в продаже. А вот утка бывает. Я себе сегодня бЫдро утячье купила. К ужину... Drinks or Beer
 
12 Дек 2008 16:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
еленка Леночка, да я готовила 4 часа. Но все зависит от духовки. Можно начать проверять наверное через три часа уже.

Regiana
Танюш, да не Греция у вас))))) Это в Греции все есть и в России))))))))))))
 
27 Дек 2008 2:47

Распечатать сообщение
vikiniki

виктория

38 лет
москва

vikinikiМои рецепты
Татьяна!мне перепоапл домашний гусь,я в шоке!что с ним делать...скажите,а вот у него внутри мнооого жира,прям кусками висит,его лучше срезать??
 
27 Дек 2008 5:08

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
vikiniki да весь жир прктически надо срезать, иначе будет ну ооочень жирноооооооо
 
01 Янв 2009 15:13

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Танечка с Новым годом тебя. Гусь у нас получился по твоему рецепту просто суперский. спасибо!!!

Желаю, чтобы в Новом году было побольше
Грандиозных событий,
Верных друзей,
Веселых праздников
И бесконечного счастья!
 
01 Янв 2009 16:35

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
dewa Марьяночка как я рада,что у вас получился гусик!!!! Yahoo!
Спасибо за поздравления Romashki
Марьяночка тебя и твою семью С новым 2009 годом!!!! Счастья Вам в новом году! И пусть весь год Ваш стол будет таким же вкусным , как в Новогоднюю ночь!!! New Year Hi New Year Drink
 
07 Янв 2009 0:05

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Танечка, бегу по твоему рецепту готовить Рождественского гуся, приглашаю в гости. спасибо за рецепт, просто супер. New Year Tree С новым годом, с Рождеством Танюша тебя и всю твою семью!!! Отчет будет....... New Year Hi
 
05 Июл 2009 19:05

Распечатать сообщение
L;tqy

Евгения

50 лет
Омск. Россия

L;tqyМои рецепты
Татьяна, я тоже готовлю на каждый Новый Год гуся, выращенного собственноручно, но только с яблоками. На этот Новый Год, если Бог даст, обязательно приготовлю по Вашему рецепту. Спасибо за "изюминку" в рецепте.
 
30 Ноя 2009 0:24

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вынашиваю идею по покупке гуся на предстоящий НГ.За рецепт спасибо!
 
30 Ноя 2009 12:58

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
painkiller34369
Саша гусь на Новй год - это классно! Буду рада если пригодится и мой рецепт
 
03 Дек 2009 13:14

Распечатать сообщение
Nilana

Оля

44 года
Германия/Bonn

NilanaМои рецепты
Спасибо огромное за идею и рецепт, а то я прям не знала что на Рождество приготовить а то у меня полный дом соберётся гостей. Поеду выбирать побольше чтоб всем хватило. girl_claping good
 
28 Дек 2009 0:04

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
Татьяна, здравствуйте и спасибо за рецепт!! я тоже собираюсь приготовить на НГ Гуся, вот есть ела, а ни разу не делала . Муж разсказывает, что раньше готовил гуся в студенчестве и они все время убирали, какой-то жидкость и жир во время готовки. Это он о чем!? В вашем рецепте как я поняла, не нужно ничего убирать, в фольгу иждемс!! поясните, что он имел ввиду?
 
26 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Татьяна, вот отчитываюсь! Гусь по Вашему рецепту, только нафаршировала я его гречкой и квашеной капустой.

ВКУСНОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Янв 2010 13:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
ТОЧКА
Аленка вот это у тебя гусик.... Красавец!!!!!! good2 good2 good2 Ну а начинки можно разные ложить. Я вот в следующий раз попробую обязательно гречку...
 
27 Янв 2010 17:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
О, какая красота, good nyam2 скорей бы Новый год...
 
28 Янв 2010 14:42

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Боня
Танюш, попробуйте обязательно, ооочень вкусная начинка получилась!!! good2 nyam2
 
01 Фев 2010 12:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Танюша, а я все никак не решусь запечь гуся, но твой гусик вдохновил! Спасибо. Такой красавец, что слюнки потекли. Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх