Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
03 Дек 2012 15:59

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
litlle_owl писал(а):
вот не знаю, то ли попробовать им красками цвет вернуть, то ли лучше не трогать...

Лен, а по-моему и так хорошо! Wink Бывают же конфеты молочно-кофейного цвета - вот и у тебя такие! Wink friends friends
 
03 Дек 2012 16:05

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
sfysnake писал(а):
Бывают же конфеты молочно-кофейного цвета

у меня конфеты с некачественной пятнистой глазурью girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2012 17:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
вот не знаю, то ли попробовать им красками цвет вернуть, то ли лучше не трогать...

Лена, сначала нанеси на всю поверхность доски 2-3 слоя лака, просуши и только потом попробуй на одной картинке где-нибудь сбоку нанести краску посветлее, чем сама конфетка. Если не получится, с лака легко краску можно будет убрать и досочка не пострадает.

litlle_owl писал(а):
у меня конфеты с некачественной пятнистой глазурью

girl_haha girl_haha girl_haha Такие тоже бывают.
 
04 Дек 2012 4:31

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Валюша, у нас - полпервого wacko1 ночи, а я по твоей теме гуляю Embarassed
С первой до последней wacko1 как дюдюктив girl_pardon Какая же ты умница! Romashki girl_claping Romashki
 
04 Дек 2012 11:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Путница писал(а):
у нас - полпервого ночи, а я по твоей теме гуляю

Вот полуночница New Year ggg

Путница писал(а):
С первой до последней как дюдюктив

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2012 18:12

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Девочки, привет! Rose
Наконец то и я могу похвастать - сегодня была на мастер-классе и сделала первую работу. Довольна, как слон! Хоть посмотрела, потрогала инструменты и все остальное wacko1
это зеркало из Икеи

и поближе

Техника состаривания. Вырезала из салфеточки фрагменты, красила фон, потом битумом вокруг картинок, потом белые рамочки рисовала, потом брызгала сначала светлой, потом темной краской. Еще лак надо на 2-3 раза положить.
Вот! Embarassed
 
04 Дек 2012 18:18

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
пушася писал(а):
Наконец то и я могу похвастать

как же здорово получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
фон такой вообще запредельно сложно для меня wacko1
 
04 Дек 2012 18:24

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
litlle_owl писал(а):
фон такой вообще запредельно сложно для меня

Лена, теперь я могу сказать - это только так кажется. Если бы я своими глазами не увидела, как это делается, тоже бы думала, что это нереально.
В пятницу, если получится, пойду бутылку шампанского декорировать.
Нашла у себя в городе творческую мастерскую, там дают мастер-классы по разным видам творчества. Так рада, не описать словами girl_claping
 
04 Дек 2012 18:35

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
пушася писал(а):
Нашла у себя в городе творческую мастерскую

у нас тоже есть, только наши с ними графики работы совпадают unknown unknown unknown Думаю, может весной пойду, когда института не будет Embarassed
а я купила салфетки, теперь нужно баночки найти, хочу емкости для круп сделать Embarassed


пушася писал(а):
Так рада, не описать словами

girl_claping friends friends
 
04 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
litlle_owl писал(а):
меня конфеты с некачественной пятнистой глазурью

girl_haha girl_haha Ну и как, что решила с ними делать? Wink
Путница писал(а):
С первой до последней как дюдюктив

wacko1 girl_haha girl_haha Ну совенок!!! friends friends
пушася писал(а):
Наконец то и я могу похвастать - сегодня была на мастер-классе и сделала первую работу. Довольна, как слон! Хоть посмотрела, потрогала инструменты и все остальное
это зеркало из Икеи

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 Ну ты забубенила!!!! good2 good2 good2 friends friends friends "Полюбить - так королеву...." girl_haha girl_haha Обалденное зеркало получилось! Где только такие салфетки откопала? Я подумала, что это твои фото сначала, только потом поняла что старые открытки! Супер, Светуль! good2 good2 friends friends Валечка, какие талантливые ученицы у тебя! girl_haha friends friends friends
пушася писал(а):
В пятницу, если получится, пойду бутылку шампанского декорировать.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Здорово!!! friends friends friends Ждем фото!!!! Wink
 
04 Дек 2012 19:10

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
sfysnake писал(а):
Обалденное зеркало получилось! Где только такие салфетки откопала?

Светочка, спасибо! friends
Все материалы не мои. Все предоставили на мастер-классе. В этом то и плюс, что я не знала, куда кидаться и что покупать. Там все рассмотрела, спросила, что где unknown
sfysnake писал(а):
Валечка, какие талантливые ученицы у тебя!

Да, Валя - наш вдохновитель! Именно её работы вызвали у меня такой интерес к этому делу good2
Валечка Rose Romashki Rose air_kiss
sfysnake писал(а):
Ждем фото!!!!

Обязательно! girl_haha
 
04 Дек 2012 19:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушася писал(а):
Наконец то и я могу похвастать - сегодня была на мастер-классе и сделала первую работу.

Здорово как получилось !!! Когда есть возможность побывать на МК, это большой плюс!
пушася писал(а):
Хоть посмотрела, потрогала инструменты и все остальное

Вооот...это же так здорово!!!! Я начинала все это делать на нашем форуме, по фотографиям училась, только потом несколько роликов удалось откопать. А когда попала на МК по изготовлению часов, такое удовольствие было girl_claping .

Вот эти часики делала.

пушася писал(а):
В пятницу, если получится, пойду бутылку шампанского декорировать.

Света, обязательно потом покажи. Представляю, какую красоту сделаете unknown

litlle_owl писал(а):
а я купила салфетки, теперь нужно баночки найти, хочу емкости для круп сделать

Лена, ты пластиковые хочешь купить или стеклянные? У меня сын купил для сыпучих продуктов несколько стеклянных банок, полупрозрачные. Я уже размечталась, как я их украшу, а он заявил, что ему такие больше нравятся Embarassed

sfysnake писал(а):
какие талантливые ученицы у тебя!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

пушася писал(а):
Валя - наш вдохновитель!

Девушки, не захвалите wacko1


Ну что, кто решил подсвечники делать? Я уже начала New Year ggg .

Сначала губкой нанесла два слоя белой краски с промежуточной сушкой - нанесла первый слой, полчаса подождала и еще слой.
Фото


Сохло все сутки, сегодня нанесла два слоя лака
Фото

Так делаю всегда, просто для страховки. Если плохо салфетка ляжет, ее легко можно будет убрать и грунтовка не пострадает. Продолжать буду завтра, чтобы лак хорошо высох.

Еще вопрос - нужно ли так подробно все расписывать? А то у меня получается, как для совсем-совсем не опытных.
Я делаю каждую вещь около недели (это на МК пользовались феном и все быстро получалось New Year ggg ). Я предпочитаю естественную сушку. Поэтому процесс растянется на несколько дней.
 
04 Дек 2012 19:56

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
sfysnake писал(а):
Ну и как, что решила с ними делать?

пока ничего не решила, никак лаком не покрою.. да и художник из меня не очень unknown
sfysnake писал(а):
Ждем фото!!!!

friends friends friends
пушася писал(а):
Да, Валя - наш вдохновитель!

да-да-да!! Romashki Romashki Romashki
Valentina47 писал(а):
Вот эти часики делала.

часики - это моя мечта girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Лена, ты пластиковые хочешь купить или стеклянные? У меня сын купил для сыпучих продуктов несколько стеклянных банок, полупрозрачные.

не знаю пока какие лучше, хочется стеклянные конечно
Valentina47 писал(а):
он заявил, что ему такие больше нравятся

praising
Valentina47 писал(а):
Еще вопрос - нужно ли так подробно все расписывать?

конечно нужно!!!!! а как же мы иначе!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart
 
04 Дек 2012 20:13

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
пушася писал(а):
Все материалы не мои. Все предоставили на мастер-классе. В этом то и плюс, что я не знала, куда кидаться и что покупать. Там все рассмотрела, спросила, что где

good2 Как здорово вживую посмотреть! friends
пушася писал(а):
Именно её работы вызвали у меня такой интерес к этому делу

girl_in_love girl_in_love friends friends
Valentina47 писал(а):
А когда попала на МК по изготовлению часов, такое удовольствие было .

Часики просто мечта! girl_in_love girl_in_love good2 good2 friends friends
Valentina47 писал(а):
Ну что, кто решил подсвечники делать? Я уже начала

Embarassed Мне бы доделать начатое - в субботу поеду за лаком, работа стоит из-за него.
Valentina47 писал(а):
Еще вопрос - нужно ли так подробно все расписывать? А то у меня получается, как для совсем-совсем не опытных.

Валечка, ну просто обязательно нужно!!!!! А то все МК для уже опытных товарищей и важные нюансы пропускаются. Так что если не трудно, то нам как для детского сада - в картинках! girl_haha girl_haha friends friends give_heart
litlle_owl писал(а):
пока ничего не решила, никак лаком не покрою.. да и художник из меня не очень

friends friends friends friends Аналогично!!! Рисовать совсем не умею, поэтому декупаж самое оно - фон только бы научиться делать правильно.. Embarassed
 
04 Дек 2012 20:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
хочется стеклянные конечно

Я для дачи (ну и для тренировки, конечно) украшала самые простые баночки, осваивала декупаж и заодно кухню дачную приукрасила New Year ggg
Вот это баночка из-под кофе


это из-под джема


а это вообще из прозрачного пластика New Year ggg

в оставленное прозрачным окошечко видны печеньки nyam2

litlle_owl писал(а):
конечно нужно!!!

sfysnake писал(а):
ну просто обязательно нужно!!


Хорошо girl_yes3

sfysnake писал(а):
нам как для детского сада - в картинках!

girl_haha girl_haha girl_haha
sfysnake писал(а):
Рисовать совсем не умею, поэтому декупаж самое оно

Ага, то же самое и у меня Embarassed
 
05 Дек 2012 0:04

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Добрый вечер! так как после работы в магазины уже не успеваю, пошла сейчас покопаться в сарае, и к моей радости, там обнаружились начатые банки лака (яхтного) и белой акриловой краски! ну, и бутылка голубого колера girl_haha сейчас размораживаются стоят girl_haha но теперь у меня возник вопрос, а надо ли этот лак чем-то разводить? unknown и еще вопрос, а металлическую банку тоже можно так декорировать? не нашла дома стеклянной unknown а так хочется попробовать Embarassed
 
05 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Еще вопрос - нужно ли так подробно все расписывать? А то у меня получается, как для совсем-совсем не опытных.

Ещё как нужно!!! Валя, у тебя талант не только к рукоделию, но и к преподаванию good2 girl_claping girl_claping
Я в разных местах читала-читала про декупаж, а всё равно в голове каша была... Embarassed А с тобой посоветовалась - сразу мозги прояснились good2
Показываю результат Embarassed
Кафеля нужного размера мы не достали. Пишу МЫ, потому что муж помогал мне и в выборе материалов, и в лакировке готовых изделий girl_in_love
За неимением кафеля мы остановились на пробковых подставках под стаканы. Они очень подошли и по размеру, и по фактуре.
Фото

Такие у нас теперь пробковые "голландские изразцы"
Фото

Перед тем, как пустить в ход голландские салфетки, я попробовала на других. Получилось вполне симпатично
Фото

И теперь они поселились рядом с нашими венецианскими масками
Фото


Валюша, спасибо за вдохновение и советы Rose Rose Rose
Можно ещё вопросик? Embarassed
Если я хочу напечатать картинку для декупажа, на какой бумаге это лучше делать?
На фотобумаге, или на обычной, или на кальке? И как её потом истончить?
Клеить я скорее всего буду тоже на пробку.
 
05 Дек 2012 1:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
сейчас размораживаются стоят

Лена, посмотри, что там написано по поводу температуры хранения, не повлияло ли на качество материалов то, что они замерзли. Или просто на холоде стояли, не было мороза?

litlle_owl писал(а):
надо ли этот лак чем-то разводить?

Нет, лак не нужно разводить. Если сильно загустеет, разводятся только лаки на водной основе (обычно пишут на этикетках, что можно разводить водой). И еще - если все-таки придется разводить какой-нибудь лак, то потом он должен отстояться, потому что при перемешивании в него попадает воздух и если сразу лачить, на изделии будут пузырьки воздуха и их никак не убрать Embarassed

litlle_owl писал(а):
металлическую банку тоже можно так декорировать?

Лена, можно New Year ggg . Вот у меня сделана баночка под чай из жестянки


и карандашница из банки из-под горошка


Лиза писал(а):
Показываю результат

Отлично girl_claping girl_claping girl_claping Красиво получилось good2 А салфетки какие girl_in_love прелесть!

Лиза писал(а):
Перед тем, как пустить в ход голландские салфетки, я попробовала на других. Получилось вполне симпатично

good2 good2 good2

Лиза писал(а):
И теперь они поселились рядом с нашими венецианскими масками

Маски хороши good2 Лиза, они не большие, да?

Лиза писал(а):
Если я хочу напечатать картинку для декупажа, на какой бумаге это лучше делать?

Я печатаю на фотобумаге тонкой или на обычной офисной.

Лиза писал(а):
И как её потом истончить?

Лиза, если ты будешь ее клеить на пробку, не обязательно истончать. Тебе же не важна толщина мотива, нужно будет только точно по размеру подставки вырезать. Или ты хочешь клеить только какой-то фрагмент картинки?
 
05 Дек 2012 1:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красивые часы! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Дек 2012 1:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Splattie писал(а):
Красивые часы!

Танюша, спасибо Rose

Хвастаюсь - нашла в интернете интересный шарфик, уже вяжу Wink . Когда доделаю, непременно покажу New Year ggg
 
05 Дек 2012 1:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Valentina47 писал(а):
нашла в интернете интересный шарфик, уже вяжу . Когда доделаю, непременно покажу


good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И я, чур, первая прибегу за схемой!
 
05 Дек 2012 2:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
баночка под чай из жестянки

Какая нежная вещь girl_in_love Прямо, как шёлком обтянута good2
Valentina47 писал(а):
Красиво получилось А салфетки какие прелесть!

Спасибо! Rose Из-за этих салфеток всё и началось. Когда были в Амстердаме, посмотрели на сувениры и как-то они не легли на душу... Решили, что не судьба в этот раз сувениры покупать... В последний вечер зашли в кафе перекусить и на столе лежали эти салфетки. Вот они-то нам сразу понравились good2 Так что мы им не стали пользоваться, а припрятали Wink girl_haha И с твоей помощью сделали голландские сувениры Romashki
Valentina47 писал(а):
Маски хороши Лиза, они не большие, да?

Маски мы в Венеции покупали. Они высотой где-то 13-15 см.
Valentina47 писал(а):
если ты будешь ее клеить на пробку, не обязательно истончать. Тебе же не важна толщина мотива, нужно будет только точно по размеру подставки вырезать. Или ты хочешь клеить только какой-то фрагмент картинки?

Хотелось бы попробовать истончить, чтобы картинки подчёркивали фактуру того, на что наклеены.
 
05 Дек 2012 10:34

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот эти часики делала.

Замечательные часики! good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
а он заявил, что ему такие больше нравятся

wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Еще вопрос - нужно ли так подробно все расписывать? А то у меня получается, как для совсем-совсем не опытных.

Ой, нужно! Не все такие сообразительные wacko1 Ну хотя бы пока. Потому что много всяких тонкостей, которые надо учитывать, сам сроду не догадаешься Embarassed
litlle_owl писал(а):
часики - это моя мечта

И моя friends
sfysnake писал(а):
Так что если не трудно, то нам как для детского сада - в картинках!

Светик, я тебя люблю! girl_haha friends good2
Valentina47 писал(а):
Я для дачи (ну и для тренировки, конечно) украшала самые простые баночки, осваивала декупаж и заодно кухню дачную приукрасила

Валюша, сколько у тебя работ! И как все красиво! good2 good2 good2
Лиза писал(а):
Такие у нас теперь пробковые "голландские изразцы"

Лиза, какие прелестные подставочки! Очень красиво! good2
Valentina47 писал(а):
и карандашница из банки из-под горошка

Ну все в ход идет! girl_haha good2
А из чего снег сделан? Он ведь объемный? unknown
 
05 Дек 2012 11:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Splattie писал(а):
И я, чур, первая прибегу за схемой!

Я здесь дам ссылку на видеоМК, очень подробно все снято. Вот только запрещено копировать и переносить на другие сайты Embarassed

Лиза писал(а):
Так что мы им не стали пользоваться, а припрятали

Мы так из Лас-Вегаса салфетки привезли girl_haha . Но они не интересные для работ, так, как сувенир взяли.

Лиза писал(а):
Маски мы в Венеции покупали.

Я побывала с тобой на этой экскурсии New Year ggg .

Лиза писал(а):
Хотелось бы попробовать истончить, чтобы картинки подчёркивали фактуру того, на что наклеены.

Да, тогда надо сделать тонкими. Попробую найти МК по истончению бумаги с фотографиями, где-то у меня был захомячен New Year ggg . Если не найду, покажу, как я это делаю, только не сегодня это будет, надо делать и снимать.

пушася писал(а):
А из чего снег сделан? Он ведь объемный?

Да, снег объемный ... из манки New Year ggg . Так буду делать на подсвечниках, так что фотографии процесса выставлю.
 
05 Дек 2012 14:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Попробую найти МК по истончению бумаги с фотографиями, где-то у меня был захомячен . Если не найду, покажу, как я это делаю, только не сегодня это будет, надо делать и снимать.

Хорошо, Валя, буду ждать Rose
Страница 38 из 81

Наверх