Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
05 Дек 2012 17:39

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза писал(а):
Такие у нас теперь пробковые "голландские изразцы"

girl_claping girl_claping girl_claping Nice! girl_in_love
 
05 Дек 2012 18:27

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я для дачи (ну и для тренировки, конечно) украшала самые простые баночки, осваивала декупаж и заодно кухню дачную приукрасила

girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Валечка, да там у тебя выставка-музей похоже? friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Ага, то же самое и у меня

Сдается мне что кто-то очень скромничает...!? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
litlle_owl писал(а):
Добрый вечер! так как после работы в магазины уже не успеваю, пошла сейчас покопаться в сарае, и к моей радости, там обнаружились начатые банки лака (яхтного) и белой акриловой краски! ну, и бутылка голубого колера

girl_haha girl_haha Эпидемия распространяется - уже сараи в ход пошли! wacko1 wacko1 good2
Лиза писал(а):
Ещё как нужно!!! Валя, у тебя талант не только к рукоделию, но и к преподаванию

+100000000000000 friends friends friends friends good2
Лиза писал(а):
Я в разных местах читала-читала про декупаж, а всё равно в голове каша была... А с тобой посоветовалась - сразу мозги прояснились
Показываю результат

Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Девочки, ну вы даете!!!! Лиза, какую красоту сотворила! girl_in_love girl_claping girl_claping friends friends friends
Лиза писал(а):
Пишу МЫ, потому что муж помогал мне и в выборе материалов, и в лакировке готовых изделий

girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Какой молодец!!!!
Очень нежненько получилось! Супер! good2 friends friends
Valentina47 писал(а):
Вот у меня сделана баночка под чай из жестянки

girl_in_love girl_in_love Прелесть просто! Валечка, а чем крышка покрашена?
Valentina47 писал(а):
и карандашница из банки из-под горошка

wacko1 wacko1 wacko1 Абалдеть!!!! good2 friends friends
Valentina47 писал(а):
Хвастаюсь - нашла в интернете интересный шарфик, уже вяжу . Когда доделаю, непременно покажу

girl_claping girl_claping Ждем!!! give_heart
Лиза писал(а):
Хотелось бы попробовать истончить, чтобы картинки подчёркивали фактуру того, на что наклеены.

Да-да! Валечка, ты что-то про скотч писала, что с его помощью как-то... unknown
пушася писал(а):
Светик, я тебя люблю!

give_heart give_heart give_heart air_kiss Взаимно, дорогая!!! girl_in_love friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Я здесь дам ссылку на видеоМК, очень подробно все снято. Вот только запрещено копировать и переносить на другие сайты

А где ссылка? unknown unknown unknown
Valentina47 писал(а):
Мы так из Лас-Вегаса салфетки привезли . Но они не интересные для работ, так, как сувенир взяли.

И я везде салфетки утаскиваю... Embarassed Embarassed Близкие уже сами несут. girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Если не найду, покажу, как я это делаю, только не сегодня это будет, надо делать и снимать.

А мы не торопимся - подождем! New Year ggg friends friends
Valentina47 писал(а):
Так буду делать на подсвечниках, так что фотографии процесса выставлю.

girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!! friends friends
 
05 Дек 2012 18:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
да там у тебя выставка-музей похоже?

Нет, в основном все раздарено New Year ggg , а часть на даче, там тоже понемножку раздариваю.

sfysnake писал(а):
Прелесть просто! Валечка, а чем крышка покрашена?

Светик, спасибо Rose . Крышку зачпокала акриловой черной краской с добавлением (совсем по капельке) белого акрила, темносинего и фиалкового - подбирала под цвет фона на фотографии с журавлями. А чтобы не очень отличалось по цвету, на самой баночке тоже кое-где кисточкой нанесла эту краску.

sfysnake писал(а):
ты что-то про скотч писала, что с его помощью как-то...

Хотела с фотографиями показать, но сейчас никак не могу. Попробую "на пальцах" объяснить.
На обратную сторону картинки нужно наклеить скотч так, чтобы он выступал за края картинки (слева и справа), хорошо его пригладить, а потом довольно резким движением скотч с картинки снять. Бумага снимается почти до красочного слоя. И так всю картинку надо обработать. Я потом еще тонкой наждачкой (№500) прохожусь по бумаге, чтобы шороховатости убрать.

sfysnake писал(а):
А где ссылка?

Я собиралась ссылку под готовым шарфиком выставить girl_haha girl_haha girl_haha Вот ссылка New Year ggg
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post250856516/

sfysnake писал(а):
А мы не торопимся - подождем!

Лапушки мои, подождите немножко. Сегодня у меня никак не получится с декупажем, завтра постараюсь сделать.
 
05 Дек 2012 18:53

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я собиралась ссылку под готовым шарфиком выставить


А я бyду сначала шарфик ждать.
Так интереснее.
 
05 Дек 2012 19:07

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_in_love Ошибочное послание! Смотрим следующий пост! girl_haha girl_haha
 
05 Дек 2012 19:35

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Нет, в основном все раздарено , а часть на даче, там тоже понемножку раздариваю.

Как удобно! И приятно! friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
А чтобы не очень отличалось по цвету, на самой баночке тоже кое-где кисточкой нанесла эту краску.

wacko1 wacko1 Профи!!! - что тут скажешь! girl_haha girl_haha good2 friends friends
Valentina47 писал(а):
Бумага снимается почти до красочного слоя. И так всю картинку надо обработать.

wacko1 wacko1 Валя, а скотч какой - канцелярский, прозрачный? Или малярный? unknown Embarassed
Valentina47 писал(а):
Я собиралась ссылку под готовым шарфиком выставить Вот ссылка

Embarassed Embarassed Опять я впереди паровоза.... girl_blush girl_blush2 Очень здОровский шарфик. good2 friends Такой МК понятный! girl_in_love Да у тебя другого и быть не могло! Wink girl_haha friends friends Надо будет племяшке связать! good2
Valentina47 писал(а):
Лапушки мои, подождите немножко. Сегодня у меня никак не получится с декупажем, завтра постараюсь сделать.

girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Валечка, не переживай - до выходных все равно нет времени - отчетная пора!!! wacko1 wacko1 wacko1 Так что все успеем! Wink friends friends
А так как журнал по вязанию, то покажу свой последний свитерок - на каток ходить связала. Embarassed
Фото
 
05 Дек 2012 20:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
скотч какой - канцелярский, прозрачный?

Скотч канцелярский.

sfysnake писал(а):
Очень здОровский шарфик.

Ага, мне сразу приглянулся. Показала вчера невестке, она одобрила New Year ggg .

sfysnake писал(а):
Такой МК понятный! Да у тебя другого и быть не могло!

Света, не льсти мне, это не мой МК, я только его захомячила Wink

sfysnake писал(а):
А так как журнал по вязанию, то покажу свой последний свитерок - на каток ходить связала.

girl_claping girl_claping girl_claping Красиво! Ну ты молодец - на каток ходишь good2 Это ж такой позитив girl_in_love Как я раньше любила кататься на коньках girl_in_love . Музыка, все улыбаются, настроение отличное! Эххх... теперь и на лыжах не выбраться Embarassed
 
05 Дек 2012 20:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Попробую "на пальцах" объяснить.
На обратную сторону картинки нужно наклеить скотч так, чтобы он выступал за края картинки (слева и справа), хорошо его пригладить, а потом довольно резким движением скотч с картинки снять. Бумага снимается почти до красочного слоя. И так всю картинку надо обработать. Я потом еще тонкой наждачкой (№500) прохожусь по бумаге, чтобы шороховатости убрать.

Валя, а картинку ты перед этим лаком покрываешь?
sfysnake писал(а):
так как журнал по вязанию, то покажу свой последний свитерок

Света, отличный свитер! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
картинку ты перед этим лаком покрываешь?

Нет, при этом способе нет необходимости лаком покрывать. Это когда замачивают картинки в воде, тогда нужно нанести лак на бумагу, чтобы краски не потекли. А если распечатка на фотобумаге, то тоже не нужно лачить.
 
05 Дек 2012 20:14

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, не льсти мне, это не мой МК, я только его захомячила

Валечка, я не льщу, я констатирую очевидное! Wink На хорошие готовые МК тоже надо чутье иметь! friends friends
Valentina47 писал(а):
Ну ты молодец - на каток ходишь

В этом году только мечтаю пойти - погода ужасная - дожди, лед, пакость какая-то. Зима была всего неделю, даже сугробы были и фсё-ё-ё...растаяло! wacko1 А на коньки я впервые встала в 40 лет, до этого коньков никогда не было - жили в маленьком городе, о коньках могли только мечтать. girl_tender girl_tender А сейчас даже не представляю зиму без них. Причем на катке каждый год видим пожилую даму (лет 75 точно), которая очень аккуратно на хоккейных коньках в сопровождении заботливой внучки катается по кругу. wacko1 wacko1 good2 Но все же это довольно опасное развлечение и если болят ноги, то лучше не рисковать. praising
Valentina47 писал(а):
Эххх... теперь и на лыжах не выбраться

А на лыжах-то почему нельзя? На равнине-то, по лыжне?Иди да отдыхай! friends friends friends
Лиза писал(а):
Света, отличный свитер!

give_heart give_heart Спасибо, Лизонька! girl_in_love
 
05 Дек 2012 21:55

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Нет, при этом способе нет необходимости лаком покрывать. Это когда замачивают картинки в воде, тогда нужно нанести лак на бумагу, чтобы краски не потекли. А если распечатка на фотобумаге, то тоже не нужно лачить.

Спасибо, Валя, будем пробовать sharik
 
05 Дек 2012 23:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот нашла МК по истончению распечатки
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post251088455/

http://www.livemaster.ru/topic/100398-2-sposoba-istonchit-raspechatku-dlya-dekupazha
(я делаю как в этом МК - второй способ).

Использование распечатки в декупаже, эксперимент. Сравниваем разные способы!
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/
(так тоже пробовала - скатывала мокрую бумагу пальцами, потом дочищала наждачкой)

Обложка на паспорт «Шоколадница» (чтобы посмотреть этот МК, нужно скопировать полностью всю строчку и вставить в строку адреса)
http://vpeso4nice.ru/категория/обложка-на-паспорт-«шоколадница»

мастер-класс "Доска "Светлая пасха" (очень хороший МК, все подробно написано и показано)
http://stranamasterov.ru/node/193152

В принципе этого должно хватить, в остальных МК, которые нашла, уже повторения.
 
06 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Валя, СПАСИБО! Отличная подборка! good2
Я ж говорю - ты замечательный учитель praising Rose
Некоторые из этих мастер-классов я уже читала, но не очень понимала, какому доверять unknown Тебе я доверяю однозначно friends
 
06 Дек 2012 14:11

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
sfysnake писал(а):
Лиза, какую красоту сотворила!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
sfysnake писал(а):
А так как журнал по вязанию, то покажу свой последний свитерок - на каток ходить связала.

Как здорово!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот вязание это просто недосягаемо для меня... только крючком умею unknown
sfysnake писал(а):
Эпидемия распространяется - уже сараи в ход пошли!

Отчитываюсь: замораживать акриловую краску нельзя, при температуре ниже +5 она кристаллизуется girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_cool вернуть ее к исходному состоянию невозможно. а вот лак нормально себя чувствует! New Year ggg
 
06 Дек 2012 15:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Отличная подборка!

Хорошо, значит, всем пригодится и мне тоже New Year ggg

litlle_owl писал(а):
вот вязание это просто недосягаемо для меня... только крючком умею

Лена, какие твои годы. При желании всему научишься.

litlle_owl писал(а):
замораживать акриловую краску нельзя, при температуре ниже +5 она кристаллизуется вернуть ее к исходному состоянию невозможно

Значит, испортилась краска? Обидно Embarassed
 
06 Дек 2012 15:53

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Значит, испортилась краска? Обидно

скорее всего, испортилась. сегодня еще поэкспериментирую вечером с ней, все равно выкидывать unknown
 
06 Дек 2012 20:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Посмотрите, может, кому-то понравится New Year ggg

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!!
Фото

http://www.liveinternet.ru/users/4602608/
 
07 Дек 2012 0:21

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
sfysnake писал(а):
свитерок - на каток ходить связала


Норвежские снежинки! girl_claping girl_claping girl_claping


Ты спортсменка! good2 good2 good2


Valentina47 писал(а):
Посмотрите, может, кому-то понравится


Очень понравилось... Сшивать видимо мало кто любит, МК очень понятный...

А дневничок у тебя какой интересный, побродила по страничкам, как на экскурсию сходила!

friends friends friends friends friends friends friends
 
07 Дек 2012 0:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Л@рчик писал(а):
Сшивать видимо мало кто любит

Это точно New Year ggg

Л@рчик писал(а):
А дневничок у тебя какой интересный, побродила по страничкам, как на экскурсию сходила!

Лариса, спасибо Rose . Заходи еще, он у меня постоянно пополняется Smile
 
07 Дек 2012 13:42

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА

Классные носочки good2 Я такие вязала, интересный процесс вязки и носочки такие оригинальные получаются, остроносые good2
Л@рчик писал(а):
А дневничок у тебя какой интересный

И я к тебе, Валюша, периодически заглядываю friends
 
07 Дек 2012 15:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Я такие вязала, интересный процесс вязки и носочки такие оригинальные получаются

Лиза, что только ты не вязала girl_claping . Я только МК собираю girl_haha , все примериваюсь New Year ggg .

Вот еще интересные носки

Оригинальные носочки. Новая техника "свинг"!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post251255440/
 
07 Дек 2012 17:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лиза, что только ты не вязала

Да нет, Валя, куда мне до других девочек - я не вяжу, а "балуюсь" Embarassed
Valentina47 писал(а):
Я только МК собираю

Ну, этому виду коллекционирования мы все подвержены girl_haha
Valentina47 писал(а):
Оригинальные носочки. Новая техника "свинг"!

Класс! good2 Таких ещё не видела. Спасибо за ссылочку Rose Добавлю её в "коллекцию" girl_haha
 
07 Дек 2012 19:58

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот нашла МК по истончению распечатки

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping Валя, да это пещера Али-бабы!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогая! friends friends friends give_heart
Лиза писал(а):
Я ж говорю - ты замечательный учитель

+100000000000000! good2 good2 friends friends friends
Лиза писал(а):
Тебе я доверяю однозначно

friends friends friends Аналогично!!! give_heart
litlle_owl писал(а):
Как здорово!!!!! вот вязание это просто недосягаемо для меня... только крючком умею

give_heart give_heart Леночка, я тоже долго только крючком вязала - там распускать проще! girl_haha girl_haha girl_haha Боялась спицами вязать, а потом смотрела как папа вяжет и поняла, что вроде ничего сложного. Он тоже самоучка был - сам придумывал узоры, модели, даже прясть пробовал. wacko1 wacko1 Про таких говорят - на все руки мастер. good2 good2 good2 Теперь самой приходится вязать - больше никто так и не научился. Для мамы с сестренкой это просто наука о космосе! girl_haha girl_haha girl_haha
litlle_owl писал(а):
Отчитываюсь: з

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends "И опыт - сын ошибок трудных...." И мы теперь тоже знаем! friends
Valentina47 писал(а):
Посмотрите, может, кому-то понравится

Ух ты! Как здорово смотрится! girl_claping good2 Я правда пока только обычные носки освоила. Embarassed Вязала в основном кофты, свитера, маечки, шапочки, шарфы, а вот варежки с носками не любила вязать, папе всегда поручала. girl_haha Теперь сама научилась - пятка оказалась не такой страшной! girl_haha girl_haha girl_haha
Л@рчик писал(а):
Норвежские снежинки!
Ты спортсменка!

girl_haha girl_haha give_heart give_heart Обожаю норвежские узоры! girl_in_love girl_in_love Дочке связала комплект с похожим узором: свитер, носки, варежки, повязку на голову. Еле успела закончить - увезла все с собой и теперь "выгуливает", хвастается! girl_haha girl_haha
А спортсменка я еще ТА.... girl_haha girl_haha girl_haha Всем понемножку, без соревновательного духа. Только для удовольствия, без фанатизма! Embarassed girl_haha
Л@рчик писал(а):
А дневничок у тебя какой интересный, побродила по страничкам, как на экскурсию сходила!

+10000000000000 friends friends friends Сама там периодически зависаю... Embarassed Embarassed Embarassed
Valentina47 писал(а):
Вот еще интересные носки

wacko1 wacko1 Ну чего только не откопала! girl_haha friends friends friends Очень необычные носочки! good2 friends
 
07 Дек 2012 21:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Л@рчик писал(а): А дневничок у тебя какой интересный, побродила по страничкам, как на экскурсию сходила!

+10000000000000 Сама там периодически зависаю...

Ух ты.... а я и не знала, что у меня там гости бывают Yahoo! Вот здорово girl_claping girl_claping girl_claping Теперь еще интереснее будет отыскивать всякие "нужности-интересности", не только мне пригодится New Year Snegurochka
 
08 Дек 2012 17:40

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47
Валюш, я к тебе на днях тоже в дневничок забрела, посмотрела и на декупаж и на всякие интересные вязаные вещи. Может тоже такой себе сделать? Очень удобно!
Страница 39 из 81

Наверх