Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
08 Дек 2012 21:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Может тоже такой себе сделать? Очень удобно!

Надюш, сделай. Будем друг к другу в гости ходить. New Year ggg И там много можно интересных вещей найти. Я практически ничего своего не выставляю, только копирую себе разные посты, но это тоже так интересно New Year ggg
 
09 Дек 2012 16:46

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Девочки, как и обещала, показываю мою бутылку шампанского girl_haha



Конечно, не удержалась от кошек, хотя хотела новогодние мотивы girl_haha
 
09 Дек 2012 17:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
пушася писал(а):
показываю мою бутылку шампанского

Света, очень изящно получилось good2 girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2012 18:00

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Лиза
Лиза, спасибо, я старалась! Embarassed
 
09 Дек 2012 18:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушася писал(а):
как и обещала, показываю мою бутылку шампанского

girl_claping girl_claping girl_claping Очень красиво получилось good2

пушася писал(а):
Конечно, не удержалась от кошек, хотя хотела новогодние мотивы

Света, так они у тебя тоже новогодние New Year Tree .
Очень мне нравится отражение кошечки girl_in_love .

У меня вчера был своеобразный юбилей - 5 лет на форуме Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2012 18:54

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Очень красиво получилось

Валюша, спасибо, твое мнение для меня особенно ценно! friends Embarassed
Valentina47 писал(а):
У меня вчера был своеобразный юбилей - 5 лет на форуме

Поздравляю от души! Romashki Rose Это стаж! good2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1054916871.html][/url]
 
09 Дек 2012 18:56

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня вчера был своеобразный юбилей - 5 лет на форуме


Congratulation! Romashki
 
09 Дек 2012 19:11

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47
Валюш, с Юбилеем!!!
Valentina47 писал(а):
Надюш, сделай. Будем друг к другу в гости ходить

Валь, вчера попробовала там зарегистрироваться, но пока ничего не получилось. А, вообще, очень удобная вещь! Я бы туда столько скопировала по вязанию всего!!!
пушася
Светочка, какая прелесть!!! good2 good2 очень красивенькая бутылочка!!!!
 
09 Дек 2012 19:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушася
Splattie
Надюха
Спасибо за поздравление Rose Rose Rose

Надюха писал(а):
вчера попробовала там зарегистрироваться, но пока ничего не получилось.

Надя, ты здесь пробовала зарегистрироваться?
http://www.liveinternet.ru/
 
09 Дек 2012 20:28

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
пушася писал(а):
Девочки, как и обещала, показываю мою бутылку шампанского

girl_claping girl_claping girl_claping Какая красота!!!!!! girl_in_love girl_in_love good2 Очень красиво получилось - как будто ты уже много лет этим занимаешься! friends friends friends Молодец!!!! Clapping Clapping Clapping
Valentina47 писал(а):
Очень мне нравится отраже

И мне!!!! good2 good2 Я даже сначала подумала, что это какой-то очень необычный обратный декупаж! wacko1 wacko1 girl_haha Потом поняла что салфетка такая! good2 friends
Valentina47 писал(а):
У меня вчера был своеобразный юбилей - 5 лет на форуме

girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Rose Rose Валечка, с юбилеем тебя!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss
Сегодня весь день моталась по магазинам, в том числе и по строительным. Наконец-то нашла одну-единственную банку лака Кива, но только глянцевого. girl_sad girl_sad Рядом стоит ценник, что был полуматовый, но теперь там пусто. Обещали завтра позвонить на склад, выяснить - есть ли? Хотела спросить - как глянцевый в работе себя ведет, не очень блестит? Можно его брать, если не будет п/матового? Или лучше еще поискать? А то у меня декупажная работа так и стоит (правда все подготовлено, акрилом выкрашено girl_haha ), так как старый лак совсем плохо стал себя вести - очень шероховато и липковато получается. Не хочу вещи портить. Embarassed
 
09 Дек 2012 22:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Наконец-то нашла одну-единственную банку лака Кива, но только глянцевого.

А у нас сейчас только полуматовый продают unknown а мне чаще нужен глянцевый Embarassed На тарелочках глянцевый самое то good2

sfysnake писал(а):
как глянцевый в работе себя ведет, не очень блестит?

По-моему, паркетный блестит больше. Но у меня давно глянцевого не было, уже подзабыла.

sfysnake писал(а):
Можно его брать, если не будет п/матового?

Я глянцевым и пользовалась в основном, только на работах с кракелюром был полуматовый.

sfysnake писал(а):
с юбилеем тебя!!!!

Спасибо Rose girl_in_love
 
09 Дек 2012 22:31

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня вчера был своеобразный юбилей - 5 лет на форуме

Валя, поздравляю! Rose Rose Rose
Как давно мы уже здесь общаемся, время незаметно летит friends
 
09 Дек 2012 23:12

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А у нас сейчас только полуматовый продают а мне чаще нужен глянцевый На тарелочках глянцевый самое то

Тебе выслать? friends friends А я почему-то подумала, что ты п/матовым пользуешься.. Embarassed завтра же пойду куплю, пока последнюю банку не продали. Может и п/м завезут. Лучше оба иметь. girl_haha girl_haha Спасибо за комментарий, уж этот точно теперь куплю, а то вся в сомнениях была - тот или нет? unknown friends friends friends friends give_heart air_kiss
Лиза писал(а):
Как давно мы уже здесь общаемся, время незаметно летит

friends friends friends Какие вы молодцы, девочки, все успеваете, да так качественно!!! girl_in_love girl_in_love good2 Есть на кого ровняться! girl_haha good2 friends friends
 
10 Дек 2012 0:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Валюша, девочки, приветик! Ну и красота у вас получается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особенно новички шокировали! friends friends friends friends Просто обалдеть! good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже решила учиться в Валиной школе, принесла полуфабрикат на проверку Wink Wink
Фото

Очень понравилось файликом переносить- это сколько же нервов можно съэкономить! good2 good2 good2 Валя, что дальше делать? Купить зеленую и коричневую краску (или какого цвета?) и белые промежутки зачпокать?
 
10 Дек 2012 8:53

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Наталiya писал(а):
Я тоже решила учиться в Валиной школе, принесла полуфабрикат на проверку

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ух ты, еще одна талантливая ученица пожаловала!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2
Какая аккуратная работа - молодец! Ни одной морщинки! friends friends Супер! А какой натюрморт аппетитный! nyam2 good2 girl_haha
Наталiya писал(а):
Валя, что дальше делать? Купить зеленую и коричневую краску (или какого цвета?) и белые промежутки зачпокать?

girl_haha girl_haha Вот и у меня это вечный вопрос - а что дальше с фоном делать? wacko1 wacko1 wacko1 Подождем Валечку! Wink
С почином, Натульчик! good2 friends friends friends give_heart
 
10 Дек 2012 9:29

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
sfysnake писал(а):
Какая красота!!!!!!

Светуля, спасибочки! friends
sfysnake писал(а):
Наконец-то нашла одну-единственную банку лака Кива, но только глянцевого.

Я тоже не могу найти этот лак. Хотя говорят, что в городе есть unknown
Наталiya писал(а):
Я тоже решила учиться в Валиной школе, принесла полуфабрикат на проверку

Наташа, молодец! good2 Будем вместе учиться. friends
Я теперь хочу часы попробовать сделать. Конечно, не сама, сначала на мастер-класс, мне понравилось girl_haha
 
10 Дек 2012 12:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Тебе выслать?

Света, спасибо air_kiss , не нужно. Во-первых, есть в магазине Олимп, куплю его. И во-вторых, зимой пересылать материалы нельзя, замерзнут и испортятся.

Лиза писал(а):
Как давно мы уже здесь общаемся, время незаметно летит

Это да... а сколько встреч было за это время girl_in_love .

Наталiya писал(а):
принесла полуфабрикат на проверку

Наташа, ты молодчина good2 . Так аккуратно наклеила салфетку girl_claping , только в одном месте (справа скраешку) увидела небольшой разрыв. Но это же большой фрагмент клеила, на маленьких вообще ничего нет, никаких морщинок New Year ggg .

Дальше как я бы сделала (подчеркиваю - это только мое мнение, каждый вправе делать так, как хочется).
Я - минималист New Year ggg , поэтому кроме основного мотива вверху не стала бы ничего клеить, а все зачпокала бы основным фоном. И немного по периметру виноградный листьев приклеила бы, если есть такая салфетка).
Но и так, как уже сделано, имеет право на жизнь New Year ggg
Теперь - что следовало бы сделать на этой досочке.
Нужно купить колеры (или есть еще паста для декоративных работ, тоже в строительных магазинах продается) трех цветов - желтый (или охра), зеленый травянистый, не изумрудный (он резковат будет здесь) и светлокоричневый. В белую краску добавлять колеры нужно буквально по капельке.

Сверху основного мотива закрасить светло-коричневым цветом по досочке и немного заходя вниз на салфетку, чтобы цвета фона и салфетки слились. Так закрасить примерно до половины расстояния до виноградных кисточек. От кисточек вниз закрашивать зеленым цветом до коричневого фона. На границе этих цветов полусухой кистью почпокать коричневым по зеленому, а зеленым по коричневому, чтобы цвета смешались и не было резкого перехода между цветами.
Вверху около бокала нужет охристый цвет. Можно в белую краску добавить по капельке желтого и коричневого колера. И можно не перемешивать тщательно, даже хорошо, если будут переходы цвета.
И так возле каждого фрагмента салфеток почпокать подходяшими цветами.
Края досочки покрасить можно одним из основных цветов - коричневым или зеленым, но тона на два темнее, чем на самой досочке. Я закрашиваю края узкой кисточкой, а потом полусухой губкой чпокаю по краешкам, заходя на доску.
Внизу и справа на основном мотиве много темного цвета, стОит и на салфетке почпокать краской, какой края покрашены.

Наташа, я правильно рассмотрела - у тебя по наклеенной салфетке уже лак нанесен?
Самое главное - обязательно наклееный мотив нужно защитить 2-3-мя слоями лака. Тогда при всех манипуляциях с фоном можно в любой момент все, что не понравилось, смыть New Year Tree .

Кажется, все написала New Year ggg
 
10 Дек 2012 23:21

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Надя, ты здесь пробовала зарегистрироваться?
http://www.liveinternet.ru/

Валюш, спасибо за ссылку. Зарегистрировалась. Теперь сижу разбираюсь. Для меня пока там темный лес!!!!
Вот ссылочка на него! http://www.liveinternet.ru/users/5144900/
Думаю, долго буду делать!!! Пока во все вьеду!!!!
 
11 Дек 2012 0:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Вот ссылочка на него!

Я у тебя первый постоянный читатель Rose

Надюха писал(а):
Пока во все вьеду!!!!

Если что-то не понятно будет, пиши в личку. Помогу разобраться (если сама это знаю New Year ggg )
 
11 Дек 2012 0:07

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я у тебя первый постоянный читатель

Спасибо, Валюш!
Хочу страницу сделать по вязанию как у тебя. А то весь комп свой забила! Но пока не поняла как там фото закачать и текст занести. Рубрику создала и сижу!!! Embarassed
 
11 Дек 2012 0:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Валюша, спасибо за обстоятельный ответ New Year Snegurochka , я его распечатала friends friends friends friends Разрывчик есть, да, но я решила не переделывать, пусть видно будет, что работа авторская, с надрывом сделанная girl_haha Наклеила много всего, тк во-первых, процесс захватил, хотелось клеить и клеить girl_haha а ещё из-за того, что колеров-то пока нет у меня, да и рисовать я не умею, разве что губкой чпокать, поэтому поверхность по максимуму и покрыла girl_haha New Year Snegurochka Валя, лак нанесён у меня несколько раз, не жалела girl_haha Ещё одну доску заготовила, осталось колеры купить. friends friends friends (смайлики у меня что-то сейчас только эти работают, поэтому ни подмигнуть-не улыбнуться girl_haha friends )
sfysnake,пушася
Светланки, спасибо за признание моего таланта girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends Ещё 2 бутылки шампанского замазала белой краской, хотя вроде грунтовать надо что ли перед этим.... unknown ну ладно, что уж выйдет Congratulate Света Пушася твоя бутылка класс! Как здорово в школу-то сходить и материалы там, и покажут-расскажут good2 good2 good2 good2 Давай, шокируй нас теперь часами! good2 good2 good2 friends friends friends friends
 
11 Дек 2012 0:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Хочу страницу сделать по вязанию как у тебя.

Надя, ты хочешь свои сообщения писать (из компа перенести в дневник)? Я-то просто цитирую в свой дневник то, что найду в других дневниках. Это довольно просто делается. Увидела интересный пост (вот этот, например)
http://karat773.ru/post251199799/?upd
Вязаные сумки крючком по схемам

чуть ниже заголовка есть такая строчка
Процитировано 40 раз + в цитатник
нажимаешь на "в цитатник", открывается твой дневник.
находишь рамочку "Заголовок:" (я копирую в посте заголовок и вставляю в эту рамочку в своем дневнике)

Ниже увидишь большое окно, в котором скопированный пост. Если в сообщении были картинки, то они в виде кодов здесь будут.

Еще ниже "Рубрики для сообщения: Добавить"
Если это сообщение, которое ты цитируешь себе в дневник, по вязанию и у тебя уже есть эта рубрика, ставишь галочку в окошечке, спускаешься в самый низ странички и нажимаешь "Опубликовать". Сообщение будет занесено в твой дневник.
Если цитируешь что-то другое (рецепт, например), то в рубриках нужно нажать "Добавить", в открывшемся окне увидишь "Добавить категорию"
там два окошка - "Название категории" и "Родительская категория". "Родительская категория" - у тебя это "Вязание"
"Название категории" - это подразделы, которые я тебе советую сделать, так проще потом будет ориентироваться в дневнике - вязание спицами, вязание крючком, вязание для детей и т.д.
У меня "Родительская категория" - Рукоделие. И там несколько рубрик разных New Year ggg

Наталiya писал(а):
Разрывчик есть, да, но я решила не переделывать, пусть видно будет, что работа авторская, с надрывом сделанная

Наташа, именно так и надо делать Wink . Если накосячила, уверенно надо говорить, что это задумка автора, никто креативность не отменял Smile

Наталiya писал(а):
(смайлики у меня что-то сейчас только эти работают, поэтому ни подмигнуть-не улыбнуться

Наташа, под смайликами синяя строчка "Дополнительные смайлики", нажмешь и попадешь на все остальные. Или она у тебя не работает?

Наталiya писал(а):
Ещё 2 бутылки шампанского замазала белой краской, хотя вроде грунтовать надо что ли перед этим..

Наташа, вот эта белая краска и будет у тебя грунтом. Лучше, если в 2-3 слоя краска нанесена, чтобы темное стекло не просвечивало. Тогда салфетка, которую наклеишь, яркой будет.

Наталiya писал(а):
Как здорово в школу-то сходить и материалы там, и покажут-расскажут

Это точно good2 . Еще и сделанную вещь можно домой забрать, дома похвастаться Wink good
 
11 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Если накосячила, уверенно надо говорить, что это задумка автора, никто креативность не отменял

только спецы заметят! girl_haha даже оправдываться не придётся! girl_haha friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Или она у тебя не работает?

это я знаю, работает она, но жму на смайлики, а они не вставляются почему-то, с интернетом, наверное, что-то friends friends friends Работают лишь смайликов 5 girl_haha
Valentina47 писал(а):
Наташа, вот эта белая краска и будет у тебя грунтом. Лучше, если в 2-3 слоя краска нанесена, чтобы темное стекло не просвечивало. Тогда салфетка, которую наклеишь, яркой будет.

а то я мастер-класс какой-то открыла, там типа грунт сначала, а потом краска. Я решила не жирно ли будет? girl_haha Тем более никакого грунта нет у меня. Наклеила ещё туалетную бумагу типа как снег сниспадающий, но оторвала сейчас, что-то не получилось, да и не закрашивается как-то.
Valentina47 писал(а):
Это точно

Валя, спасибо за уроки, иначе я бы не решилась. Вернее, я решалась как-то однажды, даже в канцелярском магазине клей ПВА купила и приклеила далеко не с первого раза на пластмассовый горшок прямо так, без покраски, без лака, без файлика. Ну всё отклеилось потом, и мой энтузиазм тогда потух. А уж как вспомню, как я тщательно вырезала рисунок и тысячу складочек расправляла прямо на горшке wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Так что, спасибо огромное за науку! friends friends friends friends friends friends
И что же получается? Клей ПВА собственно говоря и не нужен? Мы всё лаком приклеиваем?
 
11 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
я мастер-класс какой-то открыла, там типа грунт сначала, а потом краска.

Это оптимальный вариант, конечно, но дольше и не всегда необходимо, по-моему New Year ggg

Наталiya писал(а):
спасибо за уроки, иначе я бы не решилась.

Наташа, мне тоже очень полезно проверить свои знания.

Наталiya писал(а):
И что же получается? Клей ПВА собственно говоря и не нужен? Мы всё лаком приклеиваем?

Ну почему не нужен? Я им постоянно пользуюсь. Для пущей прочности смешиваю краску с ПВА и этой смесью грунтую пластик, и доски тоже иногда так покрываю. Только тут бывает подвох - когда по такой грунтовке наносится фон, то, если сушить его феном, можно получить незапланированный кракелюр girl_haha
Есть еще один способ наклеивания салфетки - с помощью утюга New Year ggg . Это только для ровных поверхностей годится. Вот тут как раз нужен ПВА. Наносится клей, высушивается. Потом на нужное место прикладывается салфетка, хорошо разглаживается и через пергамент (можно использовать бумагу для выпечки) проглаживается не очень горячим утюгом.
Этот видеоМК где-то у себя сохранила, но сама так никогда не делала, только на фотографиях видела, что получается тоже очень ровно, без складочек. Надо будет попробовать наконец New Year ggg
 
11 Дек 2012 1:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Валюш, огромное спасибо!!! Rose Romashki Буду учиться, осваивать! Если что не понятно будет - спрошу!!!
Страница 40 из 81

Наверх