Салат из молок лососевых рыб

Сообщение Автор
Салат из молок лососевых рыб
13 Янв 2009 20:19

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Хочу предложить вам очень интересненький, нежный салатик из молок!
Рецептик нашла в просторах Ин-та и на Новый год опробовала. Всем очень понравился!!!



Салат из молок лососевых рыб

Ингредиенты:
800 г молоки лососевых рыб,
2 шт картофеля отварного,
2 солёных огурца,
2 средних моркови,
2 средних головки репчатого лука,
майонез для заправки,
2 ст. ложки для пассеровки растительного масла,
зелень петрушки,
укроп - по желанию.

Приготовление:
Молоки разморозить, промыть холодной водой, отварить в подсолённой воде минут 5-8 после закипания. Откинуть на дуршлаг, чтобы полностью остыли. Пока молоки охлаждаются, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, солёные огурцы тоже натереть на крупной тёрке. На разогретую сковороду налить растительное масло, положить нарезанный лук, слегка обжарить до прозрачного состояния, добавить морковь и пассеровать дальше вместе с морковью. В конце пассерования добавить туда же натёртые солёные огурцы. Снять с огня и охладить. Остывшие молоки должны быть не такими мягкими, как сразу после варки. Если они достаточно плотные на ощупь, можно их резать. Нарезаются обязательно поперёк (как колбаса, например) тонкими ломтиками, чем тоньше, тем лучше. Должны получиться тонкие "лепестки" (я резала кубиками). Все подготовленные ингредиенты (полностью остывшие!) смешать. Заправить майонезом.
 
13 Янв 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ольга25


41 год
Moscow

Ольга25Мои рецепты
Надежда, а где ты молоки в Москве покупаешь?
Ни разу не видела!
 
13 Янв 2009 23:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ольга25, да они на каждом рынке в рыбном отделе. В магазинах не видела. Специально на рынок за ними хожу, т.к. очень любим их жарить! good2
 
13 Янв 2009 23:27

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Надюха Я до сих пор молоки только жарила в сухарях.Теперь и твой салатик попробую.Проблем с покупкой не существует.Прямо рядом с домом.
 
14 Янв 2009 11:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ой какое чудо! Очень люблю молоки. А в этом салатике они будут очень нежные, чем то на печень трески похоже. Спасибо большое. girl_bye
 
14 Янв 2009 16:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А в Тюмени свежие молоки почти нигде и никогда их не купить, зато продаются пресервы из молок! Мы из них делаем аналог традиционной "шубы", получается пикантно! КТО ЛЮБИТ СОЛЕНЫЕ МОЛОКИ - попробуйте, думаю, что понравится! Если очень солоны - на полчаса-час в обезжиренное молоко, а дальше все, как обычно!
Надюха, большое спасибо за рецепт, т.к., если удается купить свежие молоки(правда, у нас, обычно, не лососевые), то я их тушила с картофелем и зеленью, или делала типа паэллы. А теперь, при первой же возможности, с удовольствием приготовлю твой салат!!! girl_claping girl_claping Rose
 
14 Янв 2009 19:13

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Libelle
Zovik
alena-solena
Всем спасибо, что заглянули на эту страничку. Rose Romashki sharik

alena-solena писал(а):
А в Тюмени свежие молоки почти нигде и никогда их не купить

У нас продаются замороженые в брикетах.

У меня знакомая вместо огурцов добавляла жареные грибы, сказала, что получилось вкусно!!! Надо будет тоже попробовать с грибами.
 
14 Янв 2009 23:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




На нашем рынке они называются молоки осетровых girl_haha Тоже в брикетах,от которых отрубают,сколько тебе надо.
 
15 Янв 2009 14:16

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Libelle на нашем рынке вся горбуша - это лосось и семга!!! girl_haha
 
15 Янв 2009 14:24

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Наденька! Спасибо тебе за рецепт! А то я все смотрю на эти молоки, а что с ними сделать - не знаю. Должно быть очень вкусно . Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2009 14:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Надюха писал(а):
Libelle на нашем рынке вся горбуша - это лосось и семга!!! girl_haha

У нас есть и семга и горбуща и форель и осетрина.
 
15 Янв 2009 15:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
goi писал(а):
А то я все смотрю на эти молоки, а что с ними сделать - не знаю

Я и муж любим их в жареном виде. Я в муку добавляю паприку молотую и обжариваю на раст. масле - очень вкусные, нежные!!!



Libelle писал(а):
У нас есть и семга и горбуща и форель и осетрина

У нас тоже есть. А на горбуше часто вижу ценник "Маленькая семга" или "Маленькая форель". girl_haha
 
15 Янв 2009 15:25

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я жарю в рыжих сухарях как в макдональдсе.
 
15 Янв 2009 16:03

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Libelle писал(а):
Я жарю в рыжих сухарях как в макдональдсе.

Прошу прощения возможно за "недалёкий вопрос", а что за рыжие сухари, нравятся мне в макдональдсе такая рыбка, а обсыпку понять не могу?
 
15 Янв 2009 17:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Они рыжего цвета.По-моему цвет от красного перца.Немного покрупнее чем обычные белые.Вбирают меньше масла.Кажется производство Чехия Красочный пакетик..Дома сейчас нет,поэтому не могу проверить информмацию.
 
16 Янв 2009 15:21

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Zovik
Libelle
А у меня знакомая в муку добавляет сушеные, молотые томаты. Говорит, что покупает их на рынке, где специи развесные. И молотую паприку. Но. я сама еще не пробовала.
А крупные сухари бывают еще кукурузные. Они рыжего цвета.
 
18 Янв 2009 18:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюха писал(а):
А крупные сухари бывают еще кукурузные. Они рыжего цвета.

Вот-вот, мне кажется, что в MkD именно кукурузные сухари и используются! Кстати, их не во всех гиперах продают, у нас в городе их еще поискать!Особенно сейчас, с учетом праздников и кризисов.... unknown
 
18 Янв 2009 23:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сегодня купила еще.40руб.за 200г.Производство Польша.Состав Мука пшеничная,дрожжи,краситель натуральный,экстракт красного перца..Называются Панировочные сухари для мяса,птицы,рыбы и овощей.
С обыкновенными белыми не сравнить good
 
19 Янв 2009 0:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Libelle
Надо будет тоже такие посмотреть! Интересно, в "Перекрестке" бывают? А почему дрожжи туда добавили? umnik2
 
19 Янв 2009 0:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Понятия не имею.Покупаю уже давно,а ингридиенты только сейчас посмотрела,чтобы вам написать. Надюш,я по магазинам не хожу,поэтому про Перекресток не знаю.У меня пешком два шикарных рынка.
 
19 Янв 2009 0:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Libelle, спасибо за ответ. Столько новенького здесь узнаешь на каждой странице!!! Зайдешь на 1 минутку и зависнешь на час!!! Вот, теперь про новые панировочные сухари узнала! Еще раз - спасибо! girl_in_love
 
19 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Надюш,я вчера купила молоки.Теперь дело за малым nyam2
 
19 Янв 2009 0:49

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Libelle, жду отчета! dance2
 
19 Янв 2009 4:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Libelle писал(а):
Ответить с цитатой
Сегодня купила еще.40руб.за 200г.Производство Польша

Картинку бы... Панировочки-то...
 
19 Янв 2009 21:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Надюха писал(а):
Libelle, жду отчета! dance2


Уже размораживаю dance2
Страница 1 из 2

Наверх