Домашнее мыло

Сообщение Автор
Домашнее мыло
14 Дек 2008 18:01

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Фото

«Рахат Луккум»
Берем:
— Детское мыло (мне нравится мыло с дельфинчиком)
— эфирное масло (мандарин, лимон, апельсин)
— 2-3 ст.л. персикового масла
— Глицериновое мыло «Палмолив Арбуз»
— Глицериновое мыло «Апельсин» (названия не помню, фигурка в виде дракончика обалденно пахнет апельсином)
— Детский крем (без запаха).
— Кастрюлю
— Венчик
—Формочки
Фото

Мыло тру на терке. (Чтобы лучше терлось секунд на 10 в микроволновку). Затем растапливаю его в кастрюльке на маленьком огне, постоянно помешивая (мешать надо медленно чтобы не было пены), постепенно добавляем воды чтобы масса по густоте напоминала густую сметану. добавляю персиковое масло. Когда масса станет однородной добавляю туда детский крем (2 ч.л), по 2 капли ЭМ. Пока топим мыло, глицериновое мыло режем на кубики, а также делаем стружки и в произвольном порядке заполняем формочку. Заливаем все это дело растопленной массой и в морозилку на ночь. Утром держим форму несколько секунд над горячей водой, вытаскиваем режем на кусочки и посыпаем тертым мыло. Вуаля Рахат Луккум готов. Потому на неделю забываем про него, кладем в коробку и на шкаф (коробку не закрываем), лишняя вода испариться а у вас появится еще один повод для гордости)))
Фото

«Шоколадный кекс»»
Берем:
— Детское мыло (мне нравится мыло с дельфинчиком)
— эфирное масло (корица)
— Ванилин (не ванильный сахар!!!)
— 2-3 ст.л. персикового масла
— Кофе молотое
— Какао
— Детский крем (без запаха).
— Кастрюлю
— Венчик
—Формочки

Аналогично по прошлому рецепту))) В массу добавляем кофе молотое, какао, крем и выливаем в формочку. В морозилку, утром режем на кусочки и с помощью конверта делаем «Безе» (просто топим мыло как обычно). Сразу в морозилку на 5 минут чтобы схватилось, вытаскиваем, посыпаем какао, и на шкаф на неделю.
Фото

На работе никто не поверил: Что это мыло и что я сделала сама, один сотрудник не поверил и откусил, так как «шоколадный кекс» пахнет как пирожное))))))
air_kiss air_kiss
 
14 Дек 2008 18:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Gera писал(а):
один сотрудник не поверил и откусил, так как «шоколадный кекс» пахнет как пирожное
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот выдумщица. Молодец!! girl_bye
 
14 Дек 2008 18:18

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Embarassed Людочка спасибо, я старалась)
 
14 Дек 2008 18:21

Распечатать сообщение
=-Ната-=

Наталья




=-Ната-=Мои рецепты
Супер!!!Не когда бы не подумала что мыло!!!!НЕТ СЛОВ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 18:42

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Потрясающе!!!!!! Нет слов Shocked swoon


Gera писал(а):
Детское мыло (мне нравится мыло с дельфинчиком)


А можно фото плиз, а то я что-то не представляю что это за мыло такое? И еще вопрос сколько его нужно?
 
14 Дек 2008 19:51

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
фото не могу скинуть, упаковку выкинула и поэтому не помню как называется (оно такое голубенькое и там такй дельфинчик улыбающийся нарисован) sad Я беру 2 кусочка если по 100гр, ну и соотв-но 1 если 200гр. Wink
 
14 Дек 2008 21:45

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Женя! Очень оригинально! girl_claping girl_claping girl_claping Не скажешь сразу, что это мыло! good2 А еще и аромат... good , так что неудивительно, что коллега был сбит с толку girl_haha
 
14 Дек 2008 23:58

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Жень, и из 200-т гр. получается так много? На фотографии кажется, что кусочки не маленькие такие.
 
15 Дек 2008 0:13

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Я только вчера "загорелась" мылом! И наварила немного, на пробу Yahoo!
Делала из кусочков старого мыла. Но прочитала в инете про мыло с дельфинчиком. И сегодня же купила его Wink
Сказка писал(а):
Gera писал(а): Детское мыло (мне нравится мыло с дельфинчиком)
А можно фото плиз, а то я что-то не представляю что это за мыло такое?

Фото

Вот это мыло Wink (Gera, ничего, что я тут самовольничаю? Embarassed )

Буду делать в подарки на Новый год dance
 
15 Дек 2008 0:46

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Яночка, спасибо большое!!!!!! sharik Теперь поняла!
 
15 Дек 2008 0:59

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Да именно оно))) Олечка но ведь помимо мыла там еще воды стакан точно, крем, масло и пр. добавки, полуается довольно много)))
 
15 Дек 2008 1:03

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Бесподобно, какая ты умничка! give_heart
 
15 Дек 2008 1:04

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Rose Спасибо Натуся Embarassed
 
15 Дек 2008 1:19

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Женечка, спасибо большое за такую замечательную идею!!!! Romashki Romashki Romashki Надо будет попробовать сделать презентики для друзей к празднику!
 
15 Дек 2008 1:25

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Олечка обязательно попробуй, я тоже к НГ буду делать такие подарочки, фотки сброшу dance
 
15 Дек 2008 1:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Женечка, какая ж ты умничка и ручки у тебя золотые! Так держать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2008 13:44

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Супер! girl_claping Женечка,а кофе сколько во второй рецептик нужно? Embarassed
 
15 Дек 2008 14:31

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
NENI4KA я столовую ложку без горки положила)
 
15 Дек 2008 14:39

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
А сколько воды примерно надо добавить?
 
15 Дек 2008 16:05

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Натуся на 200гр. мыла примерно 200мл. воды, но это в среднем, если мыло очень сухое (плохо трется) то больше, если наоборот мягкое то меньше. Все зависит от консистенции, она должны быть как жидкое тесто, просто добавляй по чуть чуть и помешивая смотри может добавить еще, если наоборот перелила воды то прокипяти еще чуть чуть и ляшняя влага испариться. Также вместо воды очень хорошо добавлять молоко, мыло от этого только нежнее станет dance
 
15 Янв 2009 15:55

Распечатать сообщение
Evivva

Натали

38 лет
Воронеж

EvivvaМои рецепты
сегодня сварила мыльце. разлила в формы - пока что это просто стаканчики от йогурта - вот так вот скучноSad
сделала кусочек кофейного с корицей. пахнет - ам как! муж хотел за ложкой бежатьSmile второе - медовое.

только у меня возникла проблема при расплавке мыла - оно у меня схватилось кусками небольшими и так и не хотело плавиться. минут 40 я его таяла, с горем пополам удалось. Может быть лучше сперва воды и масла вливать, а потом в кипящую жидкость по чуть-чуть подсыпать крошку мыльную?
 
20 Янв 2009 16:11

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Evivva возможо тебе попалось мыло плохое, у меня тоже так было что плохо плавилось, в таком случае действительно лучше немного воды а потом добавлять мыльную стружку, но масло все равно добаляй только в полностью растопленное мыло))) Удачи) Rose
 
21 Янв 2009 13:22

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Какая замечательная темка good2 Gera Женечка спасибо тебе
Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2009 19:31

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Боня и тебе спасибо girl_claping Rose
 
27 Янв 2009 22:43

Распечатать сообщение
MaryCher

Марина

47 лет
Подмосковье

MaryCherМои рецепты
Gera, пишу впервые, хотя люблю этот форум и темки все замечательные! good
сделала мыльце (первое), вдохновившись вашим рецептом.Только стружкой не обсыпала. Получилось весьма мягкое... А сколько оно должно стынуть?
Страница 1 из 2

Наверх