Домашнее мыло

Сообщение Автор
 
05 Фев 2009 17:04

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
MaryCher около недели, в зависимости от количества воды которую Вы вливали в состав, чем больше воды тем дольше сохнет. Но смотрите не переливайте, а то оно так высохнет что все скукожится. А вообще я когда первый раз делала мыло то очень рассторилась что оно такое мягкое было как пластилин, но через неделю стало значительно тверже))) Удачи вам на этом поприще)))
 
12 Фев 2009 13:36

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Спасибо за идею с пироженками!!! ОГРОМНОЕ!!!!!
Фото

Фото

И валентиночки
Фото
 
12 Фев 2009 14:07

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Nastyona
Настенька Smile Ой какие хорошенькие Rose а вот у меня руки что то давно не доходят до мыла, пирожные просто отпад, как настоящие good Romashki sharik
 
12 Фев 2009 14:42

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Спасибо!!Embarassed а как ты думаешь? если украшать из кондитерского шприца, получится??
 
12 Фев 2009 16:59

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Нет) По крайней мере у меня не получилось, я тоже хотела сделать, результат можешь увидеть на "Шоколадный кекс", растекся)))Мыло мигом начинает сползать, только если его попробовать очент густым сделать. Ну уж если у тебя получится то обязательно мне расскажи Rose
 
12 Фев 2009 18:59

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
ок, обязательно!! Smile
 
20 Апр 2009 22:47

Распечатать сообщение
Avrora1987

Аврора

36 лет


Avrora1987Мои рецепты
Евгения, а какой детский крем(без запаха?) я без крема делаю.. решила попробывать ... а мне все с запахами попадаются! =)
 
21 Апр 2009 16:39

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Nastyona да любой без ромашки, всяких травок и т.д., в смысле без добавок.
 
21 Апр 2009 17:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А можно всесто крема сливки добавить?
 
08 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
chaser

Ирина

47 лет
Челябинск

chaserМои рецепты
всем доброго вечера! подскажите - перед тем, как обсыпать мыло стружкой , чем-то его нужно смазать(для прилипания) и где можно ознакомиться с приготовлением многослойного мыла!!! спасибо! good
 
08 Фев 2010 14:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
chaser писал(а):
как обсыпать мыло стружкой , чем-то его нужно смазать(для прилипания) и где можно ознакомиться с приготовлением многослойного

Ирина, посыпать можно пока мыло ще в форме, стружка прилипнет, про многослойное вот сдесь можно посмотреть в этой темке http://forum.say7.info/topic16034.html
а вообще. слой наливаешь в форму, ждешь, чтобы схватилься пшикаешь спиртом, и заливаешь следующий слой
 
08 Фев 2010 15:23

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
chaser
а если очень высох...то просто вилочкой поскреби, спиртиком и заливай сверху : )
 
24 Май 2010 14:33

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Женя сделала мыло по твоему рецепту Рахат Луккум,поставила в морозилку,а когда начала отмывать посуду,поняла свою главную ошибку: я в качестве базового масла взяла КАСТОРОВОЕ,добавила аж 3 ст.л.!все жирное,посуда только со средством для мытья посуды отмылась...расстроилась жутко...завтра буду новое делать. mda
 
15 Июл 2010 8:28

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
Gera, здравствуйте! sharik у меня к вам вопрос. Варила мыло по вашему первому рецепту, белое. В остатки решила добавить кофе, горький шоколад и корицу. Но именно здесь наверное я допустила ошибку, что именно в остатки (это примерно мл 300-400, если на глаз). Оно получилось сильно жирно-маслянистым, плохо застывает и сильно пачкается, когда его в руки берешь. sad Что с ним дальше делать? может просто дольше сохнуть будет? или переплавить и не заморачиваться? заранее СПАСИБО! P.S. В полку мыловарок прибыло! Drinks or Beer
 
15 Июл 2010 15:48

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Vikkу писал(а):
Gera, здравствуйте! sharik у меня к вам вопрос. Варила мыло по вашему первому рецепту, белое. В остатки решила добавить кофе, горький шоколад и корицу. Но именно здесь наверное я допустила ошибку, что именно в остатки (это примерно мл 300-400, если на глаз). Оно получилось сильно жирно-маслянистым, плохо застывает и сильно пачкается, когда его в руки берешь. sad Что с ним дальше делать? может просто дольше сохнуть будет? или переплавить и не заморачиваться? заранее СПАСИБО! P.S. В полку мыловарок прибыло! Drinks or Beer


Витория причин может быть очень много, либо вы переборщили с маслом и/или кремом, либо с кофе и шоколадом (кстати я шоколад никогда не добавляла), либо что скорее всего вам просто попалось плохое мыло. В любом случае не расстраивайтесь и попробуйте еще раз)
 
15 Июл 2010 21:06

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
Спасибо! Romashki насчет мыла не думаю, брала с позитивным дельфинчиком Smile . Про шоколад я прочитала здесь где-то в темах, поэтому и попробовала. Знакомые по незнанию принесли горький 100% шоколад без сахара girl_haha , кто-нить пробовал эту "вкусняшку?" что-то типа пластилина, жуткая дрянь, притом сразу не запьешь и не заешь, этот отврат долго держится во рту wacko1 .Вот и решила в мылко чуть-чуть добавить, не выкидывать же это лакомство Smile Но я это мыло уже переплавила, не стала ничего ждать, оно явно не получилось.
Я сегодня еще одно сварила. Купила 2 детских мыла из серии "2 утенка", "2 лисенка", "2 поросенка", и т.д.(кто-то из мыловаров уже такое использовал и фотку выкладывал) Повертела их в магазине, каких-то различий не нашла в составе и взяла разные - "2 утенка"(1 шт) и "2 лисенка" (1 шт). Дома выяснила, что отличаются они немного ароматами. Но т.к. мыло детское и запахи мало заметные, ничего страшного в этом не было. Это мыло я растопила с молоком, добавила базовое оливковое масло, 10 капель ЭМ лимона,витамина Е, натерла на мелкой терке половинку большого огурца и это все забодяжила Embarassed Разлила в силиконовую форму для выпечки кексов dance2 Стоит сохнет. nyam2 Если кому-то интересно, могу чуть позже сфотать, просто пока не интересовалась, как это все здесь размещается
Embarassed Кстати, запах этого мыла мне понравился больше( уже свареного), чем мыла с дельфином, думаю, что и дальше буду варить на этом
 
16 Июл 2010 12:26

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Если кому-то интересно, могу чуть позже сфотать, просто пока не интересовалась, как это все здесь размещается
Embarassed Кстати, запах этого мыла мне понравился больше( уже свареного), чем мыла с дельфином, думаю, что и дальше буду варить на этом[/quote]

Конечно покажи чтополучилось)) Я чего то данво уже не варила, может и вдохновлюсь)
 
16 Июл 2010 18:16

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
как я ни изучала науку по загрузке фоток, так ничего и не поняла wacko1 , для меня это сильно сложно. может как-то со временем разберусь sad
 
16 Июл 2010 18:24

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic255-400.html

http://forum.say7.info/topic2187.html

как вставить фото
 
16 Июл 2010 18:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,заходите ваши фотоальбомы,далее крутите курсор вниз,видите написано вашаперсональная фото галерея справа написано загрузить. Нажимете загрузить. Далее грузите со своего компа фотки в свою галерею. Они загрузились. Смотрите,что под вашей загруженной фоткой код написан,копиреете его в ваше сообщение и появляется фото,потом,когда вы отправите сообщение. Не знаю,понятно ли написала,если что спрашивайте.
 
17 Июл 2010 15:38

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
Фото

Слева направо: 1.мыло с кусочками глицеринового Палмолив
2. Мыло растапливалось на молоке с добавлением оливкового масла, ЭМ лимона, витамина Е и мелко натертого огурца
3. Задумывалось как мыло -скраб, мыло палмолив бело- розовое с маслом персика, ЭМ лаванды 5 капель, тк исходное мыло с цветочным запахом, мне показалось, что они будут хорошо сочетаться, молотый и растворимый кофе, корица и 2 дольки горького 100% шоколада.

Юляночка, спасибо тебе огромное, читала много описаний, как вставить фото, твое оказалось самым доступным для моего понимания Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2010 15:06

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Vikkу писал(а):
Задумывалось как мыло -скраб


Вика это мыло очень классное, оно задумывалось многослойным?
 
21 Июл 2010 20:14

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
нет, Smile шоколадная часть была до этого неудавшимся самостоятельным мылом, очень жирным,тк в нем получилось много масел, оно долго сохло и долго пачкалось, когда его берешь в руки. я решила долго не ждать и пререплавить его. задумывалось соединить 2 вида мыла (это растопленное и розовый палмолив) по типу торта зебра, но т.к и здесь не обошлось без косяков (в палмолив бухнула много воды), масса получилась жидковатой. Но я все равно так налила, одно пятно в другое и т.д. Молотый кофе в силу своей тяжести сразу осел на дно формы, а разводы остались. они очень красиво смотрелось на пенке Smile , да и сочетание розового с коричневым тоже неплохое. Подарила двум подружкам, визжат от восторга Embarassed , на молоке с огурцом очень всем нравится из-за хорошего увлажнения. Я живу в небольшом городе и у нас мыльную основу купить проблематично, заказывать по интернету не решусь да и дорого, вот и варю просто из детского. многослойное ведь из основы делается, насколько я поняла?
 
08 Дек 2012 5:31

Распечатать сообщение
Anuksanomun

Anuksanomun




AnuksanomunМои рецепты
Доброй ночи, раскопала у себя "банное" белое мыло хотела на нем потренироваться, но срок до 2011 года... все в мусор? или можно переплавить и "возрадить"?
 
09 Дек 2012 14:45

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я бы потренировалась. В этом разделе есть "живые темы" и там получить совет попроще Congratulate
Страница 2 из 2

Наверх